Гость
Статьи
как объяснить …

как объяснить однокласникам что меня это обижает

В школе меня общем то никто не обижает серьезно, одноклассники хорошо ко мне относятся,дружат.Я невысокая очень,грудь небольшая,и немного картавлю,а они часто прикалываются надо мной,то про рост что то скажут,то про грудь,то передразнят как я картавлю,мне ужасно обидно,я им говорю что меня это обижает а в ответ они меня обнимают и говорят что это мило и прикольно(картавость)и что они меня любят,и не хотят обижать.НО у меня от этого ужасные комплексы,они и сами не знают как я ненавижу в себе это.и не понимают когда я обижаюсь.что делать.я себя такой уже ущербной чувствую(как им объяснить что мне это не приятно??

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Лучше их послушать.

Если будете объяснять, могут еще больше подкалывать

я
#2

Ну с ростом вы, конечно, вряд ли что сможете сделать, а с картовостью нужно обратиться к логопеду.

Я тоже не люблю картавых, пришепетывающих, у которых каша во рту.

Во взрослой жизни такой недостаток может вам сильно помешать.

Логопед и ваше терпение его легко исправят.

Гость
#3

каблуки и лифчик пуш-ап вам в помощь, и к логопеду походить надо конечно...и комплексы исчезнут, по крайней мере эти)))

Фелина
#4

девочка дорогая, люби себя,остальные подтянутся. Никогда не говори,что тебя это обижает . Не акцентируи внимание и ребятам станет неинтересно подкалывать.

Точка Ру
#5

Я когда разговариваю с человеком, у которого дефект речи, не могу сосредоточиться на смысле сказанного, слышу только сам дефект и все! Если нет возможности заниматься с логопедом, посмотри, есть хорошие упражнения в интернете.

#6

У нас в классе многие девчонки были небольшими. Перед окончанием школы проходили мед.осмотр и пацаны всегда ехидно прикалывались, что мы (и я) такие мелкие. Помню, тоже задевало. Через 15 лет была встреча выпускников и не поверите, но "мелкие" девки подросли и одна даже стала высокой. Я сейчас абсолютно среднего женского роста, поэтому на той встрече удивилась, что оказывается некоторые пацаны та-а-кие маленькие (а ведь именно они и обижали нас).

Маша
#7
я

Ну с ростом вы, конечно, вряд ли что сможете сделать, а с картовостью нужно обратиться к логопеду.

Я тоже не люблю картавых, пришепетывающих, у которых каша во рту.

Во взрослой жизни такой недостаток может вам сильно помешать.

Логопед и ваше терпение его легко исправят.

я уже была у логопеда и ходила на курсы дикции.я лишь слегка не выговариваю букву р,получается не так плохо что б это портило мне жизнь.

Маша
#8

мне многие говорят что это придает какой то шарм,что б невкоем случае не исправляла)тем более мне сказали что нужно обрезать уздечку что б р выговаривать,но в моем возрасте будут осложнения,сказал логопед что я вообще говорить не смогу так как языку тупо будет болтаться без поддержки и придется заново учиться,а это может на долгое время растянуться так что как то не хочется рисковать...

Понимаете ладно если б они обзывались серьезно,дразнили и обижали,издевались а они шутят просто,думают что маленького роста быть неплохо и что картавлю я не сильно и это очень мило,не понимают как из за этого можно комплексовать,но мне очень неприятно в душе..

Масяня
#9

Маша, учите французский язык)) Вы мне еще спасибо скажите за совет)) Вам будет легко говорить французскую р)) Я уже и мучится перестала, пытаясь нужную французскую р сказать. Горло першит от стараний. Франкофоны говорят, что у меня тоже мол дефект с буквой р)) Так что, вместо того, чтоб комплексовать, сделайте свои недостатки достоинствами))

даша
#10

маш, это все такая ерунда, когда подрастешь, никто тебе об этом не скажет. это же просто такое устройство языка, чисто особенность организма. а у кого-то уши лопухами, у других глазки мелкие, ну и что? попробуй тренироваться, чтобы растянуть уздечку языка. широко открыть рот и тянуться кончиком языка к верхним зубам. можно при этом по ним постукивать.

Гость
#11

А однокласники все идеальные без недостатков? Если присмотреться и поиметь желание в каждом можно что-то заметить и при случае в обратку "пошутить". Очень горячие головы отрезвляет!

Гость
#12

если это у тебя оставляет какуюто обиду то просто не обращай внимания и они поймут що тебе всеравно и одстанут))),а с картовостью обратись к логопеду)))***

Гость
#13

д

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: