Гость
Статьи
может ли из …

может ли из супер-общительного ребенка вырасти скромный интроверт?

никак не могу понять что со мной произошло, говорят, психо-тип-это сущность человека, с ней рождаются и она не меняется.Так вот я была очень общительным ребенком, у меня было около 40 друзей, на мое День Рождение приходило около 50 друзей.Но постепенно я становилась все скромнее и скромнее, пока в 12 лет не потеряла свою единственную оставшуюся лучшую подругу... и с тех пор, я тихоня, да и подруг с тех пор у меня нет. А сейчас мне чуть за 20.Даже родственники подшучивают надо мной, говорят "ну надо же в детстве такая болтливая была, а сейчас такая скромная"вот мне интересно, почему так произошло? Ведь скромные люди и в детстве обычно бывают скромными...а я была мега-общительной...

гость
22 ответа
Последний — Перейти
1
#1

Может, мой муж такой

Костя
#2

да, синдром дефицита внимания

Дама-мадама
#3

Сами на свой вопрос ответили

к слову, у меня похожая ситуация, только контраст не настолько силен

да и не бывает 50 друзей. просто пришли люди поесть на халяву, в игрушки поиграть, потусоваться, если подростки...как видите, быбли бы друзьями, вы бы продолжали общение

Костя
#4

вам нужно сбросить непосредственный контроль по вертикали над собой, и всё встанет на свои места, причём лучше чем у других)

Гость
#5

Как же я вас понимаю. У самой такая же проблема

мари-хуана
#6

ну понятно в детстве/юности все неразборчивые, со временем понимаешь что не нужна эта куча бесполезных знакомых

Гость
#7

со мной тоже так было, в детстве была лидером в классе, дружила со всеми - и в школе, и во дворе. А потом была психотравма, комплексы, ушла в себя, сама отдалилась от одноклассников, подруг, те тоже перестали меня воспринимать. Такой и осталась-неуверенной в себе, необщительной.

Аноним
#8
Костя

да, синдром дефицита внимания

А вот что такое синдром дефицита внимания?

гость
#9
Гость

со мной тоже так было, в детстве была лидером в классе, дружила со всеми - и в школе, и во дворе. А потом была психотравма, комплексы, ушла в себя, сама отдалилась от одноклассников, подруг, те тоже перестали меня воспринимать. Такой и осталась-неуверенной в себе, необщительной.

ну у меня и травмы психической не было, просто отец был тиран, а еще я была старшая и мне доставалось по 1-е число, нет он не бил, это был психологический прессинг, внушение, что я никчемная чмошница (и это в 10 лет)...после этого я очень обросла комплексами и началось...

но отца не виню, это скорей просто мой характер

гость
#10
мари-хуана

ну понятно в детстве/юности все неразборчивые, со временем понимаешь что не нужна эта куча бесполезных знакомых

ну дело в другом, я не испытывала трудностей с общением с людьми

Гость
#11
Аноним

А вот что такое синдром дефицита внимания?

вики почитай, пока ее не закрыли

666
#12

У меня тоже так было.Но меня это не огорчает.Просто наобщалась и переросла.

Аноним
#13
Гость

вики почитай, пока ее не закрыли

Да я-то знаю, что это такое, у меня у ребенка такой диагноз, но причем этот диагноз к тому, что написала автор - не могу понять

фея Роза
#14

Количество друзей совсем не говорит о том, что вы интроверт, савсем-савсем) В детстве дети более любопытны и открыты, со временем это меняется, поэтому у вас все в пределах нормальности. И думать, что скромная девочка Таня и будет скромницей до своих 30, просто однобоко.

Аленочка
#15

Может. Я.

Хотя иногда все же раскрываюсь.

Гость
#16

Меня слишком пилили родители в детстве иза этого с каждым годом друзей становилось все меньше.Казалось что я всегда хуже кого то появлялись комплексы.Сейчас в 18 они мне говорят обратное, но изменится сейчас гораздо труднее.Я не могу сказать что у меня мало друзей,их много но нет доверия к людям, из за этого соответственно лучших подруг итд.

Виктор
#17

Вы не поверите. У меня все наоборот)

До 18 лет вообще тихим был, ни с кем не общался, как-будто отгораживался от мира. Потом, после армии, стал абсолютно другим человеком. Много знакомых, друзей.

#18
Гость

Меня слишком пилили родители в детстве иза этого с каждым годом друзей становилось все меньше.Казалось что я всегда хуже кого то появлялись комплексы.Сейчас в 18 они мне говорят обратное, но изменится сейчас гораздо труднее.Я не могу сказать что у меня мало друзей,их много но нет доверия к людям, из за этого соответственно лучших подруг итд.

меня тоже пилили родители. в меру, но я воспринимала неадекватно. теперь тоже ни с кем не общаюсь и не хочу общаться. связано?

Гость
#19

экстраверт никогда не становится интровертом. Единственное что сбивает с панталыку - интроверт в кругу друзей раскрывается, а еще становится болтливым если говорит на тему, которая ему интересна.

Гость
#20
Гость

со мной тоже так было, в детстве была лидером в классе, дружила со всеми - и в школе, и во дворе. А потом была психотравма, комплексы, ушла в себя, сама отдалилась от одноклассников, подруг, те тоже перестали меня воспринимать. Такой и осталась-неуверенной в себе, необщительной.

я так тебя понимаю

Гость
#21
Гость

со мной тоже так было, в детстве была лидером в классе, дружила со всеми - и в школе, и во дворе. А потом была психотравма, комплексы, ушла в себя, сама отдалилась от одноклассников, подруг, те тоже перестали меня воспринимать. Такой и осталась-неуверенной в себе, необщительной.

я так понимаю тебя

Гость
#22
Гость

Меня слишком пилили родители в детстве иза этого с каждым годом друзей становилось все меньше.Казалось что я всегда хуже кого то появлялись комплексы.Сейчас в 18 они мне говорят обратное, но изменится сейчас гораздо труднее.Я не могу сказать что у меня мало друзей,их много но нет доверия к людям, из за этого соответственно лучших подруг итд.

то же самое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: