Гость
Статьи
Почему наше общество …

Почему наше общество осуждает нормальных но одиноких людей без личной жизни?

А вы заметили на сколько наше общество до сих пор патриархально? Даже если человек успешен, даже если человек красив, даже если человек общителен и имеет кучу знакомых. Но если он одинок и у него никогда не было личной жизни, то его всеравно наше общество будет осуждать и оказывать репродуктивное давление на него, особенно на женщин с точки зрения феминизма? Как с этим бороться? Как доказать что человек имеет право жить как он хочет, а это подразумевает и иметь право быть одиноким и не иметь личной жизни?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Нах? Кому доказывать? Делать нех?

Гость
#2

Феминизм, все равно, что ***, мешает репродуктивной функции, что снижает демографию в стране, по этой причине должно быть запрещено на территории Российской Федерации.

#3

не общаться с людьми которые это пропагандируюют

Яяя
#4

Жить в большом городе где всем пофигу

Гость
#5

И кстате Феминизм имеет мужской род, но используют его женщины.

Гость
#6

Потому что наше общество патриархально, потому и оказывает репродуктивное давление на женщин. А феминизм у нас в зачаточном состоянии, женщины не любят себя, потому что их этому никто не учил.

#7

Такое общество..
Нет пары - како-то старнный
Не замужем? Бегом замуж,рожай

Гость
#8

Каждый человек имеет право жить как он того хочет, это должно касаться и его права не иметь личной жизни.
Но на словах наши люди говорят только первое, и только до тех пор, пока не узнают об отсутствии второго, а это неправильно.

#11
Гость

Чё за аватарка?
Совсем ох_ренели

Всё в порядке

Гость
#15

Предложительно потому, что человеку нужен человек, и если ты один в 50, то что-то с тобой не так..

Гость
#16
Гость

Ахаха, как будто обезьяну побрили.

Больной какой -то

Гость
#17
Продавшица из Пятёрочки

Йоьанный ты пидддорас.
Ннгде больше себе муж ло искать?
Вали на *** кие форумы!

Надо на него в феминистское сообщество пожаловаться, чтобы жизнь малиной не казалась

#18

Какое общество? Что вы тут городите? Вот прям идёте по улице, а вам все окружающие люди пальцем тыкают, в спину плюют?
Два раза услышали от подруги и матери и всё - общество. Да всем плевать. Живите как хотите.

Гость
#19

Обществом осуждается, когда не хотят отдавать силы туда куда оно считает нужным. Если человек не получает удовольствия, это напрасная трата сил и влияет на здоровье. Но обществу пофиг, ему надо, чтобы люди страдали.

Гость
#20

Да всем в принципе пофиг как ты живешь .

Гость
#21

Лучше одинокая, чем с тремя разводами и детишками от разных пап. Счастливы в браке единицы, остальные мечтают о разводе, но держатся за материальные блага, вот и завидуют одиноким, потому что не могут начать жизнь с белого листа.

Далия
#22
Гость

Феминизм, все равно, что ***, мешает репродуктивной функции, что снижает демографию в стране, по этой причине должно быть запрещено на территории Российской Федерации.

Ты само сильно демографию повысило, репродуктивное?

Далия
#23
Гость

Каждый человек имеет право жить как он того хочет, это должно касаться и его права не иметь личной жизни.
Но на словах наши люди говорят только первое, и только до тех пор, пока не узнают об отсутствии второго, а это неправильно.

Именно, на словах они "Львы Толстые".

Далия
#24
Гость

Лучше одинокая, чем с тремя разводами и детишками от разных пап. Счастливы в браке единицы, остальные мечтают о разводе, но держатся за материальные блага, вот и завидуют одиноким, потому что не могут начать жизнь с белого листа.

> завидуют одиноким

+1000. Вынуждены оправдывать свой "выбор"

Далия
#25
Продавшица из Пятёрочки

Йоьанный ты пидддорас.
Ннгде больше себе муж ло искать?
Вали на *** кие форумы!

Ты почему подорвалось?
Отличная ж0nкa!
Женскими смачными пepдаками, значит, любоваться и восхищаться можно, а мужскими - нельзя?

Лурдес
#26

Да, мне очень претит это навязывание парности. Человек имеет право не иметь никаких отношений кроме деловых, всего себя посвятить искусству, науке или просто жизни для себя. Согласна, автор. Но много бесхозных мужчин и совковых баб, которые против. Отсюда и вытекает ответ на ваш вопрос. Если больше женщин будут становиться занятыми, увлечёнными хобби и внутренне свободными, тем больше будет неликвидных мужчин. Они мечтают об удобной клуше, а если у всех вокруг женщин вырастут крылья, и исчезнет стереотип о том, что без мужика ты никто, кому эти мужчины нужны-то будут?) А так как у женщин нет зацикленности на сексе, более развиты коммуникативные навыки, меньше агрессии, им придётся очень сильно стараться, чтобы конкурировать с женщинами везде. Это уже очень видно. Поэтому опустить и направить на неверный путь многие будут пытаться. Счастье – это абстрагироваться от голосов общества и сосредоточиться на своих целях. Удачи вам)

#27
Далия

Ты почему подорвалось?
Отличная ж0nкa!
Женскими смачными пepдаками, значит, любоваться и восхищаться можно, а мужскими - нельзя?

Не обращай внимания. Она всегда такая

Гость
#28
Гость

Предложительно потому, что человеку нужен человек, и если ты один в 50, то что-то с тобой не так..

В первобытные времена - да, был нужен, так как в одиночку было попросту не выжить. В 21 веке "нужность другого человека" для постоянных половых сношений и совместной уборки унитаза под сомнением.

Гость
#29
Семейный психолог

Какое общество? Что вы тут городите? Вот прям идёте по улице, а вам все окружающие люди пальцем тыкают, в спину плюют?
Два раза услышали от подруги и матери и всё - общество. Да всем плевать. Живите как хотите.

Вот прямо позавчера в авто пришлось прослушивать по радио песенку про "сильную независимую женщину, которая по ночам рыдает навзрыд" - это ли не унижение?

Чебурашка
#30

Я вот ржу с женатых додиков ровесников и говорю им что это за понятия ,когда денег нет ,сам при этом успешнее многих в финансовом плане. А за деньги секс найти не проблемно ,и я сейчас не о путанах в классическом понимании 😊

Бабкины трусы
#31

Потому что скудоумные. У меня бывший такой. Глубоких мыслей у него нет. Нравственно не развит. Материально не преуспел. Зато меня строил. Всё верно, когда человек не развивается, он начинает поучать других.

Потому что в людях нет доброты, любви. Возлюби ближнего. А у нас принято кусать и колоть ближнего. Не принято поддерживать, помогать, защищать. Даже рады, когда у тебя всё плохо.

Ненавижу людей. Не буду гнуть спину на тюленя. В России был у меня жених - ни имущества, ни авто, потенция на нуле, из пасти вечно несёт луком и чесноком. Зато гонора ... Хотел женщину с жильём, чтоб на хорошей машине его возила, в ан@л давала. Нелепый. Чтоб я жила с таким ???? Родить от него???? Жить в нищите, терпеть нападки его. Я уехала в Европу, и тут совсем другое - мужчины живут одни в домах, хорошее авто имеет, нет огрызков, мужчины несколько неуверены в себе и не приходится отбиваться от их подкатов. А если б была дура, замуж бы вышла в России за тюленя, он привёл меня в съемную однушку, выпивал и говорил "так все живут, ты странная". И так гордился, что когда-то ему от государства дадут однушку .,.. типа, всем нужен и все захотят замуж за него и уже он будет выбирать. Ой, ***. Клоун. Боже избавь. Да, так и живут. Темы почитайте. С виду все такие напыщенные, гордые, важные, а на деле их пинают, унижают, суют члены в з@д, она терпит всё и борется с соперницами.

Поэтому, не стоит слушать общество. Кто даёт советы? Не устроенные. Почему дают советы? От своего скудоумия.

Бабкины трусы
#32

Продолжу. Почему бы не постебаться над курицами? Ври. Рассказывай им басни. И наслаждайся, как эти клуши разносят бред по кулуарам, по курилке. Я впала, что есть жених и обещала рассказать подробности :) в 34 на другой работе говорила, что есть муж и мы 17 лет вместе, а детей нет и не будет. Всех устроил ответ. Я вообще ещё та штучка ;) нельзя говорить правду. И детей буду учить.

Бабкины трусы
#33
Гость

Лучше одинокая, чем с тремя разводами и детишками от разных пап. Счастливы в браке единицы, остальные мечтают о разводе, но держатся за материальные блага, вот и завидуют одиноким, потому что не могут начать жизнь с белого листа.

Я ощутила на своей шкуре это. Вообще, улыбаюсь, когда читаю темы "нет мужа". Что тут объяснишь? Надо позволить замуж выйти и сравнить "до/после". К 30 я плакала, что нет мужа. Нашёлся жених. Офицер. Думала, повезло. Постепенно я становилась всё грустнее. В интиме он ноль. Денег пшик. Жрёт ведрами. Имущества нет. Досуга нет. Строиться не умеет и не хочет. Я разжирела. Стала нервная. Покупки прятала, чтоб он не истерил и не отчитывал. Полностью себя содержала. А он ходил как петух "я буду тебя учить". А сам ноль. Меня не учили дома огрызаться, врать. Поэтому я кинулась вести быт, всё намывать, таскала сумки, тратила зарплату на жрачку. Разжирела. Такое разочарование. Родить?????? И в петлю? От скотской жизни. Ушла. И сделала дома ремонт, похудела, научилась огрызаться. Сейчас меня запугать одиночеством??? Если что, для особо скудоумных, говорю, что в разводе и создана для счастья. В России к разведенкам относятся лучше. Меня даже не смущает, что могут подумать, что бесплодная. А раньше переживала. Ведь я здорова. Нет любимого. А в каждом проходимце видеть любимого - не охота.

Гость
#34

Возможно, парные и женатые завидуют свободе. Думают: "какого хуа она живёт для себя??? Я тут надрываюсь ради мужа и детей, поставила крест на себе, а она спокойно себе тусит, путешествует, шмотки покупает, спит сколько хочет да карьеру строит??? Непорядок!!!". И пропаганда отовсюду про отношения, женитьбу и плодячку бесит, понимаю. Но в таком случае, почему никто из пропагандистов не поднимает вопросы зашкаливающей статистики разводов, домашнего насилия, конфликтов между родителями и детьми, не пытается разобраться со всем этим? Легко давить с этим на женщин, но создавать благоприятные условия для этого всего или просто принять желающих жить для себя / науки / искусства и т.д. - "это уже другое". Но как ни крути, у каждого человека есть ВЫБОР своего жизненного пути, и никто не в праве заставлять жить "по указке" или "как все". Меня поначалу бесили придирки к моему образу жизни, но со временем научилась выстраивать личные границы и говорить "не ваше дело, смотрите за своей жизнью"

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: