Гость
Статьи
Вопрос девушкам: а Вы …

Вопрос девушкам: а Вы в детстве игрались в машинки? Вообще, делили игрушки по половому признаку?

Субъективная точка зрения по этому вопросу: делить игрушки ни в коем случае нельзя!!! Просто потому, что ОДНИ лишь куклы - это чрезвычайно однобокое и одностороннее развитие, точнее, практически …

ArtemisFowl
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
ЧелЛов ★ ★ ★

ArtemisFowl

это чрезвычайно однобокое и одностороннее развитие, точнее, практически никакого развития.

А тетки разве способны к развитию?

тетки способны, а вот такие Девы-мужики как ты зацикливаются на вся жизнь со своим поганым характером и одинокими сычами умирают, никому не нужные

Alice
#102

Автор,наверное Вы прав.Играла и с куклами,и с машинами.Не понимала и не играла в игру дочки-матери.Обожала строить замки из песка и всего подряд.Любимая машина была большой железный Камаз)))

Занимаюсь недвижимостью,открываю свою фирму(дизайн,строительство и продажа недвижимости)

Goldi
#103

Машинки и самолетики любила, обожала мягкие игрушки. А вот к куклам была абсолютно равнодушна лет до 10, пок амне Барби не купили. У меня с куклами вообще смешная история произошла: привели меня к врачу-логопеду. Он решил со мной пообщаться и спрашивает

- У тебя кула есть;

- Есть,

- А как ее зовут, я подумала и выдала

- Кукла, врач задумался и опять спрашивает

- А еще кукла есть,

- Есть

- А ее как зовут

- Тоже кукла

Больше вопросов мне не задавали, наверное подумали, что я ребенок-***. У меня куклы больше были украшением комнаты. Они сидели в красивых платьях на полках, но практически с ними не играла. Да и вообще играть я предпочитала с мальчиками, в итоге драться я начала так, что на меня постоянно жаловались мои сестры, потом воспитатели, а потом и учителя вкупе с родителями одноклассников.

Alice
#104
ArtemisFowl

Ну, академиков, будем честными вообще очень мало: в России что-то около 450 (из них только 8 женщин!!!). А вообще, предлагаю посмотреть крайне неутешительную статистику по Всероссийской Олимпиаде Школьников (Заключительный этап) по дисциплинам, отличным от русского языка и литературы.

Скорее всего многие родители думают как дочь замуж выдать вместо умственных достижений,а там пусть детей рожает.

Женщины слишком много времени тратят на другие дела- готовка,дети,уборка,а еще нужно выглядеть отлично.

ГостьЯ
#105

В детстве играла в машинки, железные дороги, конструкторы и мазайки собирала, пистолеты любила, ну в мальчишичьи игры короче играла. Любила велики, ролики. По деревьям лазить обожала)) Дружила с мальчиками в основном, да и характер не леди у меня.

А вот выросла жутко ленивой, не работаю, сижу на шее у мужчин. Я же все-таки женщина)

ArtemisFowl
#106
Гость

ArtemisFowl, а откуда такие умозаключения по поводу детских игрушек? Вообще то мальчишичьи и девчоночьи игрушки имеют свое важное предназначение - они нужны для самоидентификации ребенка с полом. Если вы конечно знаете, когда оно происходит. Девочка себя ассоциирует с мамой, с женщиной, с женской ролью в социуме. А то, о чем вы написали зависит не от игрушек.

А откуда умозаключение, что машинки - это мальчишечья игрушка? Что конструктор - это мальчишечья игрушка? И каким образом между собой коррелируют игра в машинки и соопределение себя с женским полом? Уже наверное в десятый раз говорю, что вопрос о том, что есть "женское", а что есть "мужское" - это очень сложный философский вопрос (книжки писать можно), ответ на который зависит от двух факторов: Времени и Географического положения. Даже если принять то, что Вы написали, то остаётся открытым вопрос о том, какие игрушки готовят мальчиков к отцовству? И вообще что такое "женская роль в социуме"? Что такое роль человека в обществе? ИМХО, главная задача каждого человеческого индивида - стать личностью (вне зависимости от пола).

Alice
#107
Goldi

Машинки и самолетики любила, обожала мягкие игрушки. А вот к куклам была абсолютно равнодушна лет до 10, пок амне Барби не купили. У меня с куклами вообще смешная история произошла: привели меня к врачу-логопеду. Он решил со мной пообщаться и спрашивает

- У тебя кула есть;

- Есть,

- А как ее зовут, я подумала и выдала

- Кукла, врач задумался и опять спрашивает

- А еще кукла есть,

- Есть

- А ее как зовут

- Тоже кукла

Больше вопросов мне не задавали, наверное подумали, что я ребенок-***. У меня куклы больше были украшением комнаты. Они сидели в красивых платьях на полках, но практически с ними не играла. Да и вообще играть я предпочитала с мальчиками, в итоге драться я начала так, что на меня постоянно жаловались мои сестры, потом воспитатели, а потом и учителя вкупе с родителями одноклассников.

Про куклу себя узнаю,и про драки тоже-в "Зину" королеву войнов играли )))))))))

ГостьЯ
#108

А ещё приставки любила (тогда компьютеров не было), игры - стрелялки и гонки, ну в дальнейшем комп - так же стрелялки и гонки.

Гость
#109

У меня в детстве были разные игрушки. Но я все равно была более равнодушна ко всем не развивающим игрушкам, таким как куклы, посуда, мягкие игрушки. Я играла в кубики, конструкторы, шахматы (даже когда не знала правил, все равно одна там что-то двигала), строила дороги для машинок, мосты, рисовала, делала поделки, просто играла на улице с камнями, палками, вечно что-то из них строила и создавала. До сих пор кстати осталось, если сижу где-то на природе или в парке. Своей дочери я коммерческих кукол покупать не стану, и попрошу знакомых не дарить. Единственное, я была бы не против кукл в традиционных нарядах, кукол представителей профессий, деревянных или кукол-поделок. Посуду, детские стиральные машинки, домики и прочее, я против этого. Ребенку нужно развиваться и играть с пользой, а не просто время свое занимать.

Alice
#110
ArtemisFowl

А откуда умозаключение, что машинки - это мальчишечья игрушка? Что конструктор - это мальчишечья игрушка? И каким образом между собой коррелируют игра в машинки и соопределение себя с женским полом? Уже наверное в десятый раз говорю, что вопрос о том, что есть "женское", а что есть "мужское" - это очень сложный философский вопрос (книжки писать можно), ответ на который зависит от двух факторов: Времени и Географического положения. Даже если принять то, что Вы написали, то остаётся открытым вопрос о том, какие игрушки готовят мальчиков к отцовству? И вообще что такое "женская роль в социуме"? Что такое роль человека в обществе? ИМХО, главная задача каждого человеческого индивида - стать личностью (вне зависимости от пола).

Подготовка к отцовству-только футбол и рыбалка наверное.Поэтому столько тем на форуме "муж совсем не помогает с ребенком/ как забеременеть обманом"...

Zмея
#111

в машинки играла, игрушки по половому признаку делила .

ArtemisFowl
#112
Дейенерис

Ба! Знакомые все лица. Автор, вам, кажется, ещё в прошлый раз всё пояснили. Когда вы по поводу школьных олимпиад накатали стену текста.

Взаимно. Я Вас тоже вспомнил. Про Всероссы моя тема была. Hamster и ArtemisFowl - мои логины на этом форуме. Жаль только модераторы удалили (не успел конец посмотреть)без объяснения причин оного. На мой взгляд, тема могла иметь интересное продолжение. Кстати, чем вся история кончилась: объединяем шахматы или делим предметные олимпиады? И ещё: Вы правы - я действительно учусь в ВУЗе (заочный аспирант). Извиняюсь за оффтоп.

ArtemisFowl
#113
ГостьЯ

А ещё приставки любила (тогда компьютеров не было), игры - стрелялки и гонки, ну в дальнейшем комп - так же стрелялки и гонки.

Знакомое дело, в детстве тоже любил телевизионные приставки (денди, по-моему, называлась). Классные времена были...

ArtemisFowl
#114
Гость

У меня в детстве были разные игрушки. Но я все равно была более равнодушна ко всем не развивающим игрушкам, таким как куклы, посуда, мягкие игрушки. Я играла в кубики, конструкторы, шахматы (даже когда не знала правил, все равно одна там что-то двигала), строила дороги для машинок, мосты, рисовала, делала поделки, просто играла на улице с камнями, палками, вечно что-то из них строила и создавала. До сих пор кстати осталось, если сижу где-то на природе или в парке. Своей дочери я коммерческих кукол покупать не стану, и попрошу знакомых не дарить. Единственное, я была бы не против кукл в традиционных нарядах, кукол представителей профессий, деревянных или кукол-поделок. Посуду, детские стиральные машинки, домики и прочее, я против этого. Ребенку нужно развиваться и играть с пользой, а не просто время свое занимать.

Замечательно! Но, если не секрет, кем Вы в результате стали? Чего достигли собственным трудом? Станете ли покупать машинки собственной дочке для разностороннего её развития в наш XXI технологический век?

ГостьЯ
#115
ArtemisFowl

Знакомое дело, в детстве тоже любил телевизионные приставки (денди, по-моему, называлась). Классные времена были...

Ага, денди)) Марио, Кот Феликс, Галактика, Танчики, Тетрис, Убийство уток из пистолета))

ГостьЯ
#116

А ещё игра про зайца и лис, как называется не помню)

Потом Сега (моя любимая игра была "комикс зона" и про кролика какого-то), потом сони плейстейшен, ну там уже гонки разные, стрелялки) Ну и комп, ГТА, и прочее))

ArtemisFowl
#117
ГостьЯ

А вот выросла жутко ленивой, не работаю, сижу на шее у мужчин. Я же все-таки женщина)

А вот это меня убивает. Да, ты женщина (набор хромосом XX). И что из этого следует? Терпеть не могу, когда женщины начинают оправдывать собственную распущенность принадлежностью к женскому полу. Берите пример с инвалидов-колясочников: люди без рук без ног и то работают, приносят вклад в бюджет, да даже в Олимпийских играх участвуют! Вот уж кто действительно заслуживает уважения. А Вы? Здоровая женщина и на шее у мужика. Как вообще не стыдно такое говорить?

ГостьЯ
#118

Недавно играла в это все на компе, не интересно... уже не то))

ГостьЯ
#119
ArtemisFowl

А вот это меня убивает. Да, ты женщина (набор хромосом XX). И что из этого следует? Терпеть не могу, когда женщины начинают оправдывать собственную распущенность принадлежностью к женскому полу. Берите пример с инвалидов-колясочников: люди без рук без ног и то работают, приносят вклад в бюджет, да даже в Олимпийских играх участвуют! Вот уж кто действительно заслуживает уважения. А Вы? Здоровая женщина и на шее у мужика. Как вообще не стыдно такое говорить?

Ну как же? Я же слабая)) Мое дело тратить деньги, дело мужчины - зарабатывать их, чтобы я их потратила))) Как-то так))) И мне не стыдно, честно. Работать не хочу, я ленивая, быстро устаю, работа не для меня.

За-то я люблю готовить, убираться и т.п)) Домохозяйка мое призвание)

ArtemisFowl
#120
ГостьЯ

Ага, денди)) Марио, Кот Феликс, Галактика, Танчики, Тетрис, Убийство уток из пистолета))

Как все знакомо. Марио... Моя любимая игрушка. Бегать, давить всяких человечков, разбивать головой кирпичи. И при этом игра сделана в очень позитивном ключе (не то что нынешние игрушки). Весело было:)

ГостьЯ
#121

Всех моих мужчин мои приципы устраивали) Если мужчине что-то не нравится - до свидания))

ГостьЯ
#122
ArtemisFowl

Как все знакомо. Марио... Моя любимая игрушка. Бегать, давить всяких человечков, разбивать головой кирпичи. И при этом игра сделана в очень позитивном ключе (не то что нынешние игрушки). Весело было:)

Ага))

Олюня
#123

Я с детства была человеком творческим, немножко с уклоном в трэш. Всякие необычные игры выдумывала. Самая невинная, помню, была "аукцион". Лоты - разная ***, по типу это ценности, а деньги были нарисованные. Из жутких - приношение кукол в жертву "монстрам", "дом с привидениями", "изгнание демонов". Из пошлых - совокупление кукол с последующим "рождением" у них детёнышей. Звучит глупо, но всё это делалось с массой прикольных деталей, увлечённо и с фантазией. Ещё мы с подружкой играли в двух миллионерш, попавших в трущобы после крушения личного самолёта. Много было прикольного всего.

Олюня
#124
ГостьЯ

А ещё игра про зайца и лис, как называется не помню)

Потом Сега (моя любимая игра была "комикс зона" и про кролика какого-то), потом сони плейстейшен, ну там уже гонки разные, стрелялки) Ну и комп, ГТА, и прочее))

Самая классная игра - там где волк ловит яйца. Легенда СССР! Я балдела и ставила рекорды, даже когда уже взрослой была. У меня эта игрушка очень долго жила, только в прошлом году накрылась.

ГостьЯ
#125
Олюня

ГостьЯА ещё игра про зайца и лис, как называется не помню)

Потом Сега (моя любимая игра была "комикс зона" и про кролика какого-то), потом сони плейстейшен, ну там уже гонки разные, стрелялки) Ну и комп, ГТА, и прочее))

Самая классная игра - там где волк ловит яйца. Легенда СССР! Я балдела и ставила рекорды, даже когда уже взрослой была. У меня эта игрушка очень долго жила, только в прошлом году накрылась.

"Электроника" какая-то там)) Была у меня такая)))

ArtemisFowl
#126
ГостьЯ

Ну как же? Я же слабая)) Мое дело тратить деньги, дело мужчины - зарабатывать их, чтобы я их потратила))) Как-то так))) И мне не стыдно, честно. Работать не хочу, я ленивая, быстро устаю, работа не для меня.

За-то я люблю готовить, убираться и т.п)) Домохозяйка мое призвание)

Категорически сильно не одобряю, но пытаться переубеждать Вас не буду. Это Ваш выбор, Вы привыкли так жить. Хотя для меня девушка с подобными взглядами просто неприемлема (я со скуки помру).

ГостьЯ
#127
ArtemisFowl

ГостьЯНу как же? Я же слабая)) Мое дело тратить деньги, дело мужчины - зарабатывать их, чтобы я их потратила))) Как-то так))) И мне не стыдно, честно. Работать не хочу, я ленивая, быстро устаю, работа не для меня.

За-то я люблю готовить, убираться и т.п)) Домохозяйка мое призвание)Категорически сильно не одобряю, но пытаться переубеждать Вас не буду. Это Ваш выбор, Вы привыкли так жить. Хотя для меня девушка с подобными взглядами просто неприемлема (я со скуки помру).

С какой скуки? Со мной не скучно))

ГостьЯ
#128

Я не какая-то клуша, если что)

ГостьЯ
#129

В то же время не какая-то "гламурная лядь")

ГостьЯ
#130
ArtemisFowl

ГостьЯНу как же? Я же слабая)) Мое дело тратить деньги, дело мужчины - зарабатывать их, чтобы я их потратила))) Как-то так))) И мне не стыдно, честно. Работать не хочу, я ленивая, быстро устаю, работа не для меня.

За-то я люблю готовить, убираться и т.п)) Домохозяйка мое призвание)Категорически сильно не одобряю, но пытаться переубеждать Вас не буду. Это Ваш выбор, Вы привыкли так жить. Хотя для меня девушка с подобными взглядами просто неприемлема (я со скуки помру).

А в чем веселье с той, которая с утра до вечера работает? И разумеется, ничего по дому не делает (времени нет), максимум котлеты готовые уже (полуфабрикаты) подогреет?)

ArtemisFowl
#131
Олюня

Из пошлых - совокупление кукол с последующим "рождением" у них детёнышей...

Ну Вы даёте, однако! :) А как кукол "совокупляли": типа *** что-ли?

Олюня
#132

134, это про меня. Вот сейчас урвала отпуск на неделю, так муж "пищит" от восторга: днём - еда, вечером пришёл - еда, вместе валяемся - смотрим телик, секас - пожалуйста. Короче, мужикам удобнее, когда мы дома. А я бы так месяцок-другой пожила. Сегодня, когда в очереди стояла за фаршем среди простых домохозяек - без причёски и каблуков, такой кайф словила. )))))

Олюня
#133
ArtemisFowl

Ну Вы даёте, однако! :) А как кукол "совокупляли": типа *** что-ли?

Нее, у нас было "гетеро". Были же и пупсы мужского пола, и какие-то Кены - бой-френды Барби. У моей подружки был Кен. С ним все куклы. по легенде, мечтали переспать, и дрались за это право. У тех, кто трахался с ним, появлялись самые симпатичные малыши-пупсики. Кароч, как в жизни всё.

ГостьЯ
#134
Олюня

134, это про меня. Вот сейчас урвала отпуск на неделю, так муж "пищит" от восторга: днём - еда, вечером пришёл - еда, вместе валяемся - смотрим телик, секас - пожалуйста. Короче, мужикам удобнее, когда мы дома. А я бы так месяцок-другой пожила. Сегодня, когда в очереди стояла за фаршем среди простых домохозяек - без причёски и каблуков, такой кайф словила. )))))

+1

Хотя я не имею ничего против работающих женщин.

ГостьЯ
#135

Каждому свое, как говорится.

Cilena
#136

Я во все играла: и с пистолетами с мальчишками в войну, и в конструктор, и из пластилина лепила, и куклам мамой была, и в пупсов, и квартиру им в коробке строила, и одежки шила. Постарше став, обожала клеить модели домиков всяких немецких с окошками, вокзалов и т .д., у меня целая улица была. Потом появился комп с принцем Персии и стрелялками и меня было не оторвать. Вот, только мягкие игрушки всю жизнь не терпела. Сейчас за себя постоять я точно смогу, готовить и дом вести тоже умею, есть 2 вышки, только вот работать не очень люблю))). Короче, даже не знаю, что сказать о вашей, автор, теории.

Олюня
#137
ГостьЯ

+1

Хотя я не имею ничего против работающих женщин.

А я, в свою очередь, всю жизнь трудоголик, но домохозяек очень даже понимаю! У меня мама домохозяйка. Отработав кучу лет на заводе, а потом товароведом в одной мега-конторе, она реально устала - прежде всего, устала психологически. Взяла тайм-аут на пару лет, но привыкла и уже не смогла вернуться в строй. Детей маленьких нет, но ей не скучно. Женщине всегда есть чем заняться дома.

Олюня
#138
Cilena

Я во все играла: и с пистолетами с мальчишками в войну, и в конструктор, и из пластилина лепила, и куклам мамой была, и в пупсов, и квартиру им в коробке строила, и одежки шила. Постарше став, обожала клеить модели домиков всяких немецких с окошками, вокзалов и т .д., у меня целая улица была. Потом появился комп с принцем Персии и стрелялками и меня было не оторвать. Вот, только мягкие игрушки всю жизнь не терпела. Сейчас за себя постоять я точно смогу, готовить и дом вести тоже умею, есть 2 вышки, только вот работать не очень люблю))). Короче, даже не знаю, что сказать о вашей, автор, теории.

Вот, и я тоже мастерила дома и города, и шила, и вязала! Думала, стану дизайнером или архитектором, но не стала.

ArtemisFowl
#139

А что никто не высказывается по поводу русского Toddlers&Tiaras?

Старая Кукрыникса
#140

У меня были и машины, и куклы.

Кукол я катала на машинках.

Машинки я любила разбирать и собирать.

Куклам я шила одежду (ну, это позже было).

Став постарше, я ходила в хозяйский сарай и делала там кораблики из досок с парусами из бумаги. Брала ножовку, доску, спиливала края доски. Потом набивала брусочки большим гвоздём к доске, прикрепляла "мачту", потом, присобачив "парус", вместе с другими детьми шла к канаве в конце улицы, которая "впадала" в огромное "озеро" типа лужи и пускала "кораблик". Все дети были в восторге!! Но однажды я со всего маху долбанула по пальцу руки и деланье корабликов на некоторое время отложилось.

А еще мы очень любили зажигать костры и экспериментировать: что лучше и быстрее сгорит, пока чуть не сожгли сарай.

Эта забава отложилась на более продолжительное время ввиду травмы "седалищного места", произошедшей от родительского ремня.

Олюня
#141
ArtemisFowl

А что никто не высказывается по поводу русского Toddlers&Tiaras?

А что это?

#142

Играла с куклами.Более того-с ними организовывала школу,Для каждой не ленилась сделать тетрадку,причем по нескольким предметам.Проверяла эти тетрадки,заполняла.вобщем-была вполне счастлива и поглощена процессом игры в куклы!

Гость
#143
ArtemisFowl

Замечательно! Но, если не секрет, кем Вы в результате стали? Чего достигли собственным трудом? Станете ли покупать машинки собственной дочке для разностороннего её развития в наш XXI технологический век?

Достижений много, и, надеюсь, все еще впереди. У меня явно выраженные математические способности с детства, работа в области информационных технологий, хотя, и другая, "лирическая" сторона, так сказать, у меня тоже развита. Люблю прозу, поэзию, рисую до сих пор, правда абсолютно как любитель, люблю подумать, помедитировать. Еще, может и неожиданно, но я довольно талантливый скалолаз. Своей дочери (да и сыну тоже) я бы не стала спешить покупать коммерческие игрушки, мне бы очень хотелось, чтобы они могли играть, в первую очередь, с собственным воображением, и применяли и развивали свои умственные и физические возможности. Но и деспотом я, конечно, быть не хочу. Посмотрим, а то пока это все демагогия.

#144

А,в продолжении темы: я работаю, но больше б хотела сидеть дома.Тружусь в сфере маркетинга и рекламы.Не сказать что утомительно,мне все нравится.но после 30 чувствую,что мое-это дома больше сидеть...

#145
ArtemisFowl

Субъективная точка зрения по этому вопросу: делить игрушки ни в коем случае нельзя!!! Просто потому, что ОДНИ лишь куклы - это чрезвычайно однобокое и одностороннее развитие, точнее, практически никакого развития. Понимаю, что с первого раза, возможно, это для некоторых и звучит несколько странно. Просто задумайтесь над тем, насколько куклы способствуют развитию в ребенке личности; насколько сильно куклы способствуют познанию окружающего мира или развитию интеллектуальных способностей? Попробуйте ответить на эти вопросы для себя лично. И, кстати говоря, опыт показывает, что из девочек, игравших в детстве в машинки и пистолеты, впоследствии вырастают уверенные в себе, успешные женщины, которые могут "плыть" против течения и самостоятельно добиваться поставленных целей; в то время как девочки, проигравшие всё детство только в куклы, зачастую вырастают "тютями", неспособными к самостоятельной жизни в нашем жестком капиталистическом мире, и мечтающими лишь о том, как бы сесть мужику на шею.Ps. Разумеется, всё вышесказанное - моё личное видение. Заранее извиняюсь, если кого-то задел или оскорбил - я не нарочно. Говорю исключительно "в общем", без перехода на частности!Pps. Конечно же, имеются в виду машинки в смысле сильно уменьшенных копий настоящих автомобилей, а не швейные древности.

Я вообще в игрушки почти не играла. Не помню ни одной игрушки у себя - ни куклы, ни машинок ;)

Была одна кукла, которую подарили и она просто у меня в шкафу стояла.

Тася
#146

У меня абсолютно противоположное мнение! О чем думает ребенок во время игры в машинки? Он просто возит эту машинку по полу. Мозг у него в это время выключен! Когда же ребенок играет в куклы, он фантазирует, мечтает о своей собственной будующей семье... Я, кстати, ни в куклы, ни в машинки не играла, я любила мягкие игрушки, конструкторы, пистолеты и подвижные игры. А вообще, я считаю, разделять игрушки на девчачьи и мальчиковые глупо. Во что хочет играть ребенок, в то пусть и играет. Единственное что, машинки я недолюбливаю!

ArtemisFowl
#147
Олэна

Играла с куклами.Более того-с ними организовывала школу,Для каждой не ленилась сделать тетрадку,причем по нескольким предметам.Проверяла эти тетрадки,заполняла.вобщем-была вполне счастлива и поглощена процессом игры в куклы!

