Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Стена плача

Кто писал туда записки? Каков результат? Я очень просила чтобы до НГ 2014 начала встречаться со своим будущем мужем и действительно, такой человек появился в ноябре. (Записку писала в сентябре). Но сейчас, спустя всего лишь 2,5 месяца всё как будто на перекосяк.... он не знает нужны ли ему отношения или нет..

Ответы (26) Ответить
  • Я писала. Никак)

• Реклама

• Да, автор, стена плача это дело хорошее. Но только многое зависит от вас. Нет в жизни такой волшебной палочки, которая враз решала бы все ваши проблемы.

• А вы в курсе, что стена плача не христианская реликвия, а иудейская. И плачут у этой стены евреи, когда вспоминают о своем разрушенном храме. Вы еврейка или христианка? Если вы действительно хотите замуж, читайте молитвы девицы о замужестве, обращайтесь к святым покровительницам женщин и ничего не предпринимайте, плывите по жизни так сказать. Если ему ваши отношения не нужны, то зачем вам такой мужчина? А вообще, могу подсказать идею для творчества, которое поможет уйти от дурацких мыслей - походите на мастер-классы по рукоделию - лепка из глины, шитье кукол, декупаж. Как только вы отвлечетесь, все начнет приходить в норму!

• Автор, а у кого вы просили? Конкретно у самой стены? Вы вообще к какой конфессии принадлежите.

• НЕ расстраивайтесь, автор !
    Еще существуют индульгенции у католиков-христиан, волшебные мантры у буддистов, дух счастья племени тумба-юмба...

• Гость

А вы в курсе, что стена плача не христианская реликвия, а иудейская. И плачут у этой стены евреи, когда вспоминают о своем разрушенном храме. Вы еврейка или христианка? Если вы действительно хотите замуж, читайте молитвы девицы о замужестве, обращайтесь к святым покровительницам женщин и ничего не предпринимайте, плывите по жизни так сказать. Если ему ваши отношения не нужны, то зачем вам такой мужчина? А вообще, могу подсказать идею для творчества, которое поможет уйти от дурацких мыслей - походите на мастер-классы по рукоделию - лепка из глины, шитье кукол, декупаж. Как только вы отвлечетесь, все начнет приходить в норму!

К вашему сведению у иудеев и христан один и тот же Бог. Лишь с той разницей, что евреи не принимают Иисуса Христа и Нового Завета в целом. Они не приняли его как мессию которого послал Бог и до сих пор ждут своего Мошиаха. А Бог слышит всех, стена плача это особое место. И Бог Израиля все тот же самый Бог Исаака, Авраама и Иакова, которым Он был когда создавал мир. Израиль, а в частности Иерусалим и стена плача это вообще особое место, которое Бог отделил для себя и своего народа. Бог присутствует на этом месте.

• Гость

А вы в курсе, что стена плача не христианская реликвия, а иудейская. И плачут у этой стены евреи, когда вспоминают о своем разрушенном храме. Вы еврейка или христианка? Если вы действительно хотите замуж, читайте молитвы девицы о замужестве, обращайтесь к святым покровительницам женщин и ничего не предпринимайте, плывите по жизни так сказать. Если ему ваши отношения не нужны, то зачем вам такой мужчина? А вообще, могу подсказать идею для творчества, которое поможет уйти от дурацких мыслей - походите на мастер-классы по рукоделию - лепка из глины, шитье кукол, декупаж. Как только вы отвлечетесь, все начнет приходить в норму!

Верно сказали. Когда наша группа ринулась к стене плача в Иерусалиме и все стали пихать записки, наш священник только пальцем покрутил возле веска, мол, дай нашим бабам молиться - лоб расшибут. Он нам еще в автобусе все рассказал, историю, обычаи, но они совсем не имеют отношения к православной вере. Хотите пишите записки, хотите нет, но все зависит от вашей любви и вере к Богу и мольбы к Богородице. Я тоже писала в сентябре. Частично сбылось, но я ведь реальные желания писала.))))))))))

• Гость

Да, автор, стена плача это дело хорошее. Но только многое зависит от вас. Нет в жизни такой волшебной палочки, которая враз решала бы все ваши проблемы.

"Волшебная палочка" - это и есть Господь!. Но надо с верой относиться к Нему и тогда тебе воздастся.

• Я написала лишь одно слово - справедливость. В результате в течение двух лет получили по заслугам все окружающие (родня, близкие). И я в том числе. Круто, но справедливо. Не думаю, что совпадение. Не шутите с этим.

• Главное, не то, кто ты - православная, католичка, еврейка или мусульманка - главное ВЕРА! Ведь у истоков этих религий - один Бог! Вот! Если вы просто засунули записку в стену плача, то...а) это всё равно, что все эти симороны, ритуалы на привлечение богатства, и прочая ересь. Может произойдёт, а может и нет. Это уж как совпадет. И главная проблема этого вида страдания ерундой - сильная привязка к желанию. Вот смотрите, когда в церкви вы читаете молитву с просьбой, искренне и от души, вы часто вспоминаете в течение дня (недели, ect.), что были в церкви и просили? Думаю, нет. А здесь вы сидите, и ждете, когда, каким образом всё произойдёт. И оно должно произойти, я же записку засунула!
    б) каждый год, это место посещают тысячи паломников, каждый второй пишет записки, уже была бы стена бумажной, если бы не их не извлекали и не утилизировали. А по сему, больше бы было толку от молитвы в Храме Господнем.

• Вэлли

Я написала лишь одно слово - справедливость. В результате в течение двух лет получили по заслугам все окружающие (родня, близкие). И я в том числе. Круто, но справедливо. Не думаю, что совпадение. Не шутите с этим.

Всё верно. Вы четко обозначили своё желание и получили не менее четкий ответ.
    А что пожелала автор? "...чтобы до НГ 2014 начала встречаться со своим будущем мужем..." Так она может с ним и встречается, каждый день на остановке, только внимание на него не обращает. А человек с которым она спит, вообще никаким боком не ее будущий муж, просто ей так захотелось думать.

• Гость

Бог присутствует на этом месте.

Бог внутри человека. Поэтому не столь важно, в каком месте ты будешь обращаться к Богу. Но все те места, которые человек для себя считает "местами присутствия Бога", выступают неким катализатором, приводящим в действие внутренние силы человека, заставляющие двигать горы при наличии веры в Бога. Иначе говоря, они служат предметами, которые заводят в нас механизм реализации своих желаний, изначально в нас заложенный.

• Поэтому-то и ключевым моментом являются не места как таковые, не молитвы, не обряды, ...это всё - лишь способы концентрации нашего внимания, а сила самой веры.

• Автор, Вы усомнились в том, что Ваше желание сбудется...А это значит, что оно не сбудется. Тут всё просто ведь...

• К п. 11 - да, я четко знала, чего хочу - справедливости и точка. Вообще люблю конкретику. Правда, в тот момент как-то не думалось, что придется и на своей шкуре испытать то же самое, что сделала самому близкому человеку. Но это было справедливо. Это испытание, которое послал Господь. И я безмерно благодарна Ему за урок.

• _777_

Автор, Вы усомнились в том, что Ваше желание сбудется...А это значит, что оно не сбудется. Тут всё просто ведь...

Дорогая, твердостью веры не каждый человек обладает. Это в вере и есть самое главное и самое сложное. Тут еще вопрос - что приводит к реализации намерения (желания) - твердая вера или воля Господня. И что же первично твоя вера или воля Бога.

• Автор, зачем же ставить сроки? Вдруг ваш будущий муж сейчас пока в другой местности или занят. Вы прям как налоговая потребовали сдачи бух.баланса к концу года. Не надо ставить рамок: ни на срок, не умолять про конкретного мужчину. Дайте Всевышнему широту действий. он сам устроит для вас лучший вариант.

• Гость

Хочу напомнить некоторым. что мама Иисуса Христа и почти все апостолы - ЕВРЕИ!Так что христиане вполне могут просить помощи у Стены плача.

• _777_

Гость
    Бог присутствует на этом месте.
    Бог внутри человека. Поэтому не столь важно, в каком месте ты будешь обращаться к Богу. Но все те места, которые человек для себя считает "местами присутствия Бога", выступают неким катализатором, приводящим в действие внутренние силы человека, заставляющие двигать горы при наличии веры в Бога. Иначе говоря, они служат предметами, которые заводят в нас механизм реализации своих желаний, изначально в нас заложенный.

Наконец-то я увидела слова умного человека!

• Мадам Грицацуева

Верно сказали. Когда наша группа ринулась к стене плача в Иерусалиме и все стали пихать записки, наш священник только пальцем покрутил возле веска, мол, дай нашим бабам молиться - лоб расшибут. Он нам еще в автобусе все рассказал, историю, обычаи, но они совсем не имеют отношения к православной вере. Хотите пишите записки, хотите нет, но все зависит от вашей любви и вере к Богу и мольбы к Богородице. Я тоже писала в сентябре. Частично сбылось, но я ведь реальные желания писала.))))))))))

У вас была паломническая поездка для православных христиан? Если нет, то священник может хоть дырку себе в голове прокрутить - каждый человек поступает так, как считает нужным, и сам решает, прислушиваться ему к кому-то или нет.

• Я несколько раз пихала записки в Стену Плача. И слава Богу(еврейскому или какому иному), эти желания не сбылись.Потому,что через некоторое время я повзрослела и поняла, какие же они были тупые,мои желания. Загадывала тоже про мужчин). Бог САМ лучше знает, что для Вас лучше. Не надо ничего загадывать. Даже под бой курантов на Новый год :).

• Я тоже ложила записки в Стену плача, когда ездила на экскурсию в Израиль из Египта. Честно скажу, в упор не помню, что я там писала, хотя это было не так и давно (в прошлом сентябре). Скажу так, это это сделала больше ради интереса, чем от дикого желания. Знаю, что святыня иудейская, но вроде как принято ложить эти записки, я тоже так положила. Не скажу, что сильно верующая или часто хожу в церковь, в душе верю, мысленно молюсь даже идя по улице, в церковь иду, когда душа "просит". Так вот когда была в Иерусалиме в Храме Гроба Господнего возле Голгофы, можно было ставить свечки. Я поставила одну свечку за здоровье всех родных и близких и одну специально за здоровье онкобольного знакомого. Как только я ее зажгла мысленно желая ему здоровья, свеча просто брызнула воском, визуально просто заплакала. Я так испугалась, честно. Не знаю, как это трактовать, может совпадение. (Знакомый жив сейчас, слава Богу, но не излечился) Могу только сделать вывод, что не важно в какого Бога кто верит, и верит ли вообще, но там очень мощная энергетика, думаю именно она помогает в исполнении чьих-либо желаний. ИМХО )))))

• Ерунда-писала чтобы всё было ок с парнем тогдашним, ничего ок небыло- теперь другой,но я очень рада:)) судьба есть судьба-мы не решаем её записками.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь