Гость
Статьи
Тяжело ли быть …

Тяжело ли быть одинокой мамой с двумя детьми?

Доброго дня всем! Сейчас нахожусь в расстерянности и совсем не понимаю как жить дальше. Хотелось бы услышать мнение со стороны. Возможно кто-то был в такой ситуации и расскажет через какие трудности прошли и как наладили свою жизнь.
В общем, ситуация такая. Мне 37 лет. Есть ребенок от первого брака, ему уже 11 лет. БМ умер. Последние 7 лет находилась в неофициальных отношениях, жили вместе. В последние пару лет пришло понимание, что хочу ещё одного ребенка. Сразу скажу, что желание родить было больше с моей стороны. Отнекивания с его стороны не было, но и прям желания как у меня тоже, но говорил, что хочет. Пару недель назад тест показал заветные две полоски. Что имею на сегодняшний день... Вчера я ушла от него. Собрала вещи и переехала к маме, т.к. своего жилья нет. Почему ушла? Потому что пьет. Не запойно, но если выпьет, то до состояния неадекватности, когда не контролирует ни язык, ни поступки. Потом отходит, говорит, что это был не он и т.д. Но такая ситуация происходит пару раз в месяц. И вчера произошла. Наслушалась много, вплоть до того, что я его приворожила и теперь хочу повесить на него ребенка, чтобы платил алименты. Обидно очень. Ребенок ещё даже не родился, а он уже от него отказался. Решила, что ребенка оставлю в любом случае, но отцом его записывать не буду. Уж лучше матерью-одиночкой быть, чем такой бред выслушивать. И понимаю, что скорее всего протрезветь и будет просить прощения, возвращать, но не хочу. Говорят же , что у трезвого на уме, то у пьяного на языке...
Девочки, кто был в такой ситуации, как поступили? Как жизнь сложилась? Тяжело ли быть одинокой мамой с двумя детьми? #ребенок #беременность #отношения

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А от алкаша не страшно рожать?

#2

Одинокой африканской матѣрью съ пятью детьми лѣгчѣ быть и жить. Потому что тамъ жильё дѣшёвое, стѣны нѣ утѣплённые, зимой его обогрѣвать нѣ надо и расходъ на одёжу тожѣ мѣньшѣ чѣмъ въ сѣвѣрных странах.

Захария
#3

Надеюсь, он и ваша мама рядом живут
И у сына не будет проблем со школой.. Своей комнатой отдельной от младенца..
ну и бабушке двух внуков сочувствую
Надеюсь, что она так любит дочь, что счастлива

Гость
#4

Я бы на аборт пошла, так как на работу ты уже не устроишся, пособия отменили. Если есть работа у тебя на стабильном предприятии с дикретнымти то можно и то не факт что не уволят. К слову расход на ребенка до5 лет 40-60 тр минимум. Это оплата садика, питание и одежда.

Гость
#6

Один ребенок без папы, другой от алкаша.

Скажите, а есть ли у вашего алкаша работа? Есть ли недвижимость?
Ребенок является автоматически наследником. Если ваш алкаш голодранец, то не записывайте как отца, но если у него есть работа и недвижимость, то не ставьте прочерк. Посоветуйтесь с адвокатом.

Гость
#8
Гость

Крысонька)))

А что? Всё законно.

#9

Я одна выростила троих. Была два раза замужем. И могу с уверенностью сказать, что одной с детьми проще и легче.

#11
Гость

Нет уж. Пиши на пихаря. Зачем обществу тебя содержать?

Ты чтоли содержать будешь? Нечего говнами плеваться на будущее поколение. В будущем эти дети будут налоги отчислять на твою пенсию; тебя, старого хрычугу содержать. И может именно ее ребенок будет тебе помощь оказывать, когда ты в хосписе будешь лежать и орать от боли в следствии метастазов.

#12
Гость

Один ребенок без папы, другой от алкаша.

Скажите, а есть ли у вашего алкаша работа? Есть ли недвижимость?
Ребенок является автоматически наследником. Если ваш алкаш голодранец, то не записывайте как отца, но если у него есть работа и недвижимость, то не ставьте прочерк. Посоветуйтесь с адвокатом.

От пап все равно толку нет, что от алкаша, что от не алкаша. А доходы они скрывать будут одинаково. Мужчинам вообще дети не нужны.

Гость
#13

Вам нужно советоваться не на форуме с чужими людьми, а решать все вопросы со своей мамой, так как именно на её плечи ляжет множество проблем.
Своего жилья у вас нет, вы будете жить с мамой, оставлять ей на попечение своих детей и искать "нового* мужа и отца вашим детям..
Готова ли она на своей территории терпеть под старость лет весь этот цирк??
Вы одного ребёнка не в состоянии вырастить в одиночку, хотите второго..
Чем женщины думают..

Гость
#14
Тоська Кислицына

От пап все равно толку нет, что от алкаша, что от не алкаша. А доходы они скрывать будут одинаково. Мужчинам вообще дети не нужны.

Не всегда можно все скрыть. У меня знакомая обратилась к адвокату, там проверочку мужчине на работе устроили. Получил по шапке, должен был заплатить штраф (не уплатил налог) и налоги задним числом начислили.

Гость
#15

да не чистый незамутненный кайф, примерно как депутатский кокаин

Гость
#16

В такой не была. Ушла от мужа с тремя детьми, живу на алименты. Гнетет, что на работу пока нет времени, а так норм. Кстати, с личной жизнью всё хорошо у меня. Родственников нет. Я думаю, двоих спокойно вытяните, тем более старший уже большенький и мама на подхвате. Аборт не делайте, жалеть потом всю жизнь будете.

Гость
#17

Не знаю даже что сказать автор ибо сама буду теперь в статусе мамы одиночки. Есть ли проблемы из за этого? Не знаю даже ну мужа друг начал ухаживать, старый знакомый с которым были отношения, он сейчас в АП когда узнал что я развожусь предложил помощь. В общем то конкретно в вашей ситуации мне кажется надо решать вопросы с мамой. А насчет аборта ничего не буду говорить абсолютно, ибо это очень личное дело каждой конкретно взятой женщины.

Гость
#18
Гость

Не всегда можно все скрыть. У меня знакомая обратилась к адвокату, там проверочку мужчине на работе устроили. Получил по шапке, должен был заплатить штраф (не уплатил налог) и налоги задним числом начислили.

Что за бред, откуда вы это берете? С чьей подачи и кто его будет проверять, тем более на работе. Налоги задним числом не начисляют, тем более физ лицу. если есть сомнения, то будет назначена проверка. Работа и тем более адвокат бабский тут ничего не сделает. насмотрелись американских фильмов.

Гость
#19
Тоська Кислицына

Я одна выростила троих. Была два раза замужем. И могу с уверенностью сказать, что одной с детьми проще и легче.

Вам-то может и легче, а вот детям, ни за что не поверю, что им легче. Вон мы развелись, и тепереь жена сияет от счастья, а ребенок перестал искренне улыбаться от счастья. Я хороший отец и даже друг своему сыну. Я даю ему все, и материальное, и ласку, но мать я никогда не заменю, как и она меня никогда не заменит. Так, что если даже разведенные кайфуют, то счастливому детству не бывать.

Гость
#20
Гость

Вам-то может и легче, а вот детям, ни за что не поверю, что им легче. Вон мы развелись, и тепереь жена сияет от счастья, а ребенок перестал искренне улыбаться от счастья. Я хороший отец и даже друг своему сыну. Я даю ему все, и материальное, и ласку, но мать я никогда не заменю, как и она меня никогда не заменит. Так, что если даже разведенные кайфуют, то счастливому детству не бывать.

Это ж как Вы жену довели, что она от счастья сияет, что от Вас избавилась?

Гость
#21

Я вырастила двоих практически сама. Но оба от мужа и была своя квартира. бабушки далеко, на работу вышла, когда ребенку было 1,5 года, сидела с няней до садика. Развелась, потому что пил, не работал, ночами спать не давал, а я пахала на трех работах, чтобы содержать семью. Забеременела вторым случайно, три раза ходила на аборт, т.к. семьи уже не было, думала как бы одного вырастить, а тут еще один. Но... аборт не получился, родила, думала, что это спасет семью, не помогло... Работал, содержал, но уже не было любви, уважения, полное разочарование в человеке, понимание того, что детей с ним я нормальными вырастить не смогу. На работе пошла на повышение, и когда доче было два, подала на развод. Было страшно, очень, но я не пожалела. Я успокоилась и дети тоже. И у вас все получится. Мама поможет. Потом и мат капитал будет, квартиру хотя бы в ипотеку купите. сын уже большой, тоже помогать может. Все будет отлично!

Гость
#22

Может хоть автор сможет объяснить, от куда у баб такое сильное желание родить от всякого неликвидов?
В соседней теме писали, что "***" очень хорошо прикидываются, но тут то всё на лицо.
В чём счастье рожать от алкаша? 😳

Бабкины трусы
#23

Надо бросать работу и посвятить себя тому, чтоб следить за ребенком от пьяницы. Учить иностранные языки. В 99% случаев, если отец пил - сын копия отца. Всё, кто встречался мне, если пьющий - его отец рано умер от пьянки. Закономерность.

Гость
#24

Нищету и несчастных детей плодить! До таких баб даже не доходит, мозгов не хватает!

Бабкины трусы
#25
Гость

А от алкаша не страшно рожать?

Та вы шо. Это ж сладкая пусечка :) Помню, в магазине была, там компания алкашей и с коляской - а в ней лицо копия взрослые алкоголики. Вот кого жалеть и кому умиляться ? Растёт урод и дегенерат. Там в коляске уже всё видно.

Гость
#26
Тоська Кислицына

От пап все равно толку нет, что от алкаша, что от не алкаша. А доходы они скрывать будут одинаково. Мужчинам вообще дети не нужны.

Ну можно же в банк спермы сходить , там хоть какой-то контроль биоматериала.
Ну это же бред так рисковать генами будущего ребенка. 🤦
90% вероятность, что будет алкозависимый как папка.

Бабкины трусы
#27
Захария

Надеюсь, он и ваша мама рядом живут
И у сына не будет проблем со школой.. Своей комнатой отдельной от младенца..
ну и бабушке двух внуков сочувствую
Надеюсь, что она так любит дочь, что счастлива

А при чём тут её мама ? Сама рожает от пьяниц, а мама ей должна. Я бы такую дочь выпорола.

Бабкины трусы
#28
Гость

Я бы на аборт пошла, так как на работу ты уже не устроишся, пособия отменили. Если есть работа у тебя на стабильном предприятии с дикретнымти то можно и то не факт что не уволят. К слову расход на ребенка до5 лет 40-60 тр минимум. Это оплата садика, питание и одежда.

Когда отменили пособия ? Впервые слышу.

Бабкины трусы
#29
Гость

Один ребенок без папы, другой от алкаша.

Скажите, а есть ли у вашего алкаша работа? Есть ли недвижимость?
Ребенок является автоматически наследником. Если ваш алкаш голодранец, то не записывайте как отца, но если у него есть работа и недвижимость, то не ставьте прочерк. Посоветуйтесь с адвокатом.

Я работала с алко и нарко. У всех есть жильё. Но ..... записано не на зависимого, а на родню. Поэтому, фиг что отжать у алкоголика можно. Перед государством он нищий. Автор, с такими куриными мозгами, может и не знать всех обстоятельств. Она думает, что у него жильё есть и её *** будет наследником. А Фик ей.

Бабкины трусы
#30
Гость

Не всегда можно все скрыть. У меня знакомая обратилась к адвокату, там проверочку мужчине на работе устроили. Получил по шапке, должен был заплатить штраф (не уплатил налог) и налоги задним числом начислили.

Хорошая легенда.

Захария
#31
Бабкины трусы

А при чём тут её мама ? Сама рожает от пьяниц, а мама ей должна. Я бы такую дочь выпорола.

