Гость
Статьи
Будущий зять и моя …

Будущий зять и моя мама - конфликт и скандалы

Моя мама все время недовольна моим парнем. Мы хотели расписаться в августе. Парень из Севастополя - красивый морской город, а мои родители из Кемерово. Мы учились в Новосибирске, где и познакомились. Свадьбу решили играть у родственников мужа в Севастополе. Арендовали пароход, у него состоятельная семья, родственники полетят со всей страны (его сторона). Мои родители живут немного проще, как то сразу не рассматривали варианта поехать к нам на свадьбу. Договорились что мы сами к ним заедем после свадьбы, на недельку-другую на даче отдохнуть и вроде как тоже отметить. Теперь когда до свадьбы чуть больше месяца, моя мама начала скандалить, что я веду себя как "чужая дочь с чужого двора", говорить мне что "не копейки не получите подарков и что я нашла новых более богатых родителей" в лице родителей мужа. Теперь когда она попыталась тот же бред высказать моему мужу, он сказал, ей в лицо что после такого унижения она ему не теща и что в гости она нас может не ждать (билеты покупал он). Он и правда сдал билеты, мне сказал что бы я не обижалась и я и сама понимаю, что конфликт завела мать. Но теперь я услышала как мать моего мужа обсуждала с его сестрой (16 лет) (мы сейчас у его родителей на отдыхе готовимся к свадьбе) что зачем ему девушка с такими "беспородными дураками с огромным гонором". Хотя я считала что у нас с его мамой прекрасные отношения и что она не будет судить меня по родителям. Теперь я стою перед вопросом, как вообще себя вести, с учетом того, что думаю моя будущая свекровь может и не со зла говорила все это, в отличии от моей матери. С женихом у нас прекрасные отношения. он меня очень любит, а я его еще больше. Еще зимой, за пол года до свадьбы он оформил на меня нашу однокомнатную квартиру в новостройке, которую нам подарили его родители в Севастополе на будущую свадьбу. (квартира была в ипотеке, они ее выплатили, хотя ипотека была на мне). А первоначальный взнос тоже давали его родители нам на машину, но мы вложили в квартиру.

Полина
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

"а пол года до свадьбы он оформил на меня нашу однокомнатную квартиру в новостройке, которую нам подарили его родители в Севастополе на будущую свадьбу. (квартира была в ипотеке, они ее выплатили, хотя ипотека была на мне)."

С этого места поподробнее - ниче не поняла.
Его родаки выплатили, а ипотека была на вас?

Полина
#2
Cвета

"а пол года до свадьбы он оформил на меня нашу однокомнатную квартиру в новостройке, которую нам подарили его родители в Севастополе на будущую свадьбу. (квартира была в ипотеке, они ее выплатили, хотя ипотека была на мне)."

С этого места поподробнее - ниче не поняла.
Его родаки выплатили, а ипотека была на вас?

Его родители дали нам 1.5 млн на машину, муж хотел в качестве подарка, что бы квартира была до брака на мне и ипотеку мы оформили на меня. А потом его родители и остаток ипотеки полностью закрыли, так же задолго до свадьбы.

Гость
#3

Это какая по счету ваша тема про ваших неадекватных родителей за последние три дня??
А точнее про маму.... : то посылает к свекрови, то обсуждает, то зятя обзывает!!

Автор, просто в тишине подумайте над тем, что ваша жизнь семейная начинается с такого дурдома по вине родной матери.

Хотите жить счастливо и без скандалов - минимизируйте общение с родителями.

Гость
#4

А почему не рассматривали, что ваши родители тоже приедут на свадьбу?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: