Гость
Статьи
Начинающая старая дева

Начинающая старая дева

Я начинающая старая дева, мне 24. Юность на излете, в личной жизни одна быстротечная история с плохим исходом. Ну, вот и все. Денег, чтобы хорошо одеваться, нет. Старта в жизни никакого, все средства добываю большим трудом. Понимаю, что я нищая бесприданница, разве я могу надеяться встретить своего принца? Но и выйти за не привлекающего меня тоже не могу, не для меня это... Скоро закончу университет, жизнь идет своим чередом, радости в жизни мало совсем. Я еще стеснительный человек, у меня всего одна подруга, да и та общения стала избегать, видимся раз в 3 месяца, у нее муж. Постепенно готовлюсь к жизни одинокой женщины, у меня два пути. Первый путь - жить с родителями в их маленьком городишке, но отец пьет, атмосфера нездоровая, но зато за аренду жилья платить не надо треть зарплаты. Или жить в нашем областном центре, на съемном, бояться потерять работу и полностью в одиночестве без перспектив купить квартиру.
Посоветуйте. Честно говоря, спокойно жила бы с мамой, без отца, но он всегда портит всем жизнь. Как устроить свою жизнь? Сложно оставаться в чужом городе в полном одиночестве. Нет веры в лучшее. Чувствую - судьба моя такая.
А еще - есть ли у вас такие женщины знакомые? Как им живется?

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ну найдите себе некрасивого,бедного, бесперспективного, бесквартирного. Снизьте планку до соответствующего вам уровня. Принца не дождетесь, потому что сама не принцесса.

веселый гусь
#2

с таким настроем уже не начинающая, а полноценная старая дева

Гость
#3

Я так живу, мне 30, с родителями и без отношений. Просто работаю, свои радости, свои задачи и проблемы.

Гость
#4
Анна

Ну найдите себе некрасивого,бедного, бесперспективного, бесквартирного. Снизьте планку до соответствующего вам уровня. Принца не дождетесь, потому что сама не принцесса.

я не говорила, что я некрасивая.

Гость
#5

Нужно надеется на лучшее.Неужели Вы не фантазируете,какая у Вас будет отличная жизнь,дети,муж,любовь?

killer queen
#6

можно быть старой девой но при этом быть уверенным в себе полноценным человеком.Что за нытье?Хочется хорошо одеваться-бегом на работу и по магазинам, ждать что кто то принесет благополучие и шмотки в зубах-глупо. И потом кто знает-что вам надо. Хотите рожать-щас не проблема на сз куча мутных мужиков ищут кому бы присунуть,гарантии счастливой жизни тоже никто не даст, но старой девственницей никто не назовет и тд. В жизни всегда есть куча путей, или сидите в своей зоне комфорта ничего не меняя

М_35
#7

Как и всем в такой ситуации... понемножку - понемножку карабкатся вверх. Вы думаете вам хуже всех в жизни досталось? Прекратите ждать чуда и делайте - выкладывайтесь на 200%. Работа - одна - другая/ третья/ пока доход не вырастет до приемлемого....

Штучка
#8

У вас два пути, но не те, что вы описали, а: ныть и не ныть. Я была точно в такой же ситуации. Только у меня отчим бухал и убить меня намеревался - хороший такой адреналинчик ;)))) Тогда я решила уехать из дома как можно дальше и начала копить деньги, которые мне тоже не с неба падали ( пахала в трех местах). Ну а потом мужа встретила будущего, он и помог мне уехать в Мск, куда изначально я не планировала податься :)))) В жизни ничего не бывает случайно, ничего и никогда! Боритесь, если хотите жить, а не существовать.

леночка
#9
Анна

Ну найдите себе некрасивого,бедного, бесперспективного, бесквартирного. Снизьте планку до соответствующего вам уровня. Принца не дождетесь, потому что сама не принцесса.

Автор, не слушайте эту чушь! Ни в коем случае не снижайте планку! Вы достойны самого лучшего! Помните об этом!

М_35
#10

Знакомьтесь с парнями, хоть дружить начните с парнями которые могли бы вам подойти. Спрашивайте у них. Все получится.

Мармотка
#11

странно . 24 года - это многие еще и не задумываются о замужестве.

Гость
#12

что значит выкладываться на трех работах? я на одной работе с 9 и до 18, 5 дней в неделю, на учебу проблема вырваться, по диплому. или нужно работать 7 дней в неделю?

Гость
#13
Гость

Нужно надеется на лучшее.Неужели Вы не фантазируете,какая у Вас будет отличная жизнь,дети,муж,любовь?

фантазии бывают по ночам, но в жизни среди людей я всегда чувствую свою неполноценность, у меня вообще нет близких людей и вообще нет поддержки. а еще я не понимаю, почему подруга так себя ведет. я ей недавно позвонила, чтобы поздравить с годовщиной, а она ответила таким тоном, как будто боялась, что мне от нее что-то нужно, очень настороженно и холодно.

М_35
#14
Гость

что значит выкладываться на трех работах? я на одной работе с 9 и до 18, 5 дней в неделю, на учебу проблема вырваться, по диплому. или нужно работать 7 дней в неделю?

Нет, не значит. Расти в компании и искать всегда более высокооплачиваемую работу. Делать работу более дорогую. Вот что это значит. Расти.

М_35
#15
Гость

фантазии бывают по ночам, но в жизни среди людей я всегда чувствую свою неполноценность, у меня вообще нет близких людей и вообще нет поддержки. а еще я не понимаю, почему подруга так себя ведет. я ей недавно позвонила, чтобы поздравить с годовщиной, а она ответила таким тоном, как будто боялась, что мне от нее что-то нужно, очень настороженно и холодно.

У половины людей нету поддержки ни от родителей ни от друзей.

Эллочка Щукина
#16

Дорогая редакция!

Я устала от жизни. Серой, беспросветной, монотонной. Жизнь кончена, никто меня не любит.

Подпись - Маша, 15 лет.

.
#17
Мармотка

странно . 24 года - это многие еще и не задумываются о замужестве.

та ничего странного. я в 18 лет думала, что все, жизнь прошла, в молодом возрасте все очень болезненно воспринимается. с возрастом это проходит.

Гость
#18

перестать ныть. осознать, что 24 это еще юность. искать себе увлечения и занятия помимо работы - спорт, танцы,... больше общаться, расширять круг знакомств, ну и верить конечно, что все у вас будет хорошо. на самом деле 24 это очень и очень мало

М_35
#19

Вы что больны раком? Вам осталось жить месяц? Че вы разнылись? Поревите. Встаньте и делайте что-то со своей жизнью.

Гость
#20
М_35

Вы что больны раком? Вам осталось жить месяц? Че вы разнылись? Поревите. Встаньте и делайте что-то со своей жизнью.

я бы хотела умереть поскорей

М_35
#21
Гость

я бы хотела умереть поскорей

Так говорят только те кого смерть близко не касалась.

Разлагаться хотите пожираемая червями?

Гость
#22
М_35

Так говорят только те кого смерть близко не касалась.

Разлагаться хотите пожираемая червями?

да, вполне

Б-ка
#23

Парадокс в том, что одно из полезнейших дел на Земле - помощь другим. И это полезно не только "для них", но и для помогающего. Принцы такой помощью занимаются крайне редко. А встретить мужчину попроще, но вполне реального, незлобливого, душевно теплого, отзывчивого - вероятно. А Вас еще не настолько прижало, чтобы искать выход там, где он есть?

М_35
#24
Гость

М_35Так говорят только те кого смерть близко не касалась.

Разлагаться хотите пожираемая червями?да, вполне

А вы на них посмотрите сначала. поройте землю лопатой. Там где листья слежались.

Гость
#25
М_35

ГостьМ_35Так говорят только те кого смерть близко не касалась.

Разлагаться хотите пожираемая червями?да, вполнеА вы на них посмотрите сначала. поройте землю лопатой. Там где листья слежались.

ну что вы в самом деле, им там все равно давно

М_35
#26

Я не понимаю, вы готовы умереть но не готовы напрячься. Бог ты мой, вот всем всем как то оно само дается, а тут с меня требуют усилий... аааа.... мама..... караул... Не, я хочу что бы и мне, и мне как другим, все само далось... А иначе я сдохну и пусть весь мир пожалеет...

Гость
#27
М_35

Я не понимаю, вы готовы умереть но не готовы напрячься. Бог ты мой, вот всем всем как то оно само дается, а тут с меня требуют усилий... аааа.... мама..... караул... Не, я хочу что бы и мне, и мне как другим, все само далось... А иначе я сдохну и пусть весь мир пожалеет...

)) не нужна мне жалость на фиг. и не надо тут говорить глупости, не знаете, что я всю жизнь иду вперед через большие усилия, без нормального отпуска и какого-либо просвета, вот и не СУДИТЕ

Аноним
#28

Эх, женщины. Вот так из-за ваших планок и высокомерия вы и остаётесь одни. Или *** с ребёночком. Так как мужа довели и он сбежал.. Добрее быть надо и менее конфликтными! Слово компромисс и "первой идти на перемирие" вам знакомо?

Гость
#29
Аноним

Эх, женщины. Вот так из-за ваших планок и высокомерия вы и остаётесь одни. Или *** с ребёночком. Так как мужа довели и он сбежал.. Добрее быть надо и менее конфликтными! Слово компромисс и "первой идти на перемирие" вам знакомо?

а при чем тут моя история? любой человек ищет человека, подходящего себе, чтобы душа к нему лежала.

Татьяна
#30

поверьте, хорошего в одиночестве мало. вам надо этого испугаться и скорее зашевелить лапками! а вариантов куча - я бы вам посоветовала книгу прочитать про цели называется оправданий нет. и тут же начнется все получаться. там и про работу очень подробно, как нужно к ней относиться

Гость
#31
Татьяна

поверьте, хорошего в одиночестве мало. вам надо этого испугаться и скорее зашевелить лапками! а вариантов куча - я бы вам посоветовала книгу прочитать про цели называется оправданий нет. и тут же начнется все получаться. там и про работу очень подробно, как нужно к ней относиться

спасибо! "оправданий нет" ? такая книга?

Татьяна
#32
Гость

спасибо! "оправданий нет" ? такая книга?

нашла, брайан трейси нет оправданий.

Гость
#33

Вы даже не представляете насколько жизнь непредсказуема!! В один прекрасный день все изменится:) уверяю вас! А так еще совет - заведите себе хобби...ну например клуб любителей пеших прогулок. Главное не интернет хобби а живое

Гость
#34

Автор, если все равно поддержки ниоткуда нет и надо мыкаться в съемном жилье, почему бы вам вообще не развернуть все на 180 градусов и не уехать из областного центра в Москву, в Питер или другой крупный город? Только вот не надо про "кто меня ждет". Шанс устроить жизнь и карьеру намного выше, 24 - это вообще детский возраст для Москвы. Надо что-то менять радикально, если уже ясно, что в нынешнем месте ничего не складывается.

Гость
#35
Гость

Автор, если все равно поддержки ниоткуда нет и надо мыкаться в съемном жилье, почему бы вам вообще не развернуть все на 180 градусов и не уехать из областного центра в Москву, в Питер или другой крупный город? Только вот не надо про "кто меня ждет". Шанс устроить жизнь и карьеру намного выше, 24 - это вообще детский возраст для Москвы. Надо что-то менять радикально, если уже ясно, что в нынешнем месте ничего не складывается.

а в москве у меня знакомая как раз, говорит, что тоже на птичьих правах там, т.к. воспринимают как приезжую без кола и двора, только там еще жестче конкуренция.

Гость
#36

а у Вас есть хобби? Вы пишите стихи?

Гость
#37
Гость

а в москве у меня знакомая как раз, говорит, что тоже на птичьих правах там, т.к. воспринимают как приезжую без кола и двора, только там еще жестче конкуренция.

По-моему, у автора тот случай, когда хуже уже не будет. Конкуренция есть везде. Да, в москве народу больше. Но и шанс преуспеть выше. Домой всегда можно вернуться.

Гость
#38

Не начинающая как раз,а уже.Ни одна привлекательная о себе так не скажет никогда.Да и чего вам плакать?Паникуете вы точно так,как у вас положено:между 20-25 годами.Именно,поэтому до 25 или в 25 выйдете за кого-нибудь,ведь с таким страхом одиночества(хоть бы был)выбор огромен,а тянуть больше никак нельзя.)))

Гость
#39

Автора можно понять, она уже не раз пробовала строить отношения, разочаровалась, устала от этого. Такое и в 30 и в 45 может быть.

Многие в вашем возрасте разводятся и с ребенком к родителям едут или его туда везут, а сами работают, чтоб обеспечить. Разводов больше половины браков. Иллюзии строить хорошо, но она и на знакомых ориентируется и на свой опыт жизненный. Я тоже подустала от знакомств, ощущение, что заботливых и хороших мужчин в России очень мало и все они разобраны, т.к. таких женить сразу стараются. А те, что на сайтах ищут женщину мечты много, меняют женщин, не ценят, разбрасываются. Возомнят себя непонятно кем, оттого, что им пишут и встретиться предлагают, так же, как и десятку другим. Вот и получается, что одиноких много, от того, что иллюзия большого выбора. Встретит женщину, пообщается, вроде ничего, но хотелось бы получше и продолжает опять знакомиться.

В такие периоды помогает чтение и просмотр тренингов по психологии, в поисковике почти на любую тему можно найти.

http://www.youryoga.org/ На этом сайте есть библиотека и видеозаписи интересные.

Могут потом силы на перемены появиться.

Гость
#40
Гость

я бы хотела умереть поскорей

Фильм "секрет" смотрели? Ничего удивительного что вы одна. Мысли материальны.

Если решитесь управлять своей реальностью - сыроедение вам в помощь (помогает накопить энергетический потенциал).

гость
#41

Кто-то задумывался о жизни без семьи? Наверное, женщины хотят кого-то воспитывать. Моей двоюродной сестре 15, не подарок, ее мать говорит, она знает примеры и похуже. В детстве я не врал, не истерил, хорошо учился в школе и ВУЗе, не пил, не курил - у мамы не было со мной проблем. Я не готов к отличному от моего поведения подростка. Не хотел бы, чтобы дочь вышла замуж за ограниченного мужчину - многие мужчины не читали книг вообще, с ними не о чем поговорить, но они женаты, причем жены выше уровнем, чем они. Она лингвист, он маляр или строитель, у нее 2 в/о, у него 7 классов и справка. вместо аттестата.

гость
#42
Гость

а в москве у меня знакомая как раз, говорит, что тоже на птичьих правах там, т.к. воспринимают как приезжую без кола и двора, только там еще жестче конкуренция.

Приезжие из регионов, живущие в Подмосковье, с в/о и хорошей з/п, говорят, что москвичи с ними не общаются. Я москвич, в нашей большой компании почти все не из Москвы, с приезжими не хотел бы строить отношения, т.к. у них больше потребности в деньгах - купить квартиру и т.д.

мамаВадима
#43

Стоп-стоп! Я тоже рыдала в тридцать над кучей замерзших букетов ( надарили на работе по поводу юбилея). Пьяная. Подруга зашла, посмотрела. Сказала: "Дура, не прекратишь истерику -уйду!". Конечно, она не понимала, что в тридцать жизнь заканчивается ( она на пять лет младше), что у меня нет детей и мужа, а квартира служебная и зарплата маленькая...

Мне тридцать шесть. Свое жилье (удалось приватизировать служебное), муж, сыну год, зарплата устраивает... Делайте выводы в свои 24. А университет я закончила в 27, кстати... Удачи! Все приходит в свой час!

Юлия
#44
мамаВадима

Стоп-стоп! Я тоже рыдала в тридцать над кучей замерзших букетов ( надарили на работе по поводу юбилея). Пьяная. Подруга зашла, посмотрела. Сказала: "Дура, не прекратишь истерику -уйду!". Конечно, она не понимала, что в тридцать жизнь заканчивается ( она на пять лет младше), что у меня нет детей и мужа, а квартира служебная и зарплата маленькая...

Мне тридцать шесть. Свое жилье (удалось приватизировать служебное), муж, сыну год, зарплата устраивает... Делайте выводы в свои 24. А университет я закончила в 27, кстати... Удачи! Все приходит в свой час!

Я вышла замуж в 34 !!!!! У моих подруг уже подрастали дети, а у меня всё только начиналось ! В универ поступила в 25, в 31 закончила. Сейчас планируем ребенка, а у подруг уже намечаются первые внуки )))) А я ещё так молода, у меня всё только начинается и семья молодая, всего 4 года, мы ещё не надышались друг другом, всё в кайф ! Своя квартира, хорошая высокая должность, лялечку вот ещё очень хотим и я знаю, что всё обязательно получится ! :-)))))

Гость
#45
гость

Приезжие из регионов, живущие в Подмосковье, с в/о и хорошей з/п, говорят, что москвичи с ними не общаются. Я москвич, в нашей большой компании почти все не из Москвы, с приезжими не хотел бы строить отношения, т.к. у них больше потребности в деньгах - купить квартиру и т.д.

а что плохого в этом? это просто ваш снобизм

Светлана
#46

Да ты видно нытик совсем, раз подруга одна и то избегает. С клювом опущенным сидеть всегда будешь. Еще университет не закончила , а уже распланированная жизнь старой девы. котенка для начала заведи . хоть какую-нибудь заботу, да на подработку какую-нибудь , хоть на карманные расходы. Я два раза замужем была и с каждым разом все" лучше и лучше" , сейчас в 44 года имею 3 летнего ребенка одна его поднимаю и буду поднимать. Но как личность я состоялась и карьеру сделала и все это без надежного мужского плеча . А приехала я в областной город в 18 лет на койко место в общежитии, здесь не было ни родственников , ни знакомых Так что все в твоих руках : ныть или жить. А в общежитии до сих пор живут такие с опущенным клювом -пьют от одиночества.

мамаВадима
#47

Юлия! Удачи с карапузом! Тоже рада, что успела сделать карьеру и "пожить в свое удовольствие"! подруги рожают по второму, мол старший вырос, скучно.. Жалею только, что переживаниями о "не сложившейся жизни" портила себе порой настроение! Не портите! Учитесь на чужих промахах! Все -все будет!

Дебра
#48

Автор, не понимаю какие проблемы ваши годы? У вас будет высшее образование (это уже хорошо), после него найдете новую работу с нормальным стартовым заработком и коллективом, снимите гостинку/секционку (свой угол немаловажный фактор), если не с кем пообщаться, то знакомьтесь с кем-нить в инете (сейчас полно соцсетей). И не стоит переживать, что сейчас нет кавалера. Все у вас будет хорошо как только решите новую жизнь начать без оглядок на свое прошлое.

добра и уна а вам все го в на
#49

Я старая дева мне уже 60

вернуть мне бы годы былые назад

тогда б я пошла за слесаря Ваньку

рукастый ведь он паренек

построил б на даче баньку

и веничком стал бы лупить

подарки по средствам дарить

ходил б на рыбалку

уху б я варила

родили б ребенка

не стала бы так я сварлива

Гость
#50

найдите ровню,красавицы и то не могут найти

Следующая тема