Гость
Статьи
Полная апатия в 22 …

Полная апатия в 22 года

Не вижу в жизни ничего хорошего, просиживаю дома все время, с родителями общение никакое, друзья тоже все куда-то испарились, ничего не хочу, работать пока не получается, просто полный тупик. А ведь я молодая девушка, яркая, общительная, еще каких-то года 2 назад даже и не думала, что к такому приду. У вас так было? Как справились?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

У меня то же самое почти, мне тоже 22. Просто до этого было какое-то развитие, цели, стремления, отношения, сейчас все стерлось, уже настолько привыкла, что не борюсь с этим. Научилась радоваться мелочам: вот сегодня гуляла одна по городу в наушниках и радовалась тому, что у меня 2 руки, 2 ноги, 2 диплома, работа, любимый человек, и пофиг, что одна.

Та-да
#2

Иди работать!

Мей
#3

У меня такое было, только еще раньше! Это все от безделья! Найди себе работу! Тогда не останется времени на всякую ерунду!

Гость
#4

а почему вы не работаете? вся ваша апатия и плохие отношения с родителями из-за этого.

Гость
#5
Та-да

Иди работать!

не поможет.

Осень скоро
#6

100% моя ситуация!автор,давайте общаться,может вытащим друг друга из этого состояния?

Гость
#7

у меня была такая работа, что врагу не пожелаешь.. я из-за нее еще больше в апатию и депрессию погружалась... так что работа далеко не всегда спасает. тут надо уточнить: смотря какая работа.

автор, мне в одно время помог совет: делайте все через "не хочу". потом постепенно войдете во вкус. а что делать? жить-то надо. апатия есть смерть

трям
#8

Время пришло, молодые люди ищут себе пару и проводят время уже в основном со своей, созданной семьей. С родителями конечно жить напряжно. разные поколения, разные взгляды. Мне 30, и то выбешивает когда начинают поучать как маленькую. К счастью редко, давно живу отдельно, но метко, чувствую снова себья маленькой нашалившей девочкой))). Не представляю как живет с родителями моя двоюродная сестра, одиночка, не хочет замуж, самой снимать жилье дорого для нее вот и приходится жить в отчем доме. задолбали ее уже изрядно, но по-моему она уже привыкла и даже не расстраивается.

#9
Алиса

У меня то же самое почти, мне тоже 22. Просто до этого было какое-то развитие, цели, стремления, отношения, сейчас все стерлось, уже настолько привыкла, что не борюсь с этим. Научилась радоваться мелочам: вот сегодня гуляла одна по городу в наушниках и радовалась тому, что у меня 2 руки, 2 ноги, 2 диплома, работа, любимый человек, и пофиг, что одна.

Как можно в 22 года иметь два диплома?

гость
#10

мне 22, дочке 2 года, наконец то вышла на любимую работу, столько планов, боюсь не успеть, девочки идите работать

#11
гость

мне 22, дочке 2 года, наконец то вышла на любимую работу, столько планов, боюсь не успеть, девочки идите работать

Не сравнивайте свое положение с положением автора.

У вас есть ребенок уже, муж, т.е. какая-то жизненная программа уже выполнена.

А у автора апатия скорее всего от того, что нет мужчины и с работой не клеится.

гость
#12
Gabriela_Devero

Не сравнивайте свое положение с положением автора.

У вас есть ребенок уже, муж, т.е. какая-то жизненная программа уже выполнена.



А у автора апатия скорее всего от того, что нет мужчины и с работой не клеится.

ну конечно, не все сразу, нужно начать хотя бы с одного. найти хорошую работу, это первый шаг, далее строить отношения как то так. я с 18 лет живу самостоятельно, привыкла сама все планировать, наверно нужно отделяться от родителей

Гость
#13

В церковь сходите, на душу должен лечь покой

Артем
#14

вас надо выпороть! Вы просто беситесь с жиру, вас содержать родители, поэтому вы как клуша сидите в четырех стенах. Надо, чтобы вас выпнули из дома - зарабатывайте сами, делайте что хотите, нечего сидеть на шее у стариков, им на себя наверное не хватает, еще и вас содержать, ленивую бабу

Гость
#15

А у меня видать парня нет,стала ращдраженная и нервная,работаю,живу с родит. Бывает ругаемся,но отдаю с з/п сумму. Раньше были друзья,сейчас все семейные стали,а я одна(((так у меня энергии нет радоваться жизни,работа-дом... Перестаоа следить за собой,раньше столько хотелось всего,а сейчам не хочу ничего. Хочу прежнюю я,веселую и жизнерадостную((((пробовпла одной куда то ходить,но потеряла уверенность, чувствую неловкость с малознакомыми людьми. Как думаете мне пора обратиться к психологу

Гость
#16

Пойми, если не ты - то никто не поможет,либо продолжай также существовать, либо давай двигаться, шевелиться в поисках счастья. А вообще по себе знаю, это все от избытка свободного времени, когда нечем заняться.

Красивишна
#17

Если честно, то у меня похожая ситуация: апатия почти ко всему... все женятся, выходят замуж, рождаются дети, вверх у кого-то прет карьера и т.д. Словом,происходит какое-то движение. У меня же около полугода уже все стоит на месте: карьерного повышения пока не предвидеться, как я ни стараюсь, дома бардак в прямом и переносном смысле этого слова, замуж молодой человек не зовет, друзья также куда-то испарились

#18

Девочки, вот у меня правда полная апатия. Мне тоже 22 года. Как до этого все складывалось. Я в 18 лет познакомилась с парнем (влюбились) в 19 переехала к нему, в другую страну. Бросила у себя все. Ну как бросила, просто рискнула. И уехала. Там тоже было тяжело. Но я на то время без высшего была и то находила возможности, я работала. Стимул был. С самой маленькой ЗП, начала получать больше и больше. С тем что без гражданства была. Ради нас, чтобы хорошо было, чтобы получить все возможные привилегии. И в один прекрасный момент он устал и все. Все начало рушиться. Мне тяжело было, я по нему скучала, да и сейчас скучаю с тем что прошло уже 7 месяцев. Я боролась. Но не вышло и все пошло по наклонной. С работы я ушла, так больше там и не смогла найти, боролась с трудностями, так хотела остаться там, но просто не было уже сил существовать, без него, без работы, без денег, осталась без мечты. Лето пролетело со слезами, не заметила как и прошло оно. И вот пришлось мне вернуться к себе опять домой. И все. Не могу я больше жить здесь, после 3х лет совсем другой жизни. Работу найти не могу. ЗП в нашем городе просто смешны. Я живу опять с родителями. Друзья уже совсем не друзья у всех по сути своя жизнь у всех здесь. Я не могу тянуть деньги с кармана у родителей. Вообщем я стала как тень. И совсем не знаю, что делать дальше. А впереди зима. Хочется душу вырвать и память стереть, чтобы не помнить ничего. Потому что меня тянет обратно, в ту страну, город. а так тяжело без гражданства, без помощи. Обращалась и к психологу, да и это не помогло мне. Вот я в апатии. Я пытаюсь и борюсь, но ничего не выходит и с каждым днем все больше нет желания и бороться уже. Просто нет ни стимула, ни желания.

серый волк)
#19

Станьте путешествинницей и не парьтесь, плюйте на всё и не слушайте ни кого, все мы умрём когда нибудь, и жизнь война, слушать советы врагов- кормить врага.
Лучший совет - плюйте на всех и делайте что хотите.

Гость
#20
Артем

вас надо выпороть! Вы просто беситесь с жиру, вас содержать родители, поэтому вы как клуша сидите в четырех стенах. Надо, чтобы вас выпнули из дома - зарабатывайте сами, делайте что хотите, нечего сидеть на шее у стариков, им на себя наверное не хватает, еще и вас содержать, ленивую бабу

Ты хуисос

Гость
#21
Гость

Пойми, если не ты - то никто не поможет,либо продолжай также существовать, либо давай двигаться, шевелиться в поисках счастья. А вообще по себе знаю, это все от избытка свободного времени, когда нечем заняться.

Чушь

Гость
#22
loves

Девочки, вот у меня правда полная апатия. Мне тоже 22 года. Как до этого все складывалось. Я в 18 лет познакомилась с парнем (влюбились) в 19 переехала к нему, в другую страну. Бросила у себя все. Ну как бросила, просто рискнула. И уехала. Там тоже было тяжело. Но я на то время без высшего была и то находила возможности, я работала. Стимул был. С самой маленькой ЗП, начала получать больше и больше. С тем что без гражданства была. Ради нас, чтобы хорошо было, чтобы получить все возможные привилегии. И в один прекрасный момент он устал и все. Все начало рушиться. Мне тяжело было, я по нему скучала, да и сейчас скучаю с тем что прошло уже 7 месяцев. Я боролась. Но не вышло и все пошло по наклонной. С работы я ушла, так больше там и не смогла найти, боролась с трудностями, так хотела остаться там, но просто не было уже сил существовать, без него, без работы, без денег, осталась без мечты. Лето пролетело со слезами, не заметила как и прошло оно. И вот пришлось мне вернуться к себе опять домой. И все. Не могу я больше жить здесь, после 3х лет совсем другой жизни. Работу найти не могу. ЗП в нашем городе просто смешны. Я живу опять с родителями. Друзья уже совсем не друзья у всех по сути своя жизнь у всех здесь. Я не могу тянуть деньги с кармана у родителей. Вообщем я стала как тень. И совсем не знаю, что делать дальше. А впереди зима. Хочется душу вырвать и память стереть, чтобы не помнить ничего. Потому что меня тянет обратно, в ту страну, город. а так тяжело без гражданства, без помощи. Обращалась и к психологу, да и это не помогло мне. Вот я в апатии. Я пытаюсь и борюсь, но ничего не выходит и с каждым днем все больше нет желания и бороться уже. Просто нет ни стимула, ни желания.

Шлюэа

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: