Гость
Статьи
Мама сказала, что я …

Мама сказала, что я провоцирую все скандалы в семье

Вчера у нас случился скандал в семье. Мы сидели на кухне ужинали, я как раз перед этим была в душе, вся красная и с полотенцем на голове, в общем, не в лучшем виде. Отец достал телефон и начал меня фоткать и ржать надо мной, я прикрыла лицо, чтобы он перестал (я не особо фоткаюсь даже когда я при полном параде, не то что как вчера). Он на повышенном тоне сказал, что хочет меня фоткать, знала бы, что будет, согласилась бы, а так нет. Он встал, ударил стул об стену, пока не сломал его. Потом приборы полетели со стола, я испугалась сильно и вышла из кухни, пошла в другую комнату и закрылась, он пошел за мной, ударил кулаком дверь, разбил стекло в ней.
В общем кошмар, а не вечер! После того, как он утих, мама сказала, что я его спровоцировала...
Что делать? Я живу в самой деревенской деревне, денег у меня не особо много, если уехать куда-то и снять квартиру, мне хватит на месяца 2-3 максимум, вышки у меня нет, я только шить умею. И родственников, которые бы приютили, тоже нет...

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приезжайте в нижний новгород мы швеям платим по 50000.квартиру можно снять за 15000

Гость
#2

Отец алкаш или просто ё...нутый? А откуда в деревенской деревне душ? Уж, не пиз...ишь ли ты часом?

Калина
#3

Так и есть, чувство юмора надо иметь, ну и занудная склотчица

Гость
#4
Калина

Так и есть, чувство юмора надо иметь, ну и занудная склотчица

Реакция отца тем не менее чрезмерна,больше похожа на психопатическую.
Стул,приборы и все из-за того,что дочери не понравилось,что ее полуголую фоткают.Промолчать мог,посмеяться типа" такой фотки у тебя нет".
Стекло разбить,стул сломать,приборы смахнуть.
Есть такие токсичные родители,которые друг друга поддерживают.
А дальше ногу ей сломает или вилку в глаз.
Можно,конечно,провякать,что есть личные границы,но ее не поймут.
Автор,раньше звоночком были?

Гость
#5

Ты моешься - раз; умеешь шить, делать тюрбан на голове, отстаивать границы - два. А в деревне это не любят.
Пожрать, поржать и большие цветастые подарки - это все, что любит деревня.

Лана
#6

Папа твой псих. Лучше свалить, чем потом он тебя изобьет.

Чайлдбизи
#7

неужели вы верите в эту ересь? автор должна лучше всех знать с кем она живет, а не узнавать об этом внезапно через 20 лет случайно выйдя из бани

#8

Они шизики

Гость
#9

Отец на тебя не дрочит случаем? А то странная реакция, сфоткать дочь помле душа в полотенце да еще настаивать и бежать за ней, громя все на пути.
Странненько всё, если тема не разводняк обыкновенный.

Гость
#10

Отец, похоже, просто хулиган.

Гость
#11

У вас папа псих, неповезло. А мама его подсирала либо его боится, либо штаны потерять

Гость
#12
Калина

Так и есть, чувство юмора надо иметь, ну и занудная склотчица

а склоТчница - это кто? Может, склочница?

Калина
#13
Гость

а склоТчница - это кто? Может, склочница?

Автор, и то и то, может даже скотница🤣

Гость
#14

Найти силы и бежать

Золотая Рыбка
#16

Автор, отец выпивший был?

Гость
#17
Гость

Отец алкаш или просто ё...нутый? А откуда в деревенской деревне душ? Уж, не пиз...ишь ли ты часом?

Вы в деревне давно были? 21 век на дворе, и прикиньте в деревне есть душ и туалет в доме. Вопрос в другом: автор умолчала, что отцу ответила, из-за чего он и взбеленился. Понимает, что сама виновата, но хочет выглядеть белой и пушистой.

Гость
#18

Автор,судя по комментами,большинству,ты должна терпеть и пусть отец там бошку тебе снесет ,а не стул поломает,это просто будет показано в новостях и тут же забыто.

Гость
#19
Гость

Отец алкаш или просто ё...нутый? А откуда в деревенской деревне душ? Уж, не пиз...ишь ли ты часом?

Скорее проблема психологическая, мама не раз предлагала ему пойти полечится или же хотя бы чтобы ему прлписали какие-то успокоительные. А про деревню я просто так выразилась, село маленькое в «глубинке» если можно так сказать, а душ у нас есть потому что все в местные неплохо живут, по крайней мере душ есть у 97% жителей

Гость
#20
Гость

Вы в деревне давно были? 21 век на дворе, и прикиньте в деревне есть душ и туалет в доме. Вопрос в другом: автор умолчала, что отцу ответила, из-за чего он и взбеленился. Понимает, что сама виновата, но хочет выглядеть белой и пушистой.

