Гость
Статьи
Гемоглобин при …

Гемоглобин при беременности и лекарства

Добрый день! Нахожусь на 24 недели беременности. Врач поставила низкий гемоглобин, на 12 недели он был 79, через 6 недель приема "ферлатум фол" стал 85. Сейчас врач назначала мне прием у терапевта, после чего та сказала пить "тоттему", пью ее 2 день, и она мне с трудом идет. Боюсь лишь бы хуже не было. Скажите, стоит ли пытаться пить тоттему или лучше перейти снова на ферлатум фол

Дарья
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я пила ферлатум, мне только он помог. Через полтора года на капсулы перешла, тк от ферлатума желтели сильно зубы.
Вам надо сначала определить причину понижения гемоглобина. Ферритин норм? Железо тоже понижается, как и гемоглобин? В9 и В12 в норме? Витамин С принимаете вместе с железом? Как питаетесь?

#2

Тотему пьют через трубочку. Глотнуть быстренько не дыша эту мерзкую бяку можно, если помогает. Если совсем тошнит от нее - переходите на ферлатум фол, конечно.

Marta
#3

На неделЕеееееее

Дарья
#4
Ирина

Я пила ферлатум, мне только он помог. Через полтора года на капсулы перешла, тк от ферлатума желтели сильно зубы.
Вам надо сначала определить причину понижения гемоглобина. Ферритин норм? Железо тоже понижается, как и гемоглобин? В9 и В12 в норме? Витамин С принимаете вместе с железом? Как питаетесь?

В9, на нижней границы нормы, В12 норм, ферритин низкий, питание исправляю, так как обычно мало мясо ела

Дарья
#5
Дарья

В9, на нижней границы нормы, В12 норм, ферритин низкий, питание исправляю, так как обычно мало мясо ела

Про витамин мне не говорили в ЖК, но я много ем фруктов, овощей с С

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marta
#6
Дарья

В9, на нижней границы нормы, В12 норм, ферритин низкий, питание исправляю, так как обычно мало мясо ела

На границееее нормы

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: