Гость
Статьи
Стоит ли записывать …

Стоит ли записывать ребенка на отца или лучше числиться матерью одиночкой?

Знакомы несколько лет. Нам за тридцать..Я его любила очень, он меня никогда. Любил и любит другую, которая с ним рассталась и вышла замуж за другого. Встречи у нас были редкие и без особой его …

Оксана
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оксана
#51
не смотрите НТВ

ОксанаСейчас просто постоянно по ТВ показывают, как детей отбирают и т.п. И как-то страшно становится. Ведь человек может по любому себя проявить.

Он еще очень ревнивый человек. Думаю,что встречу я мужчину, а ему будет неприятно и неизвестно, как будет себя проявлять. А так ты мать-одиночка и в любой момент ему ручкой можешь помахать.ваобще вы странная. вы любите этого мужчину, вам уже 32 года, вы от него беременны и тут вам вдруг приходит в голову мысль, что вы вот втретите свою лЯбофь! ну и ну! не, ну всякое бывает, но если вы до 32 не встретили любовь, а все тутсуетесь с этим, уже ребенка ждете, то почему вы считате, что родив от негго, вот точно встретите другого муика, котроый будет любить вас, вы будете любиить его, он будет любить вашего ребкна? неизвестно как еще сложатся отношения у новым папой с ребенкм. не факт, что в новым папой вы рпроживете всю жизнь долго и счатливо, а не разойдетесь через лет 5 и про ребенка он сразу забудет....

Спасибо, Вы правы. Я не знаю зачем это написала,так просто к слову...Конечно, не верю и даже если да,то, замуж не выйду. Я бы и второго захотела бы родить от него сразу..

не смотрите НТВ
#52
Оксана

Спасибо. А если ребенок не в браке рожден, его должен отец усыновлять?

если не в браке и хотите записать на отца, то в загсе вы пишите 2 заявления, вы, что он- отец и он, что он-отец. и все, запишут его в свидетельсвто.

а вот если сразу не запишите, а потом решите, то не знаю, как это делается

Малина
#53

хм, а почему тут не орут как в случае ГБ (штамп ничего не значит))) - запись ничего не значит, главное ОТНОШЕНИЕ к ребенку))))

не смотрите НТВ
#54
Оксана

не смотрите НТВОксанаСейчас просто постоянно по ТВ показывают, как детей отбирают и т.п. И как-то страшно становится. Ведь человек может по любому себя проявить.

Он еще очень ревнивый человек. Думаю,что встречу я мужчину, а ему будет неприятно и неизвестно, как будет себя проявлять. А так ты мать-одиночка и в любой момент ему ручкой можешь помахать.ваобще вы странная. вы любите этого мужчину, вам уже 32 года, вы от него беременны и тут вам вдруг приходит в голову мысль, что вы вот втретите свою лЯбофь! ну и ну! не, ну всякое бывает, но если вы до 32 не встретили любовь, а все тутсуетесь с этим, уже ребенка ждете, то почему вы считате, что родив от негго, вот точно встретите другого муика, котроый будет любить вас, вы будете любиить его, он будет любить вашего ребкна? неизвестно как еще сложатся отношения у новым папой с ребенкм. не факт, что в новым папой вы рпроживете всю жизнь долго и счатливо, а не разойдетесь через лет 5 и про ребенка он сразу забудет....

Спасибо, Вы правы. Я не знаю зачем это написала,так просто к слову...Конечно, не верю и даже если да,то, замуж не выйду. Я бы и второго захотела бы родить от него сразу..

да нет, чтож вы так? выйдите вы еще замуж, может и за этого выйдите, может он тоже поменяет свое мнение о вас, о себе, о семье - всякое бывает. но вы так боитесь этого человека, а ведь еще неизвестно, что вам за новый человек встретится, как сложаться отношения, нужен ли ему будет этот ребенок? в общем, не надо бежать впереди паровоза.

он то что думает по поводу ребкна, отцовства, воспитания, содержжания?

Оксана
#55

54. Он сам хотел этого ребенка очень. С его слов будет сумму определенную раз в месяц давать, приезжать...По поводу отцовства даже наверно не задумывается, думает, что и вопросов не должно быть т.к. он отец.

Катюшка-хохотушка
#56

У меня была такая же ситуация как и у вас. Только с той разницей, что он детей не хотел, но и предохраняться ему тоже не хотелось. Я оставила ребенка, мне было 27, боялась последствий, да и любила я урода этого. Правда мне повезло - я беременная познакомилась с другим человеком и вышла замуж. Ребенка мы записали на моего мужа. Я полностью согласна с теми, кто говорит о том, что ребенку нужен реальный отец, а не запись в свидетельстве о рождении. Мне биологический папаша потом нервы помотал - начал приезжать и орать, что жалает видеть сына. Пришлось мужу объяснять, что одним сперматозоидом его участие в жизни ребенка и ограничется. Слава богу больше не появляется. А вы с отцом своего будущего ребенка поговорите, если отношения нормальные. Но я бы все-таки записала ребенка на себя, мало ли что в жизни бывает. Доказать отцовство вы всегда сможете

не смотрите НТВ
#57

я думаю, вам надо дождаться рождения ребенка и посомреть как он будет себя вести, как будет относится к родам, к вам, к ребенку, что купит малышу, будет ли помогать, гулять и пр. детей все-равно в загсе сразу никто не регистрирует, вот и решите по ходу. но он все-равно сможет через суд установить отцовсвто, если вы его не запишите

Гость
#58

53-да не значит штамп в россии ничего. захочет и так будет помогать зато еслт что можно помахать ручкой. кто пишет что мать одиночка ничего не имеет я пишу за москвичку 1-полоплаты за сад, сад без очереди. Пособие после 3 лет сейчас 2250 руб. До не знаю. Нарисуешь счправку что малоимущая-бесплатная путевка в лагерь от управы раз в год, в социальных центрах=группы дневного пребывания с питанием.. дело не впитании а в том что там ребенком занимаются плюс продуктовые наборы.... Это я перечисляю только плюсы статуса без перечета минусов в виде беганья за папашей при любом случае.. Насильно установить отцовство не могут если мать не дает согласие на взятие материала у ребенка.

не смотрите НТВ
#59
Гость

53-да не значит штамп в россии ничего. захочет и так будет помогать зато еслт что можно помахать ручкой. кто пишет что мать одиночка ничего не имеет я пишу за москвичку 1-полоплаты за сад, сад без очереди. Пособие после 3 лет сейчас 2250 руб. До не знаю. Нарисуешь счправку что малоимущая-бесплатная путевка в лагерь от управы раз в год, в социальных центрах=группы дневного пребывания с питанием.. дело не впитании а в том что там ребенком занимаются плюс продуктовые наборы.... Это я перечисляю только плюсы статуса без перечета минусов в виде беганья за папашей при любом случае.. Насильно установить отцовство не могут если мать не дает согласие на взятие материала у ребенка.

это да, но автору не нужны продукты и пособие в 2250 руб, на сколько я поняла)))

Оксана
#60
не смотрите НТВ

я думаю, вам надо дождаться рождения ребенка и посомреть как он будет себя вести, как будет относится к родам, к вам, к ребенку, что купит малышу, будет ли помогать, гулять и пр. детей все-равно в загсе сразу никто не регистрирует, вот и решите по ходу. но он все-равно сможет через суд установить отцовсвто, если вы его не запишите

Спасибо за советы.

Оксана
#61

Да, я слышала, что отец не может отцовство доказать без согласия матери.

Катюшка-хохотушка
#62
Оксана

Спасибо за советы.

А вам легкой беременности и удачных родов

не смотрите НТВ
#63
Оксана

Да, я слышала, что отец не может отцовство доказать без согласия матери.

а вы у юристов узнайте наверняка. может и так.

Гость
#64

Ну я не знаю, в каком автор городе, не в Москве выплаты свои я выше написала, и льгот никаких не было, уже сейчас, когда вырос, брала путевку два раза в бесплатный лагерь, но там сумма не такая, чтобы сильно это в жизни помогло. И правильно вам сказали, регистрировать сразу не обязательно ребенка, я так же четыре месяца смотрела и раздумывала, и присоединяюсь, счастливой вам беременности и материнства

Катюшка-хохотушка
#65
не смотрите НТВ

а вы у юристов узнайте наверняка. может и так.

Не может. Точно говорю. Забор материала производится исключительно с согласия и в присутствии матери. Без нее суд не признает результатов экспертизы

не смотрите НТВ
#66
Катюшка-хохотушка

Не может. Точно говорю. Забор материала производится исключительно с согласия и в присутствии матери. Без нее суд не признает результатов экспертизы

в суд он может подать в любом случае. и суд может установить отцовсто и без экспертизы (как - не знаю, но выше писалось, что и умерших отцами признавали). в общем, вопрос неодозначный, но если у него деньги имеются, то.... сами понимаете

Гость
#67
Катюшка-хохотушка

Не может. Точно говорю. Забор материала производится исключительно с согласия и в присутствии матери. Без нее суд не признает результатов экспертизы

Да, я в фильме такую же ситуацию видела, без разрешения матери будет недействительным.

Катюшка-хохотушка
#68
не смотрите НТВ

в суд он может подать в любом случае. и суд может установить отцовсто и без экспертизы (как - не знаю, но выше писалось, что и умерших отцами признавали). в общем, вопрос неодозначный, но если у него деньги имеются, то.... сами понимаете

Отец моего ребенка тоже собирался через суд и генетическую экспертизу устанавливать отцовство. Ему объяснили, что на это требуется мое разрешение, а поскольку в графе отец записан мой муж, то и разрешение мужа. Мы разрешение не дали, а ходил он потом в суд или нет - я уже не знаю. вообще мужики редко такую бучу из-за отцовства поднимают и тем более по судам бегают и что-то доказывают. Обычно бывает наоборот, но вот мне "повезло"

не смотрите НТВ
#69
Катюшка-хохотушка

Отец моего ребенка тоже собирался через суд и генетическую экспертизу устанавливать отцовство. Ему объяснили, что на это требуется мое разрешение, а поскольку в графе отец записан мой муж, то и разрешение мужа. Мы разрешение не дали, а ходил он потом в суд или нет - я уже не знаю. вообще мужики редко такую бучу из-за отцовства поднимают и тем более по судам бегают и что-то доказывают. Обычно бывает наоборот, но вот мне "повезло"

ваш просто отступился не сал доказывать- это раз (иначе бы вас в суд вызывали). во вторых- у вас был записан отец, а это уже другая история.

Катюшка-хохотушка
#70
не смотрите НТВ

ваш просто отступился не сал доказывать- это раз (иначе бы вас в суд вызывали). во вторых- у вас был записан отец, а это уже другая история.

Да, тут вы правы. Он тступился только после разговоров с моим мужем. А нервы он мне вымотал капитально - даже молоко пропало

не смотрите НТВ
#71
не смотрите НТВ

ваш просто отступился не сал доказывать- это раз (иначе бы вас в суд вызывали). во вторых- у вас был записан отец, а это уже другая история.

и суд в данных случаях должен исходить из интересов ребенка. у вас - полная семья, ваш муж записан отцом, тут бы ваш донор явн бы проиграл. а у автора другая ситуёвина

Катюшка-хохотушка
#72
не смотрите НТВ

и суд в данных случаях должен исходить из интересов ребенка. у вас - полная семья, ваш муж записан отцом, тут бы ваш донор явн бы проиграл. а у автора другая ситуёвина

Я надеюсь, что автору больше повезло с отцом ребенка

не смотрите НТВ
#73
Катюшка-хохотушка

Да, тут вы правы. Он тступился только после разговоров с моим мужем. А нервы он мне вымотал капитально - даже молоко пропало

а самый-то прикол в том, что если бы у вас не было мужа и вы бы сидели одинокой мамой, нуждающейся, он бы и не появился))) и не вы, не ребенок ему не вдруг не стали нужны)) вот такая у мудaков психология

зая
#74
Оксана

54. Он сам хотел этого ребенка очень. С его слов будет сумму определенную раз в месяц давать, приезжать...По поводу отцовства даже наверно не задумывается, думает, что и вопросов не должно быть т.к. он отец.

да зря вы сейчас задумались на эту тему.

носите ребенка спокойно и не накличте беду.

не смотрите НТВ
#75
Катюшка-хохотушка

Я надеюсь, что автору больше повезло с отцом ребенка

я думаю, что да. вобще, одной тяжело с ребенком.

хлотя я знаю несколько пар, где женщина принципиально не записывала отца, но при этом отец и ребкн общаются. еще часто матерями одиночками становятся те, кому нужны льготы. есть среди соседей 2 такие пары, котрые не расписаные, матери-одиночки, при этом живут полными семьями, но там из-за жилья не расписывались

Катюшка-хохотушка
#76
не смотрите НТВ

а самый-то прикол в том, что если бы у вас не было мужа и вы бы сидели одинокой мамой, нуждающейся, он бы и не появился))) и не вы, не ребенок ему не вдруг не стали нужны)) вот такая у мудaков психология

Ооооо! Это сто процентов. я от него за всю беременность получила только одну смску в самом начале. И усе. Я вот одного не понимаю - ну не хочешь ты детей - ну натяни, простите, гондон на себя. Так нет - ощущения не те. А откуда дети берутся в 40 лет мы и не знали

зая
#77

В любом случае у вас будет прочерк изначально, потому что если отец ребенка не муж, то там будет процедура усыновления.

Можно эту процедуру затянуть на любое количество времени и присматриваться к папаше

911
#78
Оксана

Знакомы несколько лет. Нам за тридцать..Я его любила очень, он меня никогда. Любил и любит другую, которая с ним рассталась и вышла замуж за другого. Встречи у нас были редкие и без особой его инициативы. Сейчас я беременная от него. Он очень хотел ребенка и чтобы я родила от него. Замуж меня, конечно, никто не зовёт.Но, я к этому отношусь спокойно. Жить будем отдельно и ребенок будет со мной. Но, возник вопрос стоит ли его записывать отцом ребенка или лучше числиться матерью одиночкой? Я обеспечена и ребенка даже если он помогать не будет смогу сама поднять.Другой вопрос, что он тоже не бедный человек и если что случиться, то, ребенок будет законным наследником (детей у него нет). Я просто не знаю как он себя проявит, когда я рожу...а так ребёнок будет только официально моим...не нужно спрашивать разрешение отца на разные выезды и т.п. и забрать его он не сможет без моего разрешения. А с другой стороны думаю, что ребенку будет счастливей если в графе отец не будет прочерка...(( Сумбурно все описала. Не знаю даже как поступить.

Однозначно - отца не вписывать! Столько мутотни потом...Жизнь длинная, вот, представьте, вдруг вы вышли замуж, переедете, ваш муж сможет усыновить вашего ребенка без проблем, или вдруг соберетесь замуж за границу, надо обязательно брать разрешение на вывоз ребенка у отца, а он его не даст...короче проблем куча, а у одинокой мамы много привилегий)))

Катюшка-хохотушка
#79
не смотрите НТВ

я думаю, что да. вобще, одной тяжело с ребенком.

хлотя я знаю несколько пар, где женщина принципиально не записывала отца, но при этом отец и ребкн общаются. еще часто матерями одиночками становятся те, кому нужны льготы. есть среди соседей 2 такие пары, котрые не расписаные, матери-одиночки, при этом живут полными семьями, но там из-за жилья не расписывались

Да и вдвоем с грудным ребенком тяжело. Особенно первые полгода и особенно с осенними мальчиками. У каждого своя судьба

не смотрите НТВ
#80
зая

В любом случае у вас будет прочерк изначально, потому что если отец ребенка не муж, то там будет процедура усыновления.

Можно эту процедуру затянуть на любое количество времени и присматриваться к папаше

зая, вы с какого дуба рухнули?

Катюшка-хохотушка
#81
не смотрите НТВ

заяВ любом случае у вас будет прочерк изначально, потому что если отец ребенка не муж, то там будет процедура усыновления.

Можно эту процедуру затянуть на любое количество времени и присматриваться к папашезая, вы с какого дуба рухнули?

Ну это вы зря. Я не знаю как сейчас, а раньше действительно выдавали бумажку, вроде установления отцовства. У меня подруга в ГБ жила и эту бумаженцию я у нее видела. Правда кто в свидетельстве не знаю

Гость
#82

Да и вдвоем с грудным ребенком тяжело. Особенно первые полгода и особенно с осенними мальчиками. У каждого своя судьба[/quote]

А почему именно с осенними и мальчиками? У меня как раз такой

Оксана
#83
Гость

Да и вдвоем с грудным ребенком тяжело. Особенно первые полгода и особенно с осенними мальчиками. У каждого своя судьба

А почему именно с осенними и мальчиками? У меня как раз такой

Т.к. холодная пора (осень,зима) впереди думаю....Да?

зая
#84
не смотрите НТВ

заяВ любом случае у вас будет прочерк изначально, потому что если отец ребенка не муж, то там будет процедура усыновления.

Можно эту процедуру затянуть на любое количество времени и присматриваться к папашезая, вы с какого дуба рухнули?

ни с какого

еще чего интересует? О_о

не смотрите НТВ
#85
Катюшка-хохотушка

не смотрите НТВзаяВ любом случае у вас будет прочерк изначально, потому что если отец ребенка не муж, то там будет процедура усыновления.

Можно эту процедуру затянуть на любое количество времени и присматриваться к папашезая, вы с какого дуба рухнули?Ну это вы зря. Я не знаю как сейчас, а раньше действительно выдавали бумажку, вроде установления отцовства. У меня подруга в ГБ жила и эту бумаженцию я у нее видела. Правда кто в свидетельстве не знаю

никакого прочерка не ставят "изначально". даже одиночкам уже сто лет прочека не ставят

Гость
#86

85- ставят блин прочерк, вам св-во прислать

не смотрите НТВ
#87
Гость

85- ставят блин прочерк, вам св-во прислать

что? прям свидетельсво в прочерком??? что-то у вас противоречащее СКРФ

зая
#88
не смотрите НТВ

что? прям свидетельсво в прочерком??? что-то у вас противоречащее СКРФ

А что стоит у матерей одиночек?

путина вписывают?))

Гость
#89

87- дмитровкий загс москвы...меня спросили-вы вписывать будете я сказала нет все.

Гость
#90

а чогой-то Путин... мне вот Барак Обама больше нравится..хотя цвет кожи не тот не пойдет наверно....

Летняя вишня
#91

По-моему стоит записать, тем более если отец не против.

Гость
#92

наверняка пишут что стоит вписать те у кого детей вообще нет.

Гость
#93

Оксана, ты сначала роди, а то делишь шкуру неубитого медведя.

А почему он не хочет жениться, а ребёнка хочет ?

Мне кажется, что это очередная разводка, а все повелись.

Мечтать, Оксана, не вредно, мечтай, фантазируй.

Гостья
#94

Проблем с выездом за границу не будет. Мне везде делали приписку: отец записан со слов матери. Ни на одной границе не прикопались на этот счет

Б36М
#95

А зачем его вписывать отцом? Для общественного мнения? А вам не пофиг оно?

Я бы не только не вписывала, но еще уехала б рожать в Америку и сделала ребенку только американское гражданство, чтоб быть уверенной, что по решению российских "справедливых" судов у вас ребенка не отберут

Катюшка-хохотушка
#96
Гость

Да и вдвоем с грудным ребенком тяжело. Особенно первые полгода и особенно с осенними мальчиками. У каждого своя судьба

А почему именно с осенними и мальчиками? У меня как раз такой

У нас очень долго животик болел, колики были. Врач сказал, что такое очень часто бывает именно у осенних мальчиков (наш в начале октября родился). Не знаю правда ли это или только у нас так было

Катюшка-хохотушка
#97

А вообще, Оксана, долбанутый мужик у вас. Вы уж простите меня. Но как-то странно - ребенка хочет, жениться не хочет, любит другую, ребенка вы рожаете. Бяда у мужиков с головой в последнее время

Юлька
#98

Сегодня ходили с гражданским мужем в загс, получили cв-во об установлении отцовства, во вторник будет cв-во о рождении с заполненной графой "Отец". До этого был прочерк. Написали два заявления, заплатили 200 рублей. Фамилию оставили мою, иначе я бы не согласилась вписать отца.

Гость
#99

Читаю такие темы и всегда поражаюсь, в какой грязи живут люди. Какие то *** зачинают детей от незнамо кого. Совета просят, на кого записать ребенка. на того с кем сношалась или подождать двадцатого по счету самца. Какие то матери одиночки козлихи редкостные которые даже не дают взглянуть на своего собственного ребенка пусть и незаконного. Читать всегда противно. Никакой чистоты чувств и сердца.

Это не женщины это какие то ошметки грязи. В гб живут и даже не стесняются. И ведь их дети тоже будут такие же грязные бесчестные людишки.

Оксана
#100
Катюшка-хохотушка

А вообще, Оксана, долбанутый мужик у вас. Вы уж простите меня. Но как-то странно - ребенка хочет, жениться не хочет, любит другую, ребенка вы рожаете. Бяда у мужиков с головой в последнее время

Конечно,я рада от него родить ребенка.Я его всегда очень любила, а потом мне не 18 лет, чтобы принца ждать и верить в сказки.Он тоже уже не мальчик....всегда хотел детей, был 2 раза женат неудачно.35 лет понимает,что неизвестно,что впереди ждет,а так будет ребенок. Долбанутым трудно его назвать.Хотя характер не простой.

Предыдущая тема