Гость
Статьи
Рассудите кто прав (я …

Рассудите кто прав (я подруга и муж)

Муж подруги стал орать и оскорблять ее грязными словами, пинать и чуть не бить (это не первый раз, разумеется). Я не смогла промолчать и влезла на защиту, т.к такие слова и действия мне показались просто оскорбительными для моей подруги. Я указала на беспочвенность его оскорблений (она была ни в чем не виновата и он кричал ни за что). Она его боится и молчит, я - нет. В итоге - спустя неделю со мной перестали общаться и она и он. Ничего не понимаю. Действовала из самых искренних побуждений.

Правила жизни
16 ответов
Последний — Перейти
коекто
#1

правило жизни - не вмешивайся в чужую семью . Если видишь , что может быть совершено убийство - вызовы полицию

#2

Автор, а на какой вам такие друзья? Мужчина-псих и женщина-тряпка. Если она позволяет себя бить, значит, её всё устраивает. И не парьтесь, вы ни при чём. Не из-за вас же в семье проблемы, вы лишь указали на ошибки, а эти люди привыкли так жить, и не желают жить иначе, их правда. Я тоже не могу смотреть, как обижают слабых и вмешиваюсь. Считаю, раз я не могу общаться с неадекватными, зачем под них подстраиваться?

Гость
#3

Свои собаки дерутся чужая не лезь.

Африканский ядовитый хомячок
#4

Вот так крайней и остались

Независимая
#5

Вопрос навеян этой темой ?

Почитайте :

http://www.woman.ru/psycho/medley6/article/83603/

Это ужасно, когда муж поднимает руку на жену.

Когда-нибудь не рассчитает удар и убьёт.

Вероятно, ваша подруга жертва , а они прощают и считают, что любит, коли бьёт, как собаку.

чукча
#6
Alice23

Автор, а на какой вам такие друзья? Мужчина-псих и женщина-тряпка. Если она позволяет себя бить, значит, её всё устраивает. И не парьтесь, вы ни при чём. Не из-за вас же в семье проблемы, вы лишь указали на ошибки, а эти люди привыкли так жить, и не желают жить иначе, их правда. Я тоже не могу смотреть, как обижают слабых и вмешиваюсь. Считаю, раз я не могу общаться с неадекватными, зачем под них подстраиваться?

Чтобы не лезть к неадекватам, надо сначала разглядеть в своей подруге ( не чужой человек, не посторонний, давно знакомый) неадеквата. Так что автор всё правильно сделала, что не осталась стоять в сторонке, пока быбло-муж трепыхает тряпко-жену. Именно как любящая подруга и просто нормальный человек. Я, например, поступила бы так же.

Ну а дальше уже их дело - как себя вести, видать договорились в постели "дружить против" Автора.

Вопрос - зафига Автору такие друзья ?

#7

Всё достаточно просто.

Вы влезли не в своё дело. Думаете люди вот так ни с того ни с сего орут что ли? Нет. всегда есть причина. Не умеете общаться - значит с вами просто знакомство водить не будут. Кому интересно быть рядом с невоспитанной особой, желающей везде совать свой нос??

Сначала выйдите замуж, детей родите. Воспитайте правильно - а затем уже лезьте к другим советы давать.

Грамотный совет номер 3.

Будущая бесплодная дамочка - номер 5 под ником Независимая. феминизм..

Принцип очень простой. Умному - слово. Дураку - палка. Если девушка не понимает что ей говорят, если делает поперёк всё равно - её учат. А если она после того как её побили начинает ещё жаловаться на несправедливость - да кому такая больная на голову вообще нужна?? Не умеет вести себя на людях - пусть одна по жизни и идёт.

Гость
#8
Tekken

Будущая бесплодная дамочка - номер 5 под ником Независимая. феминизм..





.

а твоя жена уже родила? или все еще бесплодна?

чукча
#9
Tekken

Принцип очень простой. Умному - слово. Дураку - палка. Если девушка не понимает что ей говорят, если делает поперёк всё равно - её учат. А если она после того как её побили начинает ещё жаловаться на несправедливость - да кому такая больная на голову вообще нужна?? Не умеет вести себя на людях - пусть одна по жизни и идёт.

Ну Вас почитаешь, так совсем у нас прям не общество вокруг, а хайсесаети. Есть такие люди, для которых слово - по довод. Не только со стороны женщин, но и мужчин таких навалом. Муж подруги Автора - типичный представитель.

А по Вам, так моя хата с краю ? Или - Я на него так посмотрела, что он всё понял и прогнулся ?

Не все так далеко от зверушек ушли, как Вы....

чукча
#10

НЕ довод *

Гость
#11
коекто

правило жизни - не вмешивайся в чужую семью . Если видишь , что может быть совершено убийство - вызовы полицию

+100

:)
#12
Tekken

. Кому интересно быть рядом с невоспитанной особой, желающей везде совать свой нос??









.

что значит совать нос? если им охота поорать друг на друга и попинать ногами,пускай это делают наедине!!!!а при людях это делать крайне невоспитанно.

123
#13
Tekken

Сначала выйдите замуж, детей родите. Воспитайте правильно - а затем уже лезьте к другим советы давать.

.

каким образом наличие детей и замужество дает эти привилегии?

я замужем и ребенок имеется. причем тут это?

Лада
#14

ну просто им так нравится , бытовой садомазо

и семья их будет покрепче многих

у меня тоже есть такие примеры

как ни дико - но реально, автор, - ИМ НРАВИТСЯ

это их стиль жизни

я с одной подругой так сама перестала общаться - у них в семье общение - это постоянные скандалы-разборки, страдания-примирения-и снова разборки

Чужой автор
#15

"[quote="Tekken"]Всё достаточно просто. Вы влезли не в своё дело. Думаете люди вот так ни с того ни с сего орут что ли? Нет. всегда есть причина. Не умеете общаться - значит с вами просто знакомство водить не будут. Кому интересно быть рядом с невоспитанной особой, желающей везде совать свой нос?? Сначала выйдите замуж, детей родите. Воспитайте правильно - а затем уже лезьте к другим советы давать. Грамотный совет номер 3. Будущая бесплодная дамочка - номер 5 под ником Независимая. феминизм.. Принцип очень простой. Умному - слово. Дураку - палка. Если девушка не понимает что ей говорят, если делает поперёк всё равно - её учат. А если она после того как её побили начинает ещё жаловаться на несправедливость - да кому такая больная на голову вообще нужна?? Не умеет вести себя на людях - пусть одна по жизни и идёт.[\/quote]\n
Ну, как всегда, умный комментарий от умного Теккена.\n
А вы не понимаете, что если муж убъет подругу на глазах автора, у той будут проблемы как с совестью, так и с полицией? Ей потом предъявят что та бездействовала и не позвала на помощь. Есть статья в УК РФ."

Чужой автор
#16

"[quote="Чужой автор"]Tekken\n
Всё достаточно просто. Вы влезли не в своё дело. Думаете люди вот так ни с того ни с сего орут что ли? Нет. всегда есть причина. Не умеете общаться - значит с вами просто знакомство водить не будут. Кому интересно быть рядом с невоспитанной особой, желающей везде совать свой нос?? Сначала выйдите замуж, детей родите. Воспитайте правильно - а затем уже лезьте к другим советы давать. Грамотный совет номер 3. Будущая бесплодная дамочка - номер 5 под ником Независимая. феминизм.. Принцип очень простой. Умному - слово. Дураку - палка. Если девушка не понимает что ей говорят, если делает поперёк всё равно - её учат. А если она после того как её побили начинает ещё жаловаться на несправедливость - да кому такая больная на голову вообще нужна?? Не умеет вести себя на людях - пусть одна по жизни и идёт.\n
Ну, как всегда, умный комментарий от умного Теккена. А вы не понимаете, что если муж убъет подругу на глазах автора, у той будут проблемы как с совестью, так и с полицией? Ей потом предъявят что та бездействовала и не позвала на помощь. Есть статья в УК РФ.[\/quote]\n
Либо вобще, соучастие припишут."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: