Гость
Статьи
Завидую мастерам …

Завидую мастерам маникюра

Знакомая отучилась на маникюр , денег гребёт лопатой, каждый день по три клиента минимум . А я только трачу время на это образование... Сначала колледж ,потом институт,ну и зачем оно все надо, когда можно делать деньги из воздуха . Просто окончил курсы и ты уже мастер на всю жизнь. Эх(((

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы хоть представляете что это такое - всю жизнь пилить ногти !? 😂😅 это если совсем потенциала не в чем нет и думать не хочется сойдёт . Ну а делать педикюр кому то всю жизнь вообще жесть - каждый день трогать чужие потники и снимать коросту 😬😝

Гость
#2
Гость

Вы хоть представляете что это такое - всю жизнь пилить ногти !? 😂😅 это если совсем потенциала не в чем нет и думать не хочется сойдёт . Ну а делать педикюр кому то всю жизнь вообще жесть - каждый день трогать чужие потники и снимать коросту 😬😝

Да, это хорошо оплачивается и много ума не надо. Нет никаких начальников, сама себе составляет график и арендует кабинет. Вот так , да образование у нее 9 классов. Пишет она неграмотно. Но суть не в этом . Зато она теперь зарабатывает не напрягаясь. А я потратила кучу нервов ,кучу денег ради какой-то вышки , когда можно было вот так просто ," делать ноготки" сразу после школы

Гость
#3

Не так всё сказочно, как вам видится со стороны. Конкурентное окружение-это раз. Затраты на расходные материалы и оборудование-это два. Аренда помещения (если вы не хотите делать из своего дома проходной двор)-это три. Вот и считайте. А если работать в салоне на хозяйку-выйдет та же среднестатистическая зарплата.

Гость
#4
Гость

Не так всё сказочно, как вам видится со стороны. Конкурентное окружение-это раз. Затраты на расходные материалы и оборудование-это два. Аренда помещения (если вы не хотите делать из своего дома проходной двор)-это три. Вот и считайте. А если работать в салоне на хозяйку-выйдет та же среднестатистическая зарплата.

Только эта работа творческая и там никто не делает мозги , сиди пили ногти , да болтай с клиентом. А расходные материалы стоят не дорого .

Гость
#5

А кто тебе мешает?

Гость
#6
Гость

Да, это хорошо оплачивается и много ума не надо. Нет никаких начальников, сама себе составляет график и арендует кабинет. Вот так , да образование у нее 9 классов. Пишет она неграмотно. Но суть не в этом . Зато она теперь зарабатывает не напрягаясь. А я потратила кучу нервов ,кучу денег ради какой-то вышки , когда можно было вот так просто ," делать ноготки" сразу после школы

А вам приятна мысль, что к вам всю жизнь будут относиться как обслуге? Вы ещё этого не нюхали. Учитесь, пожалуйста. А это никогда не поздно освоить, если очень захотите.

Гость
#7
Гость

А вам приятна мысль, что к вам всю жизнь будут относиться как обслуге? Вы ещё этого не нюхали. Учитесь, пожалуйста. А это никогда не поздно освоить, если очень захотите.

*как К обслуге

Гость
#8
Гость

Да, это хорошо оплачивается и много ума не надо. Нет никаких начальников, сама себе составляет график и арендует кабинет. Вот так , да образование у нее 9 классов. Пишет она неграмотно. Но суть не в этом . Зато она теперь зарабатывает не напрягаясь. А я потратила кучу нервов ,кучу денег ради какой-то вышки , когда можно было вот так просто ," делать ноготки" сразу после школы

Откуда там может быть куча денег ? У меня маникюрша принимает на дому , берет средний чек по Москве, запись очень плотная у нее те это конвейер практически у нее - на ипотеку накопить не может, говорит не хватает . Выходит средняя зп по Москве. Если ваша еще и кабинет арендует то денег минимум остаётся . Плюсом учитывать месяца простоя и спада клиентов - лето «отпуска/ дачи» зима январь пустой , март весь в основном без клиентов - у нее все в конце февраля записываются начала марта - естественно всех взять не может . Идут к другим . Ну и после 8 уже записывать только на конец месяца

Гость
#9
Гость

Только эта работа творческая и там никто не делает мозги , сиди пили ногти , да болтай с клиентом. А расходные материалы стоят не дорого .

Ага творческая 😂 вот тебе принесли картинку из интернета и попробуй только что-то не то сделать - мозг вынесут конкретно . Кутикула это вообще боль многих мастеров - клиенты выносят мозг тк только они знают как тебе ее обрабатывать . Она может быть не ухожена , уже с наростом в ноготь - ранки в таких случаях неизбежны - и только попробуй ее оставь эту ранку .. Я со своей общаюсь очень хорошо , говорит большая часть сидит час и просто учит как ей работать. Хотела бы уйти она куда -то но там без вариантов - она приезжая и образования нет .

Гость
#10
Гость

А кто тебе мешает?

Никто не мешает , теперь я об этом и задумалась . Изменить свою жизнь и стать мастером маникюра

Гость
#11
Гость

Не так всё сказочно, как вам видится со стороны. Конкурентное окружение-это раз. Затраты на расходные материалы и оборудование-это два. Аренда помещения (если вы не хотите делать из своего дома проходной двор)-это три. Вот и считайте. А если работать в салоне на хозяйку-выйдет та же среднестатистическая зарплата.

Она арендует кабинет . Получается высокодоходный бизнес без напряжения.

Гость
#12

Потом ты узнаешь, что и на работу никуда, кроме как грузчиком или на кассу тебя брать не станут, с образованием-то.
А знакомая уже будет с машиной, квартирой и налаженной личной жизнью.
Так всё и работает. Образование - это могила. После него уже нет жизни, она профукана.

#13
Гость

Да, это хорошо оплачивается и много ума не надо. Нет никаких начальников, сама себе составляет график и арендует кабинет. Вот так , да образование у нее 9 классов. Пишет она неграмотно. Но суть не в этом . Зато она теперь зарабатывает не напрягаясь. А я потратила кучу нервов ,кучу денег ради какой-то вышки , когда можно было вот так просто ," делать ноготки" сразу после школы

ты хоть знаешь, что это такое? архитектура, опил, апекс, выравнивание, и уйма всего остального. таких как ты я вижу каждый день пачками. ни.хе.ра не умеют, но хотят быстрее денежки с людей драть.

Гость
#14
Гость

Потом ты узнаешь, что и на работу никуда, кроме как грузчиком или на кассу тебя брать не станут, с образованием-то.
А знакомая уже будет с машиной, квартирой и налаженной личной жизнью.
Так всё и работает. Образование - это могила. После него уже нет жизни, она профукана.

Это да( никому это образование не надо. Она успешнее меня теперь и я это признаю

#15
Гость

А вам приятна мысль, что к вам всю жизнь будут относиться как обслуге? Вы ещё этого не нюхали. Учитесь, пожалуйста. А это никогда не поздно освоить, если очень захотите.

она дура, расходимся.

Гость
#16
Моногамус

ты хоть знаешь, что это такое? архитектура, опил, апекс, выравнивание, и уйма всего остального. таких как ты я вижу каждый день пачками. ни.хе.ра не умеют, но хотят быстрее денежки с людей драть.

Она и не делает идеально ,часто бывают косяки ,которые видно ,но клиенты все равно идут к ней, язык у нее подвешен хорошо , может поэтому .

Гость
#17

Бросай университет, мозгов у тебя нет и не будет.

Гость
#18
Гость

Потом ты узнаешь, что и на работу никуда, кроме как грузчиком или на кассу тебя брать не станут, с образованием-то.
А знакомая уже будет с машиной, квартирой и налаженной личной жизнью.
Так всё и работает. Образование - это могила. После него уже нет жизни, она профукана.

Кто считает, что вузовская программа и корочка о ВО-автоматическая путёвка в светлое будущее, для того профукана. Чтобы стать востребованных специалистом, нужно гораздо больше. Автору лень...

Гость
#19
Моногамус

ты хоть знаешь, что это такое? архитектура, опил, апекс, выравнивание, и уйма всего остального. таких как ты я вижу каждый день пачками. ни.хе.ра не умеют, но хотят быстрее денежки с людей драть.

Откуда у вас такие познания?) Вы мастер?

Гость
#20
Моногамус

она дура, расходимся.

Нет, она просто ещё очень молодая

#21
Гость

Откуда у вас такие познания?) Вы мастер?

я спец, хоть и не мастер.

Гость
#22

Все эти лаки-шмяки токсичные, а уф-облучение - фактор риска подногтевой меланомы с огромной летальностью

Гость
#23
Гость

Все эти лаки-шмяки токсичные, а уф-облучение - фактор риска подногтевой меланомы с огромной летальностью

Нуу я бы так не сказала. Она довольна этой работой и будет там всю жизнь . больше у нее нет профессии . Только 9 классов , она счастлива , что она мастер маникюра

Гость
#24
Гость

Она и не делает идеально ,часто бывают косяки ,которые видно ,но клиенты все равно идут к ней, язык у нее подвешен хорошо , может поэтому .

Ага 😂 а клиенты дураки - делает она им не очень а они платят и молчат потому что девочка с 3 классами церковно - приходской школы якобы подсесть на уши может 😂😅 цену ниже рыночной ставит вот и идут

Гость
#25
Гость

Нуу я бы так не сказала. Она довольна этой работой и будет там всю жизнь . больше у нее нет профессии . Только 9 классов , она счастлива , что она мастер маникюра

Мое дело предупредить
Легко загуглить профессиональные заболевания мастеров маникюра и пелена лёгкого заработка падает с глаз

Ведающая мать
#26

Я, каждый раз, когда прихожу в салон делать ногти, наоборот так им не завидую. Весь день в этом салоне, пилишь ногти, спина устаёт, по 5 клиентов в день. Я всегда стараюсь на утро записаться, потому что мастер ещё свежая, отдохнувшая. К вечеру они никакие, плохо делают ногти.

Гость
#27
Гость

Ага 😂 а клиенты дураки - делает она им не очень а они платят и молчат потому что девочка с 3 классами церковно - приходской школы якобы подсесть на уши может 😂😅 цену ниже рыночной ставит вот и идут

Она не плохо делает , просто иногда бывает что и не идеально ровно и т д. Ну ценник 1000 рублей за гель лак

Гость
#28
Гость

Кто считает, что вузовская программа и корочка о ВО-автоматическая путёвка в светлое будущее, для того профукана. Чтобы стать востребованных специалистом, нужно гораздо больше. Автору лень...

Да, вы правы, надо устроиться на нишевую должность на любое производство или предприятие (куда берут после 9 класса), и отработать там 5-10 лет за гроши (за еду), чтобы продвинуться до самого маленького специалиста, где требуется высшее, чтобы теперь получать среднюю минималку (сейчас в 24 это 60т.р.). И поработать еще 5-10 лет, чтобы стать специалистом, и получать 70-90т.р. уже приближаясь к пенсии. Очуметь перспективы!!!
И стоило ради этого молиться на высшее образование?!

Ведающая мать
#29
Моногамус

ты хоть знаешь, что это такое? архитектура, опил, апекс, выравнивание, и уйма всего остального. таких как ты я вижу каждый день пачками. ни.хе.ра не умеют, но хотят быстрее денежки с людей драть.

А тебе откуда это всё известно?

Гость
#30

Не завидую никому из индустрии красоты-ни парикмахерам, ни маникюристам, ни нарощенцам. В-первых, их как собак нерезанных развелось и каждого осчастливить деньгами не получится. Во-вторых, сколько раз обжигаясь на парикмахерах, я поняла, что многие стригут по "старым методичкам" и за рамки их, как правило, они никогда не выходят. Да и не у каждого получится сделать что-то новое и офигительное. Руки из Ж, или просто не задатков развиваться, придумывать и осуществлять что-то оригинальное. Заточены под массы. В-третьих, как правило, одними ногтями маникюристы не занимаются (тут уже говорили про некую "сезонность" заработков), а значит, паралельно они ищут другие способы заработать-обучаются либо на нарощенца или на блейдинги всякие, чтоб поддерживать доход. В-четверых, эта жуткая зависимость от людей. На работе ты зависишь от начальника и его "тараканов", а тут тебя как личности нет. Из-за острой нужды в деньгах ты извращаешься как можешь. С астрологами и то проще, весь контингент этой профессии идут к ним за позитивом и поддержкой даже, если Ж опа в жизни. И будучи хотя бы неплохим психологом заверить человека, что скоро наступит белая полоса, не заставит большого труда. Даже, если эта полоса будет через 20-30 лет.

Вообще сейчас считается прибыльным зарабатывать на слабостях людей, но в некоторых случаях как-то противно.