Я не знаю при чем.. У автора спросите..
Я лишь могу надеяться, что мама счастлива
А старший ребенок не будет ущемлен, обижен переводом в новую школу и т д.
Обстоятельств много...

Бабкины трусы
#32
Гость

Что за бред, откуда вы это берете? С чьей подачи и кто его будет проверять, тем более на работе. Налоги задним числом не начисляют, тем более физ лицу. если есть сомнения, то будет назначена проверка. Работа и тем более адвокат бабский тут ничего не сделает. насмотрелись американских фильмов.

Верно. Сказка. Какие в России адвокаты ? Никто и ничто. Я вообще не знаю, на что живут и выживают в России адвокаты. Какой у них доход ? Нулевой. Верно, это в Америке адвокат - это миллионер. А в России? У адвоката нет разрешения проводить проверки .

#33
Гость

В такой не была. Ушла от мужа с тремя детьми, живу на алименты. Гнетет, что на работу пока нет времени, а так норм. Кстати, с личной жизнью всё хорошо у меня. Родственников нет. Я думаю, двоих спокойно вытяните, тем более старший уже большенький и мама на подхвате. Аборт не делайте, жалеть потом всю жизнь будете.

Старшенький спит и видит,как его детство накроется необходимостью помогать маме с памперсами возиться.

#34
Гость

Вам-то может и легче, а вот детям, ни за что не поверю, что им легче. Вон мы развелись, и тепереь жена сияет от счастья, а ребенок перестал искренне улыбаться от счастья. Я хороший отец и даже друг своему сыну. Я даю ему все, и материальное, и ласку, но мать я никогда не заменю, как и она меня никогда не заменит. Так, что если даже разведенные кайфуют, то счастливому детству не бывать.

У меня дети уже взрослые, старший начальник отдела полиции, средний поступать будет в высшую школу мвд и дочь отличница. Никто от отсутствия отца не страдал, даже не вспоминали о нем.

Гость
#35
Гость

Вам-то может и легче, а вот детям, ни за что не поверю, что им легче. Вон мы развелись, и тепереь жена сияет от счастья, а ребенок перестал искренне улыбаться от счастья. Я хороший отец и даже друг своему сыну. Я даю ему все, и материальное, и ласку, но мать я никогда не заменю, как и она меня никогда не заменит. Так, что если даже разведенные кайфуют, то счастливому детству не бывать.

И что вы такого сделали, что жена и дети сияют от счастья, что вас рядом нет? Страшно представить даже. От хороших мужчин женщины с детьми не уходят и детей не прячут. Значит довели свою семью, раз им без вас лучше и комфортнее, что они без вас счастливые стали. Вы именно( как и другие выкидыши мз семьи) виноваты, что не смогли построить отношения в семье, создвть бланоприятный климат и от вас избавились, как от радиоактивного мешка с мусором.

Гость
#36
Гость

Вам-то может и легче, а вот детям, ни за что не поверю, что им легче. Вон мы развелись, и тепереь жена сияет от счастья, а ребенок перестал искренне улыбаться от счастья. Я хороший отец и даже друг своему сыну. Я даю ему все, и материальное, и ласку, но мать я никогда не заменю, как и она меня никогда не заменит. Так, что если даже разведенные кайфуют, то счастливому детству не бывать.

Не спорь с Тоской, она местная упоротая старуха РСПшка. И в ее словесном поносе пугает ровно одно, что те кого она выростила с кривой психикой - имеют доступ к табельному оружию.

#37
Гость

Не спорь с Тоской, она местная упоротая старуха РСПшка. И в ее словесном поносе пугает ровно одно, что те кого она выростила с кривой психикой - имеют доступ к табельному оружию.

Да называй как хочешь, но со мной мои дети, я любимая мама и буду любимой бабушкой. А вот ты одинокий бобыль, никому не нужен, родить себе не сможешь, под опеку тебе ребенка не отдадут. Ты один, не в семье и будущее твое это дом престарелых. Ты один, оглянись.

Гость
#38
Гость

Не спорь с Тоской, она местная упоротая старуха РСПшка. И в ее словесном поносе пугает ровно одно, что те кого она выростила с кривой психикой - имеют доступ к табельному оружию.

Одиноким холостяком, бобылем, раком отшельником жить вообще ужасно. Зачем вы живете вообще, дышите, едите, спите, срете, ради чего? У нас хоть есть наши дети, наша семья, а вы свои комментарии пишете одинокими руками. Какая то бесполезная жизнь у вас, что вы вообще можете, кроме как оскорблять матерей своей страны? Бессмысленное у вас существование какое то, ни о чём.

Гость
#39
Гость

Нищету и несчастных детей плодить! До таких баб даже не доходит, мозгов не хватает!

Скоро вы будете приветствовать каждого славянского ребенка, ислам наступает и они не рассуждвют про нищету( молодцы кстати). Почему это дети несчастные сразу, мать не инвалидка, не маргиналка, да и отец не такой алкаш, как многие тут решили. Что теперь только правящей верхушке рожать или элите общества. Как можно так ненавидеть деторождение и быть таким абортолюбивым?

Гость
#40
Бабкины трусы

Я работала с алко и нарко. У всех есть жильё. Но ..... записано не на зависимого, а на родню. Поэтому, фиг что отжать у алкоголика можно. Перед государством он нищий. Автор, с такими куриными мозгами, может и не знать всех обстоятельств. Она думает, что у него жильё есть и её *** будет наследником. А Фик ей.

Мужик там не такой алкоголик и не надр нагнетать. Сразу видно, что вы не работали с алкоголиками и нарко, врать то зачем?

#41
Гость

Одиноким холостяком, бобылем, раком отшельником жить вообще ужасно. Зачем вы живете вообще, дышите, едите, спите, срете, ради чего? У нас хоть есть наши дети, наша семья, а вы свои комментарии пишете одинокими руками. Какая то бесполезная жизнь у вас, что вы вообще можете, кроме как оскорблять матерей своей страны? Бессмысленное у вас существование какое то, ни о чём.

Завидно?🤣🤣🤣а помереть в одиночестве можно и с кучей детей и внуков,которые только и ждут наследство)сколько таких мамаш лежали на мокрых грязных простынях без того самого стакана воды?😁

Гость
#42
Гость

Вам-то может и легче, а вот детям, ни за что не поверю, что им легче. Вон мы развелись, и тепереь жена сияет от счастья, а ребенок перестал искренне улыбаться от счастья. Я хороший отец и даже друг своему сыну. Я даю ему все, и материальное, и ласку, но мать я никогда не заменю, как и она меня никогда не заменит. Так, что если даже разведенные кайфуют, то счастливому детству не бывать.

как вы умудрились так жену достать, что без вас им лучше жить?

Гость
#43
Гость

Не спорь с Тоской, она местная упоротая старуха РСПшка. И в ее словесном поносе пугает ровно одно, что те кого она выростила с кривой психикой - имеют доступ к табельному оружию.

бобылем и ли холостяком быть просто ужасно, это никому не нужный индивид, мусор . А если он еще и алиментщик или в разводе, так это вообще даже стыдно, придется скрывать свой позорный статус выкидыша из семьи. Мать всегда будет уважаема и любима, а к мужикам другое отношение, брезгливое, c ним перестают общаться родственники и знакомые, их не берут на хорошую работу, бобылячество как проказа, не дай Бог никому, печать не нужного человека. Ведь хороших мужчин не бросают, от них не уходят, берегут их.

Гость
#44
Гость

Одиноким холостяком, бобылем, раком отшельником жить вообще ужасно. Зачем вы живете вообще, дышите, едите, спите, срете, ради чего? У нас хоть есть наши дети, наша семья, а вы свои комментарии пишете одинокими руками. Какая то бесполезная жизнь у вас, что вы вообще можете, кроме как оскорблять матерей своей страны? Бессмысленное у вас существование какое то, ни о чём.

так у всех же бобылей бессмысленное существование, ходят и небо только коптят. Они это знают и поэтому оскорбляют Матерей и детей, от бессилия и зависти.

Гость
#45
N.

Завидно?🤣🤣🤣а помереть в одиночестве можно и с кучей детей и внуков,которые только и ждут наследство)сколько таких мамаш лежали на мокрых грязных простынях без того самого стакана воды?😁

чему завидно то, "почетному" званию мусорного мешка, выставленного за дверь? ну или как вы говорите, свободного алиментщика , прозревшего мужчины. Такого врагу не пожелаешь, это так стремно. C женщинами хоть дети остаются, с вами детские фотки в лучшем случае и алиментный лист

#46
Гость

чему завидно то, "почетному" званию мусорного мешка, выставленного за дверь? ну или как вы говорите, свободного алиментщика , прозревшего мужчины. Такого врагу не пожелаешь, это так стремно. C женщинами хоть дети остаются, с вами детские фотки в лучшем случае и алиментный лист

Мне алименты точно не грозят🤣а вот такую злобную свинку никто не любит )и детям не нужно в том числе.так что остается тявкать на анонимных форумах и убеждать себя,что кто-то считает вас состоявшимися)нет.это не так.биологический процесс родов не дает никаких бонусов 🤣

Гость
#47
Гость

И что вы такого сделали, что жена и дети сияют от счастья, что вас рядом нет? Страшно представить даже. От хороших мужчин женщины с детьми не уходят и детей не прячут. Значит довели свою семью, раз им без вас лучше и комфортнее, что они без вас счастливые стали. Вы именно( как и другие выкидыши мз семьи) виноваты, что не смогли построить отношения в семье, создвть бланоприятный климат и от вас избавились, как от радиоактивного мешка с мусором.

С чего Вы решили, что он виноват в разводе? У меня приятельница есть. Так её в браке тоска сьедала. Развелись. Она в загул ушла. Сначала сама по мужикам бегала, а сейчас каждого домой тащит. Ребёнку радость слушать стоны мамки под очередным новым "папкой". Многие из них женаты. Её бывший муж часто забирает к себе сына, практически полностью содержит его, так как приятельница спускает все алименты на новые платья. Чего б ей не сиять? Ребёнка родила в браке, отец хороший, а теперь, пока молода, можно ещё в любовь поиграть. Теперь ещё и родить от очередной "любови" хочет, хотя он женат и у него самого ребёнок ещё грудной. У её бывшего мужа уже тоже есть женщина. Но он пока даже знакомить с сыном не планирует, так как не уверен, надолго ли эти отношения.
Некоторые бабы похлеще мужиков. Она в браке тоже погуливала, но тихо. Знала только я, потому что она романила с нашим коллегой.

Гость
#49
Гость

В такой не была. Ушла от мужа с тремя детьми, живу на алименты. Гнетет, что на работу пока нет времени, а так норм. Кстати, с личной жизнью всё хорошо у меня. Родственников нет. Я думаю, двоих спокойно вытяните, тем более старший уже большенький и мама на подхвате. Аборт не делайте, жалеть потом всю жизнь будете.

Да да, это так по русски, вешать младенца на мать и старшего ребенка.

Гость
#50
Гость

Я вырастила двоих практически сама. Но оба от мужа и была своя квартира. бабушки далеко, на работу вышла, когда ребенку было 1,5 года, сидела с няней до садика. Развелась, потому что пил, не работал, ночами спать не давал, а я пахала на трех работах, чтобы содержать семью. Забеременела вторым случайно, три раза ходила на аборт, т.к. семьи уже не было, думала как бы одного вырастить, а тут еще один. Но... аборт не получился, родила, думала, что это спасет семью, не помогло... Работал, содержал, но уже не было любви, уважения, полное разочарование в человеке, понимание того, что детей с ним я нормальными вырастить не смогу. На работе пошла на повышение, и когда доче было два, подала на развод. Было страшно, очень, но я не пожалела. Я успокоилась и дети тоже. И у вас все получится. Мама поможет. Потом и мат капитал будет, квартиру хотя бы в ипотеку купите. сын уже большой, тоже помогать может. Все будет отлично!

Опять мама поможет.... Даунито

Предыдущая тема