Гость
Статьи
Главная проблема моей …

Главная проблема моей жизни-как научиться держать язык за зубами?

Тщеславие мое и желание похвастаться и покрасоваться на людях просто неуемно, я в моментики успеха в жизни просто в забываюсь эйфории и забываю про осторожность, что в Москве опасно рассказывать мало знакомым,да и даже друзьям,и даже неблизким родственникам, о своих доходах, о месте работы, о своей личной жизни,о родне, о имуществе,и т.п..(А то я не вижу смысла в зарабатываниях и достижениях, если этим нельзя будет похвастаться)Мне хочется восхищения ,поощрения и радости за меня от любых людей!Научите, люди добрые, как включить инстинкт самосохранения и перестать быть такой доверчивой дурой?

Кетрин Зета Иванова
18 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Кетрин Зета Иванова

Главная проблема моей жизни-как научиться держать язык за зубами?

Ыгы, хаха. Смешно.

Гость
#2

удивительно что вы осознаете опасность такой болтовни но не осознаете что люди не будут за вас рады. вы вызываете у них зависть. или это цель?

Кетрин Зета Иванова
#3
Гость

удивительно что вы осознаете опасность такой болтовни но не осознаете что люди не будут за вас рады. вы вызываете у них зависть. или это цель?

Да просто хочется, чтобы люди всем миром светились от счастья вместе со мной)) Вот лично я радуюсь успехам людей и давно разучилась завидовать.

Просто пережила много в жизни,поэтому и научилась философски смотреть на жизнь)

Клава Мониторовна
#4

А что здесь плохого? Хвастайтесь на здоровье!

Кетрин Зета Иванова
#5

А то,что Москва-криминальный город.Все умные люди здесь давно молчат о себе.

Можно и черную магию на себя навлечь.

Кетрин Зета Иванова
#6

Ну научите, как скрывать свою подноготную? Просто я не знаю, что отвечать, когда спрашивают о том, где работаешь,что новенького? Хочется все выложить.Хотя я могу отрезать :"секрет" или "не ваше дело", но это грубо и боюсь,еще больше возбудит любопытство в людях, начнутся домыслы всякие ложные..

flake-praline
#7

Кетрин Зета, приходите сюда, на форум, и хвастайтесь тут.

Во-первых, вы анонимна и вам ничего не грозит.

Во-вторых, вас тут так славно обольют (сами придумайте, чем) другие анонимные авторы, что ваше желание хвастаться быстро пройдет.

Двойная польза!

Вот, можете сейчасч начать.

Итак, я вас спрашиваю: как дела, что новенького?

Кетрин Зета Иванова
#8

Эммм...Когда я переписываюсь,я успеваю обдумать свою модель поведения и что сказать..А когда в лоб задают вопросы при живой встрече,я теряюсь и не нахожу что ответить,кроме правды..

Кетрин Зета Иванова
#9

Хотя бы вразумите меня,чем это грозит? Для каких нужд люди собирают информацию о человеке?это могут быть сообщники черных риэлтелов или наводчики на квартиры ,да? они получают откаты с награбленного?

никки
#10

думать надо, прежде чем говорить. вот когда обожжетесь как следует будете соблюдать

Гость
#11

"Следи за собой, будь осторожен, следи за собой..." (Цой) )) Самоконтроль и еще раз самоконтроль

Гость
#12

когда я имею неосторожность похвастаться о своих успехах и доходах, всегда находятся желающие взять в долг на неопределенное время или им нужно чем-нибудь помочь, короче, прилипалы какие-нибудь. Для меня это ничем хорошим не заканчивается

Одри
#13
Кетрин Зета Иванова

Тщеславие мое и желание похвастаться и покрасоваться на людях просто неуемно, я в моментики успеха в жизни просто в забываюсь эйфории и забываю про осторожность, что в Москве опасно рассказывать мало знакомым,да и даже друзьям,и даже неблизким родственникам, о своих доходах, о месте работы, о своей личной жизни,о родне, о имуществе,и т.п..(А то я не вижу смысла в зарабатываниях и достижениях, если этим нельзя будет похвастаться)Мне хочется восхищения ,поощрения и радости за меня от любых людей!Научите, люди добрые, как включить инстинкт самосохранения и перестать быть такой доверчивой дурой?

Почитайте книгу 48 законов власти. Язык прижмете после прочтения

Гость
#14

а

Гость
#15

Меньше говори,а больше делай!

Рита
#16

Доброго времени суток всем. У меня та же проблема. Еще в детстве было много проблем из- за того, что раскрывала чужие секреты. Всегда находились люди, которые специально доносили мои слова о тех, о ком я сплетничала, и в итоге, еще в детстве, из- за этого я стала изгоем. История эта повторяется и повторяется. Что я только не делала, чтоб не раскрывать чужих секретов. Все не в прок. Надо собаку завести, наверное, ей все рассказывать? Пере читала много литературы на этот счет. Сплетни- опиум угнетенных. Желание на мгновение попасть в объектив, под свет софистов всеобщего внимания, почувствовать всеобщую "любовь" - признак одиночества, неудовлетворенности, угнетенности. А ведь потом за это "мгновение всеобщей луб вы" платишь гипертонией, бессоницей, терпишь ненависть тех, кому твой язык насолил и испортил жизнь, терпишь презрение тех, ради чьей "лубфы" старалась. Стоит ли? Надо сходить к хорошему психотерапевту, вытащить из себя все свои страхи, понять зачем вам эта "мгновенная либоф" людей, которые на вас плевали с высокого дерева? Стоит ли?

Рита
#17

Сегодня раз болтала чужой секрет. Даже близким сказать страшно. Я затронула тему очень влиятельных людей. Вопрос, зачем мне выносить на всеобщее обозрение дела опасных людей, которые могут меня уничтожить? Скорее всего, жить надоело. Я просто другого объяснения своему поведению не нахожу. И пожаловаться на себя никому из домашних не могу, ничего, кроме скандала и упреков не услышу. И правильно, но что толку от их ругани, криков и упреков? Толку то не будет. Самое главное, что знаю, что эта история будет повторятся. Это как наркотик, клептомания, курение опиума, алкоголь: разбатывать чужие секреты, чтоб почувствовать себя значимой, нужной, любимой и прочее. Может, лучше начать лечится: обдумать свою жизнь, в чем то начать все заново? Это ведь может кончится трагедией. Кто то возьмет и просто закажет меня и моих близких наемному убийце, чтоб я больше чужие дела не обсуждала. И правильно сделает: я же людям только вред при ношу своей болезнью: треплотомания называется моя болезнь. И я знаю как ее вылечить: надо начать свою жизнь улучшать, а не лезть в чужую. Но свою менять трудно и страшно, а вот получить "одобрение" за счет чужой, это всегда пожалуйста. Ненавижу себя сейчас за это. Ненавижу.

Гость
#18
Рита

Сегодня раз болтала чужой секрет. Даже близким сказать страшно. Я затронула тему очень влиятельных людей. Вопрос, зачем мне выносить на всеобщее обозрение дела опасных людей, которые могут меня уничтожить? Скорее всего, жить надоело. Я просто другого объяснения своему поведению не нахожу. И пожаловаться на себя никому из домашних не могу, ничего, кроме скандала и упреков не услышу. И правильно, но что толку от их ругани, криков и упреков? Толку то не будет. Самое главное, что знаю, что эта история будет повторятся. Это как наркотик, клептомания, курение опиума, алкоголь: разбатывать чужие секреты, чтоб почувствовать себя значимой, нужной, любимой и прочее. Может, лучше начать лечится: обдумать свою жизнь, в чем то начать все заново? Это ведь может кончится трагедией. Кто то возьмет и просто закажет меня и моих близких наемному убийце, чтоб я больше чужие дела не обсуждала. И правильно сделает: я же людям только вред при ношу своей болезнью: треплотомания называется моя болезнь. И я знаю как ее вылечить: надо начать свою жизнь улучшать, а не лезть в чужую. Но свою менять трудно и страшно, а вот получить "одобрение" за счет чужой, это всегда пожалуйста. Ненавижу себя сейчас за это. Ненавижу.

Не нужно. Тебе, в первую очередь, не нужно. За собой следи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: