Гость
Статьи
зачем люди спрашивают …

зачем люди спрашивают "а сколько лет мужу"?

я искренне не понимаю когда люди задают такие вопросы как "сколько лет мужу?" или вот еще "у тебя есть сестра?" при чем спрашивает человек, которого ты видишь 2й раз в жизни.Про возраст мужа вчера спросила тетечка,которую я в последний раза видела в возрасте 9 лет...ну вот реально зачем им это?

нина
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чтобы потом можно было сплетничать и кости перемывать)))

Гость
#2

Из любопытства и да, чтобы потом, какой-нибудь тете Мане сказать, что видела Нинку, она замужем, а мужу ее N лет.

Гость
#3

Что бы поддержать разговор))

Kristiane
#4
Гость

Из любопытства и да, чтобы потом, какой-нибудь тете Мане сказать, что видела Нинку, она замужем, а мужу ее N лет.

))))

Гость
#5

Чтоб узнать, какая разница в возрасте и кто старше соответственно)).

Ганна
#6

Нина, бестактных людей полно. Не реагируйте так болезненно. Я уже заметила, что чем ранимее человек, тем беспардоннее люди себя ведут по отношению к нему.

Мун
#7

Ладно, сколько лет. Вот когда дальние знакомые (да и ближние тоже - звездец) начинат спрашивать, какая у мужа зарплата, хочется бежать от них и навсегда занести в черный список телефона.

Гость
#8
Мун

Ладно, сколько лет. Вот когда дальние знакомые (да и ближние тоже - звездец) начинат спрашивать, какая у мужа зарплата, хочется бежать от них и навсегда занести в черный список телефона.

ооо дааа, для таких людей нет никаких приличий, они даже не понимают, что такие вопросы не задают, просто невежливо, никакого воспитания

Гость
#9

Да просто из любопытства.

гость
#10

Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а!

Гость
#11
гость

Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а!

да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема.

гость
#12
Гость

гость

Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а!

да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема.

Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете!

Гость
#13
гость

Гостьгость

Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а!

да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема.



Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете!

Ну вы заинтриговали. Сами виноваты... Не спрашиваю, сколько лет мужу, но мне оч любопытно - намного старше, это насколько?

гость
#14
Гость

гость

Гостьгость Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а! да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема. Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете!

Ну вы заинтриговали. Сами виноваты... Не спрашиваю, сколько лет мужу, но мне оч любопытно - намного старше, это насколько?

Да и сказать могу, мне не стыдно. Мне 29, мужу 45. Разница 16 лет! Вот так.

Гость
#15
гость

Гостьгость

Гостьгость Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а! да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема. Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете!

Ну вы заинтриговали. Сами виноваты... Не спрашиваю, сколько лет мужу, но мне оч любопытно - намного старше, это насколько?



Да и сказать могу, мне не стыдно. Мне 29, мужу 45. Разница 16 лет! Вот так.

Да нормальная разница. Я думала больше, если честно.

У нас с мужем разница в 10 лет, я её никогда не чувствовала. Вопросов, сколько мужу лет мне почему-то не задают, кстати.

Гость
#16
гость

Гостьгость

Гостьгость Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а! да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема. Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете!

Ну вы заинтриговали. Сами виноваты... Не спрашиваю, сколько лет мужу, но мне оч любопытно - намного старше, это насколько?



Да и сказать могу, мне не стыдно. Мне 29, мужу 45. Разница 16 лет! Вот так.

16 лет это не много, 30 - перебор)). А так, я тоже практически всгда встречалась с мужчинами старше меня на 10-15 лет, это вполне нормально, мужчины взрослеют гораздо медленнее нас + если для семьи, то он должен быть и морально и материально к этому готов. 45 для мужчины - молодость.

гость
#17
Гость

гость

Гостьгость Гостьгость Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а! да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема. Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете! Ну вы заинтриговали. Сами виноваты... Не спрашиваю, сколько лет мужу, но мне оч любопытно - намного старше, это насколько? Да и сказать могу, мне не стыдно. Мне 29, мужу 45. Разница 16 лет! Вот так.

Да нормальная разница. Я думала больше, если честно. У нас с мужем разница в 10 лет, я её никогда не чувствовала. Вопросов, сколько мужу лет мне почему-то не задают, кстати.

Да я тоже разницу не чувствую и муж у меня хорошо выглядит, но вопросы почему-то постоянно задают.

Гость
#18
Гость

гостьГостьгость

Гостьгость Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а! да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема. Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете!

Ну вы заинтриговали. Сами виноваты... Не спрашиваю, сколько лет мужу, но мне оч любопытно - намного старше, это насколько?



Да и сказать могу, мне не стыдно. Мне 29, мужу 45. Разница 16 лет! Вот так.Да нормальная разница. Я думала больше, если честно.

У нас с мужем разница в 10 лет, я её никогда не чувствовала. Вопросов, сколько мужу лет мне почему-то не задают, кстати.

ой и не говорите, у меня с нынишним разница тоже ровно 10 лет, хоть он и взрослый, самостоятельный, ответственный и все ок, но иногда я себя чувствую на 10 лет старше него)))

гость
#19
Гость

Гость

гостьГостьгость Гостьгость Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а! да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема. Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете! Ну вы заинтриговали. Сами виноваты... Не спрашиваю, сколько лет мужу, но мне оч любопытно - намного старше, это насколько? Да и сказать могу, мне не стыдно. Мне 29, мужу 45. Разница 16 лет! Вот так.Да нормальная разница. Я думала больше, если честно. У нас с мужем разница в 10 лет, я её никогда не чувствовала. Вопросов, сколько мужу лет мне почему-то не задают, кстати.

ой и не говорите, у меня с нынишним разница тоже ровно 10 лет, хоть он и взрослый, самостоятельный, ответственный и все ок, но иногда я себя чувствую на 10 лет старше него)))

Тоже самое! Сама иногда удивляюсь как это мой драгоценный в свои 45 умудряется вести себя как дите малое. Вот с одной стороны взрослый мужчина, семья, работа, друзья серьезные. А с другой приходится постоянно следить чтоб ел нормально, одевался по погоде и т.д. Как за ребенком следить надо. Так что с учетом того что двое у нас есть, лично у меня еще и третий.

Коняка
#20

На собеседовании была, так меня спросили кем муж работает. ЗАЧЕМ им, не могу понять.

Гость
#21
Коняка

На собеседовании была, так меня спросили кем муж работает. ЗАЧЕМ им, не могу понять.

Может, чтобы понять, каково ваше мат. положение, насколько вы нуждаетесь в данной работе?

Работодателю более выгоден бесквартирный и безденежный работник, который будет вынужден мириться с переработками и задержками зарплаты.

Коняка
#22
Гость

Может, чтобы понять, каково ваше мат. положение, насколько вы нуждаетесь в данной работе?

Работодателю более выгоден бесквартирный и безденежный работник, который будет вынужден мириться с переработками и задержками зарплаты.

Ну, может быть.

Гость
#23

на фига нужен старый мужик в роли третьего ребенка? И 16 лет разницы это много

Гость [3613160116]

Тоже самое! Сама иногда удивляюсь как это мой драгоценный в свои 45 умудряется вести себя как дите малое. Вот с одной стороны взрослый мужчина, семья, работа, друзья серьезные. А с другой приходится постоянно следить чтоб ел нормально, одевался по погоде и т.д. Как за ребенком следить надо. Так что с учетом того что двое у нас есть, лично у меня еще и третий.

Гость
#24
Гость

гость

Гостьгость Гостьгость Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а! да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема. Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете! Ну вы заинтриговали. Сами виноваты... Не спрашиваю, сколько лет мужу, но мне оч любопытно - намного старше, это насколько? Да и сказать могу, мне не стыдно. Мне 29, мужу 45. Разница 16 лет! Вот так.

16 лет это не много, 30 - перебор)). А так, я тоже практически всгда встречалась с мужчинами старше меня на 10-15 лет, это вполне нормально, мужчины взрослеют гораздо медленнее нас + если для семьи, то он должен быть и морально и материально к этому готов. 45 для мужчины - молодость.

Ну, я не уверена что это молодость конечно. Вы пишите 10-15 лет нормально, а 20? Я уточняю, ровесница вот этого поста. За мной пытается ухаживать мужчина 50 лет. Мне кажется что по цифрам дофига, но по факту дядька клевый оказался за короткое общение.

Я за нравственность
#25

Потому что мало кто верит в отношения с разницей в возрасте, потому и реагируют так.

Сразу пытаются искать, где там собака зарыта.

Только никто мне не объяснил, что такое особенное могут гарантировать отношения с ровесником.

О
#26

Для меня мужчина старше на 16 лет - что-то вроде папы. И никак рассматривать его как кавалера я не смогу, хоть убейте.

мини
#27
Ганна

Нина, бестактных людей полно. Не реагируйте так болезненно. Я уже заметила, что чем ранимее человек, тем беспардоннее люди себя ведут по отношению к нему.

Не вижу ничего бестактного. Может и имя с фамилией не спрашивать, вдруг это бестактно.

мини
#28
Мун

Ладно, сколько лет. Вот когда дальние знакомые (да и ближние тоже - звездец) начинат спрашивать, какая у мужа зарплата, хочется бежать от них и навсегда занести в черный список телефона.

Я говорю, что на жизнь хватает. Не обязательно же приносить справку о зарплате и отчитываться.

Так и с возрастом, можно сказать, он старше меня, он младше меня, мы одногодки.

Бейб
#29
гость

ГостьГость

гостьГостьгость Гостьгость Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а! да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема. Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете! Ну вы заинтриговали. Сами виноваты... Не спрашиваю, сколько лет мужу, но мне оч любопытно - намного старше, это насколько? Да и сказать могу, мне не стыдно. Мне 29, мужу 45. Разница 16 лет! Вот так.Да нормальная разница. Я думала больше, если честно. У нас с мужем разница в 10 лет, я её никогда не чувствовала. Вопросов, сколько мужу лет мне почему-то не задают, кстати.

ой и не говорите, у меня с нынишним разница тоже ровно 10 лет, хоть он и взрослый, самостоятельный, ответственный и все ок, но иногда я себя чувствую на 10 лет старше него)))





Тоже самое! Сама иногда удивляюсь как это мой драгоценный в свои 45 умудряется вести себя как дите малое. Вот с одной стороны взрослый мужчина, семья, работа, друзья серьезные. А с другой приходится постоянно следить чтоб ел нормально, одевался по погоде и т.д. Как за ребенком следить надо. Так что с учетом того что двое у нас есть, лично у меня еще и третий.

Кошмар, зрелый мужчина в таком возрасте поесть нормально не может и одеться, пока "мамка" не подсобит...Куда лучше с такой разницей в возрасте играть роль доченьки, а не мамочки..имхо.

#30

Я бы тоже спросила. Потому-что, скорее всего, изначально подумала бы, что это отец и дочь.

Ирма
#31
Мун

Ладно, сколько лет. Вот когда дальние знакомые (да и ближние тоже - звездец) начинат спрашивать, какая у мужа зарплата, хочется бежать от них и навсегда занести в черный список телефона.

А что вы так боитесь ответить ,боитесь что придут и отберут что ли или в долг попросят,я вот тут дом купила в курортном месте так теперь только ленивый не спрашивает ,когда у меня отпуск ,когда выходной и вообще езжу я туда и как часто ,хотя раньше всем начхать было когда у меня отпуск и был ли он вообще ,вот это что такое и что отвечать .

Гость
#32
Бейб

Кошмар, зрелый мужчина в таком возрасте поесть нормально не может и одеться, пока "мамка" не подсобит...Куда лучше с такой разницей в возрасте играть роль доченьки, а не мамочки..имхо.

я думаю она преувеличивает)) просто любит очень и заботится обо всем) как поел что одел) когда любишь хочется чтоб ему было максимально комфортно и хорошо)) я вот своего тоже иногда достаю чрезмерной заботой)

Алена
#33

Вопрос о сестре считаю нормальным и про возраст. Извините, но у Вас комплекс возраста из-за мужа, когда я узнала, что он намного старше. Вопрос про зарплату нетактичный, но я могу ответить, не скрываю, тем более родственникам.

гость
#34

Кошмар, зрелый мужчина в таком возрасте поесть нормально не может и одеться, пока "мамка" не подсобит...Куда лучше с такой разницей в возрасте играть роль доченьки, а не мамочки..имхо.[/quote]

А кто тебе сказал, умница, что он не может? Просто не всегда за этим следит и успевает. Если для тебя проявить заботу о родном человеке-это кошмар, то всё с тобой ясно. А такого мужа как у меня ещё поискать надо и мне задаром не нужны малолетки, которые только и способны что куйней заниматься ив каждую свободную дыру нырять. А потом этот трипер вам же в койку тащут. Высказались за разницу в возрасте! Только когда вы под таких "старых2 за бабло ложитесь вас это не смущает. Или при наличии компенсации разница в возрасте незаметна, да?

Гость
#35
Ганна

Нина, бестактных людей полно. Не реагируйте так болезненно. Я уже заметила, что чем ранимее человек, тем беспардоннее люди себя ведут по отношению к нему.

Узнать возраст детей, мужа или прочих родственников в семье не относится к бестактным вопросам. Это нормальные вопросы для поддержания даже самой светской беседы. Узнают для того, чтобы создать представление о вашей семье, кто в ней есть, какой. Это прилично допустимо и даже необходимо.

А на самом деле
#36
гость

Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете!

Пока для вас так важно чужое мнение и чужие стереотипы, вас это и будет задевать. ) И да - ооочень сомневаюсь, что ваш муж получает 30 000 рублей в месяц и деньги никакой роли не играют. Просто вы этот мотив загнали в подсознание, человек склонен самообманывать себя всю жизнь, чтобы не ранить свою самооценку ("у нас любоффф, не то что у людишек")

нина(Автор темы)
#37
Гость

Да просто из любопытства.

это что-то вроде бабушкек на скамейке,которые от нечего делать сидят и чешут языками от нечего делать обо всем и всех- просто так???

нина(Автор темы)
#38
гость

Гостьгость

Гостьгость Да ладно если просто спрашивают. Вот у меня муж гораждо старше меня и когда отвечаешь все такую рожу делают, мама дорогая. А особо "тактичные" могут еще и спросить что-нибудь типа "а на фик ты за него замуж выходила?" Так и хочется двинуть как следует! Или сказать если самим непонятно: Люблю я его д о л б а ё б к а! да зачем вообще перед такими отчитываться? вы им ничего не должны, вы счастливы и это главное, а это их проблема. Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете!

Ну вы заинтриговали. Сами виноваты... Не спрашиваю, сколько лет мужу, но мне оч любопытно - намного старше, это насколько?



Да и сказать могу, мне не стыдно. Мне 29, мужу 45. Разница 16 лет! Вот так.

девушка,так мне тоже не стыдно.Просто я сама никогда никого об эмом не спрашивала.за последние 15 лет у меня были 10ки или даже 100ни знакомых-друзей,но никогда не задавала таких вопросов.ни их любопытсва,ни чтобы сплетничать за спиной.Думаю,если человек тебе интересен в общении,то вы просто общаетесь на разные темы.я не знаю возраста мужей(БФ) женщи,с которыми знакома 20 лет.зачем мне эта информация?и же не на работу их мужей принимаю...

нина(Автор темы)
#39
Алена

Вопрос о сестре считаю нормальным и про возраст. Извините, но у Вас комплекс возраста из-за мужа, когда я узнала, что он намного старше. Вопрос про зарплату нетактичный, но я могу ответить, не скрываю, тем более родственникам.

а что нармального в вопросе о сестре.зачем спрашивает человек,который тебе не друг,вы видитесь 2 раз в жизни.друг друга не узнали,а о сестре зачем тогда спрашивать,больше поговорить не о чем.

гость
#40
А на самом деле

гость

Спасибо вам за понимание! Просто есть люди которые живут глупыми стереотипами. Если муж старше-так сразу подвох какой-то ищут. типо из-за денег и т.д. А я мужа очень люблю и ни на кого не променяла бы. Ни за что на свете!

Пока для вас так важно чужое мнение и чужие стереотипы, вас это и будет задевать. ) И да - ооочень сомневаюсь, что ваш муж получает 30 000 рублей в месяц и деньги никакой роли не играют. Просто вы этот мотив загнали в подсознание, человек склонен самообманывать себя всю жизнь, чтобы не ранить свою самооценку ("у нас любоффф, не то что у людишек")

Вам так сложно поверить в то, что можно любить человека именно за человеческие качества, а не за деньги? Мы вместе 8 лет и когда познакомились в плане финансов у мужа как раз были затруднения, не буду объяснять почему, да и не важно это. Так что говорить о том, что я вышла за него ради денег не вижу смысла. И да, он получает сейчас не 30 000 рублей, но учитывая, что у нас двое детей, а я не работаю т.к. дети ещё маленькие, то не скажу что мы очень богато живем. Не бедствуем конечно, но и не шикуем. просто стабильно живем.

нина
#41

кто-нибудь,может сказать как отвечать на такой вопрос,если отвечать не хочешь?..т.к лично мне ясно,что умный человек такой вопрос не задаст,чтобы потом пытаться впихнуть ответ в свои глупые стереотипы.

гость
#42

Вот именно, Ниночка, умный человек не задаст. А есть ли смысл отвечать кому-то, если не хочется? Я уже писала, что насмотрелась на эти рожи, вот прям так и видно как у них мозг начинает работать не в том направлении, когда они ответ слышат. Поэтому больше не отвечаю, просто грамотно отшиваю.

нина
#43

ну так что ответить?.я не могу сказать- "я не буду отвечать на этот вопрос!"(человек подумает, скрываю-значит комплексую.а это не так) надо придумать такой ответ,чтобы четко поставить чел-ка на место и заставить почувствовать его своим ответом полным невеждой..

нина
#44

а плюс таких вот вопросов в том,что уже не надо "пуд соли съесть" ,чтобы чел-ка узнать)))Для меня,Одного такого вопроса вполне достаточно,чтобы понять ху из ху и вычеркнуть невежду из списка общения))..что интересно 8 лет прожили в Европе,никто никогда не спросил о возрасте моем или мужа(только его родители)

Гость
#45
нина

а плюс таких вот вопросов в том,что уже не надо "пуд соли съесть" ,чтобы чел-ка узнать)))Для меня,Одного такого вопроса вполне достаточно,чтобы понять ху из ху и вычеркнуть невежду из списка общения))..что интересно 8 лет прожили в Европе,никто никогда не спросил о возрасте моем или мужа(только его родители)

Этак вы скоро в вакууме окажетесь.

нина
#46
Гость

Этак вы скоро в вакууме окажетесь.

лучше в вакууме,чем с невоспитанными-бескультурными людьми.Зарубежом такие вопросы нонсенс.У русских в России культура не в почете,поэтому любят допросить.Что удивительно, русские,с которыми дружила в Европе не спрашивали о возрасте мужа,зар.плате и т.д.

Гость
#47

Есть простая и не очень вежливая фраза: "не важно".

Достаточно, чтобы дать понять человеку, что ему отвечать не собираются.

Если совсем *** и будут допытываться, можно уже порезче.

Гость
#48
нина

лучше в вакууме,чем с невоспитанными-бескультурными людьми.Зарубежом такие вопросы нонсенс.У русских в России культура не в почете,поэтому любят допросить.Что удивительно, русские,с которыми дружила в Европе не спрашивали о возрасте мужа,зар.плате и т.д.

Только вот врать не надо. Это совершенно обыденный вопрос для европейцев. Сплошь и рядом узнают, и сколько лет вашей маме, и сколько лет вашим детям. Про мужа спросить тоже норма.

нина
#49

"[quote="Гость"]Только вот врать не надо. Это совершенно обыденный вопрос для европейцев. Сплошь и рядом узнают, и сколько лет вашей маме, и сколько лет вашим детям. Про мужа спросить тоже норма.[\/quote]\n
с какой стати я врать буду,вы не в себе что ли? Говорю же не спрашивали местные.Хотя мы жили в богатой,благополучной стране,общасись не с официантами и продавцами,в нашем круге общения люди воспитанные и понимают что можно спросить,а что неь.Может вы в Румынии с дальнобойщиками общаетесь ,так конечно у них не заржавеет любой вопрос задать))) Помню только одну девицу(русс-немка),которая таки спросила.И буквально при первой и единственной встрече показала себя невоспитанной на все 100%.еще поинтересовалась хотим ли 2го ребенка.Запереживала за нас- "тогда надо торопиться тебе!!!"(мне 26 лет было)а еще она не знала,что в Австрии говорят на немецком,хотя сама с 7ми лет жила в Германии и ходила там в школу.Короче говоря,вот такие вопросы-на первый взгляд.не совсем значительные и поверхностные -это звоночек о том,что человек кретин.Еще такие любят спросить про зар.плату,меня правда не спрашивали,вот бы уж я разразилась тирадой))))"

татьяна
#50

Не знаю:-)может эта тетенька заметила сходство вас и другой девушки, которую она знает:-)спросила:-)вдруг она вашу сестру знает:-):-):-)

Почему возраст мужа спрашивают:-)не знаю:-)если до этого ваш возраст спросили:-)то потом вежливо вроде и возраст вашего мужа спросить:-)иначе он обидеться, что его возрастом не интересуются:-)

Зарплату я обычно спрашиваю:-):-)чтобы узнать сколько мы получаем:-):-):-)