Гость
Статьи
Просят мою кредитную …

Просят мою кредитную карту

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что у меня есть кредитка, которую я недавно закрыла. И больше не хочу ей пользоваться. Моя тетя (вместе живем), предложила воспользоваться кредиткой на покупку стиральной машины, потому-что старая ломается. Она говорит, что она все вернёт, я не хочу, я оплачиваю институт, помогаю ей обеспечивать семью. Я не хочу жить в долгах в такой нестабильной экономической ситуации в стране, где я могу в любой момент потерять работу. Я знаю, что она отдаст и не кинет меня, но я болею тревожным расстройством, и это все психологически давит на меня, поэтому отказала тете, но теперь в семье меня считают говном. Я отдала долг мне стало психологически легче. Я знаю, я хочу помочь семье, я предложила заработать и за наличку взять, она отказывается. Я не хочу, чтобы меня опять били панические приступы, моя психика этого не перенесёт. И с семьей отношения испорчены. Никакие материальные блага, даже такие нужные не стоят проблем со психикой. Меня два года назад уволили со старой работы и я осталась с тремя кредитами, во всем себе отказывала, но оплачивала, никто мне не помогал. Как бы вы поступили в этой ситуации ?

Olivia
16 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Несчастнее в жизни только Полина и мама Лена. Не имейте кредитов и живите себе без стонов и слёз.

Гость
#2

А что мешает жадной старой хитрой кляче завести свою кредитку и самой отвечать по своим долгам

Гость
#3

Пусть тетка себе заведет карту рассрочки и по ней покупает себе что угодно. Ничего ей не давайте. Пусть считают вас кем хотят

Olivia
#4
Гость

А что мешает жадной старой хитрой кляче завести свою кредитку и самой отвечать по своим долгам

Потому-что не хочет лезть в рассрочку, ну и этим же и я буду пользоваться, но мне не нужна такая дорогая стиралка, можно купить дешевле и без кредитки и жить спокойно. Но нет, я плохая, не хочу семье помогать.

Гость
#5
Olivia

Потому-что не хочет лезть в рассрочку, ну и этим же и я буду пользоваться, но мне не нужна такая дорогая стиралка, можно купить дешевле и без кредитки и жить спокойно. Но нет, я плохая, не хочу семье помогать.

Всмысле не хочет лезть в рассрочку. Ей же деньги вам отдавать все равно, так какая разница. А если пользоваться будут все, то пусть все и скинутся поровну.

#6

Эта ваша тетка вообще офигела, вы помогаете ей обеспечивать семью и плохая для нее 🙈 она, видите ли, не хочет лезть в рассрочку... несмотря на то, что это ей нужна стиралка а не вам.

Гость
#7
Гость

Всмысле не хочет лезть в рассрочку. Ей же деньги вам отдавать все равно, так какая разница. А если пользоваться будут все, то пусть все и скинутся поровну.

Можно взять стиралку не за 40к, а за 15-20, и за наличку, а не кредит. Я ей предлагала. Мне кажется это более разумным. Чем потом сидеть и думать уволят / не уволят, думать как платить. Я хочу спать спокойно.

Гость
#8
Valeri

Эта ваша тетка вообще офигела, вы помогаете ей обеспечивать семью и плохая для нее 🙈 она, видите ли, не хочет лезть в рассрочку... несмотря на то, что это ей нужна стиралка а не вам.

Стиралка нужна всем нам, просто зачем лезть в долги ради неё.

#9
Гость

Стиралка нужна всем нам, просто зачем лезть в долги ради неё.

Таки никому не хочется лезть в долги, не только ей.

Меч Лизунец
#10

Вас обслуживали до 20 лет, миллиона 4 потратили, а вам жалко хорошую машинку в семью купить. Мдаа уж🤔

Гость
#11
Valeri

Таки никому не хочется лезть в долги, не только ей.

Это понятно, что делать с испорченным отношением к себе, я не хочу ругани, что я плохо помогаю, да я не зарабатываю по 150 к, но всегда в семью деньги вношу. Как то не знаю как себя вести. В ступор меня эта ситуация поставила. Вы бы что сделали, например?

Гость
#12
Меч Лизунец

Вас обслуживали до 20 лет, миллиона 4 потратили, а вам жалко хорошую машинку в семью купить. Мдаа уж🤔

Жалко у пчёлки, понял?

#13
Гость

Это понятно, что делать с испорченным отношением к себе, я не хочу ругани, что я плохо помогаю, да я не зарабатываю по 150 к, но всегда в семью деньги вношу. Как то не знаю как себя вести. В ступор меня эта ситуация поставила. Вы бы что сделали, например?

Ну для всех хорошей не будешь, всем не угодишь, как говорится.
Лично я бы не взяла, аргументируя тем, что не хочу влезать в эти долги, эту кабалу.

Гость
#14

А почему Вы должны помогать-то???
Я так поняла, Вы живёте в одном доме / квартире вместе с тёткой и кем-то ещё. Так тётка вообще-то не семья, а так, более-менее родственница. А где Ваши родители?
Я лично вообще ни ради кого, кроме мамы (ну и отчасти мужа), в кредитную кабалу не полезу.
Вам никак нельзя разьехаться? Если нет, то делайте морду тяпкой и предлагайте тётке покупать по СВОЕЙ карте. Не хочет??? Ах, какая ОНА эгоистка. Затыкайте ей таким образом постоянно рот.
И да, заканчивайте заниматься благотворительностью и отдавать свои деньги посторонним. Вам свою жизнь надо устраивать.

гость
#15

ахахах прикольная разводка

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема