Гость
Статьи
у кого было нищее …

у кого было нищее детство-все сюда!!!

Народ!Укого было бедное или нищее детство,какие комплексы и принципы вы перенесли в свою взрослую жизнь?

просто гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
я автор.
#51
Гость

И обида на родителей. Не надо было им двоих (то есть меня) рожать, раз не могли обеспечить получше...

вот-вот!!!такие же мысли у меня были на протяжении 20 лет! даже когда у меня родилась первая дочь,я спросила у своей мамаши-как вы не могли меня обеспечить нормальтной едой и одеждой?ВЕДЬ ВАС ДВОЕ-ТЫ И ОТЕЦ!!!КАК ВЫ НЕ МОГЛИ НАЙТИ ХОРОШУЮ ДЕНЕЖНУЮ РАБОТУ,И ЭТО ПРИ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ,КОГДА РАБОТА И ДЕНЬГИ БЫЛИ ВСЕГДА????

я автор.
#52
Гость

ГостьТак-то да. Но стоит учесть, что кроссовки я носила круглый год. То есть были зимние сапоги и кроссы.

Тут как-то писали ,что одежду носят годами, ибо аккуратные. А я написала, что это возможно только при наличии "сменки". При всем моем старании джинсов мне хватало на учебный год, потому что я их ВООБЩЕ не меняла. Поэтому очень боялась упасть (а у нас был такой двор, что не асфальт, а одна глина) или эээ... пардон, протечь.

Мне вообще прокладки экономно приходилось использовать) короче, жесть как она есть)

Я тоже оочень экономно использовала все,что касается здоровья и гигиены-прокладки,ватные палочки для ушей,мыло тоже не выбрасывалось,обувь носилась очень аккуратно,колготки штопались и перешивались постоянно((((((((((((((((((

капут
#53
гость

Зависть к материальным благам

во во

Гость
#54
Гость

ГостьТак-то да. Но стоит учесть, что кроссовки я носила круглый год. То есть были зимние сапоги и кроссы.

Тут как-то писали ,что одежду носят годами, ибо аккуратные. А я написала, что это возможно только при наличии "сменки". При всем моем старании джинсов мне хватало на учебный год, потому что я их ВООБЩЕ не меняла. Поэтому очень боялась упасть (а у нас был такой двор, что не асфальт, а одна глина) или эээ... пардон, протечь.

Мне вообще прокладки экономно приходилось использовать) короче, жесть как она есть)

Хех, мне тоже! На одни месячные покупалась пачка прокладок, которой мне не хватало, так что они были "в свет", а дома и на ночь уж чем придется....

Baileys
#55
просто гость

Народ!Укого было бедное или нищее детство,какие комплексы и принципы вы перенесли в свою взрослую жизнь?

У меня. И у мужа.

Комплексы нищего детства.

Но мы свои комплексы признаем, любим, холим и лелеем. ;)

Поэтому постепенно они уходят.

Baileys
#56
Гость

ГостьТак-то да. Но стоит учесть, что кроссовки я носила круглый год. То есть были зимние сапоги и кроссы.

Тут как-то писали ,что одежду носят годами, ибо аккуратные. А я написала, что это возможно только при наличии "сменки". При всем моем старании джинсов мне хватало на учебный год, потому что я их ВООБЩЕ не меняла. Поэтому очень боялась упасть (а у нас был такой двор, что не асфальт, а одна глина) или эээ... пардон, протечь.

Мне вообще прокладки экономно приходилось использовать) короче, жесть как она есть)

Это еще не жесть ;)

Гость
#57

Да понятно. Я и написала ,что никто из нас все-таки не жил на помойке (в прямом смысле).

Гость
#58
Гость

ГостьГостьТак-то да. Но стоит учесть, что кроссовки я носила круглый год. То есть были зимние сапоги и кроссы.

Тут как-то писали ,что одежду носят годами, ибо аккуратные. А я написала, что это возможно только при наличии "сменки". При всем моем старании джинсов мне хватало на учебный год, потому что я их ВООБЩЕ не меняла. Поэтому очень боялась упасть (а у нас был такой двор, что не асфальт, а одна глина) или эээ... пардон, протечь.

Мне вообще прокладки экономно приходилось использовать) короче, жесть как она есть)



Хех, мне тоже! На одни месячные покупалась пачка прокладок, которой мне не хватало, так что они были "в свет", а дома и на ночь уж чем придется....

Да вы шикуете! Богачки! Мне и пачки не перепадало! Только тряпки одни и те же, которые приходилось беречь!

Гость
#59
Baileys

ГостьГостьТак-то да. Но стоит учесть, что кроссовки я носила круглый год. То есть были зимние сапоги и кроссы.

Тут как-то писали ,что одежду носят годами, ибо аккуратные. А я написала, что это возможно только при наличии "сменки". При всем моем старании джинсов мне хватало на учебный год, потому что я их ВООБЩЕ не меняла. Поэтому очень боялась упасть (а у нас был такой двор, что не асфальт, а одна глина) или эээ... пардон, протечь.

Мне вообще прокладки экономно приходилось использовать) короче, жесть как она есть)

Это еще не жесть ;)

Мне мать тряпочек нарезала. Хотя сама и старшая сестра пользовались прокладками. Говорю же, обида на родителей. Ко мне как к приемной сироте относились.. Прокладки потом уже начала покупать на карманные деньги..

Мама Стифлера
#60

Вам еще покупались прокладки, счастливые))) Мне марли давались и я их стирала(( При том что прокладки уже появились, но денег не было. Чуть позже стали покупать.

А в мае (в 16 своих лет) я ходила в зимних полусапожках и пальто, которое мама носила в молодости. Естественно комплексовала ужасно((. Отец ушел из семьи - не помогал почти, маме тяжело приходилось двоих подростков разнополых на себе тянуть

Гость
#61
Мама Стифлера

Прям мои слова озвучили). Единственное, есть у меня кошка - души в ней не чаю, корм дорогой покупаю, балую как только могу)).

И про обиду на родителей тоже, что зачем-то меня завели 2-го ребенка, при том что даже высшее образование были не в состоянии мне оплатить, платил мой МЧ. Я уж молчу про квартиру. Почему-то сейчас вижу что все думают о квартирах для детей, об образовании, о чем думали мои - непонятно.. о любви и лялечках наверное. Сейчас когда вижу что нищие заводят больше 1 ребенка - прям бесят такие глупые и безответственные люди.

Вот-вот, всех моих друзей и знакомых обеспечили если не квартирой, то комнатой, офицяльно и по закону. Мои, имея дом и дачу, молчат. Все детство я только и слушала, какая я нахлебница. В итоге укатила в другую страну, жилье снимаю, дом мне здесь не светит без богатого мужа, никаких детей в сьемной квартире у меня не будет.

Гость
#62

Вообще, грустно это. Я презираю людей, которые плодятся в нищенских условиях. У меня есть родственница, мать-одиночка с двумя детьми. Так ни у одного из них нет ни хорошего образования, ни опыта, как обращаться с деньгами. Такие люди либо уходят в криминал, либо всю жизнь живут бедно без амбиций, не буду вдаваться в подробности, но так там оно и есть.

Гость
#63
Гость

Помню, как-то раз я не захотела ехать в деревню к ее родителям. И вот хожу по квартире, голодная (к слову, тогда меня еще бы не взяли на подработку для школоло), унылая, а мама мне грит: "А я тебе говорила, чтобы ехала в деревню. Здесь тебя кормить нечем". Это говорит молодая здоровая женщина, млин!



Сейчас я работаю, но получаю мало, терпеть себя не могу. Тоже какая-то тухло-инфантильная. Не знаю. Деньги очень люблю тратить, но тратить особо нечего. Живу с мамой. Она может сгонять в ломбард, чтобы купить шампанского, кастрюльку, а я потом выкупаю это гр... баное золото.

А-а, зачем я все это пишу

Блин, у меня все одтн в один как у вас. Сколько вам лет

Гость
#64
Гость

BaileysГостьГостьТак-то да. Но стоит учесть, что кроссовки я носила круглый год. То есть были зимние сапоги и кроссы.

Тут как-то писали ,что одежду носят годами, ибо аккуратные. А я написала, что это возможно только при наличии "сменки". При всем моем старании джинсов мне хватало на учебный год, потому что я их ВООБЩЕ не меняла. Поэтому очень боялась упасть (а у нас был такой двор, что не асфальт, а одна глина) или эээ... пардон, протечь.

