Гость
Статьи
Конфликт с мамой из-за …

Конфликт с мамой из-за братьев

Д,19. У меня 2 старших брата: М. (30 лет, у двое детей: 5 и 2, сын папы от первого брака) и В. (27, двое детей: 7 и год, сын мамы). И мне мама всегда вдалбливала в голову, что В. - твой родной брат, ты должна его сильнее любить, чем М., потому что я вас родила. Идиотизм, учитывая, то, что М. всегда со мной играл, развлекал, и у нас с ним сложились очень доверительные отношения. И с его будущей женой мы быстро нашли общий язык. Его детей я очень люблю, они спокойные, мне нравится с ними играть и т.д.
Но с семьей В. у меня не сложились отношения. У него брак "по залету", с женой постоянно скандалить, потом срываются на детей. Дети шумные, невоспитанные. И я от этой семейки Адамс стараюсь держаться подальше, раздражают они меня. А это уже бесит маму, что я не восхищаюсь ее внуками.
Вчера сильно поругались с мамой из-за этого(В. с семьей хочет к нам приехать на карантин, мол, тут дом большой, бассейн, будет, где детям поиграть).
Я не понимаю, почему мама не может понять, что проблема не в том, кто кого родил, а в том, что мне не комфортно с В. и его семьей ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Уважаемый автор, вы маме так говорили. как пишите нам? Сядьте и спокойно ей все скажите. Она обидится конечно, но это ваша точка зрения, которая заслуживает уважения. Со временем она ее примет, только если вы будете непреклонны.

Милена
#2

Абсолютно с вами согласна, вы хоть и молоды, но рассуждаете здраво. Я тоже не люблю общаться с людьми только лишь потому что это мои родственники. Выбираю людей с которыми мне комфортно и интересно!

Гость
#3

Автор, иногда двоюродные и даже чужие люди ближе, чем родные братья и сестры, как говорится "Насильно мил не будешь"

Гость
#4

И что?! Дом мы так поняли не твой и решать всё одно маман..

Авто
#5
Елена Донская

Уважаемый автор, вы маме так говорили. как пишите нам? Сядьте и спокойно ей все скажите. Она обидится конечно, но это ваша точка зрения, которая заслуживает уважения. Со временем она ее примет, только если вы будете непреклонны.

Говорила я ей это. Но она верит, что своим разводом, новым браком, рождением ребёнка нанесла В. серьёзную психологическую травму, и теперь весь мир должен плясать вокруг него, и извиняться. Ну а я должна быть их предводителем

Автор
#6
Милена

Абсолютно с вами согласна, вы хоть и молоды, но рассуждаете здраво. Я тоже не люблю общаться с людьми только лишь потому что это мои родственники. Выбираю людей с которыми мне комфортно и интересно!

И правильно делайте !

Автор
#7
Гость

Автор, иногда двоюродные и даже чужие люди ближе, чем родные братья и сестры, как говорится "Насильно мил не будешь"

мы-то с вами это понимаем, а моя мама нет((

Автор
#8
Гость

И что?! Дом мы так поняли не твой и решать всё одно маман..

Почему бы тогда не пригласить семью моего другого брата ? Это было бы честно

Cat
#9

Потому что мама небось папу отбила у первой жены, и так самоутверждаться что она мол лучше и дети ее от лучше чем от первой жены. Мое мнение.

Гость
#10

Какие- такие гости на карантин? Пусть дома сидят и не разносят заразу. Не думают о том, что сами переживут, а Вашу маму угробят?

#11
Авто

Говорила я ей это. Но она верит, что своим разводом, новым браком, рождением ребёнка нанесла В. серьёзную психологическую травму, и теперь весь мир должен плясать вокруг него, и извиняться. Ну а я должна быть их предводителем

Вы просто по своему делайте и все. Вы уже не ребенок и она это поймет. Не сразу конечно, но поймет. Если соглашаться и дальше будете, то у нее всегда будет жить убеждение, что она права.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: