Гость
Статьи
я это вижу каждый …

я это вижу каждый день, а другие только мечтают это увидеть

что для вас довольно-таки обыденно и вы можете это сделать запросто, а другие могут только мечтать об этом?
я имею в виду. например, для вас обыденно ходить каждый день по Вашингтону или кто-то может хоть каждый день ходить к Стене Плача или кому-то даже порой скучно и в Париже, так как живет там и все обрыдло. или другой человек может кататься по фьердам, так как живет в Норвегии.
какие есть чуда и прекрасности вокруг вас, которые другие люди только мечтают увидеть.
не пишите о еде. пишите об окружающей вас среде.
интересно, куда наших людей разбрасало

Гость
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Испании живу рядом с Марбельей уже давно, пейзаж так приелся, что поездка в страну третьего мира меня немножко встряхнула... это же офигеть ,сколько людей стремятся постоянно жить в Испании, да еще в хороших условиях. У меня домик свой небольшой ,море рядом. Живу 12 лет почти, все как родное тут давно.

Гость
#2

Ну я живу в самом прекрасном городе - Санкт-Петербурге, да еще и в центре.

Керен
#4

Это вы под влияние страны моей мечты, а. Ну хорошо вышло. Молодец.

Гость
#5

В Москве живу. В своей квартире. Рядом с метро Преображенская Площадь. Радуюсь, что повезло так родиться.

Гость
#6

Я недавно здесь на форуме прочитала, что панорамные окна от пола до потолка люди считают красотой доступной не всем и красотой необыкновенной, а для меня это обыденность. Не скажу, что обрыдло, мне нравится) Москва

Керен
#7

Люди! Опишите запахи, чем у вас пахнет. Автомобильные газы можно не описывать, бог с ним. У нас мокрыми соснами и всякими пахучими кустарниками, розмарин, лаванда, мента, геранью пахнет, розами.

Гость
#8
Гость

Я недавно здесь на форуме прочитала, что панорамные окна от пола до потолка люди считают красотой доступной не всем и красотой необыкновенной, а для меня это обыденность. Не скажу, что обрыдло, мне нравится) Москва

А где такое в Москве?

Керен
#9

Панорамные окна у нас во всех новых конторах. Последние 10 лет. Шикарнейшая вещь.

Гость
#10
Гость

что для вас довольно-таки обыденно и вы можете это сделать запросто, а другие могут только мечтать об этом? я имею в виду. например, для вас обыденно ходить каждый день по Вашингтону или кто-то может хоть каждый день ходить к Стене Плача или кому-то даже порой скучно и в Париже, так как живет там и все обрыдло. или другой человек может кататься по фьердам, так как живет в Норвегии.какие есть чуда и прекрасности вокруг вас, которые другие люди только мечтают увидеть.не пишите о еде. пишите об окружающей вас среде.интересно, куда наших людей разбрасало

Само то, что человек может ВИДЕТЬ - об этом очень многие мечтают.

Гость
#11
Гость

А где такое в Москве?

Вам зачем мой адрес? Я сама за такие окна заплатила и мне их сделали. Недешево, но красиво зато.

Керен
#12

Мне нравится, когда едешь домой в темноте по дороге Аялон, особенно когда дождь и все едут медленно, идет такой поток светящихся машин, а рядом быстро идет светящийся поезд, а в небе над нами взлетает над вашей головой самолет. Красота!!

Гость
#13
Гость

В Испании живу рядом с Марбельей уже давно, пейзаж так приелся, что поездка в страну третьего мира меня немножко встряхнула... это же офигеть ,сколько людей стремятся постоянно жить в Испании, да еще в хороших условиях. У меня домик свой небольшой ,море рядом. Живу 12 лет почти, все как родное тут давно.

Хочу на пенсию в Испанию. Только в северную часть.

Керен
#14

У нас сейчас завал клубники. Мы ходили с дочкой на рынок в пятницу. Это такая красота. клубника лежит горами и светится, как рубин. И пахнет недурно. И только питекантроп который ее продает орет без конца, кило тут! Тут это клубника. 15 шкалим!! Ну мы с ней купили килограмм. Ну и не ели конечно, она поклевала немного. Так я выкинула ее сегодня. Кошмар.

Гость
#15

У меня панорамные окна в квартире. Вид из окна- огромный луг, окруженный березами и рябинами. На луг приходят косули. По деревьям белки лазят. Сороки летают, синицы. До центра города ехать 14 минут. Каждое утро еду на работу в центр, смотрю в окошко на фиорд, яхты, корабли круизные. красота. Живу в Осло.

Гость
#16
Керен

Люди! Опишите запахи, чем у вас пахнет. Автомобильные газы можно не описывать, бог с ним. У нас мокрыми соснами и всякими пахучими кустарниками, розмарин, лаванда, мента, геранью пахнет, розами.

В Москве пахнет талым снегом, водой... как весной.

Гость
#17
Гость

Вам зачем мой адрес? Я сама за такие окна заплатила и мне их сделали. Недешево, но красиво зато.

В стандартной квартире типового дома что ли?

Гость
#18

Хочу видеть своё Высшее "Я".
Больше меня никто и ничто не интересует.Все города тленны, все тела смертны, всё есть суета

Крысиные гонки за деньгами свойственны тем , кто не понимает, что его жизнь и материальное благополучие определены ещё до его рождения.

Иллюзия сильна, но есть путь к тому, чтобы выйти за её пределы.
Человек закован в темницу своего маленького "я" и не понимает, что он гораздо -гораздо больше.

Наш мир скоро сильно изменится, и тогда люди, которые останутся после всего на земле, узнают, кто они есть на самом деле.

Керен
#19

15, лайк.

Гость
#20

Живу среди горнолыжных баз. Из окна рабочего кабинета вижу трассу. Особо увлеченные после работы среди недели могут запросто поехать и покататься вечерком, трассы освещены. Я езжу не часто, раз пять-шесть за зиму на выходных.

Гость
#21

Каждый день вижу прекрасный Питер. Не город - мечтааа))

Гость
#22
Керен

Панорамные окна у нас во всех новых конторах. Последние 10 лет. Шикарнейшая вещь.

Ну так-то в конторах, а в квартирах это нестандартно. Хотя в Москве столько всего невообразимого и настолько разного, что только диву даёшься. Всё, что есть во всех странах - есть в одной Москве.

Керен
#23

22 у дочки моей в квартире. Но там балкон еще, портит ей приличную часть панорамности.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#24

весной и летом очень многие, в основном из Москвы, летят к нам на рыбалку

мне она не интересна)

Zмея
#25
Гость

В Испании живу рядом с Марбельей уже давно, пейзаж так приелся, что поездка в страну третьего мира меня немножко встряхнула... это же офигеть ,сколько людей стремятся постоянно жить в Испании, да еще в хороших условиях. У меня домик свой небольшой ,море рядом. Живу 12 лет почти, все как родное тут давно.

тоже самое. по началу радовало все, горы, море, постоянное солнце. а потом приелось.
сейчас хочется леса. нашего дремучего леса.))) побродить там.

Бегемотный бегемот
#26
Гость

Ну я живу в самом прекрасном городе - Санкт-Петербурге, да еще и в центре.

И разводные мосты вызывают у нас не восхищение, а раздражение:-)
А вообще мне бы хотелось взглянуть на наш город глазами человека, который приехал сюда впервые. )

Гость
#27

Я стала общаться с русскими эмигрантами и мне это помогло освежить свои впечатления от родной Москвы, взглянуть на неё другими глазами - стала гордиться и радоваться местом своей дислокации.

Керен
#28

Ну так в этом и идея, представить себе эту дорогу (или контору, или рынок, или вид из окна) глазами разных людей которые соприкасались в вами в разных оборотах жизни. Как посмотрела бы на эти горы моя тетка из Обнинска. Как звучал бы по-русски этот стих. Как я сама поняла бы эту книгу 25 лет назад. Фантазия у меня конечно бодрая.

Гость-Скептик
#29
Бегемотный бегемот

И разводные мосты вызывают у нас не восхищение, а раздражение:-) А вообще мне бы хотелось взглянуть на наш город глазами человека, который приехал сюда впервые. )

Эти мосты добродушнейше подложили мне, тогда девчонке, в первый приезд небольшую свинку..) Ну Питер, ну колдун с белыми ночами... Я отыгралась на сыне: привезла его в Питер. Он вылезает на Площади революции и в полном экстазе крутится вокруг своей оси с фотоаппаратом наперевес! Вызвав очень понимающие улыбки некоторых окружающих...

Гостья
#30
Гость

Хочу видеть своё Высшее "Я".Больше меня никто и ничто не интересует.Все города тленны, все тела смертны, всё есть суетаКрысиные гонки за деньгами свойственны тем , кто не понимает, что его жизнь и материальное благополучие определены ещё до его рождения.Иллюзия сильна, но есть путь к тому, чтобы выйти за её пределы.Человек закован в темницу своего маленького "я" и не понимает, что он гораздо -гораздо больше.Наш мир скоро сильно изменится, и тогда люди, которые останутся после всего на земле, узнают, кто они есть на самом деле.

а как узнать какое благополучие мне предопределено?

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#31
Zмея

тоже самое. по началу радовало все, горы, море, постоянное солнце. а потом приелось.сейчас хочется леса. нашего дремучего леса.))) побродить там.

а я только в 16 лет увидела впервые дикий лес) и то из окна поезда)

Керен
#33

32 вы переносите холод, а.

Kat
#36

Каждый день вижу себя в зеркале. Уже привыкла. А люди на улицах замирают в восхищении. Что поделать? Много над собой работаю.

Керен
#39

37, во даете. Я только примерзаю везде, мне надо лето и чтобы под 30, иначе мерзну, ледяные руки, ледяные ноги и все.

Керен
#40

Я конечно не ненавижу холодные страны, но сильно удивляюсь как они там все непредохнут.

Гость
#41
Гость

В стандартной квартире типового дома что ли?

Не хрущевка естественно и не панелька, а современный жилой комплекс (монолит)

Zмея
#42

тоже не переношу холод. первое время кайфовала, что зимой не нужно носить варежки и шапку. а сейчас хочется снега... правда зимой можно поехать в горы (температура -5 и снег!), правда меня хватает не на долго, минут на 10, а потом сматываться от туда.
не знаю, что со мной, ностальгия. старею.)))

Керен
#44

42 у нас год назад выпало снега по уши, Иерусалим неделю был почти полностью парализован. Очень мало людей ездили, только всякие траки полицейские да сервисных служб. Натерпелись вдоволь.

Zмея
#45
Гость

кажись, Оймякон-Якутия-самое холодное место на Земле. с чего это скандинавам помирать? здесь все терпимо. работают по 7.5 часов. потом-првг в машины. молодежь тоже или гоняют на квадроциклах в колпаках. с этим строго.еще все обязаны светиться в темноте...сейчас -Полярная ночь.нет, помировать им рановато, есть еще у них дома дела..

говорят в Англии очень холодно зимой. потому что влажность. пробирает до костей.
помню, кто то спорил со мной о том, что там холодней, чем в Сибири (сомневаюсь)

Гость
#47

Я живу в германии в маленьком, очень старом городе со старинной архитектурой. Хожу по мостовым, выложенным 500-600 лет назад. Мимо домов, некоторые из которых построены в начале 11 века. Каждое утро проезжаю в ворота средневековой стены. Весь город похож на картинку. Я до сих пор восхищаюсь, хотя живу здесь уже 10 лет

Гость
#48

Меня климат в средней полосе вообще мало волнует. Не понимаю, почему о такой скукоте так много людей любят трындычать.
Гораздо интереснее, кто кем работает в разных странах и чем эти работы отличаются от работ в России.

Гость
#49
Керен

37, во даете. Я только примерзаю везде, мне надо лето и чтобы под 30, иначе мерзну, ледяные руки, ледяные ноги и все.

А мы , когда в ваш климат приезжаем, ставим кондиционер на +15 градусов. Я радуюсь, когда летом у нас температуры умеренные, потому что бывает выше +30. Не могу при такой жаре работать.

Керен
#50

48, это интересней, но конфликтная зона. Природа и погода лучше для мягкого разговора.