Гость
Статьи
ЭКО, первая попытка.

ЭКО, первая попытка.

Девочки, решились с мужем на ЭКО. Уже начали обследование. Поделитесь своим опытом. С какого раза у вас получилось?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни с какого, толтко эмбрионы остались

#2

Опыта такого нет. Но вот что хочу тебе сказать. Если природа против беременности, то может не надо силой выдавливать? Может лучше подумать, а что в твоем организме не так, что не позволяет наступить беременности естесственным путем?
Эко как процедура это уже огромная нагрузка на организм, это гормоны пить, это тяжело. Плюс потом беременность (если наступит) последние соки из тебя выжмет.

#3

Первая попытка.. К сожалению, частные клиники готовы 100500 попыток делать, даже если врачи и видят, что шанс минимальный. За ваши деньги. А ваше здоровье их будет волновать в последнюю очередь.

#4
Я

Опыта такого нет. Но вот что хочу тебе сказать. Если природа против беременности, то может не надо силой выдавливать? Может лучше подумать, а что в твоем организме не так, что не позволяет наступить беременности естесственным путем?
Эко как процедура это уже огромная нагрузка на организм, это гормоны пить, это тяжело. Плюс потом беременность (если наступит) последние соки из тебя выжмет.

У нас есть двое детей, естественное зачатие. С моим здоровьем все хорошо, хоть в космос. Но у мужа стала не особо хорошая Спермограмма. Не можем сами только по этой причине. Я не боюсь ни беременности, ни родов, ни нагрузки. Не боюсь испортить фигуру, форму верну быстро.

#5

Мы сейчас в первой попытке, но она чет у меня затянулась.. В цикле стимуляции не подсаживали, заморозили двоих. Врач отправила гулять цикл, восстанавливаться. Еще не подсаживали, в июне наверное теперь уже.. А вы сейчас на каком этапе? И сколько вам лет?

Гость
#6

С первого, подсаживали 2, прижился один, уже в школу ходит.

#7
Горная Снежинка

У нас есть двое детей, естественное зачатие. С моим здоровьем все хорошо, хоть в космос. Но у мужа стала не особо хорошая Спермограмма. Не можем сами только по этой причине. Я не боюсь ни беременности, ни родов, ни нагрузки. Не боюсь испортить фигуру, форму верну быстро.

Ну ок. С тобой разобрались. А с мужем что не так? Подлечиться ему не вариант, качество спермы улучшить?

#8
Я

Первая попытка.. К сожалению, частные клиники готовы 100500 попыток делать, даже если врачи и видят, что шанс минимальный. За ваши деньги. А ваше здоровье их будет волновать в последнюю очередь.

Идем по ОМС

#9
LN

Мы сейчас в первой попытке, но она чет у меня затянулась.. В цикле стимуляции не подсаживали, заморозили двоих. Врач отправила гулять цикл, восстанавливаться. Еще не подсаживали, в июне наверное теперь уже.. А вы сейчас на каком этапе? И сколько вам лет?

Мне 39. Еще пока на этапе обследования и сдачи анализов.

#10
Я

Ну ок. С тобой разобрались. А с мужем что не так? Подлечиться ему не вариант, качество спермы улучшить?

Три месяца пьет лекарства прописанные врачом, картина мало меняется. Мне 39, мужу 43. Ждать, улучшится ли его сперма, нам уже не вариант.

#11
Горная Снежинка

Три месяца пьет лекарства прописанные врачом, картина мало меняется. Мне 39, мужу 43. Ждать, улучшится ли его сперма, нам уже не вариант.

Ну удачи тогда.

Щастливая
#12

Чужой опыт вообще не то, на что стоит ориентироваться. Удача зависит от 100000 разных факторов, начиная возрастом заканчивая эмбриологом, не говоря уже о сложности фактора бесплодия. И у лучших врачей есть пациенты, которые чудом забеременели с десятой попытки и это победа. Так что просто найдите хорошего врача и доверяйте ему. Я советую Потапова или Ильину в Линии жизни в Москве. Вот поистине врачи, которые делают все возможное

Щастливая
#13
Я

Опыта такого нет. Но вот что хочу тебе сказать. Если природа против беременности, то может не надо силой выдавливать? Может лучше подумать, а что в твоем организме не так, что не позволяет наступить беременности естесственным путем?
Эко как процедура это уже огромная нагрузка на организм, это гормоны пить, это тяжело. Плюс потом беременность (если наступит) последние соки из тебя выжмет.

Почти все, что вы написали тут - лютый бред. Во-первых, с чего вы решили, что природа против беременности? Может, природа и против людей, раз в мире существуют вирусы и бактерии, которые без медицины давно бы убили человека?
Во-вторых, не все определяется генетикой. Человек (будь то мужчина или женщина) может потерять способность на естественное зачатие банально из-за перенесенной в детстве свинки или воспаления.

Щастливая
#14
Я

Первая попытка.. К сожалению, частные клиники готовы 100500 попыток делать, даже если врачи и видят, что шанс минимальный. За ваши деньги. А ваше здоровье их будет волновать в последнюю очередь.

А частные клиники не равно врачи. Врач, видя что нет перспектив, может порекомендовать и донорские ооциты, и суррогатное материнство, и усыновление. Очень жаль, что у вас такое представление о врачах, видимо, вам когда-то не повезло.

Настя
#15

Родила после ЭКО у Гергерт мать и дитя в Москве на Севастопольском 24 к. 1, три года тому назад. У нас с мужем были обоюдные проблемы, поэтому доктору пришлось с нами двумя возиться. И первая подсадка оказалась безуспешной. Но мы справились. При этом у доктора уверенности было даже больше чем у меня. Муж поддерживал сильно, когда я была готова опустить руки. Забеременела только после третьей подсадки. Благо эмбриончики были в крио, меньше было проблем с подготовкой и всем остальным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Здравствуйте! Я врач-репродуктолог, приведу статистические данные: по статистике одна попытка ЭКО дает вероятность наступления беременности 30-40%. Это значит, что примерно треть женщин может забеременеть с 1 попытки, а у большинства беременность будет достигнута после второй, третьей попытки ЭКО. К сожалению, нельзя гарантировать беременность с первой попытки, но при этом каждая неудачная попытка кратно увеличивает шансы на успех, потому что врач получает больше информации о вашем организме. В моей практике было много случаев беременности с первой попытки, а также случаи, когда парам приходилось долго работать над наступлением беременности, но в конечном итоге все получалось. Желаю вам удачи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: