Гость
Статьи
Как думаете, чайные …

Как думаете, чайные сборы для внутренних органов полезны?

Я купила чай для глаз, в составе плоды рябины, листы черники, шиповник, мята и крапива. Когда я пила чай, я не почувствовала рябины (она же горчит), не почувствовала кислинки шиповника... Просто какая-то трава. И вот думаю, а не зря я выбросила деньги? Мои глаза устают от компьютера, решила им помочь...

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Падший Ангел
#1

Чайные сборы не всегда полезны, особенно осторожно при наличии каких-либо хронических болячек. Да и то что сейчас продают трудно назвать сборами, трава с ароматизаторами и красителями. Я такие вещи стараюсь себе привозить от матери и бабушки, где я вижу эти ягоды и травы целые, а не перемолотые в труху не пойми с чем.

Гость
#2

Тот, который вы купили - для глаз - это точно барахло. Морковку есть, и то более полезно будет.

А вот всякие мочегонные сборы, или при бронхитах отхаркивающие, они, да, некоторый эффект дают определенно. Помню, моим детям багульник от кашля хорошо помогал.

#3

полезны конечно, во всяком случае вреда от них меньше чем от обычного чая в пакетиках. пила сбор от желудка, мне помог и на вкус очень вкусный был.

Гость
#4

Полезны, но не сильно, если с глазами проблемы - нужно серьёзное лечение, вплоть до лазерной коррекции.

Мадам Грицацуева
#5

Я тоже согласна с первым постом. Аптечная мята и мята, котоая с грядки - небо и земля! В первой столько напихали ароматизаторов, что глаза режет - такой резкий неприятный синтетический запах.

У меня есть возле дома чайная грядка. Я там выращиваю мяту, мелису и ромашку. Остальные травы безсмертник, зверобой, листья черники, земляники, цвет липы, шиповник и другие собираю только на природе в национальном парке, где нет автострад и цивилизации.

1-2 раза в неделю и после баньки я запариваю травяные чаи.

Если у автора серьезная болезнь, то фиточаи - это слабые лекарства. Их можно пить , только как профилактическое личение. Для лечения - очень долгий срок- годами.

Гость
#6

те которые я покупаю мне очень помогли, я пью гинекологические. там есть простивоспалительные травы в составе, у меня как бонус больше не бывает циститов и практически нет простуд. ну и собственно по гинекологии тоже все хорошо стало

Sheva
#7

Не надо покупать пакетированный травяной чай быстрого заваривания. Деньги на ветер и особого результата не принесет, как бы еще не навредил такой чай. Лучше травы брать у травников россыпью, если не найдете таковых, тогда купите в аптеке в обычных коробочках. Можно смешать и получится сбор. Но не каждую траву можно пить людям с определенными заболеваниями или пить более осторожно. Для начала, если Вы много проводите время за компьютером, Вам надо купить себе очки в оптике с хорошим стеклом и оправой. Это очень важно! Важно, чтобы и очки были отличного качества. Вы наверное знаете, что сейчас продают такие очки специально для тех, кто много проводит время за излучателем. Кстати на счет морковки, одной Вам не обойтись минимум пять штук надо, свежих, не вялых, хрустящих и сладких. Каждое утро на соковыжималке делайте себе стакан сока. Можно добавить туда сок лимона и еще каких-нибудь ягод, сахарку немного. Возьмите за привычку делать себе утром сок. Каждый раз делайте разрядку глазам, отдыхайте минимум 15 мин. Есть упражнения хорошие для глаз...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: