Гость
Статьи
как побороть свой …

как побороть свой вспыльчивый характер???

Я очень вспыльчивая, завожусь с полоборота. Сейчас вообще все достало, меня все раздражает, еду за рулем, все вокруг плохие. Часто срываюсь на близких из-за мелочей и после этого очень расстраиваюсь. Не знаю как побороть свой ужасный характер. Быть более спокойной, сдержанной, терпеливой. У меня нет мужчины, тоже из-за этого. И это тоже сказывается на моем характере, после каждого расставания-разочарование, соответственно, нервы и депрессии. Всё время говорю себе: "буду терпеливой, буду мягче" И никак не получается. Как меня кто-то обижает или что-то раздражает-завожусь:(( Но быстро отхожу, успокаиваюсь...Но понимаю, что людей обижаю и они возможно затаивают обиду

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пропей курс успокоительных препаратов.Месяц-два,станет полегче,ну и без секса нельзя!2раза в день обязательно!И успокоитесь!))

Бэн
#2

ой научите-ка меня заводиться, а то я все обиды молча переношу, совершенно не умею возражать, особенно когда орут на меня. лучше потом припомню да как следует:)

Гость
#3

Это просто недостаток воспитания, видимо родители позволяли на голове сидеть. Но боритесь с собой, видите же, что Ваша вздорность против Вас уже играет! Считайте до 10, прежде, чем начать срываться, да просто зубы сжимайте. Вопли - это не коструктивно.

Ятсан
#4

Понимаю Вас. Самая такая же. Все говорят живи проще, не обращай внимание на мелочи и не обижайся, а не получается. Только беседы с мамой приводят на время в чувство, а потом опять тоже самое.

Стараюсь сдерживать себя (и за рулем тоже), объясняя себе что нельзя так.....но не всегда получается.

Я радуюсь по мелочам и завожусь от мелочей.

Вобщем надо работать над собой...но это очень тяжело...

Рыжая Бестия
#5

Не хочу никого разочаровывать, но это непоправимо. Вести активный образ жизни и быть спокойной не получится. Вокруг куча провокаторов и зачастую спокойную речь люди не воспринимают и давят на тебя до тех пор, пока ты их не пошлешь. И потом удивляются, почему ты кричишь. Но самые большие подлости делаются втихую и убийственные слова могут произносится шёпотом. У нас на работе все ходят друг другу улыбаются, а за спиной гадости говорять. А я натурально показываю свои эмоции и все сидят - морщят носики, предлагают попить валерьяночки. А то что сами спровоцировали человека не думают. За что и получают. Если на меня орут, то умею спокойно ответить и разрулить ситуацию. Чужим гневом могу управлять , а вот своим не удается.))

Soho
#6

Я как-то пыталась избавиться от своей гиперэмоциональости, пила успокоительное, но на меня действует как алкоголь почти, головой все понимаешь, испытываешь все те же эмоции, но что-то тебя затормаживает (хотя сонливости нет), вообщем меня не унять), надо давать выход эмоциям, только направлять в правильное русло.

гость
#7

и до 10 считаю и успокоительное(иногда)пью и все равно срываюсь особенно за рулем.мой дядя профессор невролог сказал,что помочь ничем нельзя,это такой темперамент.только самоконтроль.

гость
#8
гость

и до 10 считаю и успокоительное(иногда)пью и все равно срываюсь особенно за рулем.мой дядя профессор невролог сказал,что помочь ничем нельзя,это такой темперамент.только самоконтроль.

с языка прям сняли! Как только чувствуете что сейчас сорветесь глубоко вдохните и медленно выдыхайте и считайте до тех пор пока не отпустит 1,2,3,4.........меня где-то на 20 счете отпускать начинает

Гость
#9

вариант Soho, пост 8, очень хорош.

Автор, если вы будете всё держать в себе, то однажды заболеете.

Вам нужно не плотину ставить на реке своего раздражения, а постепенно создавать ещё одно русло, куда перенаправить поток негатива.

Скворушка
#10
Рыжая Бестия

Не хочу никого разочаровывать, но это непоправимо. Вести активный образ жизни и быть спокойной не получится. Вокруг куча провокаторов и зачастую спокойную речь люди не воспринимают и давят на тебя до тех пор, пока ты их не пошлешь. И потом удивляются, почему ты кричишь. Но самые большие подлости делаются втихую и убийственные слова могут произносится шёпотом. У нас на работе все ходят друг другу улыбаются, а за спиной гадости говорять. А я натурально показываю свои эмоции и все сидят - морщят носики, предлагают попить валерьяночки. А то что сами спровоцировали человека не думают. За что и получают. Если на меня орут, то умею спокойно ответить и разрулить ситуацию. Чужим гневом могу управлять , а вот своим не удается.))

НЕ МЕЛИ ЮРУНДОЙ! АБСОЛЮТНО ВСЁ МОЖНО ИСПРАВИТЬ.

Автор
#11

Самое ужасное, что я начинаю беситься из-за всякой ерунды. Сначала наору, а потом думаю, что зря, ведь это ерунда, а я раздула из мухи слона. А если меня обижают, то тут вообще беда...Я в защитной реакции обижаю в ответ...Да порой сильнее чем меня...:(( В общем не знаю, что делать с этим

Автор
#12

Сегодня выпила "новопассит". Стала как амеба сонная...Весь день состояние какое-то пофигистичное. Но невозможно же все время его пить. Хотя если бы я была пофигисткой-было бы гораздо лучше всё)

Виктория
#13

Во-первых надо сдерживаться. Сначала просто заставлять себя не раздражаться, а потом будет получаться уже само собой, по привычке. Во-вторых надо избавляться от чувства собственной важности (ЧСВ - почитайте в Интернете). Когда от него избавитесь - будете свободным человеком, поверьте, мало что сможет вас вывести из себя (проверено на личном опыте). Ну и последнее и главное ради чего мы приходим в очередном воплощении на Землю - это любовь. Знаете, как отличить хороший человек или плохой - это его отношение к людям. Понятное дело, что мы любим своих детей, родителей, друзей. А вот как мы относимся к чужому человеку? Если мы можем пропустить человека в метро, не отвечать на грубости и т. д. - это значит, что Вы ВЫСОКОДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Любовь вообще и особенно любовь к ближнему - вот мерило человека с большой буквы. Если человек преодолевает трудности спокойно, даже посмеиваясь - он не посеет негатива и будет жить в позитиве. Попробуйте, живите спокойно и у Вас все будет получаться, Вы будете распостранять около себя позитивное поле, которое будет вам в жизни помогать и Вы удивитесь - в Вашей жизни будут происходить чудеса, исполняться желания. Почитайте Майкла Ньютона, Синельникова, Крайона.

Гость
#14
Автор

У меня нет мужчины, тоже из-за этого.

Чепуха. Вы же не ведете себя невменяемо, надеюсь, не лезете в драку, не колетесь, не прыгаете с крыши... Обычная житейская вспыльчивость никому в личной жизни не мешает.

Красавица
#15

Автор, а Вы напоминайте себе о своем недостатке. Держите это в голове и в самый жаркий момент (что Вы вот-вот) Вы не вспыхните, как раньше. Просто помните о своей вспыльчивости всегда.

Автор
#16
Виктория

Во-первых надо сдерживаться. Сначала просто заставлять себя не раздражаться, а потом будет получаться уже само собой, по привычке. Во-вторых надо избавляться от чувства собственной важности (ЧСВ - почитайте в Интернете). Когда от него избавитесь - будете свободным человеком, поверьте, мало что сможет вас вывести из себя (проверено на личном опыте). Ну и последнее и главное ради чего мы приходим в очередном воплощении на Землю - это любовь. Знаете, как отличить хороший человек или плохой - это его отношение к людям. Понятное дело, что мы любим своих детей, родителей, друзей. А вот как мы относимся к чужому человеку? Если мы можем пропустить человека в метро, не отвечать на грубости и т. д. - это значит, что Вы ВЫСОКОДУХОВНЫЙ ЧЕЛОВЕК. Любовь вообще и особенно любовь к ближнему - вот мерило человека с большой буквы. Если человек преодолевает трудности спокойно, даже посмеиваясь - он не посеет негатива и будет жить в позитиве. Попробуйте, живите спокойно и у Вас все будет получаться, Вы будете распостранять около себя позитивное поле, которое будет вам в жизни помогать и Вы удивитесь - в Вашей жизни будут происходить чудеса, исполняться желания. Почитайте Майкла Ньютона, Синельникова, Крайона.

Спасибо огромное! Очень умные мысли) Обязательно почитаю!)Я не ругаюсь с чужими людьми, не ругаюсь ни с кем на улице, в очередях, как многие, я замечала. На работе у меня бывают конфликты, но только когда меня совсем кто-то достанет, с чужими я дружелюбна, общительна и спокойна. Но я часто срываюсь на близких людей, на тех, с кем я часто общаюсь или живу вместе.

Автор
#17
Гость

Чепуха. Вы же не ведете себя невменяемо, надеюсь, не лезете в драку, не колетесь, не прыгаете с крыши... Обычная житейская вспыльчивость никому в личной жизни не мешает.

Нет конечно, я никогда даже руку ни на кого не поднимала, такой привычки не имею. Тут я имела в виду не совсем ссоры, а как бы преждевременность выводов из-за нетерпеливости своей. Например, мч пропал, не пишет, не звонит какое-то время и у меня терпения не хватает просто сидеть и ждать. Я начинаю удалять его ото всюду, писать смс: "если не хочешь быть со мной так и скажи", "всё, прощай тогда" и тд. И конечно после этого отношения заканчиваются навсегда. А на самом деле нужно было подождать спокойно недельку другую, не писать не звонить и возможно он сам бы объявился. Это я рассказала практически о последних отношениях и из-за своей вспыльчивости и нетерпеливости я наверное потеряла его...а надо было лишь подождать спокойно...

Гость
#18
Автор

Я очень вспыльчивая, завожусь с полоборота. Сейчас вообще все достало, меня все раздражает, еду за рулем, все вокруг плохие. Часто срываюсь на близких из-за мелочей и после этого очень расстраиваюсь. Не знаю как побороть свой ужасный характер. Быть более спокойной, сдержанной, терпеливой. У меня нет мужчины, тоже из-за этого. И это тоже сказывается на моем характере, после каждого расставания-разочарование, соответственно, нервы и депрессии. Всё время говорю себе: "буду терпеливой, буду мягче" И никак не получается. Как меня кто-то обижает или что-то раздражает-завожусь:(( Но быстро отхожу, успокаиваюсь...Но понимаю, что людей обижаю и они возможно затаивают обиду

никак

такая нервная система, гены пальцем не раздавишь

смирись)

Гость
#19
Красавица

Автор, а Вы напоминайте себе о своем недостатке. Держите это в голове и в самый жаркий момент (что Вы вот-вот) Вы не вспыхните, как раньше. Просто помните о своей вспыльчивости всегда.

смысл сдерживаться? это ещё хуже для нервной системы

сейчас каждый второй злой и вспыльчивый

Красавица
#20
Гость

смысл сдерживаться? это ещё хуже для нервной системы

сейчас каждый второй злой и вспыльчивый

сдерживаться? я не про это говорила. Я говорила о том, что когда автор вот-вот начнет заводиться от ситуации, ей достаточно просто вспомнить о своем таком качестве - что она вот-вот заведется, что она щас вспылит и разрядится. Она всего лишь перестанет думать эмоциями, а включит ум. И все.

Она всего лишь логически поразмыслит над ситуацией. Она успокоится мгновенно.

Гость
#21
Красавица

Гостьсмысл сдерживаться? это ещё хуже для нервной системы

сейчас каждый второй злой и вспыльчивый

сдерживаться? я не про это говорила. Я говорила о том, что когда автор вот-вот начнет заводиться от ситуации, ей достаточно просто вспомнить о своем таком качестве - что она вот-вот заведется, что она щас вспылит и разрядится. Она всего лишь перестанет думать эмоциями, а включит ум. И все.

Она всего лишь логически поразмыслит над ситуацией. Она успокоится мгновенно.

автор сама решит, как ей поступать

это гены, слабая нервная система

Автор
#22
Гость

смысл сдерживаться? это ещё хуже для нервной системы

сейчас каждый второй злой и вспыльчивый

Тоесть если человек вспыльчивый значит он злой?Мне кажется это разные понятия, наоборот если человек выплеснул эмоции, он через 5 минут забыл и успокоился. А тот, кто все держит в себе- накапливает негатив, соответственно затаивает злобу, а потом делает какую-нибудь гадость

Гость
#23

Красавица вы всегда спокойны? даже в самой стрессовой ситуации натягиваете дежурную улыбку на лицо? извините, я вам не верю

Гость
#24
Автор

Гостьсмысл сдерживаться? это ещё хуже для нервной системы

сейчас каждый второй злой и вспыльчивыйТоесть если человек вспыльчивый значит он злой?Мне кажется это разные понятия, наоборот если человек выплеснул эмоции, он через 5 минут забыл и успокоился. А тот, кто все держит в себе- накапливает негатив, соответственно затаивает злобу, а потом делает какую-нибудь гадость

да, вспыльчивые злые люди

увы и ах

добрые спокойные и пофигисты

Гость
#25

А тот, кто все держит в себе- накапливает негатив, соответственно затаивает злобу, а потом делает какую-нибудь гадость = откуда такое мнение? люди разные, вы сама святая, никогда не гадите и не обзываете-материте людей??

Красавица
#26
Гость

Красавица вы всегда спокойны? даже в самой стрессовой ситуации натягиваете дежурную улыбку на лицо? извините, я вам не верю

Внешне да, я само спокойствие, а внутри все ходуном ходит - меня трясет, сердце бешено колотится, но я даже научила себя спокойно разговаривать при этом. (я имею в виду мое поведение на работе - скандалить, орать, психовать, размахивать руками я не буду, как некоторые. у меня имидж СПОКОЙНОГО человека на работе).

это как бы вперемешку с лицемерием, игрой своеобразной

Гость
#27
Красавица

Внешне да, я само спокойствие, а внутри все ходуном ходит - меня трясет, сердце бешено колотится, но я даже научила себя спокойно разговаривать при этом. (я имею в виду мое поведение на работе - скандалить, орать, психовать, размахивать руками я не буду, как некоторые. у меня имидж СПОКОЙНОГО человека на работе).

это как бы вперемешку с лицемерием, игрой своеобразной

заработайте себе болячку таким вот сдерживанием

Автор
#28

Я не святая, но я никогда не делаю никаких гадостей специально, не подставляю, не мщу никогда никому, стараюсь даже не сплетничать и не участвовать в сплетнях, единственное-да, я легко завожусь, например в споре каком-нибудь с желанием доказать правду, прямолинейна очень

Гость
#29
Автор

Я не святая, но я никогда не делаю никаких гадостей специально, не подставляю, не мщу никогда никому, стараюсь даже не сплетничать и не участвовать в сплетнях, единственное-да, я легко завожусь, например в споре каком-нибудь с желанием доказать правду, прямолинейна очень

вам противны низкие люди? с удовольствием с ними общаетесь? или противны?

для вас важна красота, а потом ум и талант?

любите гнобить людей за физические недостатки?

Красавица
#30
Гость

КрасавицаВнешне да, я само спокойствие, а внутри все ходуном ходит - меня трясет, сердце бешено колотится, но я даже научила себя спокойно разговаривать при этом. (я имею в виду мое поведение на работе - скандалить, орать, психовать, размахивать руками я не буду, как некоторые. у меня имидж СПОКОЙНОГО человека на работе).

это как бы вперемешку с лицемерием, игрой своеобразной

заработайте себе болячку таким вот сдерживанием

и имидж психопатки? есть у нас такая. многие ее такой считают. и зачем это?

и какая к черту правда на работе? я туда за истиной пришла, что ли? это игра отчасти

Автор
#31

Красавица однажды вы взорветесь так, что мир содрогнется)))

Красавица
#32

в общем, я всего-то прочитала об этом у психолога и претворила в жизнь

Красавица
#33
Автор

Красавица однажды вы взорветесь так, что мир содрогнется)))

неправда

Гость
#34

автор не отвечает на вопрос о росте

значит любит гнобить низких, и для тебя важна красота, внешность, а потом ум и талант

печально..

Гость
#35

У меня нет мужчины, тоже из-за этого = невелика беда, мужики разные и у каждого свой идеал)

полно скандальных парочек)) бьет - значит любит

Автор
#36
Гость

вам противны низкие люди? с удовольствием с ними общаетесь? или противны?

для вас важна красота, а потом ум и талант?

любите гнобить людей за физические недостатки?

Да вы что!!! Не путайте- прямолиннйность и не тактичность! Я никогда не скажу что-то обидное ни с того ни с сего! ПРИМЕР Если меня спросят- как тебе мое платье"- я не смогу лживо сказать, что оно красивое, если мне оно не нравится, я возможно скажу, что ничего так или как-тото так, но я никогда не подойду сама и не скажу:" какое ужасное платье ты купила" и так же не буду бегать и всем говорить " посмотрите какое некрасивое платье у нее"

Гость
#37
Автор

Гостьвам противны низкие люди? с удовольствием с ними общаетесь? или противны?

для вас важна красота, а потом ум и талант?

любите гнобить людей за физические недостатки?Да вы что!!! Не путайте- прямолиннйность и не тактичность! Я никогда не скажу что-то обидное ни с того ни с сего! ПРИМЕР Если меня спросят- как тебе мое платье"- я не смогу лживо сказать, что оно красивое, если мне оно не нравится, я возможно скажу, что ничего так или как-тото так, но я никогда не подойду сама и не скажу:" какое ужасное платье ты купила" и так же не буду бегать и всем говорить " посмотрите какое некрасивое платье у нее"

ясно

не берите в голову

Злая
#38

Вы просто пока разрешаете себе быть такой. Избаловали себя. Я тоже человек-огонь, когда жизнь была без особых проблем /когда наступают настоящие трудности все наши мелкие проблемы кажутся фигней/ могла собаку сорвать за любой косяк окружающих. А сейчас на большинство вещей которые бесили раньше никак не реагирую, потому что реакция, раздражение - это потеря сил, а они очень нужны, все до капли. Когда в той же электричке пинают, я просто улыбаюсь в ответ, иногда улыбка плотоядная:)) но обычно дежурная. Конечно бывает срываюсь но раз в сто меньше чем раньше. Да и смысл на чужих срываться? Проще к ним относиться равнодушно. А близкие? Они тоже люди и имеют право на свои косяки. Поэтому тоже не вариант. И спокойствие приходит с поражениями, когда на практике понимаешь - мысль что ты самый умный и всегда прав уместна только в одном месте - в дурдоме. Там это успешно лечат.

Автор
#39
Гость

автор не отвечает на вопрос о росте

значит любит гнобить низких, и для тебя важна красота, внешность, а потом ум и талант

печально..

я не успеваю, с телефона пишу, сорри. Я никогда никого не гноблю, внешность для меня значения не имеет в дружбе и общении, мне же не сексом с человеком заниматься, причем тут))

Гость
#40
Автор

Гостьавтор не отвечает на вопрос о росте

значит любит гнобить низких, и для тебя важна красота, внешность, а потом ум и талант

печально.. я не успеваю, с телефона пишу, сорри. Я никогда никого не гноблю, внешность для меня значения не имеет в дружбе и общении, мне же не сексом с человеком заниматься, причем тут))

аналогично

просто многие такие эмоциональные любят троллить и издеваться над людьми

Гость
#41

поэтому спросила вас

Автор
#42
Злая

Вы просто пока разрешаете себе быть такой. Избаловали себя. Я тоже человек-огонь, когда жизнь была без особых проблем /когда наступают настоящие трудности все наши мелкие проблемы кажутся фигней/ могла собаку сорвать за любой косяк окружающих. А сейчас на большинство вещей которые бесили раньше никак не реагирую, потому что реакция, раздражение - это потеря сил, а они очень нужны, все до капли. Когда в той же электричке пинают, я просто улыбаюсь в ответ, иногда улыбка плотоядная:)) но обычно дежурная. Конечно бывает срываюсь но раз в сто меньше чем раньше. Да и смысл на чужих срываться? Проще к ним относиться равнодушно. А близкие? Они тоже люди и имеют право на свои косяки. Поэтому тоже не вариант. И спокойствие приходит с поражениями, когда на практике понимаешь - мысль что ты самый умный и всегда прав уместна только в одном месте - в дурдоме. Там это успешно лечат.

так вот проблема в том, что я только на близких и срываюсь, я не скандалистка, Я ПОНЯЛА-Я ПРОСТО НИ С КЕМ НЕ УЖИВЧИВАЯ)))

Гость
#43

я тоже срываюсь, родители и друзья у меня понимающие

умный человек всё поймет и простит вас

не берите в голову, расслабьтесь

мне наоборот, нравятся эмоциональные люди (которые воспитанные, не переходят на личности)

Пиперманн
#44

только со временем научился в руках себя держать и то, периодически бывает...эх

Гость
#45

выйдите вечером на улицу и послушайте как общается молодежь, подростки

матерятся, дерутся и при этом - крепко дружат

Гость
#46
Пиперманн

только со временем научился в руках себя держать и то, периодически бывает...эх

согласна, многое зависит от возраста, после 25-30 лет особо не поорешь

Автор
#47
Гость

я тоже срываюсь, родители и друзья у меня понимающие

умный человек всё поймет и простит вас

не берите в голову, расслабьтесь

мне наоборот, нравятся эмоциональные люди (которые воспитанные, не переходят на личности)

А что значит не переходят на личности? А если я любимого человека в эмоциональном порыве обидела, сказала нечто неприятное ему, это непрощаемо?(

Гость
#48
Автор

Гостья тоже срываюсь, родители и друзья у меня понимающие

умный человек всё поймет и простит вас

не берите в голову, расслабьтесь

мне наоборот, нравятся эмоциональные люди (которые воспитанные, не переходят на личности)А что значит не переходят на личности? А если я любимого человека в эмоциональном порыве обидела, сказала нечто неприятное ему, это непрощаемо?(

смотря сколько вы общаетесь (знаете друг друга) и как сказали

еси с хамством, неприязнью - непрощаемо

Автор
#49
Автор

Гостья тоже срываюсь, родители и друзья у меня понимающие

умный человек всё поймет и простит вас

не берите в голову, расслабьтесь

мне наоборот, нравятся эмоциональные люди (которые воспитанные, не переходят на личности)А что значит не переходят на личности? А если я любимого человека в эмоциональном порыве обидела, сказала нечто неприятное ему, это непрощаемо?(

Просто вот родителям скажешь что-то, они тебе, прошло время помирились забыли, все понятно, родные люди, а вот с любимым человеком такого не пройдет, обидешь его а эмоциях, и он исчезает из жизни, но ведь это лишь эмоции, и вот как их сдерживать...

Гость
#50
Автор

АвторГостья тоже срываюсь, родители и друзья у меня понимающие

умный человек всё поймет и простит вас

не берите в голову, расслабьтесь

мне наоборот, нравятся эмоциональные люди (которые воспитанные, не переходят на личности)А что значит не переходят на личности? А если я любимого человека в эмоциональном порыве обидела, сказала нечто неприятное ему, это непрощаемо?(Просто вот родителям скажешь что-то, они тебе, прошло время помирились забыли, все понятно, родные люди, а вот с любимым человеком такого не пройдет, обидешь его а эмоциях, и он исчезает из жизни, но ведь это лишь эмоции, и вот как их сдерживать...

мужчины разные, немало мужчин любят вспыльчивых и страстных женщин