Гость
Статьи
Почему люди …

Почему люди рассматривают друг друга с головы до ног, кто во что одет?

В магазине оценивающим взглядом, в других общественных местах, в транспорте.
Кому какая разница кто во что одет? Почему нужно испепелять взглядом?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Смотрите, если бы вы были голяком, то все бы разглядывали ваши ноги, тулово и гениталии. Но так как вы одеты, ничего больше не остается, кроме пялиться на ваши тряпки, тщетно пытаясь вообразить недостающее.

Я уже не говорю, что нет никакой возможности понюхать вашу морду и под хвостом, как сделал бы любой уважающий себя кот или пес.

Гость
#2

ну кааак же! одного увидел - фу, лузер неудачник, второго увидел - уже сам себя лохом ощущаешь! это национальный спорт

Гость
#3

Да не придумывайте вы, на фик вы кому- то сдались? Ну скользнут взглядом, думая о своем, а вы считаете, что на вашу красоту засматриваются.

Гость
#4

На ваш вопрос нет однозначного ответа.

Не все смотрят испепеляющим взглядом, один и тот же человек смотрит на разных людей по-разному.

Некоторые вообще не обращают внимание не только на одежду, но и на её владельца.

Люди любопытны, "человек - общественное животное" (с).

Знающий человек много чего может узнать о вас по вашей одежде.

Кстати, Автор, а вам не всё равно, кто и на кого как смотрит..?

Soho
#5

Хаха)) у моего одного знакомого есть привычка, когда увидит - здоровается и обсматривает с головы до ног, причем не только взглядом, а еще и жест такой головой сверху-вниз. Но самое ржачное, что он это успевает сделать, если даже случайно, на бегу встретились в толпе!

Una donna cattiva
#6
Керен

...

Я уже не говорю, что нет никакой возможности понюхать вашу морду и под хвостом, как сделал бы любой уважающий себя кот или пес.

+100! )))))))))))

Сам
#7

Это всё фобии! Мало кто на самом деле кого то рассматривает и то очень не навязчиво. В магазине боятся воров. Потому и смотрят и ещё от скуки...

Автор
#8
Гость

Да не придумывайте вы, на фик вы кому- то сдались? Ну скользнут взглядом, думая о своем, а вы считаете, что на вашу красоту засматриваются.

Я говорю не о том, что скользнут взглядом, а конкретно рассмотрят внимательно с головы до ног. И такие взгляды не возможно не заметить. И тема не про красоту если что

Гость
#9

Автор 8

ваша чувствительность к чужим взглядам есть результат вашей зависимости от общественного мнения. Это нормально.

#10

"Я рассматриваю иногда (в транспорте со скуки, к примеру) на предмет удачного сочетания предметов гардероба или каких-нибудь оригинальных вещей."

Надежда
#11

"Никогда никого не рассматриваю. И не запоминаю людей с которыми не общалась никогда. Это лишняя информация. Абсолютно не интресно.\n
Если Вас это смущает, подходите к тому кто смотрит и говорите " чё зыришь?")))\n
Главное в морду не получить, а так.... вобще... работает)))"

flake-praline
#13

"[quote="Автор"]Я говорю не о том, что скользнут взглядом, а конкретно рассмотрят внимательно с головы до ног. И такие взгляды не возможно не заметить. И тема не про красоту если что[\/quote]\n
\n
Автор, не льстите себе.\n
Именно что скользят вхглядами.\n
Вдумчиво смотрят. если у вас спина там белая...или джинсы не застегнуты, или надеты домашний халат и брульянтовое колье. \n
"

Мадам Грицацуева
#14

"Встречают же по одежке...."

Керен
#15

"12, я даже и не думала острить."

Автор
#16

"[quote="flake-praline "]Автор, не льстите себе.\n
Именно что скользят вхглядами.\n
Вдумчиво смотрят. если у вас спина там белая...или джинсы не застегнуты, или надеты домашний халат и брульянтовое колье.[\/quote]\n
Я себе не льщу, а говорю то. что замечаю лично. И взгляд вскользь умею отличать от пристального внимания к моей скромной персоне"

Гость
#17

"потому что Вы, вероятно, нелепо выглядите. Потому и смотрят. Я всегда на фриков пялюсь, они для этого и создают себя- получить внимание."

Автор
#18

"[quote="Гость"]потому что Вы, вероятно, нелепо выглядите. Потому и смотрят. Я всегда на фриков пялюсь, они для этого и создают себя- получить внимание.[\/quote]\n
Классический стиль - это нелепо? На моей работе предусмотрен дресс-код. Черные классические брюки плюс светлая рубашка (либо белая либо бежевая). Всё. Причём классику ношу и в обычной жизни. "

Гость
#19

"[quote="Автор"]Гость\n
Да не придумывайте вы, на фик вы кому- то сдались? Ну скользнут взглядом, думая о своем, а вы считаете, что на вашу красоту засматриваются.\n
Я говорю не о том, что скользнут взглядом, а конкретно рассмотрят внимательно с головы до ног. И такие взгляды не возможно не заметить. И тема не про красоту если что[\/quote]\n
Может быть вы необычно одеты?\n
"

Гость
#20

"[quote="Автор"]Гость\n
потому что Вы, вероятно, нелепо выглядите. Потому и смотрят. Я всегда на фриков пялюсь, они для этого и создают себя- получить внимание.\n
Классический стиль - это нелепо? На моей работе предусмотрен дресс-код. Черные классические брюки плюс светлая рубашка (либо белая либо бежевая). Всё. Причём классику ношу и в обычной жизни.[\/quote]\n
тогда либо у Вас мания величия, либо напротив, комплекс неполноценности, и мерещится, что все смотрят. Только на Вас. Что в Вас интерсного то? Черные брюки-белая рубашка? хватит фантазировать\n
"

Гость
#21

"Ну не восхищаяются вами уж точно. А то не стали бы вы тему создавать. Радовались бы по-тихому и все."

Керен
#22

"Послушайте, вы что в самом деле никогда не видели, как встречаются на улица два кота или собаки? Церемониал обнюхивания морды вам не знаком? Вам не ведомо, что человек животное социальное и любопытное как минимум должен пялить зенки на ближних своих? Я с вас удивляюсь."

Гость
#23

"Смотрят и думают : Вроде молодая, а чего так скучно одета..."

Гость
#24

"[quote="Керен"]Послушайте, вы что в самом деле никогда не видели, как встречаются на улица два кота или собаки? Церемониал обнюхивания морды вам не знаком? Вам не ведомо, что человек животное социальное и любопытное как минимум должен пялить зенки на ближних своих? Я с вас удивляюсь.[\/quote]\n
Вас, похоже, жизнь наших меньших больше всего интересует. Второй пост все о наболевшем..."

Керен
#25

"Тут всякую хренотень писать и читать - так это пожалуйста, это можно, копаться в мусорке чужих мыслей и бредней, это легитимно. А выпялиться на какую-то барышню в метро - для этого нужен повод, как минимум зеленый гребень. Или чешуя."

Автор
#26

"[quote="Керен"]Послушайте, вы что в самом деле никогда не видели, как встречаются на улица два кота или собаки? Церемониал обнюхивания морды вам не знаком? Вам не ведомо, что человек животное социальное и любопытное как минимум должен пялить зенки на ближних своих? Я с вас удивляюсь.[\/quote]\n
Продолжайте удивляться и дальше. Мне ваши комментарии в сравнении с псинами и котэ не интересны\n
"

Керен
#27

"24, а как же, звери милые и очень смешные."

Автор
#28

"Скорее всего у меня комплекс неполноценности раз бесят пристальные взгляды окружающих. Буду работать над самооценкой"

Гость
#29

Автор

(Гость 9)

у меня есть предложение получше: постарайтесь тоже рассматривать пристально рассматривающих и находить зависимость между тем, как они одеты и тем, как они смотрят.

не смотрите НТВ
#30

автор, у вам мания. даже если вас и рассматривают, то всем все-равно пофига во что вы одеты

Падший Ангел
#31

Люблю иногда рассматривать просто красивых, хорошо одетых людей. Порой цепляют взгляд отдельные нестандарные личности. Короче просто люблю смотреть на людей. Иногда вижу,что рассматривают меня. И что здесь такого? Я считаю, что это вполне нормально.

Гость
#32

Падший Ангел,

люблю читать лица, взгляды, настроения... К одежде невнимателен.

Зеленая миля
#33

Это элементарно - сравнивают себя с другими. Если вы хуже одеты то портится настроение, начинаете себя чувствовать неуверенно, искать изъяны в своем образе, думаете как его можно усовершенствовать. Если лучше - поднимается самооценка.

Зеленая миля
#34
Зеленая миля

Это элементарно - сравнивают себя с другими. Если вы хуже одеты то портится настроение, начинаете себя чувствовать неуверенно, искать изъяны в своем образе, думаете как его можно усовершенствовать. Если лучше - поднимается самооценка.

Люблю рассматривать интересно одетых людей - черпаю для себя идеи, а от скуки рассматриваю плохо одетых и комментирую "про себя". Недавно ждала подружку возле кинотеатра и от скуки рассматривала сидящих на диванчиках напротив...Там была парочка, парень - очень симпатичный и хорошо опрятно одет, а девушка - в старых спортивках, закошлаченном свитере и куртке явно на размер меньше. Я еще подумала - "вот какого??? я с подружкой в кино, а эта чучундра с парнем":)))

#35
Автор

В магазине оценивающим взглядом, в других общественных местах, в транспорте.Кому какая разница кто во что одет? Почему нужно испепелять взглядом?

Люди сами по себе любознательны. Вот и рассматривают все и вся.

не смотрите НТВ
#36
Зеленая миля

Это элементарно - сравнивают себя с другими. Если вы хуже одеты то портится настроение, начинаете себя чувствовать неуверенно, искать изъяны в своем образе, думаете как его можно усовершенствовать. Если лучше - поднимается самооценка.

а я вот не рсавниваю. просто куда еше смотреть в транспорте, если книжки нет?

Лингво
#37

Это ТОЛЬКО в РАШКЕ)) В европе такого нет)))

Лингво
#38

Там всем на всех плевать.

flake-praline
#39
Автор

flake-praline Автор, не льстите себе.

Именно что скользят вхглядами.

Вдумчиво смотрят. если у вас спина там белая...или джинсы не застегнуты, или надеты домашний халат и брульянтовое колье.Я себе не льщу, а говорю то. что замечаю лично. И взгляд вскользь умею отличать от пристального внимания к моей скромной персоне

Все люди заняты собой, и только собой.

Вы тоже.

Потому взгляды вскользь превращаете в пристальное внимание.

Да никому вы не нужны.

И я тоже.

И другие - тоже.

Гость
#40
Зеленая миля

Люблю рассматривать интересно одетых людей - черпаю для себя идеи, а от скуки рассматриваю плохо одетых и комментирую "про себя". Недавно ждала подружку возле кинотеатра и от скуки рассматривала сидящих на диванчиках напротив...Там была парочка, парень - очень симпатичный и хорошо опрятно одет, а девушка - в старых спортивках, закошлаченном свитере и куртке явно на размер меньше. Я еще подумала - "вот какого??? я с подружкой в кино, а эта чучундра с парнем":)))

Девочка беременная, вот и одела удобные брюки, в таком положении не всегда хочется приодеться и накраситься особенно для всего лишь похода в кино. А вы фуфырьтесь дальше

Гость
#41

Нормальные люди по одежде судить не будут, судят недоразвитые. Как правило, клубные дяди и тети людей делят на хорошо и плохо одетых, а в душе у самих грязь. А тот, что скромно одет, хорошим человеком оказывается. Обратите внимание!

Зеленая миля
#42
Гость

Девочка беременная, вот и одела удобные брюки, в таком положении не всегда хочется приодеться и накраситься особенно для всего лишь похода в кино. А вы фуфырьтесь дальше

Я не фуфырюсь, но спортивные грязные штаны в город не надену, я же не за грибами иду в лес, а в людное место приятно провести время. Девочка была не беременная, разве что, на 2м месяце. Скорее всего, она какая-нибудь продавщица в супермаркете, из тех, что вечно раскладывают товары по полкам. По крайне мере, она так выглядела.

Гость
#43
Гость

Нормальные люди по одежде судить не будут, судят недоразвитые. Как правило, клубные дяди и тети людей делят на хорошо и плохо одетых, а в душе у самих грязь. А тот, что скромно одет, хорошим человеком оказывается. Обратите внимание!

одна оденется скромно, но со вкусом в качественные вещи, другая скромно=как нищенка

Гость
#44
Автор

В магазине оценивающим взглядом, в других общественных местах, в транспорте.Кому какая разница кто во что одет? Почему нужно испепелять взглядом?

От нечего делать, нервничают (в толпе, очереди), самоутверждаются

гость
#45

http://s58.radikal.ru/i162/1210/d6/57b84f5ef109.jpg

форумчанки, как вам эта девушка. считаете ли вы ее красивой? и на сколько лет выглядит? важно мнение со стороны

Стр@нный
#47
гость

http://s58.radikal.ru/i162/1210/d6/​57b84f5ef109.jpg

форумчанки, как вам эта девушка. считаете ли вы ее красивой? и на сколько лет выглядит? важно мнение со стороны

Привлекательная девушка лет эдак 28

гость
#48
Стр@нный

гостьhttp://s58.radikal.ru/i162/​1210/d6/​57b84f5ef109.jpg

форумчанки, как вам эта девушка. считаете ли вы ее красивой? и на сколько лет выглядит? важно мнение со стороныПривлекательная девушка лет эдак 28

чем она привлекательная?

Стр@нный
#49
Гость

гостьhttp://s58.radikal.ru/i162/121​0/d6/​57b84f5ef109.jpg

форумчанки, как вам эта девушка. считаете ли вы ее красивой? и на сколько лет выглядит? важно мнение со стороныда, красивая. Лет 35-39

да не, 39 это вы загнули конечно

Стр@нный
#50
гость

Стр@нныйгостьhttp://s58.radikal.ru/​i162/​1210/d6/​57b84f5ef109.jpg

форумчанки, как вам эта девушка. считаете ли вы ее красивой? и на сколько лет выглядит? важно мнение со стороныПривлекательная девушка лет эдак 28

чем она привлекательная?

минимум косметики, пропорциональное милое лицо, добрые глаза, длинные волосы