Гость
Статьи
Мовалис и беременность

Мовалис и беременность

Добрый день, девушки!!!Кто сталкивался с подобным? Врач прописал уколы Мовалис от болей в пояснице, женщина проставила их, а оказалось, что у нее беременность на сроке от 1 до 3 недель. Подскажите, посоветуйте, как быть, какие последствия?

Ксюша
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего хорошего, скажу я вам. О чём думали женщина и её врач? Несмотря на то, что беременность только зарождалась, препарат при неоднократном применении остаётся в организме ещё несколько дней. А применение его во время беременности чревато пороками развития. Пусть решает с доктором, что делать с беременностью.

Докторица
#2

Какой длинный псевдоним!!! Уж не занимаешься ли ты фармакосинтезом? ...можем быть знакомы...

Елена
#3

наконец решилась забеременеть, пью витрум пренатель форте, муж пьет фолиевую кислоту, бросили курить и принимать алкоголь. Но вот случилась проблема - остеохандроз, сильно заболела спина, проколола 3 дня мовалис и началась менструация на 18-й день цикла (в самой середине). Я так разволновалась - ну никогда не было нарушения цикла у меня! Из-за чего это может быть и могу ли я беременеть после окончания этой менструации? Кроме спины у меня ничего не болит и не беспокоит.

Гость
#4
Ксюша

Добрый день, девушки!!!Кто сталкивался с подобным? Врач прописал уколы Мовалис от болей в пояснице, женщина проставила их, а оказалось, что у нее беременность на сроке от 1 до 3 недель. Подскажите, посоветуйте, как быть, какие последствия?

Елена
#5

Мовалис довольно сильный препарат. Мне кажется это довольно опасно для ребенка... Я сейчас беременна, до беременности колола Мовалис от болей в пояснице, сейчас молю Бога чтоб спас от болей в спине, Мовалис вреден.

любовь
#6

Мне хотелось бы узнать подробнее о влиянии мовалиса на плод в первом триместре беременности, а точнее совсем на ранних сроках. Мне пришлось применять этот препарат в то время, когда я еще не знала о беременности, примерно на 3 ≈ 4 неделе.

Гость
#7

Мне врач прописал Мовалис на 32 недели беременности, я сделала уже 2 укола, потом только узнала , что он противопоказан, доверилась врачу, а теперь боюсь за малышку.

Наталья
#8

Дорый день, девушки) Подскажите кто знает, мы с мужем планируем беременность, но он сейчас принимает Мовалис. Может ли в такой ситуации повлиять лекарство на бременность?

Мила
#9

Девочки,кто колол Мовалис во время беременности на ранних сроках,скажите пожалуйста какие последствия!!!Год прошел со времени переписки,расскажите пожалуйста я на раннем сроке и тоже в отчаяние...

Татьяна
#12
любовь

Мне хотелось бы узнать подробнее о влиянии мовалиса на плод в первом триместре беременности, а точнее совсем на ранних сроках. Мне пришлось применять этот препарат в то время, когда я еще не знала о беременности, примерно на 3 ≈ 4 неделе.

. Скажите, как прошла беременность? И как сейчас малыш??

Напишите, какие были последствич
#13
Гость

Мне врач прописал Мовалис на 32 недели беременности, я сделала уже 2 укола, потом только узнала , что он противопоказан, доверилась врачу, а теперь боюсь за малышку.

Напишите, какие были последствия
#14

Надежда

Надежда
#15

Напишите, пожалуйста, какие были последствия. Как малышка?

Аксинья
#16

Ничего уже изменить нельзя, а последствия могут быть самые непредсказуемые. Насколько мне известно, беременным даже безобидную эльбону ультра пить нельзя, а тут серьезный препарат с кучей побочных эффектов.

Илона
#16
Ксюша

Добрый день, девушки!!!
Кто сталкивался с подобным? Врач прописал уколы Мовалис от болей в пояснице, женщина проставила их, а оказалось, что у нее беременность на сроке от 1 до 3 недель. Подскажите, посоветуйте, как быть, какие последствия?

А смысл теперь рассуждать о последствиях? Теперь уже как бог даст... В принципе, назначают такие препараты при острой необходимости, но конечно, риск большой... Мне, помню, даже протекту запретили пить, хотя я всегда считала, что это вроде витаминок. А мовалис понятно посильней...

Мамуля
#16

Чем дело кончилось , у меня такая же история ?

Гость
#16
любовь

Мне хотелось бы узнать подробнее о влиянии мовалиса на плод в первом триместре беременности, а точнее совсем на ранних сроках. Мне пришлось применять этот препарат в то время, когда я еще не знала о беременности, примерно на 3 ≈ 4 неделе.

Любовь. Ваша история с принятием препарата Мовалис уже была давно. Расскажите, пожалуйста, как и чем все закончилось.
Я сейчас в точно такой же ситуации

Гость
#17
Гость

Любовь. Ваша история с принятием препарата Мовалис уже была давно. Расскажите, пожалуйста, как и чем все закончилось.
Я сейчас в точно такой же ситуации

Напишу комментарий к своему же вопросу. Была на приеме врача. Рассказала свои беспокойства о принятии препаратов. Врач успокоила, казала что на таком сроке ещё нет общего кровотока. И эти препараты не такие уж и супер страшные для будущего малыша . Так что впереди у нас 9 счастливых месяцев .
Будем

Гость
#18
Гость

Напишу комментарий к своему же вопросу. Была на приеме врача. Рассказала свои беспокойства о принятии препаратов. Врач успокоила, казала что на таком сроке ещё нет общего кровотока. И эти препараты не такие уж и супер страшные для будущего малыша . Так что впереди у нас 9 счастливых месяцев .
Будем

Спасибо вам за отзыв. Тоже волнуюсь незналп

Гость
#22
Гость

Спасибо вам за отзыв. Тоже волнуюсь незналп

Здравствуйте!Девочкииии,я точно и такой же ситуации.У Кого как дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Напишу комментарий к своему же вопросу. Была на приеме врача. Рассказала свои беспокойства о принятии препаратов. Врач успокоила, казала что на таком сроке ещё нет общего кровотока. И эти препараты не такие уж и супер страшные для будущего малыша . Так что впереди у нас 9 счастливых месяцев .
Будем

Как закончилась ваша история?Расскажите пожалуйстаааааа

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: