Гость
Статьи
Налоговая реформа

Налоговая реформа

Правительство хочет поднять налоги для граждан, которые получают хороший доход. При этом хотят ужесточить меры по борьбе с выплатой серой зарплаты.
Я считаю такой закон правильным, ибо в других странах налоги ещё выше, преступности меньше, даже деревни выглядят прекрасно, всё ухоженно.
Если бы еще жестче проверяли алиментщиков и ужесточили меры там, то стало бы вообще прекрасно. Тогда снизится риск, что ребёнок будет бедным, а горе-папаша подумает перед тем, как сходить налево.
#налоги #реформы

Автор
429 ответов
Последний — Перейти
Генерал Евнух
#1

Попробуй побыть хоть в одной деревне, а потом пиши кикие они прекрасные, недоразвитая

#2

Я считаю, чтобы окончательно добить страну, помимо повышения налогов, нужно увеличить ключевую ставку до 30%.

Гость
#3

Технические средства позволяют держать алиментщика на карандаше

Гость
#4
Delta bravo

Я считаю, чтобы окончательно добить страну, помимо повышения налогов, нужно увеличить ключевую ставку до 30%.

Почему вы считаете, что это добьет страну?

Гость
#5
Генерал Евнух

Попробуй побыть хоть в одной деревне, а потом пиши кикие они прекрасные, недоразвитая

Была во многих деревнях заграницей. Там всё все чисто и хорошо.

Гость
#6
Гость

Почему вы считаете, что это добьет страну?

так сейчас многие живут в кредит, берут займы чтоб просто выжить.

Гость
#7

По поводу алиментов это верно, нужно ужесточить и повысить алименты до 90% дохода стороны которая должна платить эти самые алименты. И стара будет уничтожена

Гость
#8

Уже с 2021 г. те, у кого зарплата более 400 тыс в месяц платят не 13, а 15% подоходного налога. Считаю, что это нормально.

Гость
#9
Гость

так сейчас многие живут в кредит, берут займы чтоб просто выжить.

Речь идёт о гражданах, кто зарабатывает приличные суммы. Зачем набирать кредитов?

Гость
#10
Гость

По поводу алиментов это верно, нужно ужесточить и повысить алименты до 90% дохода стороны которая должна платить эти самые алименты. И стара будет уничтожена

90% это много. Лучше алиментщику запретить плодиться в других отношениях, если он не может обеспечить ребенка и нести ответственность.

Гость
#11
Гость

Уже с 2021 г. те, у кого зарплата более 400 тыс в месяц платят не 13, а 15% подоходного налога. Считаю, что это нормально.

Тоже так считаю

Гость
#12
Гость

Речь идёт о гражданах, кто зарабатывает приличные суммы. Зачем набирать кредитов?

Хммм, это как же 30% на кредитование будет обходить стороной бедных?
Ну вот сейчас бедные берут кредиты, ты предлагаешь им подыхать с голоду?

Гость
#13
Гость

Хммм, это как же 30% на кредитование будет обходить стороной бедных?
Ну вот сейчас бедные берут кредиты, ты предлагаешь им подыхать с голоду?

На что берут бедные кредиты?

Гость
#14
Гость

90% это много. Лучше алиментщику запретить плодиться в других отношениях, если он не может обеспечить ребенка и нести ответственность.

Почему же много? Остается целых 10% на шикарную жизнь. Что тебя не устраивает? Ты ищешь возможность уничтожить мужчин, ну и страну за одно. Как по мне так замечательный вариант.

Гость
#15
Гость

На что берут бедные кредиты?

На еду, на одежду

Гость
#16
Гость

Почему же много? Остается целых 10% на шикарную жизнь. Что тебя не устраивает? Ты ищешь возможность уничтожить мужчин, ну и страну за одно. Как по мне так замечательный вариант.

Фактически женщина тратит на ребенка больше, чем сумма выплаченных алиментов. Вы ищете возможность уничтожить женщин и детей?

Гость
#17
Гость

Почему же много? Остается целых 10% на шикарную жизнь. Что тебя не устраивает? Ты ищешь возможность уничтожить мужчин, ну и страну за одно. Как по мне так замечательный вариант.

Мужчина сам себя уничтожает. Женщина получается эволюционирует, а мужик в каменном веке остался.

Гость
#18
Гость

На еду, на одежду

На какую одежду? Что за тупость?

Гость
#19
Гость

Мужчина сам себя уничтожает. Женщина получается эволюционирует, а мужик в каменном веке остался.

аргументы?

Гость
#20
Гость

Фактически женщина тратит на ребенка больше, чем сумма выплаченных алиментов. Вы ищете возможность уничтожить женщин и детей?

не не желаю, я женщин люблю, а вот вы с желанием повысить алименты, ужесточить меры и т.д. мужчин не любите и желаете их уничтожения

Гость
#21
Гость

На какую одежду? Что за тупость?

на обычную

Гость
#22

Во времена СССР ходила байка. Мы делаем вид что работаем они делают вид что платят. В СССР была низкая производительность труда. Не было стимула вкалывать.

Гость
#23
Гость

аргументы?

Аргументы? Получает образование и получает наравне с мужчиной, при этом водит машину, воспитывает ребёнка и занимается былом. Мужчины возрастные (я не говорю о молодежи, они не бытовые инвылиды), дальше не развились. Думают, что по-прежнему можно неуважительно себя вести и при этом женщина, которая эволюционировала должна терпеть бабуина из каменного века.

Гость
#24
Гость

не не желаю, я женщин люблю, а вот вы с желанием повысить алименты, ужесточить меры и т.д. мужчин не любите и желаете их уничтожения

Автор написала не повысить алименты, а жестче контролировать их выплату. Обкрадывать собственного ребенка - это такое себе.

Гость
#25
Гость

90% это много. Лучше алиментщику запретить плодиться в других отношениях, если он не может обеспечить ребенка и нести ответственность.

Каким образом вы собрались ему это запрещать?

Гость
#26
Гость

не не желаю, я женщин люблю, а вот вы с желанием повысить алименты, ужесточить меры и т.д. мужчин не любите и желаете их уничтожения

Желаю, чтобы ответственность несли. Любите детей своих или предохраняйтесь.

Гость
#27
Гость

Аргументы? Получает образование и получает наравне с мужчиной, при этом водит машину, воспитывает ребёнка и занимается былом. Мужчины возрастные (я не говорю о молодежи, они не бытовые инвылиды), дальше не развились. Думают, что по-прежнему можно неуважительно себя вести и при этом женщина, которая эволюционировала должна терпеть бабуина из каменного века.

"Мужчины возрастные (я не говорю о молодежи, они не бытовые инвылиды), дальше не развились"
Есть у тебя реальные примеры? Мне не интересны фантазии, я вижу как мужчины растут в профессииях, обретают хобби и новые знания.
Давай как ты приведи реальных людей кто остановился в развитии.

Гость
#28
Гость

Каким образом вы собрались ему это запрещать?

Я не смогу, а государство сможет. Если мужчина не несет ответственность за детей из первого брака, ему не положены дети в другом. Или пусть платит больше алиментов.

Гость
#29

Вся аргументация автора сводится к "потому что в других странах так делают"🙄
Ни одна налоговая реформа не улучшила положение таких, как автор. И он это знает. Он не может, да и не хочет особо жить лучше, он хочет, чтобы остальные жили хуже🗿

Гость
#30
Гость

на обычную

Живи по средствам, а не покупай обычную Гуччи.

Гость
#31
Гость

Автор написала не повысить алименты, а жестче контролировать их выплату. Обкрадывать собственного ребенка - это такое себе.

С ужесточением, нужно еще при разводе отдавать ребенка родителю который больше зарабатывает, по закону чтоб так отдавали. По причине того, что тот кто больше зарабатывает, сможет обеспечить ребенку больше.

Гость
#32
Гость

Уже с 2021 г. те, у кого зарплата более 400 тыс в месяц платят не 13, а 15% подоходного налога. Считаю, что это нормально.

Это тормозит инициативу. Нет смысла зарабатывать больше.

Гость
#33
Гость

Желаю, чтобы ответственность несли. Любите детей своих или предохраняйтесь.

Правильный посыл женщинам

Гость
#34
Гость

Я не смогу, а государство сможет. Если мужчина не несет ответственность за детей из первого брака, ему не положены дети в другом. Или пусть платит больше алиментов.

Каким образом сможет государство? Будет его за ноги держать?

Гость
#35
Гость

С ужесточением, нужно еще при разводе отдавать ребенка родителю который больше зарабатывает, по закону чтоб так отдавали. По причине того, что тот кто больше зарабатывает, сможет обеспечить ребенку больше.

Да вы что? И сколько детей хотите воспитывать?

Гость
#36
Гость

Я не смогу, а государство сможет. Если мужчина не несет ответственность за детей из первого брака, ему не положены дети в другом. Или пусть платит больше алиментов.

всего лишь фантазии мужененавистницы

Гость
#37
Гость

Каким образом сможет государство? Будет его за ноги держать?

За ноги нет, но когда рождается ребёнок, он постоянно становится отцом.

Гость
#38
Гость

Да вы что? И сколько детей хотите воспитывать?

да всех своих воспитаю, это без проблем

Гость
#39
Гость

да всех своих воспитаю, это без проблем

Молодец, горжусь тобой. Уже многих воспитал?

Гость
#40
Гость

За ноги нет, но когда рождается ребёнок, он постоянно становится отцом.

Соответственно

Гость
#41
Гость

Молодец, горжусь тобой. Уже многих воспитал?

Я от тебя так и не вижу доказательств про то что мужчины не развиваются, только твои фантазии. Ты давай как приведи факты, а то просто эмоции и фантазии, это позорно выглядит с твоей стороны

Гость
#42
Гость

За ноги нет, но когда рождается ребёнок, он постоянно становится отцом.

Он может не признавать ребёнка "де юро", но жить с ним и вкладываться в него. И?

Гость
#43
Гость

Я не смогу, а государство сможет. Если мужчина не несет ответственность за детей из первого брака, ему не положены дети в другом. Или пусть платит больше алиментов.

Чего ты несешь. Государство заинтересовано в новых налогоплательщик ах..

Гость
#44
Гость

Я от тебя так и не вижу доказательств про то что мужчины не развиваются, только твои фантазии. Ты давай как приведи факты, а то просто эмоции и фантазии, это позорно выглядит с твоей стороны

А я тебя спросила, многих ли воспитал? Или опять очередной пердёж? Ты сильно развился за годы?

Гость
#45
Гость

Он может не признавать ребёнка "де юро", но жить с ним и вкладываться в него. И?

Тогда он молодец большой.

Гость
#46
Гость

А я тебя спросила, многих ли воспитал? Или опять очередной пердёж? Ты сильно развился за годы?

Как и ожидалось, ответа не было от тебя и ты снова уходишь от ответа закидывая меня вопросами ))) В очередной раз слилась и как понятно просто просто фантазируешь, не более

#47
Гость

Почему вы считаете, что это добьет страну?

А вы догадайтесь какое возможно развитие экономики при такой ключевой ставке и высоких налогах. Ответ простой - никакое. В Росстате вам циферки любые нарисуют, что рост идёт в рост. Но когда взлетят цены на все ещё выше не надо удивляться

Гость
#48
Гость

Это тормозит инициативу. Нет смысла зарабатывать больше.

В США применяется сложная система налогообложения, в которой существует семь различных ставок федерального подоходного налога: 10%, 12%, 22%, 24%, 32%, 35% и 37%. Какая из этих категорий применяется к вам, зависит от вашего уровня дохода и того, как вы подаете декларацию. В 2023 году установлены определенные пороговые значения.
Аналогично в других странах. Почему это там не тормозит инициативу?

Гость
#49
Гость

Как и ожидалось, ответа не было от тебя и ты снова уходишь от ответа закидывая меня вопросами ))) В очередной раз слилась и как понятно просто просто фантазируешь, не более

Я тебе выше ответила.
От тебя как и ожидалось, много слов, но ни одного доказательства о том, что ты развился, что воспитал детей. *** обыкновенный. Женщин он любит, или лучше развивайся.

#50
Гость

аргументы?

Какие там аргументы, вы о чем