Гость
Статьи
Почему наше …

Почему наше патриархальное общество осуждает одиноких людей?

Я считаю, что это несправедливо, нельзя осуждать людей обоих полов, за то, что у них нет семьи и детей.
Ведь успешность и красота, вообще не показатель наличия семьи.
Все красивые и успешные люди наоборот свободны и не хотят вступать в такую кабалу как брак, им ближе больше феминистский взгляд на жизнь.
А вот самые среднячки, которые ничего из себя не представляют, как раз создаю семьи и рожают детей и мыслят патриархально.
Откуда такой стереотип взялся, что успешные и красивые люди должны зачем то вступать в брак и рожать детей, следуя устаревшей патриархальной морали? Когда именно это им как раз и не подходит?

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Мне тоже не подходит патриархальный институт брака.
Мне ближе феминистский тип, но если кто-то в нашем обществе осмелится сказать такое вслух, то его загнобят всеми известными способами за мировозрение. 😂

Гость
#3

Ты слово "патриархальное" решила использовать, ибо увидела в каком-то паблике?
К чему тут вообще патриархальный строй?
Ты видела девушку без отношений? Тут любая после расставания уже с новым ухажером ходит. Как на это влияет именно патриархальный строй?
Подойди к людям на улицу, каждый третий без пары, когда практически все нормальные девушки в отношениях.
Кто еще кому навязывает что.
Скажи, что в 27 у тебя нет постоянной партнерши, так смотрят так, будто ты *** или прокаженный. И куча вопросов почему, а чего не ищешь, холостяк что-ли и т.д.

Гость
#4

А разве есть такой стереотип??
Наоборот, успешные часто одиноки. У них другие интересы и приоритеты.

Гость
#5

Красивые люди и успешные люди (по современному укладу) все должны быть одинокими, потому что брак свое изжил, как патриархальный институт, и если человек себя любит, то втрятли он захочет вступать в такие отношения.
А вот простые люди среднячки ( по современному укладу) должны быть в браке, рожать детей, и гемороиться в совместном проживании

А вот по старому укладу, считалось наоборот, что красивые и успешные должны быть семейными, но как показывает жизнь это далеко не так.😂

Гость
#6
Гость

А разве есть такой стереотип??
Наоборот, успешные часто одиноки. У них другие интересы и приоритеты.

успешный потому и успешный, что он не одинок.
а если человек одинок, то одинок он оттого, что неудачник.

Гость
#7
Гость

Красивые люди и успешные люди (по современному укладу) все должны быть одинокими, потому что брак свое изжил, как патриархальный институт, и если человек себя любит, то втрятли он захочет вступать в такие отношения.
А вот простые люди среднячки ( по современному укладу) должны быть в браке, рожать детей, и гемороиться в совместном проживании

А вот по старому укладу, считалось наоборот, что красивые и успешные должны быть семейными, но как показывает жизнь это далеко не так.😂

красивый и успешный на го-вно не падок. и если ты к нему подойдешь, он тебе откажет даже в общении. и только с ровней успешный и красивый будет иметь какие-либо дела.

Гость
#8
Гость

Ты слово "патриархальное" решила использовать, ибо увидела в каком-то паблике?
К чему тут вообще патриархальный строй?
Ты видела девушку без отношений? Тут любая после расставания уже с новым ухажером ходит. Как на это влияет именно патриархальный строй?
Подойди к людям на улицу, каждый третий без пары, когда практически все нормальные девушки в отношениях.
Кто еще кому навязывает что.
Скажи, что в 27 у тебя нет постоянной партнерши, так смотрят так, будто ты *** или прокаженный. И куча вопросов почему, а чего не ищешь, холостяк что-ли и т.д.

Это всё из-за предрассудков нашего патриархального общества, если наш мир поменяется на новый феминистский уклад. то уже никто никого не будет осуждать.

Гость
#9
Гость

успешный потому и успешный, что он не одинок.
а если человек одинок, то одинок он оттого, что неудачник.

Поверьте отношения, это вообще не показатель успешности, они вообще не нужны для достижения своей цели в жизни.
Вот если бы человек был по настоящему успешным. то ему очень трудно было бы найти себе ровню, и он бы предпочел остаться в гордом одиночестве, чтобы не позориться с тем что ему предлагают взамен
Вы думаете, что брак, это так просто, это ответственность и серьезный шаг.

Гость
#10
Гость

Это всё из-за предрассудков нашего патриархального общества, если наш мир поменяется на новый феминистский уклад. то уже никто никого не будет осуждать.

Так сами же женщины все лезут в отношения. Ты хоть значения слов понимаешь, которые используешь?

Гость
#11
Гость

Так сами же женщины все лезут в отношения. Ты хоть значения слов понимаешь, которые используешь?

Потому что эти женщины патриархальны, их так воспитали олдпатриархалы, что им якобы так нужны эти отношения, хотя в большинстве своем они вступают в них, потому что не видят для себя другого выхода. а феминистский строй, только начал расти, его еще не было.

Гость
#12
Гость

успешный потому и успешный, что он не одинок.
а если человек одинок, то одинок он оттого, что неудачник.

Да вы что?))) Вы себе не представляете, у скольких неудачников есть пары!
Правда в основном это такие же неудачники.

Гость
#13

Странно, что никто не любит и не хочет заботиться о вас, наверное авнецо из вас лезет

Гость
#14
Гость

Поверьте отношения, это вообще не показатель успешности, они вообще не нужны для достижения своей цели в жизни.
Вот если бы человек был по настоящему успешным. то ему очень трудно было бы найти себе ровню, и он бы предпочел остаться в гордом одиночестве, чтобы не позориться с тем что ему предлагают взамен
Вы думаете, что брак, это так просто, это ответственность и серьезный шаг.

человек для того и стремится у успеху, чтобы не быть одиноким. только для этого. иначе не было бы никакого смысла быть ему успешным. человек хочет признанения, хочет, чтобы на него внимание обращали. для того он и делает все то, что делает. красивым и по-настоящему успешным людям не нужно кому-либо что-то доказывать, потому что такие люди являются всеобщими любимчиками и никогда не страдают от одиночества.

Гость
#15

Потому что брак как патриархальный институт себя изжил, нам нужно по другому как то пересмотреть вопрос брака, чтобы обоим полам он был взаимовыгоден.
Сейчас мужчины и женщины часто пишут, что не хотят вступать в брак, потому что не видят для себя в нем смысла, и я считаю, что они по своему правы, так как старая модель им уже не подходит, они мыслят по новому.

Гость
#16
Гость

Да вы что?))) Вы себе не представляете, у скольких неудачников есть пары!
Правда в основном это такие же неудачники.

если у человека есть пара, значит он не является неудачником. неудачник - это тот, у кого нет пары.

Гость
#17
Гость

человек для того и стремится у успеху, чтобы не быть одиноким. только для этого. иначе не было бы никакого смысла быть ему успешным. человек хочет признанения, хочет, чтобы на него внимание обращали. для того он и делает все то, что делает. красивым и по-настоящему успешным людям не нужно кому-либо что-то доказывать, потому что такие люди являются всеобщими любимчиками и никогда не страдают от одиночества.

Вы не поняли смысл, не одиноким в плане социализации, а в плане того, что этот человек не жена. не замужем и у него, её нет семьи и детей
так социально, то он может быть хоть трижды успешен и у него может быть множество знакомых и связей, но вот выгоду для себя вступать в брак он не видит

Гость
#18
Гость

Потому что брак как патриархальный институт себя изжил, нам нужно по другому как то пересмотреть вопрос брака, чтобы обоим полам он был взаимовыгоден.
Сейчас мужчины и женщины часто пишут, что не хотят вступать в брак, потому что не видят для себя в нем смысла, и я считаю, что они по своему правы, так как старая модель им уже не подходит, они мыслят по новому.

говорят о том, что в брак не хотят вступать только те, кому не предлагают вступать в брак. а так эти люди очень хотят вступить в брак, да не могут без согласения на то другой стороны. этих людей используют, как временный проходной вариант, потому что роль жены или мужа они не годятся.

Гость
#19
Гость

если у человека есть пара, значит он не является неудачником. неудачник - это тот, у кого нет пары.

Глупость, неудачник это тот кто ничего не добился в жизни, причем здесь нет пары.

Гость
#20
Гость

Вы не поняли смысл, не одиноким в плане социализации, а в плане того, что этот человек не жена. не замужем и у него, её нет семьи и детей
так социально, то он может быть хоть трижды успешен и у него может быть множество знакомых и связей, но вот выгоду для себя вступать в брак он не видит

он не видит выгоду вступать в брак с тобой. а с другим человеком выгоду вступать в брак видит, да вот только другой человек не видит выгоды в браке с этим человеком.

Гость
#21
Гость

Глупость, неудачник это тот кто ничего не добился в жизни, причем здесь нет пары.

если у тебя нет пары, значит ты ничего не добилась в жизни. ведь все, что люди делают в жизни, они делают для того, чтобы привлечь внимание окружающих. все это они делают для удачного замужства/женитьбы. только для этого и больше ни для чего. конечная цель - брак.

Афина
#22

Я тоже не понимаю, откуда взялся этот устаревший стереотип, что все поголовно должны создавать семью, успешные люди наоборот, хотят жить в свое удовольствие, а не всю жизнь провести нянча детей и не видя жизни.
Я тоже заметила, что самые неудачные мои знакомые, все поголовно замужем и женаты, и нянчут детей, причем они несчастливы, а только наоборот закабалены рутиной, плюс домашнее насилие и тирания, именно поэтому они и в браке, потому что быть они хоть чуточку умнее, они бы вместе никогда не сошлись бы
тем более в эпоху феминизма, уже получая информацию о том, что такое брак, уже совсем не хочется вступать в него

Гость
#23

Кто осуждает одиноких? ))
Где это , блэт? Покажите мне этих осуждающих! )
Не выдумывай, автор. Никто никого не осуждает. Всем глубоко нacpать друг на друга. Живи как хочешь и не парься.

Гость
#24
Афина

Я тоже не понимаю, откуда взялся этот устаревший стереотип, что все поголовно должны создавать семью, успешные люди наоборот, хотят жить в свое удовольствие, а не всю жизнь провести нянча детей и не видя жизни.
Я тоже заметила, что самые неудачные мои знакомые, все поголовно замужем и женаты, и нянчут детей, причем они несчастливы, а только наоборот закабалены рутиной, плюс домашнее насилие и тирания, именно поэтому они и в браке, потому что быть они хоть чуточку умнее, они бы вместе никогда не сошлись бы
тем более в эпоху феминизма, уже получая информацию о том, что такое брак, уже совсем не хочется вступать в него

хотят жить в свое удовольствие те, у кого есть семья.
а те, у кого семьи нет, хотят жить в семье.

Гость
#25
Афина

Я тоже не понимаю, откуда взялся этот устаревший стереотип, что все поголовно должны создавать семью, успешные люди наоборот, хотят жить в свое удовольствие, а не всю жизнь провести нянча детей и не видя жизни.
Я тоже заметила, что самые неудачные мои знакомые, все поголовно замужем и женаты, и нянчут детей, причем они несчастливы, а только наоборот закабалены рутиной, плюс домашнее насилие и тирания, именно поэтому они и в браке, потому что быть они хоть чуточку умнее, они бы вместе никогда не сошлись бы
тем более в эпоху феминизма, уже получая информацию о том, что такое брак, уже совсем не хочется вступать в него

твои знакомые неудачника стали не из-за брака, а из-за жизни по понятиям.

Гость
#26
Гость

если у человека есть пара, значит он не является неудачником. неудачник - это тот, у кого нет пары.

Пара была у маньяка Ткача, душегуба Пичужкина, убогой Грачевой и бедняжки Кабановой, которая ездила неделю в разделанном виде в багажнике машины мужа.
А вот у Потанина, Путина, Волочковой пары нет!)))

Гость
#27
Гость

твои знакомые неудачника стали не из-за брака, а из-за жизни по понятиям.

Не по понятиям, а по стереотипу и шаблону. Понятий то сейчас уже нет, мир меняется, даже у таких.

Гость
#28

Да все живут как хотят.
Никто никого не осуждает!

Гость
#29

Вот, всё правильно пишите Автор, это проблема современности
Феминистки сейчас именно на эту тему рассуждают, как поменять институт брака.
Чтобы понять в чем причина, для этого нужно изучить мат. часть феминистской теории, и тогда всё сразу же станет на свои места, и розовые очки треснут стеклами внутрь.😂

Гость
#30

Я считаю неудачником того, у кого ничего не клеится. Вот куда бы он не влез, везде какашка получается. А если человек хороший профессионал, имеет нормальное жилье, достаток, друзей, увлечения, а вот пары нет, то никакой он не неудачник. Просто ну не везет. Не может абы с кем.

Гость
#31
Гость

Да все живут как хотят.
Никто никого не осуждает!

Вы читать не умеете? Выше осуждают.

Гость
#32

Я заметила, что в основном молодые парни. чувствуют себя неполноценно без пары, как вы думаете нам феминизм нужен или нет? 😂

Гость
#33
Гость

Пара была у маньяка Ткача, душегуба Пичужкина, убогой Грачевой и бедняжки Кабановой, которая ездила неделю в разделанном виде в багажнике машины мужа.
А вот у Потанина, Путина, Волочковой пары нет!)))

Потанин и Путин могут позволить себе свежую пистятину каждый день, а Волочкова потяганная эскортница на пенсии

Гость
#34
Гость

Вы читать не умеете? Выше осуждают.

Да из-за вредности тут пишут.
Я имею ввиду в реальности

Афиина
#35
Гость

Я заметила, что в основном молодые парни. чувствуют себя неполноценно без пары, как вы думаете нам феминизм нужен или нет? 😂

Конечно феминизм нужен, я бы любого парня отшила, зачем мне нужен парень, чтобы быть его рабыней и страдать от его угнетения, и при этом не самореализоваться как личность!
Я вот не понимаю некоторых молодых девушек, которые так стремятся попасть в эту кабалу!

Гость
#36
Гость

человек для того и стремится у успеху, чтобы не быть одиноким. только для этого. иначе не было бы никакого смысла быть ему успешным. человек хочет признанения, хочет, чтобы на него внимание обращали. для того он и делает все то, что делает. красивым и по-настоящему успешным людям не нужно кому-либо что-то доказывать, потому что такие люди являются всеобщими любимчиками и никогда не страдают от одиночества.

Не все люди страдают от одиночества, некоторые им наслаждаются, глубокому интраверту общество в тягость, он с ним взаимодействует по небходимости, любит человек уединение и покой, немало таких и среди успешных.

Гость
#37
Афиина

Конечно феминизм нужен, я бы любого парня отшила, зачем мне нужен парень, чтобы быть его рабыней и страдать от его угнетения, и при этом не самореализоваться как личность!
Я вот не понимаю некоторых молодых девушек, которые так стремятся попасть в эту кабалу!

Только вы это объясните нашему патриархальному обществу, которое не видит смысла жизни кроме как не в браке, у вас не хватит нервов, доказать, что вы не верблюд 😂

Гость
#38
Гость

Только вы это объясните нашему патриархальному обществу, которое не видит смысла жизни кроме как не в браке, у вас не хватит нервов, доказать, что вы не верблюд 😂

Да Вы и не объясняйте!
Человек, который уверен в своем выборе ничего никому не доаказывает, не объясняет и даже не спрашивает!
Такому человеку никто из окружения даже вопрос не задаст.
Если Вы поддаетесь прессингу, значит Вы сами даете почву, не уверены в своем выборе.

Гость
#39

Есть много людей, особенно среди женщин - энергетические вампиры.
Они любят нащупать у человека (обычно женщины) слабое место, чтобы какими-то околозамечаниями, вопросами и т.д. трепать нервы - пить энергию.

Гость
#40

Нет слабого места - нет возможности трепать нервы

Зета-самец
#41
Гость

успешный потому и успешный, что он не одинок.
а если человек одинок, то одинок он оттого, что неудачник.

Успешный человек может сам хотеть "одиночества", то есть свободы

Гость
#42
Гость

Есть много людей, особенно среди женщин - энергетические вампиры.
Они любят нащупать у человека (обычно женщины) слабое место, чтобы какими-то околозамечаниями, вопросами и т.д. трепать нервы - пить энергию.

Вы полны внутренней мизогинии, не надо так выделять один пол от другого😂

Гость
#43

Патриархальное... это в смысле бабки у подъезда? Кроме них, до меня никому дела нет.

Гость
#44
Гость

Вы полны внутренней мизогинии, не надо так выделять один пол от другого😂

Не, ну мужики таких вопросов реально не задают

Гость
#45
Гость

Мне тоже не подходит патриархальный институт брака.
Мне ближе феминистский тип, но если кто-то в нашем обществе осмелится сказать такое вслух, то его загнобят всеми известными способами за мировозрение. 😂

Значит мы с вами не одиноки в этом мире, и наши мировозрения совпадают на 100%

Зета-самец
#46
Гость

Я считаю неудачником того, у кого ничего не клеится. Вот куда бы он не влез, везде какашка получается. А если человек хороший профессионал, имеет нормальное жилье, достаток, друзей, увлечения, а вот пары нет, то никакой он не неудачник. Просто ну не везет. Не может абы с кем.

Если у успешного человека нет пары - значит ему не нужна пара

Гость
#47

Мне вообще кажутся смешными темы вокруг брака.
Брак это не естественный институт, как вообще можно от него чего то ожидать или стремиться к нему?

Гость
#48
Зета-самец

Если у успешного человека нет пары - значит ему не нужна пара

Можно построить бизнес и быть абсолютно отвратительным человеком, любить которого невозможно

Гость
#49
Гость

Патриархальное... это в смысле бабки у подъезда? Кроме них, до меня никому дела нет.

Нет. Патриархальное - это всмысле, где власть принадлежит мужчинам
А матриархальное - это где власть принадлежит женщинам
Я думаю, что как и любая женщина вы за матриархат

Зета-самец
#50
Гость

Можно построить бизнес и быть абсолютно отвратительным человеком, любить которого невозможно

Можно. А можно построить бизнес, быть нормальным человеком, но не делать быть в паре