Гость-147

Достижений много, и, надеюсь, все еще впереди. У меня явно выраженные математические способности с детства, работа в области информационных технологий, хотя, и другая, "лирическая" сторона, так сказать, у меня тоже развита. Люблю прозу, поэзию, рисую до сих пор, правда абсолютно как любитель, люблю подумать, помедитировать. Еще, может и неожиданно, но я довольно талантливый скалолаз. Своей дочери (да и сыну тоже) я бы не стала спешить покупать коммерческие игрушки, мне бы очень хотелось, чтобы они могли играть, в первую очередь, с собственным воображением, и применяли и развивали свои умственные и физические возможности. Но и деспотом я, конечно, быть не хочу. Посмотрим, а то пока это все демагогия.

Олюня

А что это?

Если не секрет, кем Вы в результате стали? Чего достигли собственным трудом? Станете ли покупать машинки собственной дочке для разностороннего её развития в наш XXI технологический век?

Приятно такое читать. Стране не хватает женщин со взглядами и интересами, подобными Вашим. А по поводу IT вдвойне приятно. Видно, мы с Вами коллеги. Кстати, если не секрет, в какой конкретно области IT Вы работаете (учитесь)?

Детский конкурс красоты среди девочек класса toddler. Войдите а Гугл.Картинки и введите "Toddlers&Tiaras" и тут же Вашему взору предстанет отвратительное зрелище: "взращивание" из девочек как раз ненавистных мне "vacuous princesses".

Олюня
#148

Посмотрела я этот "Toddlers&Tiaras". В мои годы не было такого. Или я просто не помню. Что реально ломало детскую психику - так это расслоение общества в 90-ых. Даже в играх всё вертелось вокруг денег, секса и шмоток.

ArtemisFowl
#149
Baileys the Original

Я вообще в игрушки почти не играла. Не помню ни одной игрушки у себя - ни куклы, ни машинок ;)

Была одна кукла, которую подарили и она просто у меня в шкафу стояла.

Тася

У меня абсолютно противоположное мнение! О чем думает ребенок во время игры в машинки? Он просто возит эту машинку по полу. Мозг у него в это время выключен! Когда же ребенок играет в куклы, он фантазирует, мечтает о своей собственной будующей семье... Я, кстати, ни в куклы, ни в машинки не играла, я любила мягкие игрушки, конструкторы, пистолеты и подвижные игры. А вообще, я считаю, разделять игрушки на девчачьи и мальчиковые глупо. Во что хочет играть ребенок, в то пусть и играет. Единственное что, машинки я недолюбливаю!

Интересно, а чем вообще в детстве увлекались? Не может же быть, что Вы всё детство палец сосали. Если не секрет, кем сейчас стали? Чего достигли?

Согласен, что машинка, скажем так, не сильно интеллектуальная игрушка. Безусловно, тут (в смысле среди развивающих игрушек) пальма первенства у конструкторов. Интересно, конструктор - тоже стереотипно считается "мальчиковой" игрушкой? Ещё Вам +1000 за поддержку идеи о глупости деления игрушек по половому признаку. Кстати, Вы, на мой взгляд, пример наиболее гармоничного развития: конструкторы - для развития интеллектуальных способностей; мягкие игрушки - для развития душевной доброты, теплоты и отзывчивости; ну и, наконец, пистолеты и подвижные игры - для того, чтобы уметь постоять за себя, что в наше время очень важно.

Бренди
#150

Куклы были, целых 4 Но не особо интересовали, только с если подругами поиграть. Машинки были, конструкторы всякие (особенно 200 опытов нравился, там где можно было собирать электрические цепи, модель телеграфа, электродвигатель и т.п.), солдатики были. А еще я папе помогала (сильно сказано конечно, маленькая я еще была) мебель собирать или чинить что-то у меня даже своя отвертка была :). И швейная машинка игрушечная была, шить мне нравилось и нравится сейчас. А потом появилась игрушка побольше: ВАЗ 2105 :) конструктор для взрослых.

А по профессии я инженер.