Гость
Статьи
Как помочь маме??Я …

Как помочь маме??Я хочу, чтобы она была счастлива!

Мне 16 лет, моя мама работает 6 дней в неделю, выглядит ужасно уставшей и не думает о себе совершенно. Она в разводе уже 15 лет. Я единственный ребёнок в семье. Её знакомые часто хотят с кем-то свести, но она постоянно думает только о минусах мч, а идеалов не бывает! То ей образование не то, то ещё что-то...Сама мама очень хорошо зарабатывала всегда и зарабатывает, умная женщина, красивая. Но она не понимает, что ей уже далеко не 20 лет, смысл выискивать недостатки в мч! Она очень устала всё делать сама(ремонт в квартире и проч.), но такое ощущение, как-будто она привыкла к одиночеству и не хочет ничего менять...Чем я могу ей помочь? Она к моему мнению не прислушивается...(((((((( Но отчаиваться я не хочу!

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
ку
#1

можно подумать, что если мама посадит на шею мужика - то ремонт будет делать ей он. Не обольщайтесь! Забот и хлопот прибавится во много раз больше! Эти зверушки очень затратны в хозяйстве. И стоит ли ради стакана молока покупать целую корову?

#2

Что-то плохо верится, что дочка хочет, чтоб с мамой мужик посторонний жил. А как же чувство собственности, мол "мамочка только моя!"?

Независимая
#3

Девушка адекватна, хочет маме помочь и не против того, чтобы она нашла спутника жизни. Наверняка, мама сама виновата в разводе потому, что у неё завышенные требования к партнёру . У неё и завышенная самооценка и вы не сможете повлиять на её установки, тем более, что к вашему мнению она не прислушивается.

Похвально ваше желание помочь ей, но вы лучше думайте о том, как построить свою жизнь, чтобы избежать ошибок мамы. Вы, похоже, пошли в отца и у вас в жизни всё сложится благополучно.

Думайте своей головой при выборе МЧ и не прислушивайтесь к маминым советам. Она также будет относиться и к вашему МЧ.

Помните об этом, чтобы она не влияла на ваш выбор, а то повторите её судьбу.

Чем в данный момент можете ей помочь ? Только тем, что не будете её напрягать с излишними для вас обновками, довольствуйтесь малым.

Гость
#4

Пока мама сама не захочет вы ей ни чем не поможете. Живите своей, а не её жизнью, тогда и ей уже придется жить своей жизнью и возможно она найдет мужчину или мужчина найдет её. А видит много недостатков у мужчин, потому что вы её больше устраиваете, делаете так как хочет она, и поэтому не особо хочет вкладывать силы и время в мужчину, который по каким-то пунктам не проходит, я так думаю. Лично я встречаюсь с мужчиной, которому 39 лет, двое детей и жена, и я помогла ему преодолеть свою лень,страх и он всё-таки поступил в институт год назад, хотя я его любила и без высшего образования. Сделала это для него самого.

Автор
#5
Morgan le Fay

Что-то плохо верится, что дочка хочет, чтоб с мамой мужик посторонний жил. А как же чувство собственности, мол "мамочка только моя!"?

Morgan le Fay

Что-то плохо верится, что дочка хочет, чтоб с мамой мужик посторонний жил. А как же чувство собственности, мол "мамочка только моя!"?

Я не такая. К тому же я очень хочу брата или сестру РОДНЫХ. Но в первую очередь маминого счастья, она красивая, умная, зарабатывает много денег, неужели она недостойна крепкого мужского плеча?! Ужасно слышать от неё, как все проблемы она решает сама(ремонт и т.д.), а родственницы менее красивые, образованые вообще во всё это не вникают...А я хочу, чтобы моя мама отдыхала, жила дольше и была счастлива, что в этом необычного?

Автор
#6
Независимая

Девушка адекватна, хочет маме помочь и не против того, чтобы она нашла спутника жизни. Наверняка, мама сама виновата в разводе потому, что у неё завышенные требования к партнёру . У неё и завышенная самооценка и вы не сможете повлиять на её установки, тем более, что к вашему мнению она не прислушивается.

Похвально ваше желание помочь ей, но вы лучше думайте о том, как построить свою жизнь, чтобы избежать ошибок мамы. Вы, похоже, пошли в отца и у вас в жизни всё сложится благополучно.

Думайте своей головой при выборе МЧ и не прислушивайтесь к маминым советам. Она также будет относиться и к вашему МЧ.



Помните об этом, чтобы она не влияла на ваш выбор, а то повторите её судьбу.

Чем в данный момент можете ей помочь ? Только тем, что не будете её напрягать с излишними для вас обновками, довольствуйтесь малым.

Большое спасибо за дельные советы! Я понимаю, что у мамы завышенная самооценка и слиишком много требований к будущему спутнику жизни. К моему мнению она не прислушивается, мне остаётся думать только о своей жизни...Излишеств я итак у неё не прошу. Буду надеяться, что мама всё-таки благоразумная и сама понимает, что к чему!

Автор
#7
Гость

Пока мама сама не захочет вы ей ни чем не поможете. Живите своей, а не её жизнью, тогда и ей уже придется жить своей жизнью и возможно она найдет мужчину или мужчина найдет её. А видит много недостатков у мужчин, потому что вы её больше устраиваете, делаете так как хочет она, и поэтому не особо хочет вкладывать силы и время в мужчину, который по каким-то пунктам не проходит, я так думаю. Лично я встречаюсь с мужчиной, которому 39 лет, двое детей и жена, и я помогла ему преодолеть свою лень,страх и он всё-таки поступил в институт год назад, хотя я его любила и без высшего образования. Сделала это для него самого.

Но это же утопия...Неужели она, такая умная женщина, не понимает, что если у неё уже ребёнку 16 лет, а ей самой 39, почти невозможно найти ИДЕАЛЬНОГО по всем её запросам? Даже в 20 лет без детей это очень затруднительно бывает...

Гость
#8

А вообще-то говорят, что человека раздражают в другом человеке те качества, которые он не принимает(или раздражают) в самом себе. И это точно, проверено на личном опыте.

Хочу талию!!
#9

Шо значит РЕБЁНКУ 16? Лучше если б 5?))))))Да вы, считай, отрезанный ломоть, чужой мужик в вас вкладываться не будет- считай, мама БЕЗ детей.Это мужику не в напряг.

Ну а если он станет считать сколько мама сВОИХ денег на СВОЮ дочь потратила- не его собачье дело, не он заработал. так что она не третий сорт, а как раз 1.

Да и мужик потенциальный- наверняка свой выводок имеет, так что они ровня.

А среди ровных- он не молодой как и она, у обоих дети, она имеет право выбирать лучшего. Да и наверняка ей не хочется например мужчину с маленькими детьми. Ей хочется привлекательного, с деньгами, с хорошим характером.

Или она должна ложиться в постель с мордой, которая вызывает отвращение? И никогда не испытывать оргазма, а испытывать отвращение?))) Или посадить на шею тупого !!!! нищесброда, к 40 годам ничего не заработавшего? Или маяться с его маленькими детьми? Или терпеть закидоны сволочного характера? Ради чего? Ради штанов?

Ваша мама ПРАВА! Мужчину надо любить! А не терпеть неизвестно чего ради.

Кстати- маме с вами повезло. Или вам- с мамой.Хорошо воспитала. А то и в 20 лет такие детки- сволочи бывают.

Гость
#10
Хочу талию!!

Шо значит РЕБЁНКУ 16? Лучше если б 5?))))))Да вы, считай, отрезанный ломоть, чужой мужик в вас вкладываться не будет- считай, мама БЕЗ детей.Это мужику не в напряг.

Ну а если он станет считать сколько мама сВОИХ денег на СВОЮ дочь потратила- не его собачье дело, не он заработал. так что она не третий сорт, а как раз 1.

Да и мужик потенциальный- наверняка свой выводок имеет, так что они ровня.



А среди ровных- он не молодой как и она, у обоих дети, она имеет право выбирать лучшего. Да и наверняка ей не хочется например мужчину с маленькими детьми. Ей хочется привлекательного, с деньгами, с хорошим характером.

Или она должна ложиться в постель с мордой, которая вызывает отвращение? И никогда не испытывать оргазма, а испытывать отвращение?))) Или посадить на шею тупого !!!! нищесброда, к 40 годам ничего не заработавшего? Или маяться с его маленькими детьми? Или терпеть закидоны сволочного характера? Ради чего? Ради штанов?



Ваша мама ПРАВА! Мужчину надо любить! А не терпеть неизвестно чего ради.

Кстати- маме с вами повезло. Или вам- с мамой.Хорошо воспитала. А то и в 20 лет такие детки- сволочи бывают.

Нет, ради штанов,точно не надо. Надо только ради того, что получаешь. А олучаешь заботу и ласку,но это редкость - мне просто повезло.

ЛиЛу
#11

автор, зарабатывающая сама женщина вовсе не занимается ремонтом своими руками, это делают наемные рабочие. и ... я увы знаю оченъ неболъшое кол-во мужчин, способныx сделать xороший ремонт, эти самородки среди людей точно также редко встречаются как и в геологическиx пластаx:)

согласна с 9 :)

ЛиЛу
#12
Автор

Но это же утопия...Неужели она, такая умная женщина, не понимает, что если у неё уже ребёнку 16 лет, а ей самой 39, почти невозможно найти ИДЕАЛЬНОГО по всем её запросам? Даже в 20 лет без детей это очень затруднительно бывает...

-- ну тогда Вы все-тки предлагате маме варянт, так живописно описанный 9;)

добрая девочка... заботливая таклая дочка...

Тоже мама
#13

Привет!

Мне 47 , моей дочке 24.

Я тоже всю жизнь работала одна, но мне очень помогало,когда моя дочка меня поддерживала.

Постарайся определиться , кем ты хочешь быть, подготовиться и поступить в ВУЗ, желательно на бюджет, -

твоей маме станет намного легче морально-она поймет , что часть ее задач выполнено, а если ты хорошо закончишь и сможешь стоять на ногах, то маме это будет вообще бальзам на душу, тогда она сможет обратить внимание на себя, поскольку ты будешь уже не до конца, но самостоятельна. Кроме того, мужчины, которые будут интересоваться твоей мамой, учтут тот факт, что ты умная и добрая девочка- это тоже будет большим плюсом.

А вообще , если ты сильно хочешь, то у вас с мамой все получится.

Ты большая молодец! Желаю вам обоим успеха!

Ария
#14

Автор, у меня тоже самое. Только при этом моя мама работает на тяжелой работе, честно сказать, я бы на такой не смогла работать и зарабатывает совсем не много. Да, в свое время у нее не было возможности учится, а тут меня надо поднимать.Хорошо, что я уже скоро заканчиваю институт и смогу работать, так хочется найти хорошую высокооплачиваемую работу, чтобы содержать маму. Папа у нас умер уже 10 лет назад, и маме впервые понравился мужчина, она влюбилась судя по всему. И так грустно смотреть, что у них не складывается, я не могу понять почему, просто я его не видела... Вообщем это тоже расстраивает. Так хочется видеть маму счастливой!!!

Кика
#15
ку

можно подумать, что если мама посадит на шею мужика - то ремонт будет делать ей он. Не обольщайтесь! Забот и хлопот прибавится во много раз больше! Эти зверушки очень затратны в хозяйстве. И стоит ли ради стакана молока покупать целую корову?

+ 100%

Кика
#16

К хозяйству мужчину приучать надо сразу!

Если мужчину сразу неприучить к хозяйству то он со временем будет думать что только женщина обязана делать все по хозяйству и будет это требовать от нее

Поэтому лучше сразу своего мужчину приучи к хозяйству(мыть посуду, мыть полы, стирать готовить итд)

Кика
#17

К хозяйству мужчину приучать надо сразу!

Если мужчину сразу неприучить к хозяйству то он со временем будет думать что только женщина обязана делать все по хозяйству и будет это требовать от нее

Поэтому лучше сразу мужчину приучить к хозяйству(мыть посуду, мыть полы, стирать готовить итд)

Автор
#18
Тоже мама

Привет!

Мне 47 , моей дочке 24.

Я тоже всю жизнь работала одна, но мне очень помогало,когда моя дочка меня поддерживала.

Постарайся определиться , кем ты хочешь быть, подготовиться и поступить в ВУЗ, желательно на бюджет, -

твоей маме станет намного легче морально-она поймет , что часть ее задач выполнено, а если ты хорошо закончишь и сможешь стоять на ногах, то маме это будет вообще бальзам на душу, тогда она сможет обратить внимание на себя, поскольку ты будешь уже не до конца, но самостоятельна. Кроме того, мужчины, которые будут интересоваться твоей мамой, учтут тот факт, что ты умная и добрая девочка- это тоже будет большим плюсом.

А вообще , если ты сильно хочешь, то у вас с мамой все получится.

Ты большая молодец! Желаю вам обоим успеха!

Вы всё очень правильно сказали, но есть один нюанс: мама хочет родить ещё одного ребёнка, а когда я закончу институт уже не получится родить в мамином возрасте. Большое спасибо за пожелания!

Автор
#19
Ария

Автор, у меня тоже самое. Только при этом моя мама работает на тяжелой работе, честно сказать, я бы на такой не смогла работать и зарабатывает совсем не много. Да, в свое время у нее не было возможности учится, а тут меня надо поднимать.Хорошо, что я уже скоро заканчиваю институт и смогу работать, так хочется найти хорошую высокооплачиваемую работу, чтобы содержать маму. Папа у нас умер уже 10 лет назад, и маме впервые понравился мужчина, она влюбилась судя по всему. И так грустно смотреть, что у них не складывается, я не могу понять почему, просто я его не видела... Вообщем это тоже расстраивает. Так хочется видеть маму счастливой!!!

Как я Вас понимаю! И мне очень хочется видеть маму счастливой...Я не говорила, но у неё тоже не сложилось с одним мужчиной, мне кажется, у неё к нему до сих пор какие-то чувства остались. Мне кажется, надо верить, что наши мамы будут счастливы и молиться, тогда всё обязательно получится!!!

Автор
#20

19, молиться за счастье мамы, за её замужество

Гость
#21

Занимайся собой, твоя мама взрослый человек, и никто кроме нее не может знать что ей нужно!

Если бы мне постоянно бы что-то или кого-то навязывали то я бы тоже отнекивалась, оставьте ее в покое, она сама решит что ей делать

#22

Просто надо с ней пообщаться . Купи ей тортик , попейте чай. Поговорите о детстве ! Приготовте ей завтрак, ужин. Устройте ей маленький концерт . Не заставляйте ее работать и дома! Она пришла с работы и пусть ужин уже готовый! Посуду мойте вы а мама пусть отдыхает ! Ведь она работает у вас очень много, ради вас! Поэтому давайте работу мыть посуды, мыть полы, го овить ужин и другое делайте вы ! Ведь мамы долго не живут ! Вы должны сделать так чтобы , она прожила свою жизнь просто отлично!
Помогайте маме ! Удивляйте маму! Тогда все будет хорошо!

дашенька и настенка
#23

Уминя тоже ама ищит парня ей 33 а мне 8 скоро будет9
мама красивая очень и умная помогите пожалуста главная чтоб он любил меня

дашенька и настенка
#24
ку

можно подумать, что если мама посадит на шею мужика - то ремонт будет делать ей он. Не обольщайтесь! Забот и хлопот прибавится во много раз больше! Эти зверушки очень затратны в хозяйстве. И стоит ли ради стакана молока покупать целую корову?

*****

Гость
#25

мне 12 лет мама приходит уставшая с работы у меня есть и брат .Как помочь маме отдохнуть дома или какой сделать сюрприз чтоб мама была счастлива

Елдар
#26

Привет всем! Мне 14 лет.. понимаю я тебе... все любять свою маму и я тоже люблю свою маму... знаешь мне так очень больно когда я скажу к маме плохие слова или я с ней ругаюсь мне будеть както не по себе я чувствую что это моя вина мне будеть очень больно хочется плакать я не хочу что мой мама не чувствавала себя несчастливым ей будеть больно на мою плохих словах... эх... я единственный мальчик в семье.. когда я буду в лет 25-30 моя мама будеть в 60 уже если я умру то мама останется без мальчиков она будеть одна..а мой папа умер когда я еще не радился ... эх...тяжолая боль... как можно чувтвовать себя после такого мысля... Я думаю что маму надо уважать и все сделать чтобы она была счастлива... всем спасибо что прочитали мою боль...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: