Гость
Статьи
вытащить яйцеклетку …

вытащить яйцеклетку для ЭКО под местным обезболиванием

Кто делал эту процедуру под местным обезболиванием, а не под наркозом, пожалуйста, отзовитесь о своих ощущениях. Не больно?

Анюта
17 ответов
Последний — Перейти
Эх...
#1

Как жутко вы про это написали...Сами собрались вытаскивать?

Гость
#2

вам когда нибудь делали укол в матку? например,при лечении эрозии.. это примерно также. не больно. и быстро.удачи вам,автор!

Гость
#3

Очень часто совсем без наркоза делают. Больно, но никто еще не убегал. Если фолликулов много, то настрадаетесь.

Вам нельзя наркоз?

Гость
#4

Какой наркоз? Вы о чем? Полноценный наркоз - это когда вы с трубкой в горле, в ПОЛНЕЙШЕЙ отключке. А тут - яйцеклетку взять. Блин, укол Дипривана на 10 минут и будет вам медикаментозный сон. Никакого вреда. тетки в Ращке все в ужасе, от анестезии. Кому нах сдался ваш героизм?

Гость
#5

4 хватит уже про РАшку, идотки. Это в Америке с ума сходят с этим наркозом надо не надо всем подряд,и животным, потом колят чтоб прооснулся быстро, это то зачем. Играются с медикаментами, как дети с новой игрушкой. НАКРОЗ любой вреден!!! Мне делали несколько раз на 10 минут. Просыпаение жуткое, галлюцинации, дают на 10-15 мин, еле разбудят через час.Потом на руках у мужа или на каталке до машины. Хотя остальные этим ж нарокозо нормально. Автор если яйцеклетокмало - не делайте, если 7-10 и больше то уже больно будет.

Гость
#6
Гость

4 хватит уже про РАшку, идотки. Это в Америке с ума сходят с этим наркозом надо не надо всем подряд,и животным, потом колят чтоб прооснулся быстро, это то зачем. Играются с медикаментами, как дети с новой игрушкой. НАКРОЗ любой вреден!!! Мне делали несколько раз на 10 минут. Просыпаение жуткое, галлюцинации, дают на 10-15 мин, еле разбудят через час.Потом на руках у мужа или на каталке до машины. Хотя остальные этим ж нарокозо нормально. Автор если яйцеклетокмало - не делайте, если 7-10 и больше то уже больно будет.

Надо дяденьке-анестезиологу в лапку бумажку класть и будет все ок. А галлюцинации от старых, совковых кетаминов, которые только в Рашке и остались.

Докторица
#7

Согласна с Гостем ╧6. Галюны от кетамина... хреново к Вам анастезиолог отнесся.

Гость
#8

Я делала вообще без обезболивания, вполне терпимо.

гость
#9

Можно спросить - а как именно это делается?

Софья
#10

Ой, а мне так понравились глюки от наркоза... Как будто я лечу над горами, и мне так хорошо, так свободно...

гость
#11

Мне анастезиолог делал укол в вену, через пару минут я уже спала, разбудили через 15 минут, у меня было 14 созревших фолликулов,за это время все успели проколоть и забрать яйцеклетки. После наркоза никаких глуков не было, перенесли на руках в отдельную комнату , отдохнуть, напоили дико сладким чаем с шоколадом, дали обезболивающее какое -то, через час отпустили домой. Дома прикладывала холодную грелку на живот, еще пила нурофен, болело довольно сильно часа 3, но меня предупреждали об этом. Через 3 дня уже была подсадка, оплодотворились из 14 - 12 яйцеклеток. А подсадка была уже без наркоза, неприятно, но не смертельно.

Гость
#12

Мария
#13

Где можно найти донора которое полетела бы в клинику оплодотворения в Нью-Йорк? Мы с муже мочень хотим найти девушку из Москвы

Светлана
#14

Привет! очень боюсь наркоза, уговорили врача клиника Здоровья на Бутырской сделать пункцию без общ. наркоза, с местным обезболивающим. 3-4 фолликула делала 1 марта 2012. Сделала перед пункцией свечку обезболивающую, на кресле побрызгали (новокаином).Больно конечно, но терпимо., уколы как в попу, больней откачивали жидкость. на 4 проколе уже поплохело. Перевели в палату и началась жутка боль в местах прокола минут 10. после того как дали лед стало легче. через час боль вообще ушла. Если будет стоять выбор о повторе буду делать без наркоза.!

Светлана
#15

эко без наркоза

Стася
#16

Мне в Перинатальном медцентре понравилось. До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в ПМЦ перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Гость
#17

привет.делали 2 раза без общего наркоза. Больноват был вкол...как обычный укол по ощущениям,промывание вообще не больно. Все зависит от доктора...Датчик надо аккуратно и медленно вставлять и переворачивать. Фигня короче.Если много клеток..около 10 то лучше наркоз..а на 1-7 можно итак .Вставьте свечу обезболив. и парацетамол выпейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Очень часто совсем без наркоза делают. Больно, но никто еще не убегал. Если фолликулов много, то настрадаетесь.

Вам нельзя наркоз?

Зачем вы пугаете тут людей?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: