Гость
Статьи
После родов

После родов

Здравствуйте! Мне 22 года, есть прекрасный муж, ребенок 2 – лет. Все началось после родов. Ребенок первый год был не спокойный, спал в день по 20 – 30 мин. 4 раза в день (ночью вообще не спал), в итоге начались ужасные головные боли (скорее всего на нервной почве), была у врача, но толком ничего из препаратов не помогало, вообщем через месяцев 6 прошло само. Потом через пол года отравилась, в следствии чего появились проблемы с печенью (хотя никогда никаких проблем со здоровьем у меня не было) и депрессивное состояние «какой смысл жизни?», «зачем мы все живем?» и еще всякий бред!!! Пролечив печень через 2 месяца выявилось проблема с желудком! Пролечилась.
Состояние иногда такое поршивое! Когда с семьей гуляем по парку – так хорошо, на душе спокойно! А иногда, сижу смотрю ТВ и внезапно волнение такое, не откуда, сижу колотит…, и опять дурное состояние «зачем мы все живем?», «а хорошо моему ребенку со мной?».
Думала может родовая депрессия? Мама говорит что я мнительная. Некоторые что после родом бывае, а когда выйдешь на работу проходит. Что надо больше выходить и общаться с друзьями.
У кого такое было?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сейчас такое. 3 месяца ребенку. Мысли только про болячки и смысл жизни. Устала очень от этого. Хочу на работу быстрее выйти.

Ватрушка
#2

к психологу. обеим.

у меня 5-месячный ребенок, ни одного дня, ни одной минуты не возникло таких вопросов! ни секунды не впадала в депрессию, грусть, агрессию и т.д.

думаю, дело не в родах а в общем психическом состоянии, тем более, что у автора ребенку уже 2года.

Сара Барабу
#3

Похоже, послеродовая депрессия есть. От усталости и замотанности. А мама и муж могут помочь с ребенком, чтобы вы хоть немного могли отдохнуть?

Пельмеша
#4
Ватрушка

к психологу. обеим.

у меня 5-месячный ребенок, ни одного дня, ни одной минуты не возникло таких вопросов! ни секунды не впадала в депрессию, грусть, агрессию и т.д.

думаю, дело не в родах а в общем психическом состоянии, тем более, что у автора ребенку уже 2года.

+++ плюс слишком много свободного времени

#5

До года муж практически с ребенком не помогал, а сейчас играет, кормит и даже спать ложет. Оставляю малыша очень редко, появляется чувство вины какое - то, что я его оставила, даже на 1 час.

галя
#6

Да у меня уже лет 10 такие мысли. Днем вроде нормально, а вечером накатывает. Бывает ночью проснусь и опять эти думки. Единственное что помогает - это когда мысли чем-то заняты и после спорта умиротворение. После родов хуже стало, добавилась тревога за ребенка.

#7
Пельмеша

Ватрушкак психологу. обеим.

у меня 5-месячный ребенок, ни одного дня, ни одной минуты не возникло таких вопросов! ни секунды не впадала в депрессию, грусть, агрессию и т.д.

думаю, дело не в родах а в общем психическом состоянии, тем более, что у автора ребенку уже 2года.+++ плюс слишком много свободного времени

Никогда такого не было, а в один день все началось. Пока жили на своем рай - не и каждый день с колясками выходили гуляли, то такого не было. Сейчас переехали, выходим не так часто. Может действительно много свободного времени и начинаю себя накручивать?!

Гость
#8

Русским займись!

Гость
#9

Спать Ложет-заимись русским, будет легче

Наталия
#10

У меня такое было.как мне кажется это типичная послеродовая депрессия с приступами панической атаки.прошло где- то через год после родов,хотя вышла на работу когда ребенку было 4 месяца.что мне помогло?мама пришла на помощь.Сидела с малым и отпускала нас с мужем в кино,ресторан.муж предложил заняться собой:салон красоты,бассейн,выйти на работу.девочки !пережив это ,я поняла:надо радоваться жизни, каждым мелочам.ребенок родился здоровым- это уже самое большое счастье!сейчас сыну 5 лет,с ним намного легче, интересно,ночью полноценный сон.все это важно для здоровой психики. Всем счастья и здоровья!

#11
Наталия

У меня такое было.как мне кажется это типичная послеродовая депрессия с приступами панической атаки.прошло где- то через год после родов,хотя вышла на работу когда ребенку было 4 месяца.что мне помогло?мама пришла на помощь.Сидела с малым и отпускала нас с мужем в кино,ресторан.муж предложил заняться собой:салон красоты,бассейн,выйти на работу.девочки !пережив это ,я поняла:надо радоваться жизни, каждым мелочам.ребенок родился здоровым- это уже самое большое счастье!сейчас сыну 5 лет,с ним намного легче, интересно,ночью полноценный сон.все это важно для здоровой психики. Всем счастья и здоровья!

Большое спасибо!!!!))

Конь
#12
rak07

Здравствуйте! Мне 22 года, есть прекрасный муж, ребенок 2 √ лет. Все началось после родов. Ребенок первый год был не спокойный, спал в день по 20 √ 30 мин. 4 раза в день (ночью вообще не спал), в итоге начались ужасные головные боли (скорее всего на нервной почве), была у врача, но толком ничего из препаратов не помогало, вообщем через месяцев 6 прошло само. Потом через пол года отравилась, в следствии чего появились проблемы с печенью (хотя никогда никаких проблем со здоровьем у меня не было) и депрессивное состояние ╚какой смысл жизни?╩, ╚зачем мы все живем?╩ и еще всякий бред!!! Пролечив печень через 2 месяца выявилось проблема с желудком! Пролечилась. Состояние иногда такое поршивое! Когда с семьей гуляем по парку √ так хорошо, на душе спокойно! А иногда, сижу смотрю ТВ и внезапно волнение такое, не откуда, сижу колотит, и опять дурное состояние ╚зачем мы все живем?╩, ╚а хорошо моему ребенку со мной?╩. Думала может родовая депрессия? Мама говорит что я мнительная. Некоторые что после родом бывае, а когда выйдешь на работу проходит. Что надо больше выходить и общаться с друзьями.У кого такое было?

У вас и мнительность и послеродовая депрессия.Все из головы. Не думайте об этом всем, чем больше думаете, тем больше обращаете на это внимание.

У самой был букет из недугов, потом грамотный специалист объяснил-все у вас из головки идет.

Походите на иголрефлексотерапию. Реально помогает.

Гость
#13
rak07

Ребенок первый год был не спокойный, спал в день по 20 √ 30 мин. 4 раза в день (ночью вообще не спал), в итоге начались ужасные головные боли (скорее всего на нервной почве), была у врача, но толком ничего из препаратов не помогало, вообщем через месяцев 6 прошло само. Потом через пол года отравилась, в следствии чего появились проблемы с печенью

Вот весь этот текст думала, что проблемы со здоровьем у ребенка! Чтоб здоровый ребенок спал в сутки 4 раза по полчаса = 2 часа в сутки? Через полгода отравление и проблемы с печенью? - неудачно введенный прикорм? - Ах, нет, это мама ела что попало.

Ешьте здоровую еду вдвоем с ребенком. Поменьше смотрите ТВ.

Резерв здоровья, оставленный вам мамой, папой, природой - подходит к концу, дальше у вас будет столько здоровья, сколько вы сами себе организуете.

Про работу неправда, если только бабушка/няня будет помогать.

Гость
#14

У меня было еще хуже когда ребенку год исполнился, два года ходила по врачам, искали причину, не нашли, списали на всд, куча таблеток, от которых только хуже становилось, сейчас все табл выкинула, потихоньку прихожу в себя, но как то очень медленно.

Гость
#15
Ватрушка

к психологу. обеим.

у меня 5-месячный ребенок, ни одного дня, ни одной минуты не возникло таких вопросов! ни секунды не впадала в депрессию, грусть, агрессию и т.д.

думаю, дело не в родах а в общем психическом состоянии, тем более, что у автора ребенку уже 2года.

Ой,поможет тут психолог,как же.Ну обращалась я с подобной проблемой к психологу,так ей больше интересно было узнать побольше о моей личной жизни и о том,где мой муж работает.Я ей про Фому,она мне про Ярёму.Вообще ни о чём.А приём,между прочим,стоит 3000 руб. час.Жаль потраченных денег и времени.А по теме,девочки,цените жизнь,какая бы она ни была.Постарайтесь отвлекаться от грустных мыслей,старайтесь поменьше думать о болячках,занимайте себя всегда,не сидите и не "пилите опилки".Тем более что с ребёнком особо-то и некогда сидеть.Помните,что всегда может быть хуже,чем есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: