Гость
Статьи
Кто отдыхал в Индии - …

Кто отдыхал в Индии - зайдите)

Девушки, хотим поехать с подругой в Индию, в какое-то спокойное место, поселиться в аюрведическом отеле, дней на 10. Кто был в Индии - сколько стоит перелет? Дорогие ли у них отели?
Давно не была заграницей, не знаю, с чего начать, а бюджет спланировать надо.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а виза? купите пакетник, если аюрведа то в Кералу. Зря думаете что дешевле самим все делать.

Мадам Грицацуева
#2

Лучше поселяться поближе к "Болливуду" индуской киностудии. Ходить в местные кафешки, они там выискивают лиц с европейскими лицами и с удовольствием приглашают сняться в кино в массовых сценах, даже иногда реплики предлагают. Для них это экзотика и вообще, если у режиссера в кадре засветится европеец, то для них это аншлаг.

А денег надо много. Перелет в одну сторону около 750$, средний номер в Бомбее 3 звезды около 100$, передвигаться по городу на рикшах 1$? Питаться лучше в ресторанах при отеле, так как там повсюду полная антисанитария. Кругом цыгане и воняет. Лучше купите турпутевку и езжайте, как туристы, а не как дикари. Можно влипнуть по самое нехочу.

Нццц
#3

че правда про приглашения в болливуд?? я думала, в индии европейцев уже больше, чем индийцев, а в болливуде до сих пор экзотика???

Гость
#4
Нццц

че правда про приглашения в болливуд?? я думала, в индии европейцев уже больше, чем индийцев, а в болливуде до сих пор экзотика???

В Европе столько жителей не наберется чтобы превысить численность населения Индии

Нццц
#5

В Европе столько жителей не наберется чтобы превысить численность населения Индии

ну я образно сказала. Смысл в том, что сейчас тема индии популярна и там очень много европейцев

Алла
#6
Нццц

ну я образно сказала. Смысл в том, что сейчас тема индии популярна и там очень много европейцев

все в Гоа тусуются, а дальше-ни ногой

правильно сказали-антисанитария полнейшая!

1
#7
Алла

все в Гоа тусуются, а дальше-ни ногой

правильно сказали-антисанитария полнейшая!

Дада, и Тадж Махал никто из европейцев не видел.

1
#8

По теме, автор! В Индии есть очень хорошие йога и айурведа ретрит спа. Ты туда приезжаешь, тебя принимает айурведический врач, назначает тебе диету, занятия и процедуры. Неделю тебе кормят (ну или две, на сколько приехала) соответственно этой диете, ты занимаешься несколько раз в день йогой. Эти ретриты на берегу океана. Купаешься, балдеешь. Первое занятие йогой на рассвете на берегу океана. Это супер, но требует дисциплины. Ну и без мяса надо умеючи прожить. В таких местах индийская вегетарианская кухня

quick
#9
Нццц

я думала, в индии европейцев уже больше, чем индийцев

это только в Гоа, и то не круглый год:)

quick
#10
Алла

все в Гоа тусуются, а дальше-ни ногой

правильно сказали-антисанитария полнейшая!

В Гоа антисанитария тоже в полном порядке: без иммодиума туда приезжать тоже нельзя.

Вся зараза - в воде и во всем, что соприкасается с водой, например, "помытые" овощи и фрукты. Даже в магазине, покупая воду в бутылках, нужно быть очень внимательным, она может быть левой.

Мадам Грицацуева
#11

Будучи давно ( 90-е года) в Индии, я привезла маленький росточек лимонного дерева. Сейчас растет и плодоносит каждый год. Вот сейчас на нем 8 лимонов большущих. А запах! На рынках можно легко купить драгоценные камни (без огранки), настоящие алмазы любого размера, от осколков до приличных. Осколки так вообще дешево. Проверять подлинность можно на месте традиционным способом ( царапать по стеклу).

Привезла много отрезов натурального шелка - я вообще не ровно дышу на шелк. Чай превосходный в подарок .

Гость
#12
Мадам Грицацуева

Лучше поселяться поближе к "Болливуду" индуской киностудии. Ходить в местные кафешки, они там выискивают лиц с европейскими лицами и с удовольствием приглашают сняться в кино в массовых сценах, даже иногда реплики предлагают. Для них это экзотика и вообще, если у режиссера в кадре засветится европеец, то для них это аншлаг.

А денег надо много. Перелет в одну сторону около 750$, средний номер в Бомбее 3 звезды около 100$, передвигаться по городу на рикшах 1$? Питаться лучше в ресторанах при отеле, так как там повсюду полная антисанитария. Кругом цыгане и воняет. Лучше купите турпутевку и езжайте, как туристы, а не как дикари. Можно влипнуть по самое нехочу.

Т.е там легко карьеру актрисы сделать?)))

Гость
#13
1

По теме, автор! В Индии есть очень хорошие йога и айурведа ретрит спа. Ты туда приезжаешь, тебя принимает айурведический врач, назначает тебе диету, занятия и процедуры. Неделю тебе кормят (ну или две, на сколько приехала) соответственно этой диете, ты занимаешься несколько раз в день йогой. Эти ретриты на берегу океана. Купаешься, балдеешь. Первое занятие йогой на рассвете на берегу океана. Это супер, но требует дисциплины. Ну и без мяса надо умеючи прожить. В таких местах индийская вегетарианская кухня

я как раз вегетарианка

Рыжая Мопсиха
#14
Мадам Грицацуева

Будучи давно ( 90-е года) в Индии, я привезла маленький росточек лимонного дерева. Сейчас растет и плодоносит каждый год. Вот сейчас на нем 8 лимонов большущих. А запах! На рынках можно легко купить драгоценные камни (без огранки), настоящие алмазы любого размера, от осколков до приличных. Осколки так вообще дешево. Проверять подлинность можно на месте традиционным способом ( царапать по стеклу).

Привезла много отрезов натурального шелка - я вообще не ровно дышу на шелк. Чай превосходный в подарок .

Мадам, без подколок, :))) но я слышала, что бриллианты там делаются из стекла бютылок из-под водки, а изумруды- из-под шампанского.

Ещё во временна моего детства слышала, как в Индию ездили покупать изумруды, а с собой везли "Советское" шампанское- там оно пользовалось большим спросом. потом узнали почему- изумруды из стекла ограняли;)))

Кто что знает про подделки?

Мадам Грицацуева
#15

О изумрудах ничего не скажу, а вот алмаз легко проверить. Мы же в школе учили, что этот минерал с химической формулой - чистый углерод С царапет и режет стекло. Если подделка невысокого качества, то ее легко определить, потерев камень наждачной бумагой. Благодаря уникальной твердости на настоящем бриллианте от такого соприкосновения не останется и следа. Похожий способ проверки √ поцарапать камнем стеклянную поверхность. Подделка не сможет оставить на ней царапин, тогда как бриллиант справится с этим легко.

Мона
#16

Индия - большая страна, для начала определитесь с географией, если интересует аюрведа, то это Керала, юг страны. Если покупать туда тур в России, то это дороговато.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: