Гость
Статьи
ужасные мысли лезут в …

ужасные мысли лезут в голову,не знаю что делать.схожу с ума

лет в 13 прочитала в журнале историю девушки которой ампутировали ногу,и с тех пор это стало моей фобией,я не могу это контролировать,мысли об этом лезут в мою голову,бывает лежу и бах в голове представление.что я так же лежу,но без ноги,я не могу это контролировать!!мне страшно,боюсь очень,и такое за день бывает по 10 раз,сейчас мне уже 20 ,я не могу обратиться к психологу,живу в поселке,у нас даже школа деревянная,психолога нету,в город ездить дорого,что делать подскажитеэто какая то навязчивая мысль

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Водки выпей.

Гость
#2

Автор, мысли материальны!!! почаще занимайтесь сексом, спортом, читайте познавательную литературу. И тогда на всякие дерьмовые мысли не останется ни сил ни фантазии)

flake-praline
#3
Гость

Автор, мысли материальны!!! почаще занимайтесь сексом, спортом, читайте познавательную литературу. И тогда на всякие дерьмовые мысли не останется ни сил ни фантазии)

Ну, какие там спорт. секс и познавательная литература в поселке без психолога и с деревянной школой!

И правда - автор, выпей водки!

Яна
#4

Фобий разнообразное множество, и любая может "пристать". Можно провести курмс психотерапии по скайпу. Поищите в интернете.

Гость
#5

тоже считаю что в данном случае выпить водки хороший вариант

гость
#6

как говорится, кто чего боится, то с тем и случится.. Я вас понимаю, автор, в подростковом возрасте я пережила несколько страшных приступов удушья на аллергической почве.. С тех пор осталась боязнь задохнуться. Нервничаю в душных помещениях, когда простужусь и сопли в горле, простите за подробность, тоже начинаю жутко волноваться... И много таких ситуаций. Надо к психотерапевту обратиться.. я вот иной раз так и делаю..

гость
#7

Если никак не получается к психотерапевту (хотя я очень рекомендую) ищите в интернете хотя бы какую-то специализированную литературу, не запускайте ситуацию. (я автор поста ╧6)

Юля
#8
flake-praline

Ну, какие там спорт. секс и познавательная литература в поселке без психолога и с деревянной школой!

И правда - автор, выпей водки!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))

Рина
#9

в 20 лет школа?.. это что-то интересное..

#10

Почитайте ради интереса

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/1/

может поможет. там как раз темы ветра, психозов разложены

***
#11

А вы почитайте "Повесть о настоящем человеке". Там главному герою две ноги ампутирут.

ппп
#12
Рина

в 20 лет школа?.. это что-то интересное..

ну она же не написала что в эту школу ходит,просто факт наличия)что бы мы поняли какие там психологи если даже школы из дерева,сочувствую)

и реально водки выпей)не поможет конечно,но и не помешает

.
#13

Только водка.

#14
.

Только водка.

По вашему в поселке живут тупые алкоголики? Если там школа деревянная, то вы считаете, что человек не умеет читать и не может никак развиваться?

#15

Автор, правда, постарайтесь себе найти врача.. У меня в этом плане все тоже не очень хорошо. И само оно не решается.

В крайнем случае - ищите информацию в интернете. И не оставайтесь одна. У вас всегда рядом должны быть люди, которые помогут.

гость
#16

У меня почти такая же проблема, я все время чего-то боюсь, постоянно плохие мысли лезут в голову, мне страшно...говорят мысли материализуются, когда плохие мысли лезут в голову, я сразу начинаю думать о чем то хорошом, положительном, постарайтесь и вы думать о хорошем:)

Гость
#17

Я не поняла , здесь что одни алкоголики собрались? Автор ты мнения этих отбросов не слушай. Пробуй что-нибудь в интернете найти, психологическую литературу почитай. Старайся контролировать свои мысли, ты зациклилась на этой фобии и не развиваешься, она тебе мешает. Удачи тебе.

Надежда Васильевна
#18

Из памяти мысль, зацепивщуюся там, можно убрать, как картинку, надо, лишив ее цвета, отодвигать в левый верхний угол. "зрения". Или читать Иисусову молитву.Просто волшебно помогает.

кем
#19

Просто нужно верить что с вами ни чего не случиться ,быть осторожным ,и вообще не думать об этом,и таких журналов не читать ,посоветуйтесь с мамой,забудьте это и все будет норм.А если вы будете об этом дальше думать то это и произойдет

Юлия
#20

Я поражаюсь советам "добрых" людей что если чего-то боишься, это может случиться! Вы реально думаете что человек сразу думать перестанет и ему полегчает очень? Ваши советики работают по принципу "не думай о белой обезьяне". Не подумали после этой фразы про белую обезьяну? Что-то сомневаюсь. Человек ещё больше начинает бояться и ещё больше придает не нужную значимость этому событию!!! И реально начинает уже программировать себя на плохое, а не просто притягивать! В таких ситуациях как описала автор, надо думать в ключе что эти мысли приносят вред или смеяться самой же над ними или на крайняк продумывать стратегию "а если со мной будет так, я сделаю так". Например в случае автора поста можно думать так: "я себе только парю мозг такими мыслями, а могла бы потратить это время на что-нить полезное, сделать что-то полезное", или "останусь без ноги, ну и слава богу что хоть голова на месте, а вместо ноги всегда можно протез сделать" или лично я иногда так думаю (причем я не говорю что думать как я сейчас напишу верно, но мне, по крайней мере, помогает и это уже хорошо, отталкивает негатив) - "если судьба/бог допустит такое, то я пойду повешусь, если моя смерть нужна свыше и так решено, значит пусть будет что будет". Этим самым вы снимаете с себя ответственность за то, что от вас не зависит уже и становиться легче.

Юлия
#21

Добавлю вот ещё кое-что: в таких ситуациях необходимо не "не думать", это бесполезняк, ничего не выйдет, чем больше себе запрещаешь, тем больше хочется. Необходимо менять образ мыслей на более позитивный, вот и всё

Лариса
#22

возьмите два листа бумаги.

на одном листе пишите как вам страшно остаться без ноги

а на втором листе пишите как вам не страшно а даже смешно остаться без ноги

и чередуйте эти листы

на одном немножко напишите - потОм на другом

только главное здесь не слова. а чувства

в процессе работы эти два полюса сольются и ваш страх уйдёт

100%

возможно, не с первого раза

чем больше будете писать тем быстрее он уйдёт

проверила на себе

Анжелика
#23

Я молитвы читаю..помогает..или мысленно говорю..Не дай бог 3 раза..

Olenka
#24

Страху нужно смотреть "в глаза" имею ввиду представить что это уже случались и проанализировать свои ощущения, как правило начинают приходить мысли ну раз это случилось, значит я ничего не могу изменить, значит такая карма или судьба, надо думать что буду делать дальше, а что дальше...получается жить и жизнь продолжается, это упражнение чтобы уйти с той точки а вдруг это случится. Другой метод, посмотреть еще раз журнал или сайт параолимпийцев на людей с проблемой они не страшные и не просят жалости к себе, у них еще поучиться нужно вере в себя:-), у меня когда-то было какая-то фобии связанная с книжкой прошло много лет, пока случайно я ее не перечитал поняла что конец другой в ней, а я и забыла, и зациклена была на ситуации которая постоянно меня мучила.. Еще мне помогает фраза с Библии: " Пути Господни не исповедимы..." это означает что для Господа возможно Все, не мы решаем, и так как мы думаем точно не будет, розценюю это как Шанс, а мы можем просто молиться об этом...

макс
#25

Рахиты не пишите тут ничего. Автор задал вопрос не вам!

Иван
#26

Это демон,молитва или психолог платный. в гос диагноз поставят. Еще шизофриния может быть,на мозг ворчание которое мы не слышим,на органы!

арман
#27
Яна

Фобий разнообразное множество, и любая может "пристать". Можно провести курмс психотерапии по скайпу. Поищите в интернете.

Гость
#27

Обязательно рожайте! Потому что потом будете сильно сожалеть. Аборт-это грех, убиваете ребенка. Ребенок должен увидеть свет,если он не родится,то ему на том свете может быть очень плохо. Задумайтесь. Поговорите с батюшкой в Церкви,он все расскажет вам. Ребенок уже есть,он внутри вас,он очень хочет жить...не убивайте.

Гость
#28

Простите. Это на другой форум я писала, сюда случайно отправила.

Гость
#30

Без раздумий бегите в ближайший храм к священнику, все также скажите. Вам сразу полегчает. От этого помогает исповедь и причастие. Храни Вас Бог! Все будет хорошо!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: