Гость
Статьи
Хочу быть другой

Хочу быть другой

Я не знаю,что со мной происходит.Постоянно печаль без причины.Постоянно ною.Все достало,устала от всего.Хочу изменить все,но энтузиазм проходит почти сразу.Какая-то я не такая.Почти все в себе не нравится.Я хочу себя любить,но вижу всегда какие-то недостатки,мне кажется,что не у кого нет вот таких вот мелочей,все во внешности других мне кажется все идеальным и даже их недостатки смотрятся мило...Заедаю проблемы,грусть,обиду,одиночество,страх,волнение...ем,ем.ем.постоянно...перед телевизором,компом,за книгой.А ведь так и раскороветь недолго.Уже начала.Вот сейчас опять мне хреново...Думаю уж лучше напиться,пока не поползла к холодильнику....Парня нет.Друзей нет(только одна подруга,хотя в этом плане мне ее хватает,никто и не нужен вроде больше)Из дома не выхожу почти.Уже нет никакого желания.Лето меня совершенно не радует.Вкуса в одежде нет,хожу как не знаю кто все время.Я хочу быть другой,но пока не получается.Я не знаю,КАК мне изменить все...Как перестать быть такой слабой,таким нытиком...Все надоело.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
La frittata
#1

А я все чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил...

Гостья
#2

Поднимите *** и начните работать над собой. Запишитесь в тренажерку, сходите погулять, познакомьтесь с кем-нибудь, растормошите себя. Если сейчас опустите руки, то станет еще хуже.

зефир
#3

начало депрессии. подумайте,что в вашей жизни идет не так,что тяготит вас. прекратите есть, у вас развивается булимия....потом станете толстой и жизнь еще большим дерьмом покажется.

Гость
#4
La frittata

А я все чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подменил...

Аахха!!!

#5

(непомню откуда) - "мне ссут на лицо! что делать?? Что же мне делать!! мне ссут на лицо...... Больной, уберите голову из писсуара!"

(непомню откуда) - "мне так больно! так больно!! что делать!! молоток бьёт прямо по моей ноге!! снова и снова!!... Больной, перестаньте себя бить молоком по ноге!"

Если человек сидит за компом - жрёт и смотрит телевизор - он превращается в животное. Энергетика резко падает. Выйти на улицу? помыть пол? оторваться от компа и телевизора (и вообще их не включать дома) - а что-нибудь сделать?? Нет! это ведь тяжело.

А дети, замужество - это ещё тяжелее. Если этого не можете сделать - то кому вы нужны? Умрите. Вы - нежизнеспособная особь. И я смеюсь на тем что вы сами себе создали проблемы просите сочувствия.

Гость
#6

Автор, а сколько Вам лет? Вот у меня такая же ситуация, совершенно нет сил ни на что) Хотя я тоже хочу быть другой, но поднять свою попец никак не получается(((( Ночью не могу заснуть, просыпаюсь в плохом настроении, люди раздражают, не скажу, что у меня всё плохо. Но просто апатия к жизни.....И тоже не знаю как быть... Видимо, что-то в атмосфере витает......)))

Автор
#7
Tekken

(непомню откуда) - "мне ссут на лицо! что делать?? Что же мне делать!! мне ссут на лицо...... Больной, уберите голову из писсуара!"

(непомню откуда) - "мне так больно! так больно!! что делать!! молоток бьёт прямо по моей ноге!! снова и снова!!... Больной, перестаньте себя бить молоком по ноге!"



Если человек сидит за компом - жрёт и смотрит телевизор - он превращается в животное. Энергетика резко падает. Выйти на улицу? помыть пол? оторваться от компа и телевизора (и вообще их не включать дома) - а что-нибудь сделать?? Нет! это ведь тяжело.



А дети, замужество - это ещё тяжелее. Если этого не можете сделать - то кому вы нужны? Умрите. Вы - нежизнеспособная особь. И я смеюсь на тем что вы сами себе создали проблемы просите сочувствия.

Вы правы,но я не прошу сочувствия,я прошу советов о том,как мне изменить свое положение,потому что самой не получается,нет сил.

Гостья 666
#8

Автор я вас очень даже понимаю, у самой часто такое состояние, еще и проблемы со здоровьем, еще кажется, что близким совсем не нужна, полное душевное одиночество А еще чувствую себя магнитом для уродов, постоянно кто-то цепляется в магазине, сберкассе, спортзале и прочих общественных местах, по разным поводам, я и так людей обхожу дальними дорогами, стараюсь избегать конфликтных ситуации, ото всех держаться подальше, но они меня просто катастрофически преследуют.

Автор
#9
Гость

Автор, а сколько Вам лет? Вот у меня такая же ситуация, совершенно нет сил ни на что) Хотя я тоже хочу быть другой, но поднять свою попец никак не получается(((( Ночью не могу заснуть, просыпаюсь в плохом настроении, люди раздражают, не скажу, что у меня всё плохо. Но просто апатия к жизни.....И тоже не знаю как быть... Видимо, что-то в атмосфере витает......)))

Мне 16.Я наоборот-только спать и могу.А просыпаюсь так же,как и вы-в плохом настроении часто.Я просто не знаю даже,с какой стороны к себе подступиться.Такое ощущение,что бьешься куда-то в стену.Я пыталась менять себя-вела себя по-другому,садилась на диету,занималась дома спортом и т.д. но все равно внутри какое-то ощущение неполноценности и разбитости.Что толку менять себя внешне,если внутри такая ерунда?

Гостья 666
#10

Советы тут вам не помогут. Профессиональный психолог ( разумеется с хорошей репутацией и проверенный знакомыми, т.е. по рекомендации), может помочь, но это удовольствие не из дешевых, можно начать с врача терапевта, невропатолога попить легкие антидепрессанты, но это только под медицинским контролем. А самому разве что разные тонизирующие настойки типа элеутерококка, женьшеня, бальзам Битнера и т.д. и т.п.

Гость
#11
Автор

Мне 16.Я наоборот-только спать и могу.А просыпаюсь так же,как и вы-в плохом настроении часто.Я просто не знаю даже,с какой стороны к себе подступиться.Такое ощущение,что бьешься куда-то в стену.Я пыталась менять себя-вела себя по-другому,садилась на диету,занималась дома спортом и т.д. но все равно внутри какое-то ощущение неполноценности и разбитости.Что толку менять себя внешне,если внутри такая ерунда?

Как Вас понимаю, я на десять лет старше((( Вы совсем молоденькая, уверяю, это пройдет. Нужно понять, что вас тяготит? Вы учитесь? Может какие-то трудности дома? Для начала нужно успокоится. Читала статью одного психолога, так он советует при таком подавленном настроении больше быть на воздухе, просто ходить, смотреть на природу, на людей, и лучше даже не с кем не общаться, просто побыть с собой. Я хочу попробовать, а то работа-дом-работа((( Ещё вопросик, у Вас со здоровьем всё в порядке? Щитовидную железу проверяли?

Автор
#12
Гость

Как Вас понимаю, я на десять лет старше((( Вы совсем молоденькая, уверяю, это пройдет. Нужно понять, что вас тяготит? Вы учитесь? Может какие-то трудности дома? Для начала нужно успокоится. Читала статью одного психолога, так он советует при таком подавленном настроении больше быть на воздухе, просто ходить, смотреть на природу, на людей, и лучше даже не с кем не общаться, просто побыть с собой. Я хочу попробовать, а то работа-дом-работа((( Ещё вопросик, у Вас со здоровьем всё в порядке? Щитовидную железу проверяли?

Мои проблемы внутри меня,на самом деле.Куча заморочек начиная от мнительности и заканчивая разными пунктиками и страхами.Я недовольна собой,как уже писала,все у других кажется мне идеальным.Еще у меня никогда не было папы,раньше было плевать,но сейчас я понимаю,что мне этого не хватает.Я видела своего биологического отца всего два раза и к нему у меня нет абсолютно никаких родственных чувств.Но именно мужской поддержки мне недостает.

На то,что у меня нет друзей жаловаться незачем,я привыкла без них и одиноко мне не поэтому.Меня больше гнетет то,что у меня нет парня,мне кажется,что на меня никогда никто так и не посмотрит,никто меня не будет хотеть,я никому не понравлюсь.Хотя я сама на ровесников даже не смотрю,какие с ними могут быть отношения.В общем,я обычный глупый подросток.

Гость
#13

Это переходный возраст, Вы взрослеете!!! То что нет папы, это конечно плохо, но поверьте, папы бывают разные,некоторые всю жизнь пьянствуют например, и на это тратиться не мало маминых и детских нервов и переживаний, и не о какой отцовской поддержке там речи и не идет. С друзьями сейчас у многих туго, в такое время живем. То что парня нет, может оно и к лучшему, Вам дается время на самосовершенствование, занимайтесь собой, больше читайте, расширяйте кругозор, учитесь, становитесь интересной. А парень будет ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! У меня например первые романтические отношения были в 19 лет, а до того я даже и не задумывалась об этом)))

Гость
#14

спорт помогает избавиться от депресняка. у меня когда такое настроение - это значит я давно не бегала

Гость
#15

Это просто переходный период, вы взрослеете, гормоны перестраиваются. У меня такое же было, правда с 33 до 35, потом как-то резко всё встало на свои места, в голове прояснилось, стала много работать, хорошо зарабатывать, нашла свой стиль в одежде и ставлю себе новые цели, а до этого один в один как вы была.

Единственное, лишний вес никак не могу убрать, от этого личная жизнь на нуле, поэтому не разъедайтесь пожалуйста. Вам ещё замуж выходить и детей рожать. Всё будет хорошо, не вешайте нос)

ведьмочка
#16

Хобби себе найди.Такое чтобы радовало.И заведи парня.Ничто так не нравится как душа женщины-кусок живой материи.Я вот тоже в зеркало на себя без слез смотреть не могу.Но это еще не повод быть несчастной.Ерунда у нее внутри...Заимей 2 престарелых родственников отца-придурка сумасшедшую тетку и 70 кг веса.А еще красивого парня чтобы все думали-и чего он в ней нашел.При чем парня ты отбила и его бывшая на тебя зуб точит.Мне б твои проблемы.Перерастешь.

никто никто
#17

Вы не видите смысла жить? От этого такая опатия? Просто ваша жизнь идет не по вашему сценарию?Вы не можете внутри с этим смирится?а внешне эта безнадега проявляется именно, вот таким мыканьем?Признайтесь себе что,да жизнь идет не так,как вы хотели.

Я просто сама себе недавно призналась ,что я не хочу жить(но я не хочу убивать себя),лежу сутки ,почти ничего не делаю,вот только сейчас интересно стало почитать похожие истории . В остальное время ничего не делаю и веду внутренний диалог. Мне даже не хочется вставать кушать,не хочется говорить,не хочется больше ничего доказывать. Мне ничего не нужно,я не хочу больше жить в иллюзиях за которые приходилось бороться. Я принимаю эту жизнь такая, какая она есть-со всеми радостями и огорчениями.

Я просто пока не вижу смысла ничего делать,лучше вот так лежать,чем заниматься саморазрушением,жрать как свинтус,не надо делать,лишь бы делать. В своих действиях вы должны усмотреть смысл. Смысл в том ,что вы кушаете много? Вы себя подсознательно разрушаете. Если не хотите ничего делать ,просто лягте и ничего не делайте.P.S интересно у кого было такое же состояние?как быстро вы вышли из него?

никто никто
#18

перечитала нашла ошибки ,сорри

Светлана
#19

Есть треннинги. Заплатите деньги и ходите туда. Там вам помогут увидеть, что жизнь прекрасна)) Особенно стимулировать Вас будет, что деньги уплачены)))

Гость
#19

Просто посмотрите Лазарева Сергея Николаевича, только он тебе поможет. Найди его в интернете и смотри, читай его книги. Обретешь себя.

Гость
#20

Милая девушка, искренне посоветую вам рассеять безысходность, тоску и печаль вашими добродетелями. Наверняка они у вас есть и их наверняка больше чем вы думаете, то - чем вы можете помочь другому! Попробуйте кому - нибудь сделать добро, кто в этом особо нуждается, и вы увидите, что ради глаз благодарного вам человека следует жить. Это и есть душевная красота, которая спасет не только мир, но и каждого верящего человека. Открою секрет, что за истинное добро (без своей корысти в душе) напрямую дается благодать человеку. Удачи!

#21
Автор

Мои проблемы внутри меня,на самом деле.Куча заморочек начиная от мнительности и заканчивая разными пунктиками и страхами.Я недовольна собой,как уже писала,все у других кажется мне идеальным.Еще у меня никогда не было папы,раньше было плевать,но сейчас я понимаю,что мне этого не хватает.Я видела своего биологического отца всего два раза и к нему у меня нет абсолютно никаких родственных чувств.Но именно мужской поддержки мне недостает.
На то,что у меня нет друзей жаловаться незачем,я привыкла без них и одиноко мне не поэтому.Меня больше гнетет то,что у меня нет парня,мне кажется,что на меня никогда никто так и не посмотрит,никто меня не будет хотеть,я никому не понравлюсь.Хотя я сама на ровесников даже не смотрю,какие с ними могут быть отношения.В общем,я обычный глупый подросток.

если у вас что-то не так,то не нужно считать, что это глупо. вы такой же индивид как и все. Все имеют проблемы, и все они решаемы! надо только посторатьсЯ. каждый день советую делать что-то, что вы никогда не делали,просто спросить время у прохожего или же сделать красивый макияж и пройтись по улице (я так делала, всегда боялась рисовать стрелки и пойти так в школу, но я переборола этот страх, и мне стало легче, и я стала чуточку увереннее) даже самый маленький шаг - это уже победа. главное только начать, а потом не остановиться!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: