Гость
Статьи
роды и болезненные …

роды и болезненные месячные, проведите анологию кто сталкивался

У меня с 13 лет болезненные месячные. Каждый раз это становится жутким испытанием, поэтому принимаю НПВС. Лечиться пробовала - бесполезно. Боли заглушаются только приемом ОК, но я не хочу глотать таблетки.У меня вопрос к тем у кого были подобные проблеммы и кто уже родил: сильно ли боли отличаются друг от друга? Прошла ли боль при месячных уже после рождения?Может у кого есть опыт медикаментозного аборта и кто родил после, отличаются ли они между собой?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня прошла боль совсем. Даже хочется, чтоб живот хоть немножко поныл. чтоб можно было предугадать наступление месячных. Но нет - если не проверять все время - можно опозориться))) Так незаметно все начинается и идет.

Мне врачи так и говорили, что все пройдет. У меня загиб матки, типа от него были боли.

Раньше от болей немного помогали ОК. Боль стал терпимой, по крайней мере я не валялась полдня в лежку, то в постели, то в обнимку с унитазом.

Гость
#2

Что до родов что после родов месячные какими были такими и остались, болел сильно низ живота, давление понижалось иногда до обморочного состояния доходило. (Мед аборт кстати по ощущением как первый день месячных, сильно ноет и тянет низ живота)

Гость
#3

Сейчас пользуюсь нова рингом и месячные абсолютно безболезненные и всегда с точностью чуть ли не до минуты приходят, поэтому проблем как в 1 посте нет :))))

Автор
#4

а если сраснить боль при родах и боль при месячный она одинакова?

Автор
#5

опечатки, извините

#6

У меня не было родов, как таковых, было КС, плановое, так что схваток тоже не было. Не могу сравнить.

Но многие говорят, что боли по сути такие же, только намного сильнее.

Гость
#7

4, вы смеетесь? при месячных от ТУДА кровь идет а при родах 3-х килограммовый ребенок!!!!! там весь скелет "принимает участие"!

#8

У меня при месячных болей почти не было и нет, а роды были ну ооочень больные, скорые. Медикаментозный у всех по-разному проходит. У меня почти ничего не болело

Гость
#9
Автор

а если сраснить боль при родах и боль при месячный она одинакова?

Неееет, автор, далеко не одинакова!!!

Валька
#10

а мама моя говорила что одинаковая боль...

VITA*
#11

У меня тоже с началом месячных были всегда эти боли. При схватках боль была сильнее и резче, но схваткообразная. Не это самое страшное, мне было больнее от того, что акушерка там пыталась расстянуть руками, обясняя, что готовит для ребенка место. Мне хотелось чтобы это быстрее закончилось. И роды на самом деле были стремительные, 3 часа от начала схваток. Зато все моментально заканчивается, как только ребеночек выходит. Хотя и разрез мне делали, но зашивали под местным обезбаливающим. Ничего очень ужасного я не испытала от родов. Зато месяц назад внематочная была, я на много больше и дольше настрадалась, легче уж было еще одного родить.

#12

Были жуткир боли при месячных до родов(не каждый раз, но раз в пол года точно) -хватало только, чтобы доползала до теплой ванной, ложиться и ждать когда подействую обезболивающие. Во время схваток боль была очень похожая(в самом начале правда, под конец больнее) После родов таких болей уже не было и месячные как часы. Старайтесь не пить ничего алкогольного за несколько дней до месячных, я заметила, что у меня болезненное начало месячных совпадало именно когда накануне я выпивала например красное вино(больше я впринципе ничего не пью)

Пауза
#13

Меня тоже готовили к тому, что боли во время родов будут как при месячных, только сильнее. А болела у меня поясница, так, словно позвоночник выкручивали. Я даже решила сначала, что просто спину продуло, только по характерным перерывам в приступах боли догадалась что это схватки. А живота, матки - не чувствовала совсем, может и болело, да только боль в спине всё заглушала. Ребенок крупный получился - 4,5 кг, поэтому костям пришлось сложнее, чем матке. А на счёт болезненности месячных, да роды пожалуй и проще, между схваток хоть отдохнуть можно и длится это несколько часов всего, а не дней.. Когда месячные были я вообще по стенке ходила, сознание теряла, один раз прям на паре в университете, хорошо друзья откачали и домой отвезли. Так что по моим ощущениям - месячные мучительнее, роды ничего, познавательно, даже азартно. =))

#14
Пауза

Меня тоже готовили к тому, что боли во время родов будут как при месячных, только сильнее. А болела у меня поясница, так, словно позвоночник выкручивали. Я даже решила сначала, что просто спину продуло, только по характерным перерывам в приступах боли догадалась что это схватки. А живота, матки - не чувствовала совсем, может и болело, да только боль в спине всё заглушала. Ребенок крупный получился - 4,5 кг, поэтому костям пришлось сложнее, чем матке. А на счёт болезненности месячных, да роды пожалуй и проще, между схваток хоть отдохнуть можно и длится это несколько часов всего, а не дней.. Когда месячные были я вообще по стенке ходила, сознание теряла, один раз прям на паре в университете, хорошо друзья откачали и домой отвезли. Так что по моим ощущениям - месячные мучительнее, роды ничего, познавательно, даже азартно. =))

Насчет перерывов межды схватками согласна, а насчет несколько часов.. У меня начались схватки с 20ти минутным перерывом по наростотающей, родила только через 30 часов...

Гостья
#15

у меня и до, и после родов месячные крайне болезненные. Помогают только ОК, принимаю с необходимыми перерывами уже 10 лет. Роды прошли практически безболезненно, сама удивляюсь.

Гость
#16

До родов - месячные болезненые были всегда с обязательными обмороками, рвотой, поносом иногда в первый день вызывала скорую для обезболивания (2-3 раз в год). Болезненные. Прием ОК заглушал боль,обильность, длительность.

После родов (1 год) - болей вообще нет. Иногда просто не замечаю как наступают критические дни, даже немного пугает что такая разница в ощущениях).

#17

Меня с месячными еще из школы на скорой забирали. Потом просто в школу не ходила, когда знала, что щас начнется. С работой такое не очень прокатывало, но когда случилось один раз при всем народе, меня без писка оставляли дома по звонку в такие дни. Но потом я как раз начала пить ОК и стало все относительно нормально.

И действительно, такая *** - каждый месяц. А роды хоть раз-два. Ну, максимум - каждый год)))

Автор
#18

спасибо большое всем ответившим.

У меня низкий болевой порог, сейчас стою перед выбором рожать с обезболиванием или нет. Решила, что буду делать обезболивание, иначе (если боль сильнее и резче) не смогу разродиться.

да и как только начинались месячные я бросалась пить обезбаливание, уже не могла выносить эту боль.

#19

А мне вообще обезболивающие не помогали, только если колоть. Таблетки все наружу выходили.

И все-таки как я рада ,что сейчас нет таких болей. Огромное облегчение!

Автор, и вам я желаю того же)

Гость
#20

онологея

Автор
#21
Гость

онологея

главное, следите за собой!

Автор
#22

Как же меня такие люди удивляют. Аж возмущаюсь. Гость, у меня маленький компъютер, его в сумку можно положить, печатать на нем не удобно и я часто делаю ошибки.

Люди воспитанные не стали меня поправлять. Если вам нечего сказать по сути вопроса идите отсюда.

апролка
#23

А мне тетя сказала, что у кого болезненные месячные, тем рожать легче))) То ли привыкаешь уже к боли, то ли не знаю))

#24

А какой процент вероятности того, что после родов боли пройдут?

мммм
#25

у меня были ужасные боли при менструации, раньше я их терпела потом стала пить обезбаливающие и вот когда начались роды боль была точь в точь такая же, я родила легко потому что мне не привыкать было к этой боле. После родов живот тоже болит, но слабо и через раз

msg
#26

У меня тоже были очень болезненные менструации до родов. Помогал диклофенак, больше ничего. Во время родов не узнала ничего нового. Обезбаливания не понадобилось. Это было не больно, просто очень тяжело. Трудная работа которую никто не выполнит кроме тебя. Теперь с месячными полегче стало, могу еще и ибуметин применять.

Автору: насчет обезболивания - лучше немного расслабиться, молиться, найти удобную позу, к примеру на четвереньках с опорой на стул или мешок, правильно дышать чем ЭА. Это палка о двух концах.

msg
#27

Скорее расслабиться надо полностью и ниочем плохом не думать. Меньше говорить, не кричать (я непонимаю зачем вообще кричат, дыхания на крики нехватает), дышать и двигаться.

Гость
#28

я каждый месяц на стенку лезла от своих календарных дней, без обезболивающего не обходилось. Когда рожала без какой-либо анастезии боль схожая, только все равно родовая боль не сильнее, она другая. Представьте боль от перенапряжения мышц. Ну вот например ногу сводит. А здесь "сводит" матку, которая занимает всю полость вашего живота. И она постоянная.

Гость
#29
Кэрри

А какой процент вероятности того, что после родов боли пройдут?

у меня после родов так и остались очень болезненные месячные, хотя врачи все в один голос уверяли, что после родов уже нет такого. ВрутЬ :))

Татьяна
#30

Я думала, что одна такая...У меня тоже во время схваток живот вообще не болел...Зато поясница ныла жутко! И еще мне дались ужасно потуги...когда их сдерживать говорили. Днище рвало так, что выгибалась мостиком. Вот такая боль только во время родов.! А боли в пояснице терпимы)))Боль очень похожа на месячные. Они у меня тоже всегда были мучительными, тоже скорую в школу вызывали, кололи укол в вену. После родов месячные практически не замечаю...Кстати недавно случился выкидыш у меня. И опять-живот ВООБЩЕ не болел. Ныла поясница, я терпела и ждала утра, именно потому что так терплю боль, я и дождалась кровотечения...

Брюнеточка
#31

У меня тоже после родов ниче не поменялось,что до родов были болезненные месячные,что после.

Юля
#32

у меня не было болезненных месячных. правильнее, конечно, сказать, что это было крайне редко. и медикаментозный аборт у меня был. так вот, у меня этот аборт прошел как жутко, очень жутко болючие месячные!!! я выпивала обезбаливающее, т.к. терпеть боль внизу живота было невыносимо! после окончания действия одной таблетки выпивала вторую, но это в первый день так было. а вот боль от схваток была совершенно другой - поясница болела так, будто кто-то ковыряется в спинном мозге!!! больше не болело абсолютно ничего! после того как родила месячные вообще неощутимые стали, даже нет потягивания перед ними и грудь не болит. вот

Марина
#33

У меня месячные пошли в 12 лет и до 19 лет, пока я не начала принимать ОК, первые дни были каторгой. Иногда я просто думала что умру. Был у меня также выкидыш, его я тоже пережевала физически очень болезненно (ощущение что все горит внутри). Если сравнить мои месячные и самопроизвольный аборт, то второе намного больнее. А роды еще больнее, но терпимо. Я даже не кричала. Я себя настроила , что это все во лишь один день в худшем случае, что нужно потерпеть. После родов все наладилось и месячные шли безболезненно. Я опять стала пить ОК и месячные еле ощутимо. Но таких болей как раньше больше нет. Слава Богу)))

Гость
#34

Девки, это вам награда за то, что корячились в родах.)

Гость
#35

моя мама говорит, что месячные у неё были более болезненные, чем роды.

Гость
#36

А у меня все наоборот, до родов никогда с месячными не было, а после родов наступил ад! Ужасный пмс, истерики, слезы, хотела с балкона сброситься, и очень сильные боли, еле хожу, живот надувается, ем как слон и сильно отекаю, по узи и анализам все отлично, может это такая расплата за легкое кесарево, может из- за шва на матке, хотя врачи говорят, что все идеально зажило, а может просто после родов гормональный фон расшатался, не знаю, что делать, пробовала ОК, так после них месячные 3 недели шли!((( не могу этот ад уже терпеть

ирина
#37

до родов была сильная боль при месячных, после родов все прошло

Гость
#37
msg

Скорее расслабиться надо полностью и ниочем плохом не думать. Меньше говорить, не кричать (я непонимаю зачем вообще кричат, дыхания на крики нехватает), дышать и двигаться.

Я не рожала еще, но во время месячных кричу от боли, мне во время криков легче

Гость
#39

Вы наверно уже троих родили судя по дате ,но мне безумно интересует данный вопрос ,так как от болей при менструации темнело в глазах ,теряла сознание ,подкашивались ноги ,вот сейчас 22 недели беременности и страшно капец ,говорят у таких как я роды еще страшнее это правда или миф?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#40
Гость

Вы наверно уже троих родили судя по дате ,но мне безумно интересует данный вопрос ,так как от болей при менструации темнело в глазах ,теряла сознание ,подкашивались ноги ,вот сейчас 22 недели беременности и страшно капец ,говорят у таких как я роды еще страшнее это правда или миф?

Аналогичная ситуация(( как у Вас все прошло??

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: