Гость
Статьи
Вернуть радость жизни

Вернуть радость жизни

Расскажу свою историю:Всегда была золотым ребенком, хорошо училась, 2 в/о, на работе ценят (занимаю хорошую должность и неплохо для нашего города зарабатываю). С внешностью полный порядок (стройная, длинные светлые волосы, личико симпатичное). Характер добрый, деликатный. Много читаю, соответственно, широкий кругозор, близкие люди говорят, что со мной интересно. Теперь о минусах:- коллектив на работе преимущественно женский и замкнутый, никаких внешних контактов, знакомств и так далее. - по характеру я интроверт, имею одну такую же замкнутую подружку, мне сложно поддерживать контакты со многими людьми. Родственников, кроме мамы, в этом городе нет. Т.е. круг общения ооочень узкий. И самая большая трагедия моей жизни - это отношения с мужчинами. До 24 лет я была девственницей. Потом случайно познакомилась с молодым человеком, у нас были отношения 3 года. Он стал моим первым мужчиной, я в него влюбилась, думала, мы поженимся. Через три года он мне сказал, что жениться не собирается вообще ни на ком и никогда. Расстались в итоге (я пыталась встречаться с ним без обязательств, но морально мне было тяжело). Два года я отходила. Потом познакомилась с будущим мужем (на сайте знакомств, потому что просто негде). Безумная любовь, поженились. Через два года он мне сказал, что уже не любит и хочет свободы (как потом оказалось, он вновь разместил анкету на сайте знакомств, еще будучи со мной в браке). Мне он предложил роль любовницы. Мол, влечение у него сохранилось, но никаких обязательств он не хочет...

Заблудилась
107 ответов
Последний — Перейти
Без каблуков
#1

А сейчас Вам сколько? 30-32?

Зачем Вам роль любовницы? Ну его, этого мужа. Другого пора искать

Заблудилась
#2

Продолжаю. Прошло 1,5 года. Первый год не помню - сплошные слезы и непереносимое горе. С мужем после развода все контакты порвала, не могла даже голос его по телефону слышать, так больно было. Он до сих пор сидит на сайте, видимо, это его призвание...

Сейчас я почти в норме. Плачу редко. Но моя жизнь стала черно-белой. Хожу на работу. В выходные навещаю маму. Вечерами смотрю кино или читаю.

У меня есть хобби - живопись. Все. Но внутри я просто мертва. Я никогда не предавала ни одного мужчину в своей жизни. Не ломала судеб, не изменяла, даже не смотрела на женатых. Вообще старалась жить, не причиняя другим зла (меня так учили родители). Но в итоге я очень много боли перенесла от мужчин. Я потеряла веру в нормальные, честные отношения. У меня просто опустились руки и такое ощущение, что я просто существую - ем, сплю, работаю, что-то делаю. Но любая ерунда способна довести меня до слез, я почти ни с кем не общаюсь.Мне 34 года. Я полный банкрот. На работе я шучу и улыбаюсь. Никто не догадывается о том эмоциональном кошмаре, в котором я живу все эти 1,5 года. Мне никто не нужен, я никому не доверяю, и в то же время я больше не могу быть одна...

Как помочь себе?

Гость
#3

Спорт помогает от депрессии. Банально, но проверено на опыте. Сама 1,5 года видела в себе жертву и мучилась. За 1 месяц спорта все как руой сняло. Сама удивилась.

Гость
#4

Пойти к психотерапевту и начинать разбирать тему папы, чтобы, наконец, перестать его искать во всех приходящих в жизнь мужчинах

Заблудилась
#5
Гость

Спорт помогает от депрессии. Банально, но проверено на опыте. Сама 1,5 года видела в себе жертву и мучилась. За 1 месяц спорта все как руой сняло. Сама удивилась.

Ваш текст

Забыла написать, что спорт присутствует в моей жизни три раза в неделю в виде аэробики. Этого недостаточно?

Гость
#6

Автор, может быть, тебе нужно предать очередного мужчину, чтобы лучше понимать другую сторону?

Заблудилась
#7
Гость

Пойти к психотерапевту и начинать разбирать тему папы, чтобы, наконец, перестать его искать во всех приходящих в жизнь мужчинах

Ваш текст

Так у меня был папа, он умер 10 лет назад. Выросла я в полной семье. Но честно говоря, отношения с мамой у них были не очень (папа очень любил выпить, в остальном был хороший человек, но алкоголизм сильно отдалил нас). Но в целом - он меня любил и никогда не обижал, хотя на тему выпивки мы часто ссорились.

Заблудилась
#8
Гость

Автор, может быть, тебе нужно предать очередного мужчину, чтобы лучше понимать другую сторону?

Ваш текст

Да я не могу взять и просто так размазать человека.

Коврижка
#9

Автор, не найдёте, пока сами не изменитесь.

Во взаимоотношениях с МЧ у всех сплошное мозго"бство. Надо научиться самой трахать им мозги и иметь с этого дивиденты разного рода.

Гость
#10
Заблудилась

Ваш текст



Забыла написать, что спорт присутствует в моей жизни три раза в неделю в виде аэробики. Этого недостаточно?

Я занималась почти каждый день по 4-5 часов..Но чего не ожидала - то что мне понравится другой мужчина (1,5 года депрессии были связаны с ненорма;ьными отношениями). Дело не в отсутсвии достойных мужчин, в невезении или в чем-то другом, а в настрое..у меня была такая же жизнь - мертвая..единственное присутствие в ней - мои переживания, самокопание, пессимизм. И главное - знайте, что это временно, но в то же время нельзя сидеть сложа руки..прислушивайтесь к себе, к своим желаниям, со временем найдете ключ к выходу из такого положения.

Гость
#11
Заблудилась

Гость

Автор, может быть, тебе нужно предать очередного мужчину, чтобы лучше понимать другую сторону?



Да я не могу взять и просто так размазать человека.

-

как далеко вы готовы пойти, чтобы стать счастливой?

Заблудилась
#12
Гость

ЗаблудиласьВаш текст



Забыла написать, что спорт присутствует в моей жизни три раза в неделю в виде аэробики. Этого недостаточно?

Я занималась почти каждый день по 4-5 часов..Но чего не ожидала - то что мне понравится другой мужчина (1,5 года депрессии были связаны с ненорма;ьными отношениями). Дело не в отсутсвии достойных мужчин, в невезении или в чем-то другом, а в настрое..у меня была такая же жизнь - мертвая..единственное присутствие в ней - мои переживания, самокопание, пессимизм. И главное - знайте, что это временно, но в то же время нельзя сидеть сложа руки..прислушивайтесь к себе, к своим желаниям, со временем найдете ключ к выходу из такого положения.

Ваш текст

Вы в спортклубе проводили столько времени? Просто я не могу себе этого позволить - работаю до 7, пока до дома доберусь, уже 8. В те дни, когда у меня аэробика (1 час), я буквально сразу после тренировки прихожу и ложусь спать:) 4-5 часов только в выходные дни. Но я даже не представляю, как это. По-моему, от такого даже кони сдохнут:)

А вы в качалке занимались?

Заблудилась
#13
Гость

ЗаблудиласьГость

Автор, может быть, тебе нужно предать очередного мужчину, чтобы лучше понимать другую сторону?



Да я не могу взять и просто так размазать человека.-

как далеко вы готовы пойти, чтобы стать счастливой?

Ваш текст

По головам пойти я точно не готова. Вы действительно считаете этот способ действенным?

Заблудилась
#14
Коврижка

Автор, не найдёте, пока сами не изменитесь.

Во взаимоотношениях с МЧ у всех сплошное мозго"бство. Надо научиться самой трахать им мозги и иметь с этого дивиденты разного рода.

Ваш текст

А что значит трахать мозги? Скажем так, я не цепляюсь за каждого мужчину в своей жизни. Но если мужчина мне нравится - я все-таки за честные отношения. Это неправильно?:)

Гость
#15

13

если вы внутренне будете готовы пойти по головам, это будет достаточно. А идти по головам необязательно.

Вы ещё ни разу не ставили себя на первое место в своей (!) жизни.

Не обидеть, не предать, не идти по головам - до сих пор вы заботились о других. Попробуйте жить свою (!) жизнь не для других, а для себя.

Заблудилась
#16
Гость

13



если вы внутренне будете готовы пойти по головам, это будет достаточно. А идти по головам необязательно.

Вы ещё ни разу не ставили себя на первое место в своей (!) жизни.

Не обидеть, не предать, не идти по головам - до сих пор вы заботились о других. Попробуйте жить свою (!) жизнь не для других, а для себя.

Ваш текст

Но как, как понять, что я живу для себя и ставлю себя на первое место? Вот сейчас я живу одна, заботится мне не о ком (кроме кошки). Мама вполне дееспособна. Я стараюсь баловать себя, но это как-то через силу. Буквально ловлю волну, чтобы пойти в кино или на шоппинг. И то по дороге могу развернутся и уйти домой, потому что чувствую, что ни сил, ни интереса.

#17
Коврижка

Автор, не найдёте, пока сами не изменитесь.

Во взаимоотношениях с МЧ у всех сплошное мозго"бство. Надо научиться самой трахать им мозги и иметь с этого дивиденты разного рода.

А зачем мозги? для этого есть другое место!

Заблудилась
#18

И, кстати, я не хочу сказать, что я такой уж ангел - я могу и покричать, если мне что-то не нравится, и обидеться. То есть не то чтобы на мне все ездят. Отнюдь. Я умею постоять за свои права.

Гость
#19
Заблудилась

Ваш текст



Забыла написать, что спорт присутствует в моей жизни три раза в неделю в виде аэробики. Этого недостаточно?

Ваш текст

Попробуйте йогу

Гость
#20
Заблудилась

ГостьЗаблудиласьВаш текст



Забыла написать, что спорт присутствует в моей жизни три раза в неделю в виде аэробики. Этого недостаточно?

Я занималась почти каждый день по 4-5 часов..Но чего не ожидала - то что мне понравится другой мужчина (1,5 года депрессии были связаны с ненорма;ьными отношениями). Дело не в отсутсвии достойных мужчин, в невезении или в чем-то другом, а в настрое..у меня была такая же жизнь - мертвая..единственное присутствие в ней - мои переживания, самокопание, пессимизм. И главное - знайте, что это временно, но в то же время нельзя сидеть сложа руки..прислушивайтесь к себе, к своим желаниям, со временем найдете ключ к выходу из такого положения.Ваш текст



Вы в спортклубе проводили столько времени? Просто я не могу себе этого позволить - работаю до 7, пока до дома доберусь, уже 8. В те дни, когда у меня аэробика (1 час), я буквально сразу после тренировки прихожу и ложусь спать:) 4-5 часов только в выходные дни. Но я даже не представляю, как это. По-моему, от такого даже кони сдохнут:)

А вы в качалке занимались?

Да, в спортклубе) Я пока не работаю..и качалка, и плавание, йога, кстати, здорово помогает обрести дух, пилатес, аэробика..

согласна с 15, кстати)

Заблудилась
#21
Гость

ЗаблудиласьВаш текст



Забыла написать, что спорт присутствует в моей жизни три раза в неделю в виде аэробики. Этого недостаточно?Ваш текст

Попробуйте йогу

Ваш текст

Фитнес-йогу пробовала. Честно говоря, мне нагрузка показалась просто недостаточной. А каких-то изменений ментального характера я не заметила. Наверное, для этого нужно не фитнес-йогой заниматься?

Гость
#22

16

чтобы понять, надо включить понималку и спрашивать себя: то, что я делаю сейчас, оно зачем? Чтобы ему не было плохо, или чтобы мне было хорошо?

Баловать себя через силу - значит, вы не так балуете, предлагаете себе не то, что нужно. Мамина кошка тоже едва ли позарится на зелёный лук. И вам тоже нужны рыба и мясо, а не шопинг (меня передёргивает, когда вслушиваюсь в это слово: "шопинг")

Гость
#23
Заблудилась

И, кстати, я не хочу сказать, что я такой уж ангел - я могу и покричать, если мне что-то не нравится, и обидеться. То есть не то чтобы на мне все ездят. Отнюдь. Я умею постоять за свои права.

-

ясно, защитная функция в норме, осталось научиться время от времени нападать.

Гость
#24

К сожалению, в жизни все приходит и уходит. И мужчины так же: вы не вправе заставить кого-то вас любить. Даже сам мужчина не понимает, по какой причине он вас полюбил и по какой разлюбил? Любовь возникает сама по себе, и исчезает так же таинственно. Поэтому нужно учиться наслаждаться отношениями в те моменты, когда это есть. А когда кончилось - винить в этом некого. Старайтесь акцентировать свое внимание не на том, что вы разошлись, а на том, что когда вы были с ним вместе, он дарил вам массу хороших моментов. И вы были счастливы тогда! Поблагодарите его за то, что он дарил вам минуты счастья, пока любил вас.

И будьте открыты для новых отношений. Ничего не бойтесь!

Гость
#25

Гость 24

супер. Но это приходит, скорее, с возрастом.

нонаме
#26

Автор, есче очен помогает такое: переключитес с себя на что-то.

Посмотрите вокруг, выберите сферу, где вам самой интересно и где с другими будете обсчатса. А то во всем городе кроме мамы поговорит по душам не с кем - печално ето.

Потому что иначе вы зациклены на себе и своих мужчинах и неудачах. И опят и снова все будет по-старому. Хотите нового - исчите. Сейчас вы похоже готовы.

Не найдете в своем городе, у вас интернет - я не про саыт знакомств - и весь мир вместе с ним. Удачи.

Odri
#27

автор, и без мужиков можно нормально жить, на них мир клином не сошелся.

Ну а вообще, я для себя поняла одну простую вещь. Чтобы не мучиться ни в отношениях ни после, нужно просто не влюбляться. Идеальные отношения для меня - мужик любит до смерти, а я с ним просто люблю проводить время, трахаться гулять и т.д, но мне по большому счету на него все равно.

И еще, какую радость жизни вам вернуть? Вам что руки оторвало или ноги? У вас все хорошо, а вы этого не цените. То что 2 мужика оказались козлами - не трагедия всей жизни.

Научитесь радоваться простым вещам для начала.

Заблудилась
#28

Понимаете, все эти 1,5 года я каждый день задаю себе вопрос: для чего? для чего мне это испытание? Какой урок? Ведь это не бумеранг, чтобы осознать (я никогда так ни с кем не поступала, т.е. причин каяться нет). Может, это мне для того, чтобы я что-то поняла и изменила, но что? Я довольна своей внешностью, у меня интересная духовная жизнь (как я уже говорила, много читаю, разбираюсь в кино, рисую - мне все это интересно). Я работаю на любимой работе. Куда, в какую сторону двигаться, чтобы перестать уже прокручивать одну и ту же мысль - почему со мной так, для чего со мной так.

Гость
#29
Гость

ясно, защитная функция в норме, осталось научиться время от времени нападать.

[

ага!)

шопинг, шопинг, шопинг, шопинг, шопинг, шопинг...

noname
#30
нонаме

Автор, есче очен помогает такое: переключитес с себя на что-то.

Посмотрите вокруг, выберите сферу, где вам самой интересно и где с другими будете обсчатса. А то во всем городе кроме мамы поговорит по душам не с кем - печално ето.

Sorry, it was translate :)

Заблудилась
#31
Гость

[ага!)

шопинг, шопинг, шопинг, шопинг, шопинг, шопинг...

Ваш текст

да шопинг как пример. Когда я пыталась не наложить на себя руки после развода и читала все подряд на тему постразводной депрессии, так шоппинг везде фигурировал как необходимая терапия:) Ну это так, к слову.

Гость
#32

28

Автор, мне кажется, что если вам явится сам господь бог и спросит о первоочередных желаниях, вы попросите у него хорошего мужчину.

Заблудилась
#33
Odri

автор, и без мужиков можно нормально жить, на них мир клином не сошелся.

Ну а вообще, я для себя поняла одну простую вещь. Чтобы не мучиться ни в отношениях ни после, нужно просто не влюбляться. Идеальные отношения для меня - мужик любит до смерти, а я с ним просто люблю проводить время, трахаться гулять и т.д, но мне по большому счету на него все равно.

И еще, какую радость жизни вам вернуть? Вам что руки оторвало или ноги? У вас все хорошо, а вы этого не цените. То что 2 мужика оказались козлами - не трагедия всей жизни.

Научитесь радоваться простым вещам для начала.

Ваш текст

Вы знаете, я сама в какой-то момент пришла к формуле "не влюбляться". Но проблема в том, что меня просто парализует страх перед любыми отношениями, даже "просто трах" (пардон).

Заблудилась
#34
Гость

28



Автор, мне кажется, что если вам явится сам господь бог и спросит о первоочередных желаниях, вы попросите у него хорошего мужчину.

Ваш текст

Я думаю, где-то год назад - да. А сейчас я собираюсь на новый год загадать желание больше зарабатывать, чтобы больше путешествовать и учиться. Честно-честно. Потому что меня нереально задолбало это существование в скорлупе, из которой я жутко боюсь даже выглядывать.

Гость
#35
Заблудилась

да шопинг как пример. Когда я пыталась не наложить на себя руки после развода и читала все подряд на тему постразводной депрессии, так шоппинг везде фигурировал как необходимая терапия:) Ну это так, к слову.

постом выше была теория, я - больше практик)

зы: к шопингу я претензий не имею)

ззы: помог?

Гость
#36

34

вы не допускаете мысли, что скорлупа будет вас сопровождать в учёбе и путешествиях?

Заблудилась
#37
Гость

постом выше была теория, я - больше практик)

зы: к шопингу я претензий не имею)

ззы: помог?

Ваш текст

Вряд ли... Нет, настроение, конечно, поднималось. На несколько часов.

Гость
#38

Заблудилась,я могу вас очень хорошо понять. Не хочу в силу обстоятельств писать подробно на сайте о себе. Но я тоже долго пыталась понять - почему? Почему именно человека,так борящегося за здоровье много лет пинали и будет ли этому конец? Только у меня нет ни работы,ни ощущения нужности, и т.д... Мне около 40. И я просто стараюсь радоваться тому,что есть. Вы живете живописью,я тоже живу творческими занятиями. И пока душа создает и воспринимает мир по своему-душа живет. Мужчины должны перестать быть для вас центром и смыслом жизни. Если вы осознаете,что вы уникальная личность сама по себе- вам будет легче научиться радоваться всему другому прекрасному,что дает вам жизнь! Не стоит,чтоб ваше счастье зависело от другого человека. Это только иллюзия.На самом деле все внутри вас!

Odri
#39
Заблудилась

Понимаете, все эти 1,5 года я каждый день задаю себе вопрос: для чего? для чего мне это испытание? Какой урок? Ведь это не бумеранг, чтобы осознать (я никогда так ни с кем не поступала, т.е. причин каяться нет). Может, это мне для того, чтобы я что-то поняла и изменила, но что? Я довольна своей внешностью, у меня интересная духовная жизнь (как я уже говорила, много читаю, разбираюсь в кино, рисую - мне все это интересно). Я работаю на любимой работе. Куда, в какую сторону двигаться, чтобы перестать уже прокручивать одну и ту же мысль - почему со мной так, для чего со мной так.

Блин, автор. Для чего, для чего.... Да ни для чего. Все в жизни просто так, понимаете. И живем мы все просто так и помрем просто так.

Вам как будто 16 лет и вы только жить начали, видимо все таки мало вас жизнь потрепала, еще нужно.

Что у вас в жизни такого горького случилось я не пойму? Перестаньте делать катастрофу из ничего. Ваша проблема в том что вы не знаете что такое настоящие беды и не умеете ценить жизнь.

О и Ю
#40

Попробуйте поменять работу. Возможно, уехать за границу.

Я бы начала с работы. Нужна такая, где много мужчин. Это Вас вернёт в норму.

Заблудилась
#41
Гость

34



вы не допускаете мысли, что скорлупа будет вас сопровождать в учёбе и путешествиях?

Ваш текст

Допускаю. Но я просто не знаю, что мне делать. Просить у Бога мужчину я не могу. Я просто не знаю, что с ним делать. Конечно, я была бы счастлива, если бы идеальный (по моим представлениям) мужчина вдруг вошел в мою жизнь и бла-бла-бла. Но... Таковым мужчиной мне казался бывший муж. А так больно падать я больше не могу. Это может закончиться серьезными проблемами с душевным и физическим здоровьем. Какой-то замкнутый круг:(

noname
#42
Заблудилась

Понимаете, все эти 1,5 года я каждый день задаю себе вопрос: для чего? для чего мне это испытание? Какой урок? Ведь это не бумеранг, чтобы осознать (я никогда так ни с кем не поступала, т.е. причин каяться нет). Может, это мне для того, чтобы я что-то поняла и изменила, но что?

Pardon, esche otvechu na svoem translite.

Урок был такой: в вашем нынешнем восприятии жизни: поступок->награда либо наказание->счастье\несчастье в вашем доме

сбой. Не все так банально, все гораздо сложнее. Урок вам был дан как пинок: вырывайтесь за рамки. Вам там тесно? Грустно, плохо? Выходите из.

Меняйте себя и свои привычки, влюбите в себя, не ждите благодарности, не ждите награды, ищите привязанности помимо мужской.

Живите сегодня, а не вчера. Завтра не будет. Сегодня оно только сегодня.

Гость
#43
О и Ю

Попробуйте поменять работу. Возможно, уехать за границу. Я бы начала с работы. Нужна такая, где много мужчин. Это Вас вернёт в норму.

-

да нет, на работе главное деньги, а не мужчины.

О и Ю
#44

И потом: никогда неотчаивайтесь. Вы обязательно будете счастливы!

Просто возможно ещё не время.

Гость
#45

автор 41,

а о чём можно было бы просить у бога?

О и Ю
#46
Гость

-

да нет, на работе главное деньги, а не мужчины.

Ваш текст

Имею в виду, что работа должна быть увлекательной, ну и да, коллектив должен быть смешанным, просто для нормальной психики.

Фёкла
#47

Заблудившаяся, а какие твои собственные выводы, почему одним расставанием не ограничилось и тебе пришлось пережить подобное второй раз? Насколько я поняла, второй разрыв, уже с мужем, такого же характера, что и первый? У меня напрашивается один вывод из того, что ты в первом топе описала - ты слишком прилипчивая. Возможно, душишь своей любовью, заботой, не даёшь личного пространства людям.

Заблудилась
#48
Odri

Блин, автор. Для чего, для чего.... Да ни для чего. Все в жизни просто так, понимаете. И живем мы все просто так и помрем просто так.

Вам как будто 16 лет и вы только жить начали, видимо все таки мало вас жизнь потрепала, еще нужно.

Что у вас в жизни такого горького случилось я не пойму? Перестаньте делать катастрофу из ничего. Ваша проблема в том что вы не знаете что такое настоящие беды и не умеете ценить жизнь.

Ваш текст

Ну как сказать, мало потрепала... Я уже говорила, что мой отец был алкоголиком. Из-за этого мы много лет остро материально нуждались (мама как работник культуры мало зарабатывала, любила отца беззаветно, всю жизнь пыталась бороться с недугом отца). Я очень много училась, работать пошла в 18 лет (хотя училась очно), работала много. Потом отец умер, мы с мамой это сильно переживали (он и вправду был хорошим, но слабым человеком).

Ну про мужчин я уже писала. Детей у меня в браке за два года не получалось (хотя врачи ничего не находили). Может, уход мужа был связан и с этим, в том числе...

Заблудилась
#49
Фёкла

Заблудившаяся, а какие твои собственные выводы, почему одним расставанием не ограничилось и тебе пришлось пережить подобное второй раз? Насколько я поняла, второй разрыв, уже с мужем, такого же характера, что и первый? У меня напрашивается один вывод из того, что ты в первом топе описала - ты слишком прилипчивая. Возможно, душишь своей любовью, заботой, не даёшь личного пространства людям.

Ваш текст

Я не знаю, в прилипчивости ли дело. С первым мы встречались раз в неделю (он так хотел, я ничего против не говорила, вообще думала это норма, он же был первым у меня). Три года в таком режиме, потом уж я не выдержала, начала намекать на совместную жизнь и вот, оказалось, что у нас ничего серьезного:)

А с мужем встречались всегда по его инициативе, он сам а мной бегал. Но когда уже поженились, да, я липла (я его любила очень сильно и готова была целовать-обнимать бесконечно)

Фёкла
#50
Заблудилась

А так больно падать я больше не могу. :(

Третий раз упасть не так и больно должно быть, по идее:). Надо так: упала, поднялась, отряхнулась и поскакала дальше назло зевающим ртам!