Мне вообще прокладки экономно приходилось использовать) короче, жесть как она есть)

Это еще не жесть ;)Мне мать тряпочек нарезала. Хотя сама и старшая сестра пользовались прокладками. Говорю же, обида на родителей. Ко мне как к приемной сироте относились.. Прокладки потом уже начала покупать на карманные деньги..

Я тоже про тряпки) На прокладку сверху клала, потом стирала..)) Тот еще подгузник был.

Кукла
#65

Бывали тяжелые времена,даже есть было нечего...(

Теперь я бываю экономна через чур,то наоборот начинаю скупать ненужное-нет чувства меры.

Кукла
#66
Мама Стифлера

Вам еще покупались прокладки, счастливые))) Мне марли давались и я их стирала(( При том что прокладки уже появились, но денег не было. Чуть позже стали покупать. А в мае (в 16 своих лет) я ходила в зимних полусапожках и пальто, которое мама носила в молодости. Естественно комплексовала ужасно((. Отец ушел из семьи - не помогал почти, маме тяжело приходилось двоих подростков разнополых на себе тянуть

А мне тряпочки давались,потом стирала,мать тоже так делала и развешивала на батарею,я тогда думала,что так и должно быть.( А еще газета вместо туалетной бумаги,хоз.мыло вместо шампуньки...( Пи*** короче полный !((

гость
#67
я автор.

у меня детство было и бедным,и морально тяжелым.Мне уже много лет,у самой уже родились дети.И стараюсь делать все,чего была обделена все детство и юность.У моих детей самые лучшие вещи.У моей старшей раньше остальных детей в классе появился планшет и своя собственная видеокамера.Я не жалею денег на дорогие шмотки-именно о таких я мечтала в нищей юности.Я для своих девчонок-самая лучшая подружка,они сами это говорят.Я и для себя покупаю все самое лучшее и дорогое-терпеть не могу искусственный мех,и вещи из кожзама.Обуви у меня 30 пар,мне если честно даже перед свекровью стыдно.)))))))

Один в один! У меня всё так же! У детей всё самое лучшее. В том числе отборные продукты.

Я Тебя Лю
#68

Есть у меня такой комплекс - совершенно не смотрю на цену продуктов в супермаркете, покупаю, что хочу, даже если денег впритык, видимо, компенсация за то, чего мы не могли купить в моем детстве....

Лю
#69

моя мама очень неплохо зарабатывала, правда, и много работала. но у нее было очень странное понимание того, что нужно детям. в детстве мы не голодали, на столе было все. но... это и все, пожалуй. из одежды - на весну, осень и зиму, только школьная форма. летняя одежда была, ведь не будешь в школьной форме ходить летом. помню, когда в классе устраивали дискотеки, я никогда не ходила, потому что одеть было нечего и было безумно стыдно. все наши девочки наряжались, украшались. кстати, когда я закончила школу и пошла работать, мне внушалось, что на одежду тратить деньги нельзя. помню, как в ветровке и осенних ботинках ходила зимой. капец.

на море мы тоже не ездили - экономили.

в дом ничего не покупали, как вспомню - эта разваливающаяся мебель, родом из 60-х. поэтому и гостей никогда не приглашали - было стыдно. у всех друзей дома было очень уютно. Да, но зато у мамы на сберкнижках пропала куча денег. Вот и для чего так было издеваться над детьми?

Комплексов из детства я натащила кучу. сейчас хорошо одеваюсь, шкафы ломятся от одежды, обуви и украшений. В дом покупаем все красивое, всегда едим из красивой посуды.

Гость
#70

у меня то же нищее детство было. в 13 лет мне подарили скаковую лошадь, а я хотел детский мотоцикл:(

гость
#71

у меня не так жутко было но все равно одежды хорошей не было короче я была затравленным прыщавым подростком в молодости сильно экономила но тогда были 90 е вообщем молодость тоже в жути прошла но сейчас в 50 я устала так жить и сейчас покупаю одежду ну в разумных пределах но и не так держу себя в черном теле хотя имею мало денег но крышу срывает хочу скупать и скупать боюсь что мало и вдруг завтра не смогу короче чуствую срыв хотя на еду жалко тратить наверно потому что в детстве не голодала

Гость
#72
гость

у меня не так жутко было но все равно одежды хорошей не было короче я была затравленным прыщавым подростком в молодости сильно экономила но тогда были 90 е вообщем молодость тоже в жути прошла но сейчас в 50 я устала так жить и сейчас покупаю одежду ну в разумных пределах но и не так держу себя в черном теле хотя имею мало денег но крышу срывает хочу скупать и скупать боюсь что мало и вдруг завтра не смогу короче чуствую срыв хотя на еду жалко тратить наверно потому что в детстве не голодала

Ну вы извините конечно, но если Вам 50, то в 90-ые была ваша зрелость. ну никак не голодное детство)

Гость
#73

комплекс... у моих родителей не было своего жилья, все какие-то съемные комнаты или проживание временно у родственников. однокомнатную квартиру они кое как выменяли ,когда мне уже было 16 лет. сечас я живу далеко от страны , гд еродилась и за последние 12 лет мы сменили несколько квартир , каждая новая больше и лучше предыдущей, сейчас живем в 6 комнатном коттедже, будем строить еще один . я во многом готова сеже отказать, но помня ,как у меня не было своего угла , я не допущу , чтобы у кого-то в моей семье не было спальни с отдельным санузлом. своеобразная 'клаустрофобия' в отношении низкокачественного жилья. а тряпки от дизайнеров мне неинтересны.у езжу я на Тойоте , а не на БМВ, но выезжаю из собственного подземного гаража, где есть еще 3 машины (скромных ,серийных)

Гость
#74

Пошла в первый класс в 90 году и до 98 года я ощущала бедность в детстве вот вроде бы и не голая и накормлена но постоянные Мамины разговоры о том ЧТО НЕТ ДЕНЕГ !!!! Внушали чувство ущербности и неполноценности :((( ПРОКЛЯТЫЕ ДЕВЯНОСТЫЕ из за этого периода Я выросла чрезмерно скромной и с ощущением что бОльшего я не достойна:((( сейчас я замужем живем нормально, Муж в покупках не ограничивает НО Я Ужеи2 года не могу решится и купить себе Шубку за 150-180 тыс потому что Мне внутренний голос говорит ЭЙ ТЫ ЧТО ЭТО ЖЕ ДОРОГО !!!! Зачем Тебе это ? С УМА ТЫ СОШЛА ЧТО ЛИ?!! У ТЕБЯ ХОРОШАЯ ДУБЛЕНКА , ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЕЩЕ И ШУБА ? Да вот такой ужас со мной творится и это все родом из детства.

Lana
#75
Зябка

Нищего детства у форумчан быть не могло, разве что с безответственными родителями-алконавтами. Нищее, это я понимаю - есть нечего, одеть нечего, непосильная работа за кусок хлеба.

вот насчет одежды это ДА. без блата делать было нечего, а фарца драла три шкуры.джинсы за 100 рублей помню))) покупали из последних сил.родители не были ни рвачами, ни алкашами..достаток скромный, в доме спокойно и уютно было с мамиными тортиками....что то прям нищеты-нищеты не помню.отец на машине, дача)))по тем меркам средненько.

гость
#76

"У меня почему-то тоже все только старшей сестре покупали, а она была на 9 лет меня старше.А я все за ней донашивала,т.е. ее вещи аккуратно хранились на антресолях,чтобы я могла их потом использовать.\n
Мне говорили : вот до тебя очередь дойдет...Не дошла,все самой пришлось.Она вышла замуж в 19, приволокла мужа и родила в нашу хрущевку дочку.Тогда жизнь стала вообще невозможной.Они так долго жили, а муж ее нигде не работал.\n
Мама говорила,что я обойдусь .А теперь удивляются - и чего это я сестру недолюбливаю?"

Lila
#77

Ну у меня было детство довольно скудное, но мама старалась как могла... Именно потому что у меня было детство, лишенное многих благ, я стала нормальным человеком, который ценит материальное состояние, к которому пришел. На данный момент ни я, ни моя мама ни в чем не нуждаемся, но своих детей я никогда не буду баловать до крайности и покупать все, о чем я мечтала в детстве, но и в спартанской обстановке держать не буду, люди должны ценить то, что у них есть и понимать откуда что берется....

Гость
#78

"куча комплексов.... чувствуешь себя второсортником. ничего не изменилось. не было денег ни на что, а хуже всего на развитие, телом не умею пользоваться. поэтому глядя на всяких танцулек и успешных ровесников просто немею от стыда. как справиться не знаю"

Luxomanka
#79

Моя мама была матерью одиночкой с 2 детьми. Поэтому мне до 17 лет приходилось донашивать вещи родных и не только женские и не всегда свой размер(((.В одних и тех же вещах годами!На смену не покупалось.Для молодой девушки это катастрофа мирового масштаба.Из-за чего я и пошла работать едва закончив школу.Совмещая с учебой на заочном.Да это наложило отпечаток.Сейчас я не приемлю ничего дешевого.Все только натуральное и самого лучшего качества какое могу позволить.Иногда когда не могу коплю и все равно покупаю самое лучшее.Моя свекровь считает меня транжирой, но она ни когда меня не поймет.Потому,что ни когда не знала голода и нищеты.И я не стану ей рассказывать.Мама снисходительно относится к моим тратам-думаю чувство вины.Мало для кого такое проходит бесследно.

Марианна
#80

Из своего детства я помню жуткую школьную форму и суп из костей. Пустые полки магазинов и потерю сбережений. Суп из пелмений и гречку. Неуверенность в завтрашнем дне, и я уехала в Израиль в 23 года и тут наступил полный трындец, негде жить, нечего есть, нет друзей и никаких перспектив. Ну что сказать, пришлось выходить замуж за человека на 30 лет старше, и тут началось, скупалось все что можно купить, иметь все что можно поиметь, и жуткая пустота внутри. Материально живу хорошо, ищу себе приключения на ж, встречалась с зеком, например, люблю риск и хочу всего и сразу. Учусь, работаю, сама готовлю и убираюсь, встречаюсь с несколькими мужчинами одновременно, боюсь что в один прекрасный день останусь один на один со своей пустотой.

Елена
#81

1. Всегда иметь заначку. 2. Не баловать ребенка глупостями и излишествами. 3. Не шиковать, я вообще поклонница дауншифтинга. 4. Мне ***** на цацки.

Аленушка
#82

Я жадная, скупаю себе кучи шмотья, путешествую, покупаю что нравится, в том числе про запас, не умею себе откпзывать в удовольствиях и развлечениях.Есть страх, что денег раз и не станет, ем исключительно молочку, фрукты, овощи, т. е то чего не было в детстве, ненавижу макароны, картошку, крупы, мясо есть не могу- не переваривпется.

Максим
#83

Эй, урод. Мой раб )))

Максим
#84

Довожу то твоего хуечкак \ мозг у тя ноль проца \, что только у скотов нород. они родятся их родят . И никогда не причисляй к жизни себя

йа
#86
Мама Стифлера

В целом я ужасная транжира, помешанная на шмотье, вкусной еде, путешествиях, всем том, чего у меня не было в детстве)).

Презираю нищету, вещи поношенные раздаю, никаких колготок рваных под штаны и т.д. -никаких хоть малейших напоминаний о нищем детстве не выношу. Все постоянно выбрасываю, все должно быть новое, самое лучшее.

Мужчин среднего и ниже уровня даже не воспринимаю. И никакая безответная любовь мне не знакома. Выбираю только состоятельных и чтобы меня любили.

молодец Вы, я хоть Вас и не знаю, но судя по Вашим взглядам, уже Вас уважаю.... эх, мне бы так...=)

Alla
#87

Мне обидно, что у моих родителей, у отца в основном, возможностей было море. Но он не защитил кандидатскую, бросил, не хотел напрягаться на работе, сам работу ни разу не нашёл, все по блату ему папа находил, любил выпивать в одиночку хотя и не алкаш, но мог загулять и не появляться дома по 3-4 дня, а мы с мамой его искали и переживали. Папа у него был с возможностями в своё время, квартиру родители сами тоже не заработали, не покупали на свои кровные, нам предоставило государство так же не без помощи. А ремонт сделать не захотел и не пытался, как новый дом сдался с полуголыми стенами - так и жили. Я всё детство стеснялась приглашать к себе подруг. Унитаз был на веревочке, так как починить было некому, а матери было стыдно слесаря вызывать в такую квартиру, ведь нам сказали - унитаз менять надо, но отец говорил - ерунда, и так сойдёт. Отца его родители оправдывали и называли бессребреником. А мать ходила по 10 лет в одном и том же и устраивала скандалы от безысходности. Я росла в вечных склоках и нищете. Но не голодала, одеть было что. С барахолки. Печально, но он себя и сейчас оправдывает, считает, что зп в 15 тысяч это нормально для мужчины, калымить он не собирался. Никуда конечно не ездили, всё дома да на даче у дедов. В детстве мне деды, да и отец внушали - что это нормально, это даже хорошо, отец у тебя честный, порядочный. Бабушка его вечно защищала и покрывала, и мать моя, которая пыталась повлиять, заставить обеспечивать семью стала сразу для них плохой. Хотя конечно скандалы это не выход, ведь и мне доставалось. Когда я закончила школу - у нашей семьи не было денег оплатить моё образование, поэтому отец сказал - иди работай, готовься и поступай на бюджет. Хорошо нашлись добрые люди, помогли поступить. На выпускной тоже не пошла, не было денег на платье. Короче печально. Поэтому хочу сказать матерям - не балуйте своих сыновей, не оправдывайте их безделье - мы с мамой очень пострадали от этого, да и он так и не стал счастливым.

Alla
#88

Пока жила на даче с дедами мне так же выдавались марли, которые в условиях дачи стирать было проблематично. А это был уже 2000 год, как вспомню...сейчас ситуация конечно улучшилась, ремонт сделали мы с мамой, но ещё не полностью, отец немного помог деньгами, сам ничего руками не стал делать и советовать, я работаю, но всё равно тяжело.

Пчелка
#89

Я тоже до сих пор борюсь с комплексами из детства. Осталась злость на родителей, которые несмотря на то, что и на 2 детей денег не хватало, решили еще родить и 3-го. Злость на маму, которая не работала около 10 лет, хотя денег было не густо, да и домашнее хозяйство она вела кое-как. Когда папа начал нормально зарабатывать, немаленькие деньги спускались только на продукты (видимо это его личный комплекс из голодного детства). Половина наготовленного портилось и выкидывалось. Зато стиральную машину не могли починить 5 лет, балкон так и не застеклили за 15 лет проживания в квартире, в одной из комнат в грозу треснуло оконное стекло, но новое не вставляли, зато на столе всегда были деликатесы.

Alla
#90

я тоже злюсь, ведь они ещё и здоровье моё просрали, сейчас мучаюсь, вбухиваю кучу денег, а ведь всё началось ещё в 11, можно было не допустить развития, приостановить...но они были заняты выяснением отношений и своими проблемами. Обвинять родителей не хорошо, знаю, но они так и не признали свою вину, валят ответственность друг на друга. А в итоге отвечаю я своим здоровьем. Стиральная машина у нас была малютка, вообще допотопная, мама на свои купила нормальную, когда мне было уже 19. Отец ей говорил - все раньше стирали на руках, и мать твоя стирала - и ты стирай, не обломишься....у гарнитура все ящички сломаны были, поэтому не открывали их, один кое-как работал. Я не понимаю, как так, и ведь особенно отец продолжает обвинять мать, хотя они и не живут уже, а себя считает правым. Если я слово против него скажу - и я становлюсь виноватой. Ведь и квартира в центре, добрые люди помогли сделать, и машину ему подарили, но он так и не научился водить, стоит лет 10 у него в гараже, и дачу ему отец хотел отдать, и гараж на него переписать - ничего не нужно человеку, потому что ухаживать за вещами нужно, труд вкладывать и в дачу, и в квартиру....не понимаю

Alla
#91

когда его спрашиваю - почему так всё, ведь не плохой же человек по сути, но злобы в нём много - отвечает, что всю жизнь решал мои проблемы, мамины проблемы, что времени не было у него, что у него хроническая усталость, что замотан, что грузят его все психологически, что мать ему якобы не давала ничего делать, вставляла палки в колёса.....Короче странно всё это, ведь есть люди, которые мечтают о квартире, даче машине, гараже.....но не могут получить, заработать, годами бьются, а тут всё дали - бери и просто содержи в чистоте. Дача вообще вся заросла, дом начал гнить....почему так. Я ругаюсь, пытаюсь внушить, изменить его мировоззрение, пытаюсь помогать руками, но ничего не помогает. Я, наверное, тоже не подарок, но пороков характера нет: не пью, не курю, не гуляю, работаю. Мать конечно вытворяла по молодости, и мне попадало, рукоприкладством занималась, на отца с кулаками и не только....а я рядом бегала, плакала и тряслась от ужаса. Было. Но сейчас нормализовалось всё. Не понимаю, почему так происходит, неужели люди не могут договориться, у меня с отцом раньше получалось, но когда я больше с ним соглашалась и молчала, а сейчас ни в какую.

Alla
#92

и хлам его везде, и на балконах, и на даче, и в гараже...и выбрасывать не даёт, его вещи.

Alla
#93

на даче 2 года назад собрала его вещи в пакеты и сказала - перебери, что тебе нужно - постираем, что не нужно - сожжём. Так и лежат у него на диване, он их в сторону отодвинет и спит рядом, выбрасывать не даёт. Я тоже не могу за всем усмотреть, да и не хочу, ведь он взрослый человек.

Пчелка
#94
Alla

на даче 2 года назад собрала его вещи в пакеты и сказала - перебери, что тебе нужно - постираем, что не нужно - сожжём. Так и лежат у него на диване, он их в сторону отодвинет и спит рядом, выбрасывать не даёт. Я тоже не могу за всем усмотреть, да и не хочу, ведь он взрослый человек.

Как я Вас понимаю! У меня мама очень похожа на вашего отца. У родителей хорошая 4-комнатная квартира, помню 1 из комнат ПОЛНОСТЬЮ была завалена барахлом, какими-то шмотками, которые лежали кучами по всему полу! У нас было 2 кошки, они любили ссать в эти кучи белья! Я потихоньку, когда родителей не было дома, разгребала эти кучи, и ненужное выкидывала по чуть-чуть, чтобы мама не заметила. Я очень боюсь, что когда-нибудь стану похожа на свою мать!

Alla
#95

Боже, у нас до сих пор одна из комнат завалена вещами родителей, и они не дают с ними что либо делать. Так же этим летом перебрала часть и выкинула. Было много вони, что я не имею право трогать чужие вещи. В этой комнате и старый гарнитур, который отец не дает выкинуть, и 2 печки старые, одежда родителей, строительные остатки ввиде обоев, плитки и пр. На балкон вообще не выйти. И хоть отец с нами не живет, но грозит закрыть этукомнату на ключ вместе со всем хламом. Мать тоже не спешить убирать свои вещи. Даже в ее комнате все в каких-то коробках. Я пока живу с мамой. Отец считает, что все было отлично и говорит-главное стены, а ремонт это ерунда. Считает что он мне все дал и даже более чем. Ч в старших классах донашивала одежду тети, которой на тот момент было 50, а я носила пальто, которое она одевала в свои 20. Весь подклад был вышоркан. Носила бабушкино пальто, которое она носила когда ей было 40. И отец считает что это нормально. А я в детстве была скромна и считала, что требовать и просить нехорошо и мирилась с этим. Кошки так же зассали квартиру, так как все было в хламе. Вот так. Хочется жить отдельно. Но пока нет возможности.

Alla
#96

Тоже 2 кошки были. Я бы не сказала, что мы нищими были. Просто отец не хотел напрягаться и предпочитал после работы и в выходные полежать на диване. Что такое семейные праздники или семейный отдых я не знала. Конечно и время другое было. И как сейчас не ездили за границу люди. Но были же и другие места отдыха и досуга. Бесит лишь то, что я понимаю, если все вернуть назад-отец бы все равно ничего не стал менять так как и сейчас считает, что я все выдумываю, что нужно помнить хорошее, а плохое не вспоминать. Мать признала ошибки и изменилась. Не до конца, но намного, особенно когда моя болезнь стала прогрессировать. Отец же наоборот настаивает на своем. Он всегда говорил-спальный мешок кину, и мне больше ничего не нужно. Но ведь зачем тогда жениться. Есть еще дочь и жена. Мера ответственности должна же быть. Мать я почти простила. А вот с отцом...но какой бы он ни был, он заботился обо мне.

Она
#97
Гость

Хех, мне тоже! На одни месячные покупалась пачка прокладок, которой мне не хватало, так что они были "в свет", а дома и на ночь уж чем придется....

Мне тоже дома всякие тряпки давали. Но прокладки были. Как-то свернула прокладку выкинула в мусорку. А потом мама отругала, что я слишком часто их меняю. Она оказалось, достала эту прокладку с мусорки и развернула, чтобы проконтролировать мою экономность. Потом я ходила пока не "протеку", и тогда с ее слов я была свинья и неряха. На мне во всем экономили, обноски за сестрой или что соседи отдадут. Сейчас шмоток много не скупаю, разве только первый год купила много обуви и одежды. Но выбираю качественное. Помню кроссовки для бега брала за 3 тыс, а мама уговаривала за 500 рэ взять, хотя деньги мои были. В детстве хлеб без масла ели, конфеты по праздникам, ни велосипеда, ни лыж, ничего такого не было. А папа утверждает, что мы хорошо жили. Когда жили в 1 ком вчетвером, мама считает, что дружно. А я интроверт, мне не хватало личного пространства, и я часто гуляла после школы, универа до поздна, чтоб дома только ночевать. Вот так я спасалась от этого "дружно". К шмотками, еде и декоративной косметике я равнодушна, а вот спорт инвентаря уже куча, и ласты купила (правда уже подарила), и для скалолазания и туризма, и велосипед, лыжи, коньки, все есть. Фотоаппврат зеркальный, курсы по английскому. Обувь качественная, на здоровье экономить не буду, а шуба за 200 тыс мне не нужна.

Гость
#97

Не в нищете выросла, но в бедности. Черт, кучу комплексов вынесла. О том, что это комплексы поняла только после 30-ти. Сейчас стараюсь их преодолеть. Самые большие комплексы - нелюбовь к себе и откладывание жизни "на потом". Семья многодетная, 4 детей, голодные не сидели, но питались скудно, свой огород, хлеб дома пекли. Одежда самое большое мое несчастье. Донашивала за старшим братом джинсы-рубашки, за мной еще младший донашивал. Юбки сама себе шила из старых маминых вещей. Ну и разруха в доме, вечный ремонт. С тех пор и невзлюбила себя. Постоянно завидую, ненавижу. Все кажется что к кого-то что-то лучше, а я отстой, мое место среди нищеты и убогости. Никаких парней не было естественно, я же была форменной оборванкой, к тому же воспитали меня "хорошей девочкой", скромной и послушной.

Гость
#98

Но я всегда себе говорила: ничего, я еще наверстаю, и красивую одежду, и внимание другого пола, и уютный дом. Ага, щас. О красивых успешных парнях не смела мечтать, не мой уровень, знаете ли, а всякие лохи типа меня не нравились. Потом сама избегала внимания парней, потому что в подсознании уже сидела родная мысль, что я лох-оборванец и не сейчас, а когда я стану красивой-успешной-богатой. Ну-ну. Уже 35, а до сих пор не стала. Все комплексы, все считаю себя некрасивой, все кажется, что в любой одежде выгляжу плохо, глупо, она мне не идет. Перед мужчинами катастрофическая неуверенность в себе, хотя их в моей жизни вобщем-то и нет.
Бедность это порок и преступление. Были раньше какие-то мечты, но эти мысли, что я недостойна, мне там не место, не сейчас, не дай бог привлечь к себе внимание, чтоб все увидели мои недостатки, ни во что не реализовались.

Гость
#99

Я даже в мечтах всегда себя представляла в скромной квартире, муж со скромным заработком, короче по всем показателям ниже моих более материально благополучных подруг. До такой степени это в меня въелось. Капец, я была в шоке, когда узнала, что моя такая же бедная подруга встречалась с парнем, у которого была машина! Машина для меня другой социальный уровень, ассоциация с богатыми людьми. Я до сих пор стараюсь пройти пешком, чтоб сэкономить на троллейбусе. Хотя в зимнее время такую экономию я бросила. Еще со школы этим занимаюсь. Помню, как хотелось есть и пить, но терпела до дома, экономила копейки.

Гость
#100

У меня. Я ходил по помойкам и собирал бутылки. Ещё меня кидали в сугроб когда я ходил в детский сад. И кидали об пол . Постоянно пянная рожа моего попаши и мать которая преталась от него у бабушки а я был с ним и видио эту обосанную ,облеванную рожу. Сидел с ним один дома и хотел кушать а кушать было только вода и сухарики с помойки .