Я просто сказала что не хочу фоткаться, мать всегда говорит «делай что он говорит, лишь бы не скандалил» он привык что мама делает беспрекословно все что он скажет, ведь «он же добытчик», а было как-то , что он с мамой поссорился и он сказал мне «это ты во всем виновата, дебилка»

Гость
#21
Гость

Реакция отца тем не менее чрезмерна,больше похожа на психопатическую.
Стул,приборы и все из-за того,что дочери не понравилось,что ее полуголую фоткают.Промолчать мог,посмеяться типа" такой фотки у тебя нет".
Стекло разбить,стул сломать,приборы смахнуть.
Есть такие токсичные родители,которые друг друга поддерживают.
А дальше ногу ей сломает или вилку в глаз.
Можно,конечно,провякать,что есть личные границы,но ее не поймут.
Автор,раньше звоночком были?

Мать его не поддерживает, просто терпит. Говорит что ей некуда было пойти и как бы она смогла меня содержать. Возможно и вправду все было бы так, но сколько пролитых слез и скандалов было, просто приходил без настроения. А еще его мать не очень любит мою маму, он иногда ходил к ней посидеть вечерками и все наши самые большие скандалы начинались после их посиделок. Он как-то пришел от нее а сестра хотела йогурт, мама сказала ей «ты еще ничего не кушала, поешь нормальную еду и будет тебе йогурт» отец все услышал и начал скандал из-за того что мы не дали ребенку йогурт. Он начал орать на мать схватил ее за шею, я хотела защитить ее и встала перед ним а тогда он просто взял меня за уши и поднял. Пишу все это и плачу, лучше бы мы уехали куда-нибудь и жили за гроши чем терпеть это

Василий
#22

Точно, провоцируете. Не ешьте вместе с ним за одним столом. А такое поведение отца легко убирается, если предоставить ему для фотографий голую ж..... Он будет в восторге!

Гость
#23

Прочитав коменты люди с мозгами сами, хочется спросить. По вашиму мнению в деревнях нет душа, а в городе прям с душем чистие все, не пьют, ведут хороший образ жизни. Почему вы такие злые? Так как ты уже работаешь, беги с семьи, устраивал свою жизнь, живи для себя.

Автор
#24

У вас больные родители. Делайте что то, но сьезжайте

Гость
#25

Для "деревенской деревни" уж больно орфография и пунктуация хороши... Вброс?

Гость
#26
Гость

Для "деревенской деревни" уж больно орфография и пунктуация хороши... Вброс?

Вы удивитесь, но там тоже есть школы.

Гость
#27

Нет ты не виновата! Мамаша дура ищит виноватых. Это она так оправдывается сама перед собой что вышла замуж за дегенерата. Надо же наити на кого спихнуть. А папаша извращенец. Нафиг а ему такие фото? Он что на них потом передергивает?

#28
Гость

Отец алкаш или просто ё...нутый? А откуда в деревенской деревне душ? Уж, не пиз...ишь ли ты часом?

Простите, а когда Вы последний раз были в деревне? Или только по книгам дореволюционных писателей знаете о быте? Сейчас в деревнях почти у всех и газ в доме, и все коммуникации. Душ в том числе, а то и ванная комната с ванной как таковой. Представляете, а есть еще и унитаз. Удивительно, правда?

Гость
#29

qwerty

Гость
#30

Интернет есть - найдите работу с проживанием или работу плюс съемное жилье. Родителям не говорите до последнего дня. В идеале - уехать и потом объясниться по телефону.
Если останетесь - хорошего ничего не будет. В лучшем случае выскочите замуж от отчаяния. В худшем - будет как в книге Кронина "Замок Броуди" - почитайте, вам точно зайдет!)))

Гость
#31
Гость

Отец алкаш или просто ё...нутый? А откуда в деревенской деревне душ? Уж, не пиз...ишь ли ты часом?

Легко может кабина быть,канализация во двор а вода почти всюду,а может и бойлер у нас так

Алексей.
#32

ПАПА В ВАС ПСИХ. ЕМУ В ДУРКУ, ЛЕЧИТЬСЯ НАДО.

Калина
#33
Алексей.

ПАПА В ВАС ПСИХ. ЕМУ В ДУРКУ, ЛЕЧИТЬСЯ НАДО.

Говорит человек, который пишет КАПСОМ 🤣

Гость
#34

Отец псих и садист какой-то.....Уезжайте! Куда угодно ! Мать тоже не права по отношению к вам. Вы ничего плохого не сделали, даже не вбивайте себе в голову, просто оставьте их наедине....

Гость
#35
Гость

Отец алкаш или просто ё...нутый? А откуда в деревенской деревне душ? Уж, не пиз...ишь ли ты часом?

Да сейчас в каждом доме все удобства.еще илучше ,чем в городских

Гость
#36
Калина

Так и есть, чувство юмора надо иметь, ну и занудная склотчица

Х с мягким знаком пишешь

Гость
#39
Гость

Мать его не поддерживает, просто терпит. Говорит что ей некуда было пойти и как бы она смогла меня содержать. Возможно и вправду все было бы так, но сколько пролитых слез и скандалов было, просто приходил без настроения. А еще его мать не очень любит мою маму, он иногда ходил к ней посидеть вечерками и все наши самые большие скандалы начинались после их посиделок. Он как-то пришел от нее а сестра хотела йогурт, мама сказала ей «ты еще ничего не кушала, поешь нормальную еду и будет тебе йогурт» отец все услышал и начал скандал из-за того что мы не дали ребенку йогурт. Он начал орать на мать схватил ее за шею, я хотела защитить ее и встала перед ним а тогда он просто взял меня за уши и поднял. Пишу все это и плачу, лучше бы мы уехали куда-нибудь и жили за гроши чем терпеть это

у меня у самой отец такой, БЕГИТЕ, не пропадете, иначе психушка или муж как отец

Гость
#40
Золотая Рыбка

Автор, отец выпивший был?

ярость у таких, как в белой горячке, но они не пьют, просто бешенство постоянное

Гость
#41
Гость

Читал и ржал.как бабы все умеют перевернуть.сколько раз видел как бабье занимается моральным насилием.изводят мужчин.а когда выведут такие байки рассказывают.ничего не делала а он накинулся с топором.дура ты дурааа

у социопата и психопата нет совести, не лечится, БЕЖАТЬ

Гость
#42

про созависимость (Вашу мать и возможно Вашу) - хорошии статьи на сайте https://notdrink.ru/forums/vazhnaja-informacija-dlja-sozavisimyx.132/

Гость
#43
Гость

Приезжайте в нижний новгород мы швеям платим по 50000.квартиру можно снять за 15000

Живу в Нижнем Новгороде, зарплаты у швеи 20 тыс. снять комнату 10-15 тыс.

#44
Гость

Отец алкаш или просто ё...нутый? А откуда в деревенской деревне душ? Уж, не пиз...ишь ли ты часом?

Вы как себе представляете деревенскую деревню?Полагаете,что там не может быть водопровода?

Гость
#45

В самой ,,деревенской деревне"не собираются по вечерам за одним столом,как пишут в книгах.*** в мыле,бегать устанешь по хозяйству до позднего вечера!И душа нет,и,,застекленных комнатных дверей"нет,и денег,,на первые три месяц за квартиру"на руках у людей тоже нет.Ну-у-у,если только ты продала тайком корову,или весь запас картошки,овощей из подпола?
А может ты сено все продала?
И за это пиздячек получила?Чет много нестыковочек!Привет тебе из ,,самой деревенской деревни"!

Гость
#46
Чайлдбизи

неужели вы верите в эту ересь? автор должна лучше всех знать с кем она живет, а не узнавать об этом внезапно через 20 лет случайно выйдя из бани

Может она и знала,что это меняет?

Гость
#47

Эротические фантазии неебаной бабы.

Гость
#48

Поезжайте куда-нибудь подальше на учебу. Обычно не местным дают общагу, если вы недавно школу закончили. Там зацепитесь и будете жить . В таких случаях чем дальше ты от токсичных родителей, тем здоровее твоя психика.
А если уже есть образование и шить умеете, то проблемы вообще быть не должно. В городе всегда нужны швеи, на окраине можно снять комнату. Обычно окраина - это всегда дешевле. И жить потихоньку.
Выход есть всегда, просто не всегда мы хотим этими выходами воспользоваться. А знаете почему? Потому что всегда хочется и на х... сесть , и рыбку съесть. Хочется и чтобы дурной родитель изменился , и из зоны своего комфорта не выходить. Но , к сожалению, так не бывает.

Гость
#49
Гость

Поезжайте куда-нибудь подальше на учебу. Обычно не местным дают общагу, если вы недавно школу закончили. Там зацепитесь и будете жить . В таких случаях чем дальше ты от токсичных родителей, тем здоровее твоя психика.
А если уже есть образование и шить умеете, то проблемы вообще быть не должно. В городе всегда нужны швеи, на окраине можно снять комнату. Обычно окраина - это всегда дешевле. И жить потихоньку.
Выход есть всегда, просто не всегда мы хотим этими выходами воспользоваться. А знаете почему? Потому что всегда хочется и на х... сесть , и рыбку съесть. Хочется и чтобы дурной родитель изменился , и из зоны своего комфорта не выходить. Но , к сожалению, так не бывает.

У вас отец - тиран. Я вам очень сочувствую. Уезжайте подальше и устраивайте свою жизнь. Узнайте где есть организации в больших городах, которые предоставляют общежитие и уезжайте. И запомните: вы ни в чём не виноваты, это он неадекват! Я с таким жила, я знаю о чем говорю. Судят нас только те, кто никогда с такими не сталкивался. А парня себе ищите доброго и нежадного. Удачи!

Гость
#50
Гость

Ты моешься - раз; умеешь шить, делать тюрбан на голове, отстаивать границы - два. А в деревне это не любят.
Пожрать, поржать и большие цветастые подарки - это все, что любит деревня.

Неправда, деревни сейчас в большем случае благоустроеные а придурки везде есть и отец скорее пьяный был