Гость
Статьи
исхудать на зло маме …

исхудать на зло маме XD

Хотела написать в раздел про детей, но ...Я чувствую, что на самом деле это моя большая психологическая проблема, которая висит на мне грузом ! Дело в том, что моя мама ... Она очень полная. . Неимоверно (( Наверно 150 кг ! ... И она боится, что и я стану такой 0о
А я всегда на нее дуюсь. Где она и где я ! Я хоть, может, и далеко не красавица, но меня природа все ж больше "наградила". У меня вполне такая обыкновенная миловидная внешность. А мама никогда не могла и даже подумать о роли мало-мальски привлекательной женщины ... С детства она была совсеееем несимпатичной, может поэтому и довела себя до такого... И, конечно, у меня нет такой большой предрасположенности к полноте... Повторюсь, я обыкновенная девчонка, ну понятно, что не худенькая. А она меня постоянно пилит, что я жиртрест и так далее :) Меня это уже не только обижает, но и бесит. А когда я начинаю худеть (как-то само по себе, я диетами не увлекаюсь ) , она радуется и поощряет ! Я думаю, она мне создает кучу комплексов. Повезло ей, что я такая равнодушная. Другая на моем месте уж до скелетика себя довела, если б ей так часто указывали на расположенность к полноте. Иногда у меня правда возникают такие мысли. Вот как исхудаю ей на зло до невозможных размеров ! Посмотрю, что она тогда запоет XD
Ох ребята, только прошу серьезно отвечать :) Представьте, как будто я к вам психологу обращаюсь, или как к хорошему другу

///
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обижайтесь на маму. Видимо, она очень переживает из-за лишнего веса, уверена, что все проблемы в жизни именно поэтому. А любимую дочь хочет от всего этого уберечь. Перегибает палку, конечно. Но проблема прежде всего в маме. Вместо того чтобы дуться на нее, попробуйте помочь ей избавиться от лишнего веса. И не надо говорить, что это невозможно! Возможно все, главное желание. Это я знаю по себе.

Сядьте и поговорите с мамой по душам. Скажите, что очень ее любите, что переживаете за ее здоровье, физическое и моральное. И начинайте вести здоровый образ жизни вместе. Питайтесь здоровой едой, запишитесь вместе на фитнес или в бассейн, гуляйте почаще. Вначале будет сложно, особенно маме. Поддерживайте, мотивируйте. Устраивайте совместные дни красоты: масочки там разные, маникюр, педикюр. Нет денег на салоны - делайте дома. Помогите маме подобрать красивую прическу, правильный и модный гардероб. Чаще делайте ей комплименты, говорите, что она самая красивая и достойна самого лучшего.

Привлекательность женщины зависит прежде всего от ее внутреннего настроя. Так что очень скоро и вы, и ваша мама превратитесь в настоящих красоток, а все описанные вами проблемы исчезнут сами собой.

Нышпа
#2

Скажи ей, что будешь худеть только с ней вместе! Путь готовит диетические блюда, делай вид, что тоже на диете, она начнет худеть быстрее, так как весит больше, а ты её хвали за успехи. Сама, если не хочешь худеть, конечно можешь есть что-то вне дома, но раз говоришь, что лишний вес есть, то здоровое питание будет только на пользу.

Гость
#3

Автор, для объективности укажите свои параметры.

#4

Автор, у меня похожая ситуация была. Я похудела, но походу подпортила себе здоровье, так теперь она орет, что я тупица, но продолжает говорить, что еще б чуть-чуть скинуть))))) вот где жесть))))))

///
#5

Всем спасибо за ответы ) действительно толковые советы даете, я б сама не догадалась )

Сандра
#6

Как ни странно, именно полные родители шпыняют своих детей, особенно дочерей, по поводу лишних килограммов. Расскажу немного о себе. Я лет до 12-ти была худая как спичка, и в меня буквально запихивали еду. Но вот началось половое созревание, стала расти грудь как на дрожжах, и лишние килограммы не заставили себя ждать. Что тут началось! Отец стал называть меня коровой и даже за праздничным столом говорил мне, чтоб не ела много, а то мол в дверь не пройдешь. Кто-то из гостей пошутил: "В окно пролезет". А когда я отцу сказала что неплохо бы ему самому сбросить свое пузо, он сказал, что ему-де "уже много лет". Ага, ему было 40 с чем-то. Сейчас мне за 40, но я не полная, хоть и не худая. Просто дет в 14 у меня был гормональный сбой, но меня вылечи ли. А отцу я так и не простила насмешек.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: