Гость
Статьи
У свекрови культ …

У свекрови культ бывшего мужа

Мы с мужем живем вместе со свекровью. Изначально жили вдвоем, но по определенным обстоятельствам она переехала к нам. Со свекровью у меня хорошие отношения, мы ладим, она хорошая женщина, но есть у нее один недостаток, который меня доводит до кипения - она буквально поклоняется своему бывшему мужу, т.е. моему свекру. Постоянно пребывает в тревоге от того, что свекр может подумать и что сказать, вплоть до того, какую стрижку носить моему мужу во время его приезда и что тот скажет, когда увидит, что в доме сломался крючок для одежды. Они со свекром развелись лет 14 назад, у него 6 детей - все от разных женщин, двоих из которых он завел во время брака со свекровью. Меня раздражает именно то, что она передает этот культ моему мужу. Он с отцом общается ровно 3 раза в год: на его др, свой др и нг. Больше они никак не взаимодействуют. Все детство муж провел тоже практически без его участия - у свекра были новые семьи. Сейчас мужу 28 лет, у него своя жизнь и своя семья, более того, мы живем в другой стране. Но благодаря свекрови, почти все действия мужа сводятся к тому, что же подумает его отец. И иногда это доходит просто до абсурда - он боится поменять шторы у себя в доме, потому что отцу нравятся те, которые сейчас. Без свекрови весь этот бред отходит на второй план. Причем я не думаю, что это манипуляции с ее стороны - она всю свою жизнь живет во имя бывшего мужа, естественно о новых отношениях не смеет думать, всю одежду и внешний вид подстраивает под его вкус. Я люблю своего мужа, у нас все хорошо в целом, но иногда я перестаю видеть в нем мужчину, потому что его желание угодить отцу, подобно маленькому мальчику, затмевает весь здравый смысл. А хуже всего, что он не понимает, что я не обязана хотеть того же самого. Из-за этого мы ссоримся, и естественно, свекровь в таких ситуациях только нагнетает обстановку. А хуже всего, что муж и думать не хочет отселять свекровь, потому что кроме него и восхваления бывшему мужу у нее больше ничего в жизни нет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Свекровь всё надеяться , что бывший муж вернётся таким образом, наивная.

Гость
#4

злая ты

Гость
#5

А почему она поселилась у вас? Зря вы согласились.

Князь Альфонс"кий
#6

Свекровь пример всем женщинам. Уот так надо уважать и чтить, даже бывшие Штаны. 👆

#7

Прекрати тут буквы свои выкладывать, ежу ясно, что ты дура.

Македонский
#8

Засунь язык себе в попу, не вытаскивай никогда.

Захария
#9

" Без свекрови весь этот бред отходит на второй план"
Какой бред отходит на второй план?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: