Гость
Статьи
комплекс …

комплекс неполноценности мешает жить

Добрый вечер. Ещё со школы за мной тенью ходят комплексы. Причём что-то конкретное, сказать не могу у меня всегда ощущение, что я недостойна. Даже если ко мне несправедливо относятся, я молчу, а внутри всё кипит. Как воспитать в себе характер? А то уже и на работе начинают морально давить((

гранат
8 ответов
Последний — Перейти
Джеми
#1

Нужно научиться любить себя! Почитайте книги по психологии.Люди чувствуют неуверенных в себе и начинают их гнобить, показывая этим, что они лучше. А собственно, чем они лучше? Уверена, что там недостатков гораздо больше, чем у вас, просто они смогли себя так поставить. Если есть возможность, смените работу и проявите там все качества, которые раньше никто не видел. Только сначала нужно быть на 100% уверенной в себе. Демонстрируйте это всем! А еще научитесь говорить людям НЕТ, очень помогает! Успехов!!!

Гость
#2

Расслабься и получай удовольствие.

Гостья
#3

Постою, послушаю.

Слышала, есть упражнение: в течение 2х недель приходить в магазин и спрашивать у продавца о разных товарах, но ничего не покупать. Я так поняла, что это упр-е помогает понять, что вы не обязаны ничего покупать.

Но я не смогу((

Гостья
#4

Вообще, конечно, нужно что-то менять, так жить невозможно уже((

Комплексов выше крыши: не так сказала, не так паовернулась и т.д.

Хотелось бы узнать откуда эти комплексы взялись именно у меня.

гранат
#5

Я думала, что всё это из-за внешности, но изменив её к лучшему сама не изменилась(( меня можно подавить даже взглядом. Гостья, можно в этот момент себя пересилить, а что дальше? Тоже самое по кругу

#6

Только самодостаточный человек, не подвержен комплексам.

А как стать таким, подробнее тут : oriflamemarina.com

Гость
#7

Зачем читать какие-то книги, все элементарно. Нужна просо сила воли и перестать загонять себя в угол. Научитесь говорить "нет", отказываться выпонять чужую работу, ведите себя корректно и старайтесь быть эталоном во всем.

Дело не во внешности, я тоже так ранше думала. Я тоже раньше ходила, обвешанная своими детскими комплексами и позволяла вытирать об себя ноги, пока не устроилась на новую работу и не проявила себя по полной. Сначала меня не приняли, подсмеивались, но со временем зауважали, стали общатся, даже не идут обедать без меня, ждут))) Просто стали нормально общаться, потому что я забыла про свои комплексы, перестала их в себе культивировать. Дома могу конечно поплакать в подушку, пожалеть себя, выплеснуть свою слабость и ничтожность, но на людях я - сильная, умная, красивая, гордая. И все. Единственный человек, которому я позволяю себ погнобить, это моя мама, но там другая история...возраст, все такое...Но там другая история. Хотя, проблема, наверно, и кроется в маме. Детство...все оттуда((

кэт
#8

Заведите подруг, дома не сидите, ходите везде: кино, кафе, клуб, выставки. Забейте короче и главное себя не жалеть и не страдать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: