Гость
Статьи
Стена плача

Стена плача

Кто писал туда записки? Каков результат? Я очень просила чтобы до НГ 2014 начала встречаться со своим будущем мужем и действительно, такой человек появился в ноябре. (Записку писала в сентябре). Но сейчас, спустя всего лишь 2,5 месяца всё как будто на перекосяк.... он не знает нужны ли ему отношения или нет..

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я писала. Никак)

Гость
#2

Да, автор, стена плача это дело хорошее. Но только многое зависит от вас. Нет в жизни такой волшебной палочки, которая враз решала бы все ваши проблемы.

Гость
#3

А вы в курсе, что стена плача не христианская реликвия, а иудейская. И плачут у этой стены евреи, когда вспоминают о своем разрушенном храме. Вы еврейка или христианка? Если вы действительно хотите замуж, читайте молитвы девицы о замужестве, обращайтесь к святым покровительницам женщин и ничего не предпринимайте, плывите по жизни так сказать. Если ему ваши отношения не нужны, то зачем вам такой мужчина? А вообще, могу подсказать идею для творчества, которое поможет уйти от дурацких мыслей - походите на мастер-классы по рукоделию - лепка из глины, шитье кукол, декупаж. Как только вы отвлечетесь, все начнет приходить в норму!

гость
#4

Автор, а у кого вы просили? Конкретно у самой стены? Вы вообще к какой конфессии принадлежите.

Гость
#5

НЕ расстраивайтесь, автор !

Еще существуют индульгенции у католиков-христиан, волшебные мантры у буддистов, дух счастья племени тумба-юмба...

Гость
#6
Гость

А вы в курсе, что стена плача не христианская реликвия, а иудейская. И плачут у этой стены евреи, когда вспоминают о своем разрушенном храме. Вы еврейка или христианка? Если вы действительно хотите замуж, читайте молитвы девицы о замужестве, обращайтесь к святым покровительницам женщин и ничего не предпринимайте, плывите по жизни так сказать. Если ему ваши отношения не нужны, то зачем вам такой мужчина? А вообще, могу подсказать идею для творчества, которое поможет уйти от дурацких мыслей - походите на мастер-классы по рукоделию - лепка из глины, шитье кукол, декупаж. Как только вы отвлечетесь, все начнет приходить в норму!

К вашему сведению у иудеев и христан один и тот же Бог. Лишь с той разницей, что евреи не принимают Иисуса Христа и Нового Завета в целом. Они не приняли его как мессию которого послал Бог и до сих пор ждут своего Мошиаха. А Бог слышит всех, стена плача это особое место. И Бог Израиля все тот же самый Бог Исаака, Авраама и Иакова, которым Он был когда создавал мир. Израиль, а в частности Иерусалим и стена плача это вообще особое место, которое Бог отделил для себя и своего народа. Бог присутствует на этом месте.

Мадам Грицацуева
#7
Гость

А вы в курсе, что стена плача не христианская реликвия, а иудейская. И плачут у этой стены евреи, когда вспоминают о своем разрушенном храме. Вы еврейка или христианка? Если вы действительно хотите замуж, читайте молитвы девицы о замужестве, обращайтесь к святым покровительницам женщин и ничего не предпринимайте, плывите по жизни так сказать. Если ему ваши отношения не нужны, то зачем вам такой мужчина? А вообще, могу подсказать идею для творчества, которое поможет уйти от дурацких мыслей - походите на мастер-классы по рукоделию - лепка из глины, шитье кукол, декупаж. Как только вы отвлечетесь, все начнет приходить в норму!

Верно сказали. Когда наша группа ринулась к стене плача в Иерусалиме и все стали пихать записки, наш священник только пальцем покрутил возле веска, мол, дай нашим бабам молиться - лоб расшибут. Он нам еще в автобусе все рассказал, историю, обычаи, но они совсем не имеют отношения к православной вере. Хотите пишите записки, хотите нет, но все зависит от вашей любви и вере к Богу и мольбы к Богородице. Я тоже писала в сентябре. Частично сбылось, но я ведь реальные желания писала.))))))))))

Мадам Грицацуева
#8
Гость

Да, автор, стена плача это дело хорошее. Но только многое зависит от вас. Нет в жизни такой волшебной палочки, которая враз решала бы все ваши проблемы.

"Волшебная палочка" - это и есть Господь!. Но надо с верой относиться к Нему и тогда тебе воздастся.

Вэлли
#9

Я написала лишь одно слово - справедливость. В результате в течение двух лет получили по заслугам все окружающие (родня, близкие). И я в том числе. Круто, но справедливо. Не думаю, что совпадение. Не шутите с этим.

как то так
#10

Главное, не то, кто ты - православная, католичка, еврейка или мусульманка - главное ВЕРА! Ведь у истоков этих религий - один Бог! Вот! Если вы просто засунули записку в стену плача, то...а) это всё равно, что все эти симороны, ритуалы на привлечение богатства, и прочая ересь. Может произойдёт, а может и нет. Это уж как совпадет. И главная проблема этого вида страдания ерундой - сильная привязка к желанию. Вот смотрите, когда в церкви вы читаете молитву с просьбой, искренне и от души, вы часто вспоминаете в течение дня (недели, ect.), что были в церкви и просили? Думаю, нет. А здесь вы сидите, и ждете, когда, каким образом всё произойдёт. И оно должно произойти, я же записку засунула!

б) каждый год, это место посещают тысячи паломников, каждый второй пишет записки, уже была бы стена бумажной, если бы не их не извлекали и не утилизировали. А по сему, больше бы было толку от молитвы в Храме Господнем.

гость
#11
Вэлли

Я написала лишь одно слово - справедливость. В результате в течение двух лет получили по заслугам все окружающие (родня, близкие). И я в том числе. Круто, но справедливо. Не думаю, что совпадение. Не шутите с этим.

Всё верно. Вы четко обозначили своё желание и получили не менее четкий ответ.

А что пожелала автор? "...чтобы до НГ 2014 начала встречаться со своим будущем мужем..." Так она может с ним и встречается, каждый день на остановке, только внимание на него не обращает. А человек с которым она спит, вообще никаким боком не ее будущий муж, просто ей так захотелось думать.

#12
Гость

Бог присутствует на этом месте.

Бог внутри человека. Поэтому не столь важно, в каком месте ты будешь обращаться к Богу. Но все те места, которые человек для себя считает "местами присутствия Бога", выступают неким катализатором, приводящим в действие внутренние силы человека, заставляющие двигать горы при наличии веры в Бога. Иначе говоря, они служат предметами, которые заводят в нас механизм реализации своих желаний, изначально в нас заложенный.

#13

Поэтому-то и ключевым моментом являются не места как таковые, не молитвы, не обряды, ...это всё - лишь способы концентрации нашего внимания, а сила самой веры.

#14

Автор, Вы усомнились в том, что Ваше желание сбудется...А это значит, что оно не сбудется. Тут всё просто ведь...

Вэлли
#15

К п. 11 - да, я четко знала, чего хочу - справедливости и точка. Вообще люблю конкретику. Правда, в тот момент как-то не думалось, что придется и на своей шкуре испытать то же самое, что сделала самому близкому человеку. Но это было справедливо. Это испытание, которое послал Господь. И я безмерно благодарна Ему за урок.

Ксю
#16
_777_

Автор, Вы усомнились в том, что Ваше желание сбудется...А это значит, что оно не сбудется. Тут всё просто ведь...

Дорогая, твердостью веры не каждый человек обладает. Это в вере и есть самое главное и самое сложное. Тут еще вопрос - что приводит к реализации намерения (желания) - твердая вера или воля Господня. И что же первично твоя вера или воля Бога.

Гость
#17

Автор, зачем же ставить сроки? Вдруг ваш будущий муж сейчас пока в другой местности или занят. Вы прям как налоговая потребовали сдачи бух.баланса к концу года. Не надо ставить рамок: ни на срок, не умолять про конкретного мужчину. Дайте Всевышнему широту действий. он сам устроит для вас лучший вариант.

Кактус
#18
Гость

А вы в курсе, что стена плача не христианская реликвия, а иудейская. И плачут у этой стены евреи, когда вспоминают о своем разрушенном храме. Вы еврейка или христианка? Если вы действительно хотите замуж, читайте молитвы девицы о замужестве, обращайтесь к святым покровительницам женщин и ничего не предпринимайте, плывите по жизни так сказать. Если ему ваши отношения не нужны, то зачем вам такой мужчина? А вообще, могу подсказать идею для творчества, которое поможет уйти от дурацких мыслей - походите на мастер-классы по рукоделию - лепка из глины, шитье кукол, декупаж. Как только вы отвлечетесь, все начнет приходить в норму!

Хочу напомнить некоторым. что мама Иисуса Христа и почти все апостолы - ЕВРЕИ!Так что христиане вполне могут просить помощи у Стены плача.

Кактус
#19
_777_

Гость

Бог присутствует на этом месте.

Бог внутри человека. Поэтому не столь важно, в каком месте ты будешь обращаться к Богу. Но все те места, которые человек для себя считает "местами присутствия Бога", выступают неким катализатором, приводящим в действие внутренние силы человека, заставляющие двигать горы при наличии веры в Бога. Иначе говоря, они служат предметами, которые заводят в нас механизм реализации своих желаний, изначально в нас заложенный.

Наконец-то я увидела слова умного человека!

Куртка Бейна
#20
Мадам Грицацуева

Верно сказали. Когда наша группа ринулась к стене плача в Иерусалиме и все стали пихать записки, наш священник только пальцем покрутил возле веска, мол, дай нашим бабам молиться - лоб расшибут. Он нам еще в автобусе все рассказал, историю, обычаи, но они совсем не имеют отношения к православной вере. Хотите пишите записки, хотите нет, но все зависит от вашей любви и вере к Богу и мольбы к Богородице. Я тоже писала в сентябре. Частично сбылось, но я ведь реальные желания писала.))))))))))

У вас была паломническая поездка для православных христиан? Если нет, то священник может хоть дырку себе в голове прокрутить - каждый человек поступает так, как считает нужным, и сам решает, прислушиваться ему к кому-то или нет.

Лада
#21

Я несколько раз пихала записки в Стену Плача. И слава Богу(еврейскому или какому иному), эти желания не сбылись.Потому,что через некоторое время я повзрослела и поняла, какие же они были тупые,мои желания. Загадывала тоже про мужчин). Бог САМ лучше знает, что для Вас лучше. Не надо ничего загадывать. Даже под бой курантов на Новый год :).

Хорошие сапоги, надо брать
#22

Я тоже ложила записки в Стену плача, когда ездила на экскурсию в Израиль из Египта. Честно скажу, в упор не помню, что я там писала, хотя это было не так и давно (в прошлом сентябре). Скажу так, это это сделала больше ради интереса, чем от дикого желания. Знаю, что святыня иудейская, но вроде как принято ложить эти записки, я тоже так положила. Не скажу, что сильно верующая или часто хожу в церковь, в душе верю, мысленно молюсь даже идя по улице, в церковь иду, когда душа "просит". Так вот когда была в Иерусалиме в Храме Гроба Господнего возле Голгофы, можно было ставить свечки. Я поставила одну свечку за здоровье всех родных и близких и одну специально за здоровье онкобольного знакомого. Как только я ее зажгла мысленно желая ему здоровья, свеча просто брызнула воском, визуально просто заплакала. Я так испугалась, честно. Не знаю, как это трактовать, может совпадение. (Знакомый жив сейчас, слава Богу, но не излечился) Могу только сделать вывод, что не важно в какого Бога кто верит, и верит ли вообще, но там очень мощная энергетика, думаю именно она помогает в исполнении чьих-либо желаний. ИМХО )))))

olli
#26

Ерунда-писала чтобы всё было ок с парнем тогдашним, ничего ок небыло- теперь другой,но я очень рада:)) судьба есть судьба-мы не решаем её записками.

Гость
#27

Знакомый специально полетел написать записку чтоб его любимая девушка стала его женой...Сбылось! Стала! А потом как наставила она ему рога, да как устроила расход/развод.
До сих пор не рад что с ней связался.

Гость
#28

Я часто слышала , что всё что не происходит с нами делаеться к лучшему. Что события сами складываються так как лучше для человека.
Что вы на это скажете?

Гость
#29

порча фотографии

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема