Гость
Статьи
Воспользоваться …

Воспользоваться кредиткой или нет?

Свершилось! После года простоя, я устроилась на работу, и снова в банк. Одобрили мне вместе с зарплатной кредитную карту на пол сотни. Зарплата пока средненькая (да, работала в банке, но теперь другой сектор, и для роста еще нужно учиться).
Я кредиты никогда не брала, на смарт и то накопила с двух зарплат. А тут полетел аккумулятор, я уже один раз в ремонт отдавала, думаю, уже проще новый купить. Вот думаю - взять с кредитки или опять копить.. Что бы вы сделали? Сами к кредитке прибегаете? Мне 24, не замужем, мать сильно против, чтобы я трогала кредитку #кредитнаякарта

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня кнопочный телефон, который стоит 800р.
10 лет ему уже. С виду как новенький. Батарея месяц держится без подзарядки.

Василий
#2

А вы послушайте мать! Срочность вам зачем?
Ищите мужа, возраст поджимает. А поработав в банке, поймёте, почему много советов не пользоваться кредитами.

Гость
#3

Автор мой вам совет, порежте кредитку и выбросьте. А телефон если работаете возьмите обычный кредит тогда уж. Хотя вообще сейчас за 15-20 тыщ можно телефон хороший купить. Пусть мама вас кормит месяц а вы телефон купите со всей зп. Если в кредитку залезете потом не остановитесь. Будете по мелочи спускать и постоянно будет нехватка денег.

Гость
#4
Василий

А вы послушайте мать! Срочность вам зачем?
Ищите мужа, возраст поджимает. А поработав в банке, поймёте, почему много советов не пользоваться кредитами.

"Возраст поджимает" - это шутка такая?

Гость
#5
Гость

Автор мой вам совет, порежте кредитку и выбросьте. А телефон если работаете возьмите обычный кредит тогда уж. Хотя вообще сейчас за 15-20 тыщ можно телефон хороший купить. Пусть мама вас кормит месяц а вы телефон купите со всей зп. Если в кредитку залезете потом не остановитесь. Будете по мелочи спускать и постоянно будет нехватка денег.

Про мама кормит - не вариант. Она не миллионы зарабатывает, да и мы хоть пока вместе живем, жизнь своя у каждой

Гость
#6

А при чем здесь Мама? Вам 24 года, Вы работаете и деньгами вроде сами должны распоряжаться

#7

Я никогда не беру кредиты, но кредиткой пользуюсь. В случае, если, например, сегодня акция на корм для собаки, а з/п через неделю. Тогда покупаю с кредитки и закрываю её с з/п. Только в таком случае.

самый лучший гость
#8

сломай карточку и никогда больше не бери кредитки, даже если сильно уговаривают

Венера
#9

Вы не думаетео завтрашнем дне.
Все может произойти, а вы в минусе.
Учитесь жить по средствам, откладывая ежемесячно сумму в НЗ. Кредитка это крайняк если что со здоровьем, там зубы срочно вылечить или имплант, обследование

Марья
#10

С точки зрения финансовой грамотности, кредитки - это зло, если вы не умеете ими правильно пользоваться. Не нужно покупать на кредитку телефон, это болото, которое вас быстро затянет. Кредитка создает иллюзию денег, которых у вас нет фактически. Накопите и покупайте. Если денег нет сейчас, значит вы не можете пока этого позволить. Учитесь, увеличивайте свой доход и живите по средствам.

Венера
#11
Гость

Автор мой вам совет, порежте кредитку и выбросьте. А телефон если работаете возьмите обычный кредит тогда уж. Хотя вообще сейчас за 15-20 тыщ можно телефон хороший купить. Пусть мама вас кормит месяц а вы телефон купите со всей зп. Если в кредитку залезете потом не остановитесь. Будете по мелочи спускать и постоянно будет нехватка денег.

Сформируется привычка житьв кредит. Появится куча затрат и хотелок

Гость
#12

Я пользуюсь своей кредиткой в беспроцентный период.

#13

Лучше не брать кредит . Я как взяла 1 раз до зарплаты , так уже 10 лет не могу без этих кредитов . Хотя зарплата сейчас хорошая , это уже привычка .

Гость
#14
Гость

Автор мой вам совет, порежте кредитку и выбросьте. А телефон если работаете возьмите обычный кредит тогда уж. Хотя вообще сейчас за 15-20 тыщ можно телефон хороший купить. Пусть мама вас кормит месяц а вы телефон купите со всей зп. Если в кредитку залезете потом не остановитесь. Будете по мелочи спускать и постоянно будет нехватка денег.

Дичь.

Гость
#15

Возьмите кредитку. Пусть будет про запас. Если будете пользоваться, то отслеживайте сроки погашения задолженности, чтобы не переплачивать банку.

Гость
#16

если уверен что погасишь в льготный период- то почему нет?

Грымза
#17
Гость

А при чем здесь Мама? Вам 24 года, Вы работаете и деньгами вроде сами должны распоряжаться

В данном случае мама дело говорит. И к родительским советам надо прислушиваться в любом возрасте

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема