Гость
Статьи
Злость на бывшего мужа …

Злость на бывшего мужа и свекровь

Были с бывшим мужем 5 лет в браке. Детей завести не получалось, как оказалось, причина была в бывшем муже. За все обследования и приемы врачей, пока разбирались с вопросом деторождения, платила я. Работала днями и ночами, бралась за любые подработки, так как это все недешевое удовольствие.
Деньги, которые подарили на свадьбу, все ушли на дом. Дом оформлен на свекра. Только после развода я поняла, какой была дурой. После большого количества обследований готовились к ЭКО. Свекровь была против детей, рожденных таким способом. Очень нелестно отзывалась в их адрес. Собственно, из-за ее влияния на бывшего мужа и наши отношения мы развелись. По ее мнению, я фи*овая хозяйка, не упускала шанса упоминать об этом бывшему мужу. Постоянно лазила по нашим шкафам и тумбочкам, пока нас не было дома.
Муж мой работал на фирме отца. Отец ему деньги не выплачивал, его заработок отдавался мамочке и шел на стройку общего двора: забор, навес, плитка, ворота. Бывши про деньги говорил, что у мамы целее будут. Когда я все же не выдержала, «открыла рот» насчет денег, что с мужем должен быть общий бюджет, то меня свекры и бывший муж просто «задавили» своими аргументами, что сейчас так правильнее. Обида осталась.
В итоге развелись. Обещал привезти половину вещей, которые подарили на свадьбу, но после обещаний заблокировал меня и все. Подать на раздел имущества не могу, так как не осталось чеков или каких-то иных доказательств. А дом оформлен на свекра. Я сначала вернулась к родителям, но потом нашла престижную работу и уехала в другой город. Что сейчас я имею: без денег, мне 30 лет, своего жилья нет. Периодически накатывает такая тоска. Посчитала, сколько надо на ипотеку, еще сильнее расстроилась. Сама ее не потяну, столько не зарабатываю.
Зато бывшие свекры сыночку купили очередную машинку, он тусуется и ни в чем себе не отказывает, у него есть сын от первого брака, ему ничего не надо. Обидно, ведь именно он мне говорил, что хочет детей и семью. Поиграли и хватит, а я теперь мужчинам доверять не могу. Как научиться радоваться жизни?
Я была дурой, не спорю. Я не знала, что такое брак и как себя вести. Сначала все были доброжелательными, рассказывали красиво, им хотелось помочь. От свекрови всегда слышала, что женщина «должна то, должна это». Я старалась: и готовила, и курей щипала, разделывала, думать некогда было, постоянно пахала. А она причитала: «А ты как хотела? Замуж выходить - это труд». Я и слушала, свои границы не отстаивала. Это только сейчас понимаю все.
Бывший сам по себе добрый человек, помощник. Это всех свекровь бывшая науськивала: и свекра, и сына. Мои родители люди неконфликтные, не лезли. Сначала жить позвали, а потом свекровь говорила, что я чуть ли не содержанка там была. Но я как зачарована была, сути происходящего не понимала.
Семья была у мужа с матерью, а не со мной. Он с ней советовался, к ней бежал, ей все деньги отдавал. У моих родителей есть еще дом отдельный с садом и прудом, но это их. Те сбережения, которые у меня были, я потратила на другую семью, и это самое обидное. В проигрыше осталась я, виновата я, а злость не могу унять. Не совершайте моих ошибок.

108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мусульманка что ли? Что значит б/у? Почему вы отдали свадебные деньги и промолчали? Почему свекровь могла свободно появляться у вас? Почему ваш дом в одном дворе со свекрами? Так вот — 21й век и совсем не обязательно жить по правилам средневековья.

Гость
#2

Злость на что, автор? На то, что у БМ состоятельная семья, а вы с голой опой? Это претензии к вашим родителям, а не к свекрам.

#3

я дура-не спорю. Я не знала, что такое брак и как себя вести. по началу все были доброжелательными, рассказывали красиво, им хотелось помочь...в итоге воспользовались и выкинули. От свекрови всегда слышала: женщина должна то, должна это..я старалась: и купорила и готовила и курей щипала/разделывала, думать некогда было-постоянно пахала. А она причитала: " а ты как хотела замуж выходить-это труд" ...я и велась..мои родители и слова против не говорили..Я правда не знала. как надо было себя вести, муж свои границы не отстаивал. Это только сейчас понимаю все

Гость23
#4

Видимо не сильно он хотел семью и детей. У него и так все с порядке

Думайте о себе, заботьтесь о себе, учитесь отстаивать свои границы
Возраст не критичный, работа есть
Мужчина подберете, возьмете вместе ипотеку, родите. Все хорошо будет
Хотя не так шоколадно конечно, потрудиться придется, но уже на себя ориентируйтесь, чтобы вам хорошо было

Гость
#5
Крис

я дура-не спорю. Я не знала, что такое брак и как себя вести. по началу все были доброжелательными, рассказывали красиво, им хотелось помочь...в итоге воспользовались и выкинули. От свекрови всегда слышала: женщина должна то, должна это..я старалась: и купорила и готовила и курей щипала/разделывала, думать некогда было-постоянно пахала. А она причитала: " а ты как хотела замуж выходить-это труд" ...я и велась..мои родители и слова против не говорили..Я правда не знала. как надо было себя вести, муж свои границы не отстаивал. Это только сейчас понимаю все

Знаете и претензии у вас должны и к своей матери быть. Каких кур щипать? Зачем помогать? Её куры — её проблемы. Для помощи у неё сын есть. Да и в упор не понимаю — в деревнях жизнь не сахар, на черта за местных там замуж выходить? И начать рожать сразу? Чтобы тоже в замученную бабу оперативно превратиться? Я открою наверное секрет — секс не повод для создания семьи. Им просто можно заниматься. Замуж для этого идти необязательно.

Гость
#6

Если у ва нет детей из - за мужа, то откуда у него ребенок от первого брака?

Гость
#7

Ужас , они вам тарелку супа ,а вы им отдали всё, подарки ,деньги , зарплату , прям как в рабстве побывали. Почему ваши родители ничего вам не советовали , или им удобно было ,сбагрить вас на них и пусть сами разбираются.?????

Ами-Ами
#8

Старайтесь отпустить обиду. Есть такая еврейская поговорка, обращение к Богу: спасибо, что так взял. В вашем случае, спасибо, что с вас этими деньгами и вашим трудом взял. Никто не знает, что было бы, если бы вы остались с таким мужем и его родителями. Мне кажется, вам очень сильно повезло! Вы вовремя опомнились, не родили ребёнка и смогли уйти. Ведь не все женщины могут уйти, даже не имея детей в браке. А 30 лет - это золотой возраст! Вторая юность, только с мозгами! Всё у вас наладится, все условия есть! Дерзайте!

#9
Гость

Злость на что, автор? На то, что у БМ состоятельная семья, а вы с голой опой? Это претензии к вашим родителям, а не к свекрам.

Получается злость на то, что семьи не было. Я все свои сбережения потратила на обследования, покупала продукты, вместо норковой шубы, обложили дом кирпичом (эти деньги с моих 25-ти летнего юбилея были). К походу до врача 10 тр за раз могли отдать, с учетом того. что я мало получала (брала подработки). И меня всегда попрекали, что отношения это труд, а как я хотела. В итоге семья была у мужа с матерью. а не со мной. Он с ней советовался, к ней бежал, ей все деньги отдавал..У моих родителей есть еще дом отдельный, пруд, сад-но это их. Те сбережения, которые у меня были, я потратила на другую семью и это мне обидно. Это он может пользоваться благами своих родителей, а я нет. В проигрыше осталась я , виновата я, а злость не могу унять

#10
Гость23

Видимо не сильно он хотел семью и детей. У него и так все с порядке

Думайте о себе, заботьтесь о себе, учитесь отстаивать свои границы
Возраст не критичный, работа есть
Мужчина подберете, возьмете вместе ипотеку, родите. Все хорошо будет
Хотя не так шоколадно конечно, потрудиться придется, но уже на себя ориентируйтесь, чтобы вам хорошо было

Спасибо

#11
Гость

Знаете и претензии у вас должны и к своей матери быть. Каких кур щипать? Зачем помогать? Её куры — её проблемы. Для помощи у неё сын есть. Да и в упор не понимаю — в деревнях жизнь не сахар, на черта за местных там замуж выходить? И начать рожать сразу? Чтобы тоже в замученную бабу оперативно превратиться? Я открою наверное секрет — секс не повод для создания семьи. Им просто можно заниматься. Замуж для этого идти необязательно.

Выходила замуж-хозяйства не было у них. Потом по 50 уток, индюков и курей завели..Изначально все было расписано красиво, построите свой дом и живите сами. мы лезть не будем...В итоге еще свекровь якобы всегда больная-делала я..

#12
Гость

Если у ва нет детей из - за мужа, то откуда у него ребенок от первого брака?

Из-за его образа жизни..Когда мы познакомились, его сыну уже 8 лет было. По молодости у него все было хорошо со здоровьем. Муж страдал астмой и курил. Вот врачи сказали бросить курить-он этого не сделал.

Гость
#13
Крис

Выходила замуж-хозяйства не было у них. Потом по 50 уток, индюков и курей завели..Изначально все было расписано красиво, построите свой дом и живите сами. мы лезть не будем...В итоге еще свекровь якобы всегда больная-делала я..

Ну тогда перекреститесь. Отвело. И сделайте вывод — свекровь лучше, чем дальше. Если вас так смущает ваш недобрак — смените паспорт обратно на свою фамилию. Без штампов. Если уже второй раз соберётесь, то и расскажете, что были замужем, просто при подаче следующего заявления свидетельство о разводе и справка о прекращении отношений нужна будет. Но можно об этом рассказать только будущему мужу.

#14
Гость

Ужас , они вам тарелку супа ,а вы им отдали всё, подарки ,деньги , зарплату , прям как в рабстве побывали. Почему ваши родители ничего вам не советовали , или им удобно было ,сбагрить вас на них и пусть сами разбираются.?????

Ну вот так...Муж бывший сам по себе добрый, помощник. Свекр тиран-начинал орать без разбора, но мужик нормальный-ему в уши свекруха пела-он начинал орать. Мои родители люди не конфликтные.. Тема была такая-живете у меня, значит я тут хозяин и живите по моим правилам...В этой ситуации все неправы. А свекруха ехидна: а ты как хотела, отношения это труд, надо пахать. что на все готовое любой дурак может..ущимляла тем, что я чуть либо не содержанка. Говорю-это сейчас только озарение пришло. Вот обида осталась-не могу ее выгнать

#15
Ами-Ами

Старайтесь отпустить обиду. Есть такая еврейская поговорка, обращение к Богу: спасибо, что так взял. В вашем случае, спасибо, что с вас этими деньгами и вашим трудом взял. Никто не знает, что было бы, если бы вы остались с таким мужем и его родителями. Мне кажется, вам очень сильно повезло! Вы вовремя опомнились, не родили ребёнка и смогли уйти. Ведь не все женщины могут уйти, даже не имея детей в браке. А 30 лет - это золотой возраст! Вторая юность, только с мозгами! Всё у вас наладится, все условия есть! Дерзайте!

Спасибо большое! Вот периодами опускаются руки и загоняюсь, почему все так и именно со мной. Зла никому не желала, с какой-то корыстной целью замуж не выходила. Выходила за человека хорошего, а он дурак...и бросил меня по сообщению, сказал, чтобы личные вещи собирала. остальные привезет-до сих пор везет..

Гость
#16

Ой автор забейте я тоже развелась с двумя детьми к детям 0 внимания ни денег ничего тоже ходит встречается с одной на машине её катает вообще мрак и главное меня грязью поливает радуйтесь без детей разошлись

Гость
#17

И теперь вы знаете, что чувствуют мужчины после развода с современной женщиной.
Добро пожаловать в МД.

#18
Гость

Ой автор забейте я тоже развелась с двумя детьми к детям 0 внимания ни денег ничего тоже ходит встречается с одной на машине её катает вообще мрак и главное меня грязью поливает радуйтесь без детей разошлись

Ну вот я тоже дурой была-бывшая такая-сякая....Потом я ее уже начала понимать, когда защищала-только орал на меня. До меня тоже самое было: он отдает все деньги маме, бывшая с грудным ребенком на руках...типа ей денег мало было...Писец. Вот таких дур находят-говорят какие они хорошие, а бывшие ..... те и верят..

Гость
#19
Гость

И теперь вы знаете, что чувствуют мужчины после развода с современной женщиной.
Добро пожаловать в МД.

мужчина по крайней мере в своих детей вкладывает, а автор в чужой дом вложила.

Гость
#20
Крис

Ну вот я тоже дурой была-бывшая такая-сякая....Потом я ее уже начала понимать, когда защищала-только орал на меня. До меня тоже самое было: он отдает все деньги маме, бывшая с грудным ребенком на руках...типа ей денег мало было...Писец. Вот таких дур находят-говорят какие они хорошие, а бывшие ..... те и верят..

А почему вы в 25 лет были дурoй, извините? Ладно бы в 18-20 лет. Вы никогда не слышали, что молодые должны жить отдельно? Тем более всё заранее знали о его прежней семейной жизни, деньгах и маме. В 25 лет не обращать на это внимания и быть в розовых очках как-то странновато. Можно подумать вы где-то в вакууме жили до замужества, ни примеров в жизни не видели, ни книг не читали, ни фильмы не смотрели. И родители вас ничему не учили.

#21
Гость

А почему вы в 25 лет были дурoй, извините? Ладно бы в 18-20 лет. Вы никогда не слышали, что молодые должны жить отдельно? Тем более всё заранее знали о его прежней семейной жизни, деньгах и маме. В 25 лет не обращать на это внимания и быть в розовых очках как-то странновато. Можно подумать вы где-то в вакууме жили до замужества, ни примеров в жизни не видели, ни книг не читали, ни фильмы не смотрели. И родители вас ничему не учили.

Жили типа отдельно, но на одной территории. Первый брак его был очень ранним, я на молодость все спихнула. По началу они все улыбались. До этого свекровь болела-он деньги ей на лечение отдавал, привычка осталась ей все отдавать...Мать там овечкой притворяется, высказывала мне, когда мужа рядом не было, чтобы не слышали..Я ей уже под конец грубо ответила, чтобы она не лезла-она якобы сразу заболела. Когда уже был край в отношениях-он приходил с работы, заходил к маме и домой уже злой приходил

Гость23
#22

Похоже там родители всем рулят
Хоть и сын взрослый решают за него
У вас также в семье?

#23
Гость23

Похоже там родители всем рулят
Хоть и сын взрослый решают за него
У вас также в семье?

Нет. Бабушка со своей свекрухой недолго жила, дед за нее был. вот бабушка говорила мириться. Родители сразу отдельно стали жить. было всякое - они друг друга поддерживают. Если бы там одна свекровь была-еще ладно. но она двумя мужиками манипулирует, свекра я в гневе боюсь. Сыночку уже 40 почти..Когда я хотела съехать свекр кричал, что я хочу уехать, тк у меня любовник появился..в-общем бред всякий. и делают так, чтобы муж был им обязанным

Гость23
#24
Крис

Нет. Бабушка со своей свекрухой недолго жила, дед за нее был. вот бабушка говорила мириться. Родители сразу отдельно стали жить. было всякое - они друг друга поддерживают. Если бы там одна свекровь была-еще ладно. но она двумя мужиками манипулирует, свекра я в гневе боюсь. Сыночку уже 40 почти..Когда я хотела съехать свекр кричал, что я хочу уехать, тк у меня любовник появился..в-общем бред всякий. и делают так, чтобы муж был им обязанным

В такой семейке если жить, то нужно быть более мощным манипулятором.

Гость
#25

Сочувствую, автор! Но что тут поделаешь... В моей жизни подобные чувства я испытывала по отношению к бывшей коллеге. Очень она меня подставляла, а я все старалась хорошей быть. Тоже долго было обидно, тяжело на душе. Уже после того, как она меня таки выжила с работы. Но я сейчас гораздо лучше в жизни устроилась. Так что все, что не делается, к лучшему! В Вашей ситуации , слава богу, что детей нет. Самая лучшая месть - стать по-настоящему счастливой!! Нос утереть этим жлобам. Чего я Вам и желаю

Гость
#26
Гость

мужчина по крайней мере в своих детей вкладывает, а автор в чужой дом вложила.

Покупая жильё на котором будет жить его бывшая жена? Аттракцион невиданной щедрости?

Гость
#27

Слава богу, что еще ребенка не родили. А то бы он вам и алименты не платил. Жесть.
Не расстраивайтесь. Значит так должно быть. Вы еще найдете своего человека.
Пусть подавятся, хитровыебанные.

Гость
#28
Гость

Покупая жильё на котором будет жить его бывшая жена? Аттракцион невиданной щедрости?

если есть дети, то главное,что будут жить они. в этом случае мужчина не зря зарабатывал. а автор получается работала зря-в доме не живут ее дети, а живут свекровь, свекр и бывший муж.

Гость
#29
Гость

если есть дети, то главное,что будут жить они. в этом случае мужчина не зря зарабатывал. а автор получается работала зря-в доме не живут ее дети, а живут свекровь, свекр и бывший муж.

"Не зря" это для паразита бывшей жены? Зачем?

Валентина
#30
Гость

Ужас , они вам тарелку супа ,а вы им отдали всё, подарки ,деньги , зарплату , прям как в рабстве побывали. Почему ваши родители ничего вам не советовали , или им удобно было ,сбагрить вас на них и пусть сами разбираются.?????

Знаете, мне таких не жалко. Ну, что совсем ума нет. Ну я тоже наделала ошибок много, и видела когда еще дружили, но не до такой же степени. Но это вообще без мозгов.

Гость
#31

Здравствуйте. Виноваты Вы сами, и нечего родителей суда ваших приплетать (от ваших подписчиков). Радуйтесь, что у вас все хорошо - молодая, красивая и главное свободная. Все у Вас впереди ,главное руки не опускайте. И Ваша половинка найдётся, и детей рожать сможете, и возраст самый замечательный. А деньги и блага - дело наживное, и не в них счастье. Живите и радуйтесь, что от таких людей освободились.
Всего Вам хорошего, смотрите в будущее с улыбкой и оптимизмом.

Гость
#32
Гость

если есть дети, то главное,что будут жить они. в этом случае мужчина не зря зарабатывал. а автор получается работала зря-в доме не живут ее дети, а живут свекровь, свекр и бывший муж.

А почему там должна жить бывшая?

Гость
#33
Гость

"Не зря" это для паразита бывшей жены? Зачем?

для детей, чтоб им было комфортно. а бывшая жена будет осуществлять уход.

Гость
#34
Гость

А почему там должна жить бывшая?

чтобы осуществлять уход за детьми.

Гость
#35

Развязалась с ним и радуйся. Встретишь здорового, порядочного мужика, родишь и будешь счастлива. Это все пройдет, нужно время. И хорошо, что тебе 30. а не 40, что еще есть время и велик шанс родить. Удачи и счастья.

Гость
#36
Крис

Получается злость на то, что семьи не было. Я все свои сбережения потратила на обследования, покупала продукты, вместо норковой шубы, обложили дом кирпичом (эти деньги с моих 25-ти летнего юбилея были). К походу до врача 10 тр за раз могли отдать, с учетом того. что я мало получала (брала подработки). И меня всегда попрекали, что отношения это труд, а как я хотела. В итоге семья была у мужа с матерью. а не со мной. Он с ней советовался, к ней бежал, ей все деньги отдавал..У моих родителей есть еще дом отдельный, пруд, сад-но это их. Те сбережения, которые у меня были, я потратила на другую семью и это мне обидно. Это он может пользоваться благами своих родителей, а я нет. В проигрыше осталась я , виновата я, а злость не могу унять

История один в один как у меня, только я осталась в 30 лет с двухлетним ребенком на руках. Ситуация была сложная, помогла мама. Прошло 13 лет, что имеется на этот момент. Я встала на ноги, поменяла работу на более высокооплачиваемую, купила квартиру, жаль только потраченного здоровья, последствия того стресса сказываются. Что имеет бывший: маленькую однокомнатную квартиру, которую мы отделывали и обставляли с ним и из которой меня потом с ребенком выгнали, не дав ничего, квартира так и оформлена на свекра, теперь уже бывшего. Машину, отечественный ВАЗ, так же оформлена ни папу, зарплатой распоряжается мама. Детей больше нет, в данный момент переживает развод со второй женой. Теперь уже послали его вместе с родственниками. В 46 лет вспомнил про дочь, учится быть любящим отцом, бабка внучке не давно задала вопрос: "Ты же папу в старости не бросишь?" А когда невестку с внучкой выгоняли из дома, она не думала о сыночкиной старости. Все у Вас автор будет хорошо, а у них как заслужили.

Гость
#37
Гость

История один в один как у меня, только я осталась в 30 лет с двухлетним ребенком на руках. Ситуация была сложная, помогла мама. Прошло 13 лет, что имеется на этот момент. Я встала на ноги, поменяла работу на более высокооплачиваемую, купила квартиру, жаль только потраченного здоровья, последствия того стресса сказываются. Что имеет бывший: маленькую однокомнатную квартиру, которую мы отделывали и обставляли с ним и из которой меня потом с ребенком выгнали, не дав ничего, квартира так и оформлена на свекра, теперь уже бывшего. Машину, отечественный ВАЗ, так же оформлена ни папу, зарплатой распоряжается мама. Детей больше нет, в данный момент переживает развод со второй женой. Теперь уже послали его вместе с родственниками. В 46 лет вспомнил про дочь, учится быть любящим отцом, бабка внучке не давно задала вопрос: "Ты же папу в старости не бросишь?" А когда невестку с внучкой выгоняли из дома, она не думала о сыночкиной старости. Все у Вас автор будет хорошо, а у них как заслужили.

и что ответила ваша дочь на вопрос свекрови.

Гость
#38

Причина вашей бездетности в муже, но у него есть ребенок от первого брака. Это как?

Гость
#39

Дура, простигосподи.
Что значит - б/у? Может пора себя оценивать повыше потасканной тряпки? Значит, муж у тебя был не б/у, а ты - б/у?
Как научиться радоваться жизни? А ты вспомни, что могла нарожать мудаку детей и сейчас мордоваться с алиментами и претензиями бывшего, и тогда поймешь, что повезло тебе несказанно.

Гость
#40

Плюнь и растери,это они тебя потеряли,а не ты их,каждому по их делам воздастся,живи,значит не твои люди были,у тебя всё будет,живи и радуйся что рандро так случилось,а ты встретишь свою судьбу,не ной

Гость
#41

Здравствуйте. Почитала вашу историю. Хочу сказать, что у меня была похожая ситуация со свекровью и бывшим уже мужем. Муж бывший был маменькин сынок и во всем слушался маму, отдавал ей всю свою зарплату... Жили мы в одной с ней квартире. Я все терпела. У нас с ним родилась общая дочь. Я не нашла общего языка со свекровью. В итоге, я попросила мужа переехать жить ко мне домой. Он согласился. Переехали. Но мамочка была не довольна, что сына рядом нет и сказала ему меня бросить. В итоге, он так и сделал. Я осталась одна с 1 годовалой дочкой на руках... Я бывшего мужа очень любила, но он нас предал. Я к чему это пишу? К тому, что радуйтесь, что Бог Вас пожалел и не дал от этого маменькиного сынка вам общих детей и вы ничем с ним не связаны. Вы хоть и разошлись, но вы свободны и можете еще начать новую жизнь с нормальным мужчиной.

Leonid Konf
#42

Забери меня к себе. А то мне по жизни попадаются только те кто берут

Гость
#43

д... Ты так и ждешь что бы кто нибудь опять сел тебе на шею?! Я считаю в первую очередь ты нужна себе.! И не с полной попой обид, а с радостью ,что у тебя еще все впереди. Ты молода.Ипотека...,но ты работаешь ,а деньки бегут, значит и долг за ипотеку уменьшается. Ты стала взрослее,а значит умнее и у тебя есть опыт отношений.Ты себя посчитала б/у, только как ты посмела о себе так подумать!Я прожила уже достаточно и даже сейчас я не считаю себя ни кому не нужной. Сейчас в тебе говорит боль.Заглуши эту боль тем ,что будь счастливой!У тебя еще будет ВСЕ. Поверь в себя и мне немножко, я еще не ошибалась.

Вера
#44

Крис, дорогая! Не отчаивайтесь. Да, опыт получен тяжелый и горький. Жизнь еще предстоит долгая, Вы еще молоды и полны сил. Самое главное - постарайтесь не лелеять обиду, не разрушайте себя. Нам не дано знать - как отзовется описанная ситуация всем участникам. Вы избавились от токсичных людей, налаживайте свою жизнь. И даже не думайте, что Вы - б/у. Будут еще и Вам пряники!

Гость
#45

Я вас умоляю! Вам всего 30 - вся жизнь впереди) И все будет хорошо!!! Вот остаться с голой опой и почти миллионом долгов в 55 лет...так что, ребенок, живите и радуйтесь свободе и жизни.

Гость
#46

Возьмите сей печальный опыт на вооружение и он будет подсказывать, как нельзя поступать. В 30 лет не о чем печалиться , всё ещё впереди. ВЫ правы в том, что доверять мужчинам не стоит и хозяйкой в семье должны быть вы, а не свекровь со свёкром. Бюджет в СЕМЬЕ всегда должен быть общим, иначе это не семья.

Гость
#47

При разделе имущества чеки иметь хорошо конечно, но можно и без них, главное придоставить справку с работы, что работали и сколько зарабатывали.

Гость
#48

Престижная работа и нет денег? Это как? Я работаю в Газпроме уборщицей? Вы уж определитесь. Да, Вы сильно во многом лажанулись, но примите это как опыт и скажите спасибо, что взял этот опыт деньгами. И идите дальше.

Гость
#49

хабалка , ты пришла в семью и должна вести себя как сноха , не претендовать на чужие карманы , одно да потому ,тебе наука что б другим не повадно было , почитай закан божий , осталась у разбитого корыта как в ,, рыбаке и рыбке,,

#50

Вы легко отделались! Если такая жизнь не устраивала, правильно что развелись. Встала, отряхнулась, выпрямила спину и кверху нос цокаем каблучками подальше от этого милого семейства. Даже не жалейте, оно того не стоит! А чтобы меньше злиться - больше работать надо или увлечься чем-то. Нам никто ничем не обязан. Наши ожидания - это только наши проблемы. Воспринимайте это как опыт, делайте выводы и стройте свою жизнь. Злость крадет энергию.