Гость
Статьи
работаю …

работаю официанткой-жутко унизили

я решила подзаработать в свободное от учебы время официанткой,,работаю в хорошем ресторане,в хорошем районе.приходит к нам как-то парочка,как раз моя очередь была их обслуживать и усаживаются за стол-резерв,ну я им корректно -вы извините,но стол занят,а они нулем,я еще раз-стол зарезервирован.тут этот парень,как вскочил,как попер на меня-да кто ты такая,ты что себе позволяешь?,да я так,я эдак,завтра же тебя здесь не будет,администратора мне. Я остолбенела от шока,я не ругалась,не возмущалась,а он невоспитанный бунт поднял.конечно же меня не уволили,я по знакомству там,но было обидно и стыдно,полный зал народу.Он всего лишь навсего постоянный клиент-какая то шишка был,вот и вел себя так.Девочки,вам доводилось терпеть подобное,или я одна такая)))))

мила
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

бывает, привыкай

Гостья2
#2

да- есть такие- думают что если они платят, то им все можно - обычное ***

Я, головка от часов Заря
#3

в хорошем ресторане должна встречать хостес..и это ее вопрос .. ваше дело меню принести, заказ принять.. хотели видимо как лучше а получилось как вегда

Света
#4

Вы не должны были второй раз делать замечание клиенту - для этого есть метрдотель или администратор. Это вообще не ваше дело.

Сами нарвались.

Гость
#5

Вообще то администратор обычно гостей встречает и усаживает, и соответственно зарезервированный стол защишает или отдает. Тем более в приличном ресторане.

Лапушка
#6

я тоже года два назад работала официанткой, тож такие уроды моральные приходили, то за зад ущипнут, то туда- сюда посылают, то за тем, то за этим. Я работала только летом, ресторан был дорогой, и вот когда эти "богачи" напивались начиналось, но были и плюсы, некоторые очень очень хорошие чаевые оставлял и по 1000 и больше бывало.

Наглая Морда
#7

Автор, ну что вы паритесь, этот поступок его характеризует с не очень хорошей стороны, это он опозорился, хотя вас тоже можно понять, неприятно.

#8

Автор, а вы-то куда полезли? Вы всего лишь официант! И вообще. вы должны знать постоянных клиентов и шишек этого ресторана - а то опять начнёте визжать не по делу и вас точно выпрут. Вам повезло, что вы там по знакомству - а то бы сразу вас выперли с работы и послали в далёкую и прекрасную страну под названием "ж о п а"

Гость
#9

Почему, если стол в резерве, на нем не было таблички, которая избавила бы всех от проблем?

А вам надо привыкать. Не все люди спокойные и культурные. Быдла везде хватает.

Муромец Илья
#10

все-таки сколько же в России быдлятины...((( тошно прямо... уроды совковые

Муромец Илья
#11

Автор, вам НЕ НАДО привыкать

Гость
#12

хаха да я бы поржала над такой деревенщиной на вашем месте

неужели они не знают что в хороших ресторанах столик заказывать надо иначе максимум у туалета сядешь

а им надо было вежливо и холодно ответить "простите, это место уже предназначено для других гостей" и посмотреть оценивающе.

Идеальное Совершенство
#13

Чего то ты не договариваешь....автор

#14
Гость

хаха да я бы поржала над такой деревенщиной на вашем месте

неужели они не знают что в хороших ресторанах столик заказывать надо иначе максимум у туалета сядешь



а им надо было вежливо и холодно ответить "простите, это место уже предназначено для других гостей" и посмотреть оценивающе.

Ога, только клиент постоянный и шишка какая-то там у них они не будут таких клиентов терять, после такого бы поведения автора потом он бы "оценивающе посмотрел и холодно наблюдал" бы за тем как её увольняют!

Муромец Илья
#15

14 - вот я и говорю, что быдла многовато даже для такой большой страны.

Муромец Илья
#16

я бы ему лазанью на уши повесила. и уволилась бы к такой-то матери

#17
Кал Эл

Автор, а вы-то куда полезли? Вы всего лишь официант! И вообще. вы должны знать постоянных клиентов и шишек этого ресторана - а то опять начнёте визжать не по делу и вас точно выпрут. Вам повезло, что вы там по знакомству - а то бы сразу вас выперли с работы и послали в далёкую и прекрасную страну под названием "ж о п а"

Да ну бред, кстати. Иногда после таких скандальных клиентов менеджер/администратор говорит: "Да он вообще тот еще муд@к. Забей!" и утешает незаслуженно обиженного официанта.

Но клиент этого, конечно, не слышит)

#18
Гостям не отвечаю

Да ну бред, кстати. Иногда после таких скандальных клиентов менеджер/администратор говорит: "Да он вообще тот еще муд@к. Забей!" и утешает незаслуженно обиженного официанта.

Но клиент этого, конечно, не слышит)

Но только не всегда так, могут и выпереть с позором

#19

Автор, даже в голову не берите. Я всегда смотрела на таких с милой улыбочкой и выражением "фейспалм".

Ни в коем случае не принимайте близко к сердцу, на всех хамов нервов не хватит.

#20
Кал Эл

Гостям не отвечаюДа ну бред, кстати. Иногда после таких скандальных клиентов менеджер/администратор говорит: "Да он вообще тот еще муд@к. Забей!" и утешает незаслуженно обиженного официанта.

Но клиент этого, конечно, не слышит)

Но только не всегда так, могут и выпереть с позором

Ой, ну потеря потерь :) "позор"-то в чем?)

Не стоит переоценки ата важность клиентов.

Муромец Илья
#21

она что, девочка из песочницы, чтобы ее утешать? только здесь человека можно безнаказанно унижать в зависимости от размера кошелька. тупизм. ((( безнадега( у такой страны нет будущего

#22

Кстати, через пару-тройку недель работы уже в лицо можно запомнить всех неадекватных и никогда не брать их столики.

Гость
#23
Кал Эл

Гостьхаха да я бы поржала над такой деревенщиной на вашем месте

неужели они не знают что в хороших ресторанах столик заказывать надо иначе максимум у туалета сядешь



а им надо было вежливо и холодно ответить "простите, это место уже предназначено для других гостей" и посмотреть оценивающе.



Ога, только клиент постоянный и шишка какая-то там у них они не будут таких клиентов терять, после такого бы поведения автора потом он бы "оценивающе посмотрел и холодно наблюдал" бы за тем как её увольняют!

я так и делаю и меня никто не уволил))

а шишка не попрет просто так, ему секретарь хороший столик зарезервирует

а постоянных клиентов в шикарных ресторанах вообще не бывает как таковых, это же не закусочная у угла

в такие рестораны вся городская элита стремится

Гость
#24
Кал Эл

Но только не всегда так, могут и выпереть с позором

не видела такого ни разу

так себя простофили утешают себя, которые считают что выпив бокал вина и просидев весь вечер они типа важные клиенты)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#25

хотел, наверное, пере дамой своей утвердиться.

лучше бы к гопникам подошел и утверждался, раз такой крутой парниша.

надеюсь дама с ним была умная и уже сделала ноги от такого подарка судьбы.

#26

Ну и послала б его ***))))))))

#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

надеюсь дама с ним была умная и уже сделала ноги от такого подарка судьбы.

:) очень вероятно

Солнце
#28

Это все ерунда! Автор, не расстраивайтесь! Я тоже работала официанткой, когда училась. И чего только не было! У нас был один постоянный клиент, который прое*ал свои часы. И решил, что это я их стащила.Вот страсти-то были!:) До утра мне мозг выносил.

я долгое время к нему не подходила после этого происшествия. А когда работала в зале одна, то мягко указывала ему в сторону барной стойки со словами-сделайте заказ там, а я потом принесу.

А еще был случай, когда я нашему ген.директору, который исповедует ислам, принесла на ужин эскалоп(он почему-то не знал, что это за блюдо).

Солнце
#29
мила

конечно же меня не уволили,я по знакомству там,но было обидно и стыдно,полный зал народу.

а теперь не по теме) а что в официантки теперь по знакомству берут?))

Гость
#30

Не надо обращать на быдлокласс внимание. Вас никто не унижал, он сам себя унизил таким хамством. Все, кто там был, поверьте, поняли многое о его воспитании и интеллекте. Нужно знать, на кого обращать внимание, а на кого нет. Стоящие люди так себя не ведут, это было очередное мачо, которое решило вые**нуться перед своей самкой. Ну и забейте, у них есть деньги, зато нет одной вещи, которую невозможно купить - возможности взглянуть на мир адекватными глазами.

Муромец Илья
#31

28 - ой-ой-ой! какие там у вас все нежные! кроме вас. после часов этих ему в рожу надо плюнуть, а не тарелки из-под него таскать. прав был Чехов насчет выдавливания из себя по капли раба.

#32

Автор, не переживайте. Он объективно не прав. Если всякое *** нападать на вас будет, это не значит, что вы виноваты.

Муромец Илья
#33

28 - я вот заметила, что почти все гендиректора таких харчевен "исповедуют мусульманство." мерзоты.

#34
Муромец Илья

28 - ой-ой-ой! какие там у вас все нежные! кроме вас. после часов этих ему в рожу надо плюнуть, а не тарелки из-под него таскать. прав был Чехов насчет выдавливания из себя по капли раба.

Профессиональная этика есть даже у официантов. При чем тут рабы?)

Муромец Илья
#35

а есть еще этика человеческая. и есть ситуации, когда кроме как в рыло дать - выхода нет. этика человеческая превыше профессиональной.(случай с часами)

Гламурный Скунс
#36

ничесе, этот постоянный гость что ли читать не умеет, что зарезервированно??

не расстраивайтесь, Автор, придурков на земле хватает.

Солнце
#37
Муромец Илья

а есть еще этика человеческая. и есть ситуации, когда кроме как в рыло дать - выхода нет. этика человеческая превыше профессиональной.(случай с часами)

у каждого свои способы решения ситуации) Мне тогда нужна была работа, поэтому я осталась. Хотя в ту ночь думала, что это моя последняя смена.

#38
Муромец Илья

а есть еще этика человеческая. и есть ситуации, когда кроме как в рыло дать - выхода нет. этика человеческая превыше профессиональной.(случай с часами)

Это ж вы сверху сокрушались о безграничном хамстве, быдле и "у этой страны нет будущего". Так вот, зачем преумножать хамство, отвечая оскорблениями и уж тем более рукоприкладством.

Это как тушить огонь бензином.

Муромец Илья
#39

А потому что тупое *** понимает только язык агрессии. каждый человек имеет право защищать свою честь.

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
мила

я решила подзаработать в свободное от учебы время официанткой,,работаю в хорошем ресторане,в хорошем районе.приходит к нам как-то парочка,как раз моя очередь была их обслуживать и усаживаются за стол-резерв,ну я им корректно -вы извините,но стол занят,а они нулем,я еще раз-стол зарезервирован.тут этот парень,как вскочил,как попер на меня-да кто ты такая,ты что себе позволяешь?,да я так,я эдак,завтра же тебя здесь не будет,администратора мне. Я остолбенела от шока,я не ругалась,не возмущалась,а он невоспитанный бунт поднял.конечно же меня не уволили,я по знакомству там,но было обидно и стыдно,полный зал народу.Он всего лишь навсего постоянный клиент-какая то шишка был,вот и вел себя так.Девочки,вам доводилось терпеть подобное,или я одна такая)))))

Нассцы ему в напитки!!!

_

#41
Муромец Илья

А потому что тупое *** понимает только язык агрессии. каждый человек имеет право защищать свою честь.

Вы не представляете, как тупое *** выводит намеренно вежливое обращение, высокопарные обороты в речи, завуалированный сарказм :)

Они вроде и понимают, что что-то не то, но не умеют реагировать.

Гость
#42

Если начинают хамить, то мне никак не сдержать себя. А вы стояли и жевали. Да кто он такой, денег до ж*пы? И что дальше? Сегодня на бентли, завтра на метро. Да и работа официантом далеко не та, за которую стоило бы держаться. Собственное достоинство дороже.

Муромец Илья
#43

42 - +++++++

Муромец Илья
#44

41 - чтоб понять, им мозга не хватит. зато синяк под глазом - лучшее украшение для гопоты.

Наталья
#45

Автор, вы не должны были подходить к этому столику, а направиться прямым ходом к администратору.

Но вас можно понять. Вы новенькая и с правилами обслуживания клиентов ещё не знакомы.

Это не унижение и не принимайте на свой счёт. Это рабочий конфликт и недосмотр администратора.

ЧелЛов ★ ★ ★
#46
Наталья

Автор, вы не должны были подходить к этому столику, а направиться прямым ходом к администратору.

Но вас можно понять. Вы новенькая и с правилами обслуживания клиентов ещё не знакомы.

Это не унижение и не принимайте на свой счёт. Это рабочий конфликт и недосмотр администратора.

Автор все равно, если снова придет к вам этот же дядька, все равно нассцы ему в напитки, обязательно.

RU
#47
Муромец Илья

все-таки сколько же в России быдлятины...((( тошно прямо... уроды совковые

главное, что в твоей израшке все хорошо)))

RU
#48
Муромец Илья

она что, девочка из песочницы, чтобы ее утешать? только здесь человека можно безнаказанно унижать в зависимости от размера кошелька. тупизм. ((( безнадега( у такой страны нет будущего

обломись)

нет будущего у твоей искусственно созданной страны

RU
#49
Гостям не отвечаю

Это ж вы сверху сокрушались о безграничном хамстве, быдле и "у этой страны нет будущего". Так вот, зачем преумножать хамство, отвечая оскорблениями и уж тем более рукоприкладством.

Это как тушить огонь бензином.

так это тактика жидовская науськивать людей друг на друга

Гость
#50
RU

Гостям не отвечаюЭто ж вы сверху сокрушались о безграничном хамстве, быдле и "у этой страны нет будущего". Так вот, зачем преумножать хамство, отвечая оскорблениями и уж тем более рукоприкладством.

Это как тушить огонь бензином.

так это тактика жидовская науськивать людей друг на друга

опять хохлы россиян ссорить пытаются