Гость
Статьи
если на экзамене …

если на экзамене преподаватель листает зачетку и смотрит на прошлые оценки...

вот сдаю я экзамен, а преподаватель меня вообще не слушает, сидит изучает мою зачетку, смотрит прошлые оценки. разве это не относится к предвзятому отношению??? он должен оценивать по тому, что я ему рассказываю, а он смотрит и наверное думает "у нее троек много, я ей тоже 3 поставлю"???

неавтор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

значит, плохо рассказываешь

Дмитрий
#2

Преподаватели практически всегда смотрят на зачётку. "Первые два года ты работаешь на зачётку, следующие годы она работает на тебя"(с)

#3

это тебе кажется что не слушает, еще как слушает. смотря как рассказываешь.

у нас тоже якобы не слушает, но потом либо оценку сразу ставит, либо по тебе вопросы дополнительные задает, или по тому, что рассказывала подправления какие то

Гость
#4

значит хреново рассказываете, препод сомневается что ставить.

#5

по теМе*

Алла
#6

90% преподавателей делает так!

правильно вам Дмитрий сказал.

я бы даже из любопытства тоже смотрела на их месте^^

Луговая собачка
#7

Препод сомневался, что тебе, автор, поставить, вот и изучал твои прошлые заслуги.

Глаз
#8

Он в тебя влюблен и ревнует к прошлому.

Гость
#9

Есть такое выражение: первые два года ты работаешь на зачетку, все последующие зачетка работает на тебя. В принципе, так оно и было, когда я училась. Училась я хорошо с самого начала, троек не было, четверок мало. Иногда попадались преподы-чудики, которые ставили пятерку (при справедливой четверке), чтобы не портить, как они выражались, общую картину).

Гость
#10

Да забейте вы на оценки, они реально не показатель. Многим пятерки ставят ни за что. Типа, чтобы зачетку не портить. Никто потом при устройстве на работу не будет у вас требовать перечень предметов с оценками, а в дипломе их нет. Единственное, оценки на стипендию влияют, но она настолько маленькая, что оно того обычно не стоит. Короче, не парьтесь.

Девочка
#11

да они часто ориентируются на предыдущие сессии, задолбали уже!!!

Гость
#12

да это нечестно. согласна. у меня так смотрел только мой декан, который мне поставил 3, так еще сказал - авансом! козел. а я готовилась так много.

а озвучил из увиденного он только две тройки, а пятерку за латынь или за античную философию он не увидел в упор. как и за другие предметы.

Рваный мух
#13

отсталые люди, оценивать надо здесь и сейчас "выход" студента, а не смотреть назад.

Гость
#14
Гость

да это нечестно. согласна. у меня так смотрел только мой декан, который мне поставил 3, так еще сказал - авансом! козел. а я готовилась так много.

а озвучил из увиденного он только две тройки, а пятерку за латынь или за античную философию он не увидел в упор. как и за другие предметы.

То, что вы много готовились, еще не значит, что тройку вам поставили незаслуженно. Вот никогда не поверю, что вы сдали экзамен на 5, а декан, посмотрев на ваши прошлые оценки, поставил вам просто так 3. Не бывает такого.

Гость
#15
Гость

Гостьда это нечестно. согласна. у меня так смотрел только мой декан, который мне поставил 3, так еще сказал - авансом! козел. а я готовилась так много.

а озвучил из увиденного он только две тройки, а пятерку за латынь или за античную философию он не увидел в упор. как и за другие предметы.То, что вы много готовились, еще не значит, что тройку вам поставили незаслуженно. Вот никогда не поверю, что вы сдали экзамен на 5, а декан, посмотрев на ваши прошлые оценки, поставил вам просто так 3. Не бывает такого.

суть в том, что он надеялся там узреть одни трояки, а не узрел! хотел меня поддеть и сказал, что не знает, как я на 5 курсе буду учиться... ага, прям 4 года училась и стипендию получала, а на 5том смерть мне!

Обратная сторона Луны
#16
Рваный мух

отсталые люди, оценивать надо здесь и сейчас "выход" студента, а не смотреть назад.

Пережиток совка, что уж там.

Оценка вообще должна быть личной информацией, доступной только студенту и лишь тому преподу, который ее поставил, а не всему факультету.

мусик
#17

это зависит от преподавателя, не все смотрят на зачетку. Кто то действительно листает зачетку и ориентируется на прошлые сессии. Кто то сомневаеется, что ставить и поэтому смотрит, как же вы учитесь. А бывают такие, кто зачетку деже в руки не берет, сначала ставит в ведомость, а потом уже берет вашу зачетку.

Гость
#18

это смотря какой препод

но по большей части , если ты ответил на 5, то и ставят 5 и неважно сколько там троек было

Гость
#19

Ни разу такого не было) первую сессию очень плохо закрыла, все тройки-поверила россказням, что в универе учиться легче, чем в школе, потом взялась за ум-пятерки, четверки. Ни один преподаватель не листал мою зачетку, не смотрел что там на первом курсе было))

#20
Девочка

да они часто ориентируются на предыдущие сессии, задолбали уже!!!

"береги честь смолоду" ;-)

гость
#21

у нас все преподы смотрели в зачетку, некоторые даже комментировали, что вот та то вам тройку поставила и я тоже поставлю, наглые были

Рваный мух
#22
Обратная сторона Луны

Пережиток совка, что уж там.

Оценка вообще должна быть личной информацией, доступной только студенту и лишь тому преподу, который ее поставил, а не всему факультету.

+1

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23
Обратная сторона Луны

Пережиток совка, что уж там.

Оценка вообще должна быть личной информацией, доступной только студенту и лишь тому преподу, который ее поставил, а не всему факультету.

если у студента тройки, а я ставлю 4 или 5, то просто не представляете, что я за это мог получить от начальства.

я такая училка,у которой 90% студентов с экзамена/зачета уходят с 5-кой. Начальство сильно давит, но я сопротивляюсь.

есть внегласное распоряжение о том, сколько должно быть после экзамена 5,4,3 и неуд.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24

да, кстати, я зачетку не листаю. ) мне вообще пофиг на то как он там учился и учится

Гаечка
#25

формально оценка нужна тока для стипендии. Но стипендия-это просто смешная 1500... Это ужас. *** они вообще эти полторы штуки нужны. Я вообще предлагаю отомстить этим чудикам, назначившим такую нищенскую стипендию. Студенты прекращайте из-за этих голимых 1500 стараться. Пусть никто не получает стипендию, пусть подавяться ею

Гаечка
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Обратная сторона ЛуныПережиток совка, что уж там.

Оценка вообще должна быть личной информацией, доступной только студенту и лишь тому преподу, который ее поставил, а не всему факультету.



если у студента тройки, а я ставлю 4 или 5, то просто не представляете, что я за это мог получить от начальства.



я такая училка,у которой 90% студентов с экзамена/зачета уходят с 5-кой. Начальство сильно давит, но я сопротивляюсь.



есть внегласное распоряжение о том, сколько должно быть после экзамена 5,4,3 и неуд.

это известно всем.

Гость
#27

Я два первых курса училась хорошо ,5 и несколько 4 , но что то после 3 курса преподы особо зачётку не изучали, могли и на доп. сессию послать,хотя был один мужичок ,на экзамене я ему ничего толком ответить не могла,сопли жевала, думала всё, на пересдачу, а он 4 поставил.

Гость
#28

Система оценивания в наших вузах уже давно стала формальной. И не дает ответа на вопрос на сколько человек усвоил знания. Правильнее было бы не итоговые экзамены проводить, а поэтапные зачеты. Прошли тему - контрольная, другую - семинар, третью - тестирование (можно с баллами) в конце это выводится в общую сумму. Все. Дробно все легче усваивается, чем весь объем в конце.

БлАндинка, ага ага
#29

У нас нет зачеток.. Все в электронной базе данных) Но я, как преподаватель, могу посмотреть оценки, если надо будет. Оценки показывают не ум, а то, как человек относится к учебе и если в этот раз реально подготовился, то надо поощрять.. Не знаю таких, кто ставит оценку с оглядкой на общую успеваемость.

БлАндинка, ага ага
#30

И экзамен нужен делать так, чтобы у зубрил не было шансов - то бишь давать такую задачку, где нужно понимание материала, а не субрежка. Честно? Считаю, что да.

БлАндинка, ага ага
#31
Гость

Да забейте вы на оценки, они реально не показатель. Многим пятерки ставят ни за что. Типа, чтобы зачетку не портить. Никто потом при устройстве на работу не будет у вас требовать перечень предметов с оценками, а в дипломе их нет. Единственное, оценки на стипендию влияют, но она настолько маленькая, что оно того обычно не стоит. Короче, не парьтесь.

Воот.. дело говорит

БлАндинка, ага ага
#32
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Обратная сторона ЛуныПережиток совка, что уж там.

Оценка вообще должна быть личной информацией, доступной только студенту и лишь тому преподу, который ее поставил, а не всему факультету.





если у студента тройки, а я ставлю 4 или 5, то просто не представляете, что я за это мог получить от начальства.



я такая училка,у которой 90% студентов с экзамена/зачета уходят с 5-кой. Начальство сильно давит, но я сопротивляюсь.



есть внегласное распоряжение о том, сколько должно быть после экзамена 5,4,3 и неуд.

Серьезно? Фигасе правила..

Гость
#33
Обратная сторона Луны

Пережиток совка, что уж там.

Оценка вообще должна быть личной информацией, доступной только студенту и лишь тому преподу, который ее поставил, а не всему факультету.

согласна...я учусь в Австрии, здесь все экзамены в основном письменные и оценки смотришь онлайн на странице курса, все приватно

это личное дело студента какая у него успеваемость

Кадровик я
#34

На экзамене по истории мировой культуры я так взахлеб рассказывала об импрессионистах, что препод сказал: видя Вашу зачетку, я просто не имею права поставить "отлично", НО Я ПОСТАВЛЮ! Это единственная моя пятерка. Я на лекции просто не ходила, а в лихие 90-е наверное это было критично, больше трояка никто не ставил априори.

Лапуля
#35

Однажды у нас попался экстравагантный препод на экзамене по психологии. Он предложил достать зачетку и поставить самим себе за экзамен то, что мы, по нашему мнению, заслуживаем! Люди начали стесняться и рисовать себе четверки, а я не постеснялась и залепила себе огромными буквами "отлично", так вот эта пятерка на след. экзаменах мне отлично помогла, она потянула за собой хорошие оценки, даже если я плоховато отвечала.

Препод
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если у студента тройки, а я ставлю 4 или 5, то просто не представляете, что я за это мог получить от начальства.

я такая училка,у которой 90% студентов с экзамена/зачета уходят с 5-кой. Начальство сильно давит, но я сопротивляюсь.

есть внегласное распоряжение о том, сколько должно быть после экзамена 5,4,3 и неуд.

Не распространяйте дезинформацию, такого не бывает, потому что это бред.

По теме: я зачетку смотрю иногда в самом конце, когда уже определился с оценкой - из чистого любопытства.

Гость
#37
Гость

Да забейте вы на оценки, они реально не показатель. Многим пятерки ставят ни за что. Типа, чтобы зачетку не портить. Никто потом при устройстве на работу не будет у вас требовать перечень предметов с оценками, а в дипломе их нет. Единственное, оценки на стипендию влияют, но она настолько маленькая, что оно того обычно не стоит. Короче, не парьтесь.

Правильно. А препод это делает потому что ему больше делать нечего. Или сам дурак. При чем тут прошлые оценки? Из моих преподов так никто не делал, всегда оценивали по ответу. В крайнем случае доп. вопросы задавали.

Рваный мух
#38

Правильнее было бы не итоговые экзамены проводить, а поэтапные зачеты. Прошли тему - контрольная, другую - семинар, третью - тестирование (можно с баллами) в конце это выводится в общую сумму. Все. Дробно все легче усваивается, чем весь объем в конце.

И экзамен нужен делать так, чтобы у зубрил не было шансов - то бишь давать такую задачку, где нужно понимание материала, а не зубрежка.

+1000 Ребята, вам к Канделаки надо, пусть она эту тему продвигает :)

Гость
#39
_Чайка_

значит, плохо рассказываешь

Именно. А ваще преподы всегда в слабых случаях смотрят зачетку. С хорошими оценками могут попытаться вытянуть. Ну, доп вопросы, помурыжат подольше. Если оценки и так плохи - три балла и гуляй. Сама бывший препод.

kozlik
#40

А у меня препод ссучка крашеная, видя, что я подглядываю в листочек, пока отвечаю, начала грозить, что тройка мне обеспечена, если я буду читать по листочку. И все повторяла театрально, пока я отвечала ПРАВИЛЬНО и все по существу вопросов, она театрально причитала УЖАС, ВОТ УЖАС-ТО. Сказала - своими словами попытайтесь. Я ей говорю, что Финансы своими словами никак не получится рассказывать. это просто наизусть надо учить. А учить наизусть, пока на экзамене шум и гам, ну никак не получиться. Она начала ЛИСТАТЬ МОЮ ЗАЧЕТКУ, просматривая все мои оценки, и видя, что много пятерок, мол, не поставлю вам тройку, приедете через неделю - ПЕРЕСДАВАТЬ. НОРМАЛЬНО ДА? Я ей говорю - я не могу, я работаю, если я заслужила тройку, то ставьте тройку, мне все равно! Она выпучила глаза и наотрез отказалась. Потом студенты за меня стали ее уговаривать поставить оценку, так она одному говорит - вот, иди рассказывай, если ответишь лучше чем она, то ей тройка, а хуже - тогда ей балл добавлю. Я была в шоке, поплелась. сижу, студент ни бэ, ни мэ, ну она мол, вот видишь, ей балл твой добавлю, и ставит мне четверку. Я уже совсем уставшая была на этом полуненормальном моно-спектакле-экзамене, говорю, Спасибо, и собираюсь выйти, так она мне говорит - ЭТО ЕМУ СКАЖИ СПАСИБО. Вот ссука, слов нет. Главное, что у меня контрольная суперская была, не придерешься, и на ответы в билете верно ответила, ну и что, что по бумажке, ЕЛКИ-ЗЕЛЕНЫЕ да там таких контрольных ей понаписали, что страшно читать, да и на билеты не все верно отвечали, и все по бумажкам (с моих же шпор перекатали!!!) и все без проблем свои тройки-четверки получили! Самое интересное, что она никому больше не заявила приезжать через неделю, как мне! как будто я ваще двоешница какая-то. Еще и учусь платно, плачу за откровенные издевательства. И мне не 18 лет, а 28, учусь на заочном и на преподов никогда не нападаю и разговариваю всегда вежливо. Вот. сижу думаю теперь, как бы ей отомстить, паганке.

kozlik
#41
Гость

Именно. А ваще преподы всегда в слабых случаях смотрят зачетку. С хорошими оценками могут попытаться вытянуть. Ну, доп вопросы, помурыжат подольше. Если оценки и так плохи - три балла и гуляй. Сама бывший препод.

ОЧЕНЬ В СЛАБЫХ СЛУЧАЯХ, КОГДА ВСЕ ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ КАК У МЕНЯ ПРАВИЛЬНЫЕ И КОНТРОЛЬНАЯ ИДЕАЛЬНАЯ. ЭТО ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ СЛУЧАЙ. ЧТО-ТО ТАМ ПОМИМО МЕНЯ БЫЛИ НАМНОГО СЛАБЕЕ, А ЧЕТВЕРКИ-ПЯТЕРКИ ПОЛУЧИЛИ, ДА И ПО МОИМ ШПОРАМ ПОСТОЯННО НА КАЖДОМ ЭКЗАМЕНЕ ПОЛ-ГРУППЫ ВЫЛЕЗАЕТ. О ДА!!! ОЧЕНЬ СЛАБЫЙ СЛУЧАЙ, ВИДНО. ВЫ СУПЕР ОПЫТНЫЙ БЫВШИЙ ПРЕПОД.

kozlik
#42

Извиняюсь за капслок. В общем-то листать зачетку - это предвзятое отношение к студенту. Ну а уж требовать приехать пересдать, когда на билет отвечено правильно, это уже вообще абсурд.

kozlik
#43

И я совсем не настаивала на четверке, я сразу ей заявила, что тройка сойдет. Я никогда по Финансам особо не блистала, да и не профилирующий это предмет для моей специальности. А она мне еще и отказала наотрез. Я чуть не разрыдалась! Мало того, что я вытащила группу на всех послдених как минимум 5 экзаменах, так еще и унижена была на глазах тех же, кому помогала. И еще дополнительно видите ли приезжать должна, как будто это не заочка, и я в любое время могу так просто приехать пятерку себе зарабатывать. да этот вкладыш в дипломе с оценками потом и читать никто не будет, я вообще к одним пятеркам никогда не стремилась. *****!!! СЛОВ НЕТ, ОБИДНО!

kozlik
#44

Теперь я еще "спасибо" должна придурку, который сам на экзаменах с меня списывал!!! И который вообще с уважением ни с кем разговаривать не умеет! Разве это этично так преподавателю себя вести?! Сталкивать лбами студентов??? И почему я теперь должна еще кому-то СПАСИБО??? ЗА ЧТО СПАСИБО, ЗА ТО ЧТО ЭТА УЧИЛКА ЁБ***ТАЯ!!!

kozlik
#45

Так что, неавтор, Ваша училка тоже ЁБ**ТАЯ!!!

Тётка-препод
#46

Ну я препод. На экзаменах в зачётку смотрю. Иногда студент отвечает еле-еле на троечку, а я смотрю в зачётку - а у него там четвёрки и пятёрки. Зачем же зачётку портить? Говорю, устраивает вас гос. оценка? Если да, то нет проблем. Если нет - задаю дополнительные вопросы или даю ещё время подготовиться.

гость
#47

Мне доводилось сдавать экзамен и зачет компу. Он выводит оценку. На 2 зачетах студенты сказали преподам, что комп не засчитывает правильные ответы. Помню, на первой сессии полгруппы не сдали зачет по школьной физике. На 4 курсе я, очник, защищал лабораторные до 23.45 ночи, чтобы получить допуск к зачету. В соседней аудитории защищали курсовой по математике.

преподаватель
#48

Не обязательно зачетка это главное, я могу поставить 3 если 3 и нет в зачетки и наоборот поставить 5 после 3

Гость
#49

Е

Андрей
#50

если в зачетке стоит хор это какая оценка?