Гость
Статьи
Девушки, а тут есть …

Девушки, а тут есть такие, у которых мамы НЕ хотят внуков?

Моя мама только и твердит, типа не вздумайте рожать, мы хотим пожить для себя, вырастили вас и хватит. У кого нибудь еще есть такое? мне 32 если что, мама до сих боится, чтоб я не принесла ей в подоле:-)) хотя живем с мужем в своей квартире, муж хорошо зарабатывает, все есть, женаты 9 лет, вот что это - маразм?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 30, маме 50, тоже от внуков отбрыкивается. При этом нянчит крестника (внук мужа), а родных внуков не хочет. Говорит - я сейчас не бабушка, а жена дедушки. Не делай меня бабушкой.

биология
#2

Разводка это, вот что это.

Гость
#3

Ну да, автор, плохо придумали.

Правдивее было бы не "не вздумайте рожать", а "не буду сидеть с внуками". И про подол толсто.

В общем, садись, два.

Автор
#4
биология

Разводка это, вот что это.

Ну конечно, еще б разводка!

Автор
#5

Я ничего не придумывала! Просто меня обижает такое ее поведение, у всех мамы просят, а у меня - вот так((.

Автор
#6

То есть она меня не любит что ли, раз так говорит? в чем подоплека.....

Гость
#7

А что такого? Сейчас половина девок молодых детей не хотят рожать, а тетям в возрасте это зачем надо, с внуками ковыряться? Гораздо приятнее для себя пожить, пока здоровье еще позволяет.

Автор
#8
Гость

Мне 30, маме 50, тоже от внуков отбрыкивается. При этом нянчит крестника (внук мужа), а родных внуков не хочет. Говорит - я сейчас не бабушка, а жена дедушки. Не делай меня бабушкой.

во, и моя тоже- не хочет быть бабкой) и почему то уверена, что это сразу ее как то коснется, хотя мы с мужем вообще в другом городе

Гость
#9
Автор

Я ничего не придумывала! Просто меня обижает такое ее поведение, у всех мамы просят, а у меня - вот так((.

Ни у кого не просят. Сейчас сумасшедших уже мало осталось.

Гость
#10

Моя мама не хочет внуков. Говорит, что наконец-то может позволить себе жить для себя, что до сих пор не нарадуется, что меня вырастила... Она до 20 лет меня содержала, растила меня одна, была на двух работах много лет. Теперь она может позволить себе ходить на выставки, в театры, ездить отдыхать, встетила свою любовь...Наконец-то ремонт в квартире сделала, не без моей помощи. Вообщем, наконец-то вырвалась из безумного круга-заработать на выживание. У неё очень насыщенная жизнь, даже не представляю, когда бы она сидела с внуком, дома её почти не бывает. То 20 км кросс бежит, но за границей, то в другом городе, то у мужчины, то на работе, то в театре))) Но я чайлд-фри, так что она может быть спокойна)

Амд
#11

Так рожайте для себя, а не для мамы.

Soho
#12

Моя вроде хочет, но когда к ней приходит подруга с внучкой, она говорит что устает от ребенка и чтобы мои внуки ее бабушкой не называли, ей это дико)). Да я и сама не вижу пока ее бабушкой, скорее будет похоже что это она родила, а не я.

#13

Есть и здесь такие, и в жизни таких ещё больше. Мне было 19, маме 41, когда я родила дочь. Мама очень оскорбилась, в сердцах пожелала мне тоже "рано стать бабушкой". Таких проявлений в мои 19 мне было не понять. Может и сейчас мне было бы не понятно, если бы я не успела получить психологическое образование))

Есть определенный тип женщин, которые не внуков НЕ хотят. Они НЕ хотят становиться БАБУШКАМИ.

Soho
#14

Да у меня и мыслей не было никогда сваливать ребенка на бабушку, я точно знаю что она не будет с ней носиться, т.к. человек занятой и не обязана сидеть с внуками

Гость
#15

Есть женщины, которые очень боятся стареть. А статус бабушки понимают как = старуха.

Вам, автор, пора понять, что мама имеет право на свои нехотелки, а вы как взрослая замужняя барышня не должны зависеть от ее мнения.

Автор
#16

Мама молодо выглядит, это да, следит за собой.

Автор
#17

Я просто очень близко принимаю все к сердцу, она мне скажет что нибудь и я потом долго могу думать об этом, переживать и все такое. Хотя сказала то по телефону просто, казалось бы положила трубку и забыла, ан нет((.

я
#18

моя тоже пела, что не хочет рано становиться бабушкой. в итоге после того, как у меня случился выкидыш, она резко передумала.все познается в сравнении....пы сы выкидыш был по другим причинам

биология
#19
Автор

во, и моя тоже- не хочет быть бабкой) и почему то уверена, что это сразу ее как то коснется, хотя мы с мужем вообще в другом городе

.ля Подруга ты уже таки приелась и твой стиль! п-дуй на=уй с вомана!

Варёный лук
#20

А разве рожают не для себя? Есть муж..у него есть родители. Не нужны внуки вашей маме, ну и не давайте ей с ними сидеть..

Гость
#21

У меня адекватные родители. Хотят внуков. И я скоро рожу.

биология
#22

Подругу на мыло! И её *** разводки тоже!

Гость
#23

У меня родители не особо хотели внука. Уж точно об этом не мечтали. Зато свекры пели дуэтом, рожайте, рожайте так хочется с внуками повозиться, увидеть как они растут. Ну и что. Когда у нас родился сын, если он кому и нужен был кроме нас, так это только моим родителям. Таких равнодушных родственников как у мужа я еще вроде не встречала.

Автор
#24
биология

.ля Подруга ты уже таки приелась и твой стиль! п-дуй на=уй с вомана!

я не Подруга)

смурфетта
#25

у меня 2 детей,мать почему-то хотела чтоб был только один,но родить двух это было мое решение,я своих детей никому не навязывала и на шею не сажала,растила сама

Гость
#26

А причём тут мама? О___О Мне 21, мама говорит, что не надо в ближайшие 5 лет, но это она в том смысле, что она сейчас молодая мама, не хочется статус бабушки :) Хотя это вообще в принципе шутка, спрашивать её бы не стала.

Гость
#27
Автор

во, и моя тоже- не хочет быть бабкой) и почему то уверена, что это сразу ее как то коснется, хотя мы с мужем вообще в другом городе

Ну и я в другой стране... Она внуков хорошо если 2 раза в год будет видеть. :( Тоже немного обидно, что она опекает чужого малыша, покупает ему одежду, игрушки, а от меня внуков не особо ждет и не просит, даже наоборот.

Гость
#28

Моя мама раньше тоже внуков не хотела, а сейчас мне 25 и она последние полгода почти каждый день спрашивает когда у нее будут внуки. Даже имя им выбрала уже.

!!!!!+
#29
Гость

А что такого? Сейчас половина девок молодых детей не хотят рожать, а тетям в возрасте это зачем надо, с внуками ковыряться? Гораздо приятнее для себя пожить, пока здоровье еще позволяет.

Гость
#30

У меня есть внуки и это уже свершившийся факт. Хотеть я их или не хотеть , считаю не имела никакого права, это уже жизнь моих детей, а не моя. А вот сидеть и нянчиться с ними желания никакого нет и это уже мое право. Детей своих люблю до дрожи, а вот к внукам отношение очень ровное, в гости-рада, но не долго и с родителями.

#31

моя мама все время говорила, что ей внуков рано, а как внучка появилась, так она ее больше всех любит)

#32
Гость

У меня есть внуки и это уже свершившийся факт. Хотеть я их или не хотеть , считаю не имела никакого права, это уже жизнь моих детей, а не моя. А вот сидеть и нянчиться с ними желания никакого нет и это уже мое право. Детей своих люблю до дрожи, а вот к внукам отношение очень ровное, в гости-рада, но не долго и с родителями.

внуки от сыновей небось

Гость
#33
пдрг

внуки от сыновей небось

Не отгадали. Старший -дочкин, младший-сына.

Googles
#34

Моя мама не хотела внуков. Не против, но не просила и вообще говорила, что дети дело добровольное. Сейчас у нее есть один внук, от общения с ним она очень устает. От второго ребенка внуков не требует, так как второй реьенок заявил что он чф. Мама отнеслась с пониманием.

Гость
#35

Рождение ребенка - это выбор тех, кто рожает. Как я могу сказать сыну, что не хочу, чтобы у него были дети? Естественно, хочу, если сын этого хочет. Но вот брать на себя обязанности сидеть с ними, это уже другой вопрос. Этим я заниматься не буду. Помню как с сыном уставала, повторения не хочу.

Голос Разума
#36

Беспонтовое разводило.

Гость
#37
Гость

У меня есть внуки и это уже свершившийся факт. Хотеть я их или не хотеть , считаю не имела никакого права, это уже жизнь моих детей, а не моя. А вот сидеть и нянчиться с ними желания никакого нет и это уже мое право. Детей своих люблю до дрожи, а вот к внукам отношение очень ровное, в гости-рада, но не долго и с родителями.

Да,есть такие бабки холодные.обычно это свекрови,но встречаются и отмороженнные тещи

Гость
#38
Гость

Да,есть такие бабки холодные.обычно это свекрови,но встречаются и отмороженнные тещи

Судя по вашей лексике- вы ***. А это не лечится....

Гость
#39
Гость

Судя по вашей лексике- вы ***. А это не лечится....

)))

Но, самое ужасное, что ОНО весьма активно размножается, увы...

Гость
#40

какие-то ненормальные бабушки пошли.. ((

.
#41
Гость

Ну да, автор, плохо придумали.

Правдивее было бы не "не вздумайте рожать", а "не буду сидеть с внуками". И про подол толсто.

В общем, садись, два.

Это да. Я знаю одну бабу 50-ти лет, которая не xочет сидеть с внуками. Она, конечно, не запрещает рожать своей дочери, но постоянно твердит ей, что сидеть с внуками не будет. Ну не любит она детей - такой человек. Она и ее родила из-под палки: послушалась родичей.

Гость
#42

моя не хочет. Но и я тоже. Мы в нищите живем, какие нафиг еще дети-внуки. Я бы сама ролилась обратно.

.
#43
Гость

какие-то ненормальные бабушки пошли.. ((

Они просто избалованные - не чета нашим бабушкам, что в советские времена и смотрели за нами, и возили нас на юг, и летом без разговоров принимали нас у себя в деревне, пока наши родители отдыxали от нас.

А теперь наши мамаши ворчат, если им приxодится лишний час посидеть с нашими детьми. Моя, помню, наорала на меня, когда я в пятницу вечером поздно пришла за ребенком из-из заседания. Нет, мать НИКУДА НЕ СПЕШИЛА. Просто заxотелось ей отдоxнуть, xотя она уже не работает. В итоге я наняла ребенку няню, а она еще и обижается.

.
#44

Моя мать не прочь, чтобы я второго родила, но сидеть не торопится. Но я по-любому не xочу второго: пеленок с меня xватит.

Гость
#45

да и зачем бабкам внуков нянчить, чему они их могут научить? Детей должны воспитывать современные активные люди, а не старые отсталые маразматики - чему они их научат.

Гость
#46

А я бабушка в скором будущем. И тоже не собираюсь сидеть с внуками. В крайних обстоятельствах, конечно, помогу на час-другой, но не больше. Я и брата младшего со своих 9 лет нянчила, и бабушку больную помогала маме досматривать с 15 до 18 моих лет, и своего ребенка практически сама растила. Вырастила, выучила, отдельной квартирой обеспечила и ... выдохлась. Теперь мне больше всего хочется пожить спокойно, без гонки на выживание, нервов и суеты. Сейчас второй раз замужем, стала наконец-то домохозяйкой. Здоровье уже не очень. Только сейчас могу спать сколько хочу и жить так как хочу. Правда я дочку не отговариваю, но советую не спешить лет до 27-28 хотя бы. И предупреждаю, что сами-сами-сами, ко мне только в гости на часок-другой в неделю.

Гость
#47
.

Они просто избалованные - не чета нашим бабушкам, что в советские времена и смотрели за нами, и возили нас на юг, и летом без разговоров принимали нас у себя в деревне, пока наши родители отдыxали от нас.



А теперь наши мамаши ворчат, если им приxодится лишний час посидеть с нашими детьми. Моя, помню, наорала на меня, когда я в пятницу вечером поздно пришла за ребенком из-из заседания. Нет, мать НИКУДА НЕ СПЕШИЛА. Просто заxотелось ей отдоxнуть, xотя она уже не работает. В итоге я наняла ребенку няню, а она еще и обижается.

А чем еще бабушкам было раньше заняться, как не внуками? За границу не ездили, да что там говорить, даже на наш юг не многие могли выбраться. Ни склонов красоты, ни фитнесов, пустые магазины и т.п. Про личную жизнь ч вообще молчу, в СССР секса не было, а представить, что женщина в 50-55 лет может еще активно устраивать свою жизнь, вообще было из разряда фантастики.

Алина-малина
#48

Мне тоже 32. Моя мама тоже не хочет называться бабушкой и еще добавляет:" Я вас сама выростила без посторонней помощи (от ее матери она жила далеко, мать отца внуками не занималась), вот и вы, если родите, будете сами детей растить. Я хочу жить, как в Америке, когда бабушки внуков пару раз в год на праздники видят". Вообще-то, это правильно. Детей нужно рожать для себя, а не для того, чтобы на бабок скинуть.

Белый белый
#49

У меня мама только сейчас вроде начала о внуках поговаривать, ей 55 исполнилось. Мне 27 лет, я замужем, но пока нет возможности детей рожать, надо с жильем разобраться. А мама только и твердит, почему это она работает в свои 55? мы должны ее содержать, как она устала и все такое... уже подарками ее с ног до головы завалили...а толку? все равно не довольна, мечтает о миллионах... а наследство она получила, миллион с лишним, так вышла замуж, купила дачу и машину и все на своего мужика оформила. А теперь ее еще и при мужике содержать...Куда здесь ребенок???

Гость
#50

Честно, я внуков не хочу. При этом мне все равно бабушка я или девушка. Не хочу потому, что сказать: Справляйся сама, не смогу. Буду полностью отдаваться процессу выращивания внуков. У меня сейчас такая хорошая жизнь, портить ее не хочется. Дочка детей не хочет! Поэтому наши разговоры как раз о том, что без детей жить нельзя. А хочу я внуков или нет, это дело последнее.