Гость
Статьи
Инверсия 9 хромосомы

Инверсия 9 хромосомы

Вы бы сделали аборт на 20 неделе? Сделали амниотический анализ, показал инверсию 9 хромосомы 46XX,Inv(9)(p12q13). Что делать не знаю, руки опустились. Генетик уверяет, что никаких аномалий и проблем с зачатием в будущем не будет.

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто такое вместо вас решит? Ваше здоровье, ваша жизнь, ваше решение. Если готовы взять риски рождения неполноценного ребёнка то рожайте, если не готовы то не рожайте. Что тут ещё посоветовать.

#2

Очень часто эта ситуация передается через родителей- у Вас или у мужа подобное. Рисков это не несет, только чуть сложнее наступает беременность. Насколько я знаю внешне на ребёнке это не отражается. Во всяком случае знаю людей с инверсией и по ним это не видно вообще никак. Узнали случайно, когда стали допобследование проходить для новой беременности. Первых родили здоровых, а потом беременность не наступала. У одной пары носитель муж, во второй - жена. В итоге после обследования беременности наступили в обеих парах. У них уже двое и трое в семьях.

Надежда
#3

Ну вообще 100% гарантии не даёт ни одно обследование. А если он здоров, вам по-любому жить с этим всегда, если убьете ребенка. Он живой. Почитайте как именно это происходит. Молитесь🙏🏻❤️

Гость
#4

Я бы не смогла сделать..
пусть родится, и сколько ему суждено проживает. И ведь ошибки бывают тоже..
Сил Вам !🙏🏻

Гость
#6

Ни в коем случае. Как с этим жить потом?!
Нужно рожать, а дальше по ситуации.

Гость
#7

Я бы не смогла сделать аборт, 20 недель, ребенок уже пинается и вы его чувствуете, инверсия одной хромосомы, а значительно ли это? Я бы родила, а там решала бы проблемы со здоровьем, если они все таки будут

Гость
#8

Так вроде пишут, что рисков для ребенка это не несет, только возможно труднее наступает зачатие, вроде, это даже вариант нормы. Так, если это так, зачем делать аборт, почему вообще такие мысли?

Гость
#9

На самого ребенка это не повлияет. Это сбалансированный кариотип, и это не показание для прерывания. Никто вам его не сделает с такой фигней на 20 неделе.
А вот на репродуктивные функции.. у нас в семье такая инверсия. Никакое лечение, никакое эко не помогает. Эмбрионов просто нет. Тут только донорский материал… но пока ваша ребенок вырастет, уже придумают что-то, наука не стоит на месте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#10
Гость

На самого ребенка это не повлияет. Это сбалансированный кариотип, и это не показание для прерывания. Никто вам его не сделает с такой фигней на 20 неделе.
А вот на репродуктивные функции.. у нас в семье такая инверсия. Никакое лечение, никакое эко не помогает. Эмбрионов просто нет. Тут только донорский материал… но пока ваша ребенок вырастет, уже придумают что-то, наука не стоит на месте.

Извините за не корректный вопрос, но в вашей семье же продолжается род, родились вы… Раньше вообще эко не было…

Предыдущая тема