Гость
#31
Гость

Да, вы правы, надо устроиться на нишевую должность на любое производство или предприятие (куда берут после 9 класса), и отработать там 5-10 лет за гроши (за еду), чтобы продвинуться до самого маленького специалиста, где требуется высшее, чтобы теперь получать среднюю минималку (сейчас в 24 это 60т.р.). И поработать еще 5-10 лет, чтобы стать специалистом, и получать 70-90т.р. уже приближаясь к пенсии. Очуметь перспективы!!!
И стоило ради этого молиться на высшее образование?!

-нишевую должность на любое производство или предприятие
-отработать там 5-10 лет за гроши (за еду)
Причем тут высшее образование или о каком высшем сейчас идёт речь? Инженер что ли?

Гость
#34
Гость

Нуу я бы так не сказала. Она довольна этой работой и будет там всю жизнь . больше у нее нет профессии . Только 9 классов , она счастлива , что она мастер маникюра

У каждого свой потолок развития. И на каждого ровняться? Пробуйте, если зайдет - будете счастливы. Но в любом случае в начале пути тот еще труд. Это вам не про занзлы рассказывать и лапшу на куши массам вешать. Тут результат важен для клиента. И он как правило, всегда прав.

Гость
#35

А уборщицам не завидуешь

Гость
#36

Мастер маникюра это очень сложно, те, кто много лет в этой деятельности имеют горбы, посаженное зрение и иногда я замечала что плохую кожу, ногти летят в поры лица.
Самое лучшее, если вы не прочь заниматься домашним хозяйством и у вас хороший характер, то ищите хорошего мужа, достойного и будьте домохозяйкой)

Гость
#37
Гость

Да, это хорошо оплачивается и много ума не надо. Нет никаких начальников, сама себе составляет график и арендует кабинет. Вот так , да образование у нее 9 классов. Пишет она неграмотно. Но суть не в этом . Зато она теперь зарабатывает не напрягаясь. А я потратила кучу нервов ,кучу денег ради какой-то вышки , когда можно было вот так просто ," делать ноготки" сразу после школы

Ногти - это очень даже напряжно

Секси Котёнок
#38

Работа как вы говорите,, особенно не напрягается,, это далеко не так!!! Это очень кропотливый труд! Спина и поясница скажут пока со временем. Задница тоже квадратом от постоянного сидения. От аллергии, которая частенько бываешь на материалы эти пару человек уже бросили маникюр. И ещё что-бы были хорошие деньги! Это надо день и ночь пахать. Как моя мастер от 8.00- 00.00 домой приходит, правда. Живёт от отпуска- до отпуска. Ну или ещё пару дней в году. Тогда еще можно заработать. А не три клиентки в день. Это не так уж и много. Тем более аренда если снимает+ постоянно что-то докупать. Так что чужую работу не надо обесценивать. Это очень не простая работа, не каждая сможет. Тут талант надо и руки из правильного места.

Гость
#39
Гость

Не завидую никому из индустрии красоты-ни парикмахерам, ни маникюристам, ни нарощенцам. В-первых, их как собак нерезанных развелось и каждого осчастливить деньгами не получится. Во-вторых, сколько раз обжигаясь на парикмахерах, я поняла, что многие стригут по "старым методичкам" и за рамки их, как правило, они никогда не выходят. Да и не у каждого получится сделать что-то новое и офигительное. Руки из Ж, или просто не задатков развиваться, придумывать и осуществлять что-то оригинальное. Заточены под массы. В-третьих, как правило, одними ногтями маникюристы не занимаются (тут уже говорили про некую "сезонность" заработков), а значит, паралельно они ищут другие способы заработать-обучаются либо на нарощенца или на блейдинги всякие, чтоб поддерживать доход. В-четверых, эта жуткая зависимость от людей. На работе ты зависишь от начальника и его "тараканов", а тут тебя как личности нет. Из-за острой нужды в деньгах ты извращаешься как можешь. С астрологами и то проще, весь контингент этой профессии идут к ним за позитивом и поддержкой даже, если Ж опа в жизни. И будучи хотя бы неплохим психологом заверить человека, что скоро наступит белая полоса, не заставит большого труда. Даже, если эта полоса будет через 20-30 лет.

Вообще сейчас считается прибыльным зарабатывать на слабостях людей, но в некоторых случаях как-то противно.

Астрологи это инфоцыгане

Гость
#41
Гость

Никто не мешает , теперь я об этом и задумалась . Изменить свою жизнь и стать мастером маникюра

а что СЛОЖНЕЕ? учиться? или быть мастером маникюра? мне кажется учиться и искать профессию сложнее, а маникюрщицей и ты и так успеешь всегда стать.

Иди всегда туда, где сложнее, потом проще будет вниз спуститься если что

Гость
#42
Гость

Никто не мешает , теперь я об этом и задумалась . Изменить свою жизнь и стать мастером маникюра

Так чего же ты ждёшь? Нашего одобрения? Ступай, мы не против

#43

Да это так .паралельно обучитесь тоже бьюти .. образование важнО ,но только для социализации ,общения,кругозора,статуса в дальнейшем..и все ! Зарплата там будет копеечная!
Делайте все одновременно. Идите паралельно на реснички например и будете с подругой передавать друг другу клиентов

#44

И не конкуренты и вместе можно работать

#47
Гость

Вы хоть представляете что это такое - всю жизнь пилить ногти !? 😂😅 это если совсем потенциала не в чем нет и думать не хочется сойдёт . Ну а делать педикюр кому то всю жизнь вообще жесть - каждый день трогать чужие потники и снимать коросту 😬😝

Стыдно за еду работать планктоном в офисе .в котором все равно обучают перед рабботой,так как образование не пригодилось..и обучают =унижают..знаю я как это ..пришел сотрудник,надо обучить ,все на него плюют .

#48
Гость

Только эта работа творческая и там никто не делает мозги , сиди пили ногти , да болтай с клиентом. А расходные материалы стоят не дорого .

Обесценивание.. там столько всего надо ,что это дорого ..*** тупая

#49
Гость

А кто тебе мешает?

Планктон она

Гость
#50
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Всю жизнь не будет .но молодая будет с деньгами! А не как ты бомжаа уже старая .

Они бы и представили ,как это всю жизнь пилить ногти! Но переходят потом на тренерскую ,сейчас вообще курсы продают ..потому что такие нищебродки говорят ,что это позорно ..

Я не работаю ,но себе,мне так нравится все это деоать ..

А ты чмошшница,криворукая .неуклюжая.не можешь ..вот и развонялась тут

Вот сколько хожу на маникюр ни разу не встречала мастера миллионершу, ездт на общественно транспорте многие, одежда масс маркет, геджеты обычные.... Так что маникюрщицы поголовно гребущие бабла это такой миф

#51
Гость

А кто тебе мешает?

Они всегда бояться нового.предлржите ей не ногти ..а вообще что-то другое.она найдет из чего ей сделать кучу ненужной работы ,бесплатно)) ,но обьяснит вам ,что существовать это норма .
В кузькиных корторах там же всё выше денег)) ,там внутренняя борьба ,младший менеджер, над ним старший менеджер, над ним еще 2 ,еще 4 начальника ,пенсионера,которые отпускают унижения и ходят на работу для этого ..,они хотябы понимают зачем ..
И потом такие как автор просто не понимают ,как без кабалы ,можно просто получить деньги и быть свободным ..

Ведь на то,чтобы штаны протирать ,ходить по щалу из кабинета ,в кабинет и мечтать о месте гдавного менеджера))она думает что эта умная работа)) а это их специально нагрузили ,чтобы люди отвлеклись от того простого факта,что они тащат просто грузы обязанностей ,за копейки !!!!

#52
Гость

Откуда там может быть куча денег ? У меня маникюрша принимает на дому , берет средний чек по Москве, запись очень плотная у нее те это конвейер практически у нее - на ипотеку накопить не может, говорит не хватает . Выходит средняя зп по Москве. Если ваша еще и кабинет арендует то денег минимум остаётся . Плюсом учитывать месяца простоя и спада клиентов - лето «отпуска/ дачи» зима январь пустой , март весь в основном без клиентов - у нее все в конце февраля записываются начала марта - естественно всех взять не может . Идут к другим . Ну и после 8 уже записывать только на конец месяца

Занесут тебе на дому грибок .попляшешь.
Тварь ,ходит к человеку и леньги считает

#53
Гость

Никто не мешает , теперь я об этом и задумалась . Изменить свою жизнь и стать мастером маникюра

😁

#54
Гость

Потом ты узнаешь, что и на работу никуда, кроме как грузчиком или на кассу тебя брать не станут, с образованием-то.
А знакомая уже будет с машиной, квартирой и налаженной личной жизнью.
Так всё и работает. Образование - это могила. После него уже нет жизни, она профукана.

Придурок

#55
Гость

Потом ты узнаешь, что и на работу никуда, кроме как грузчиком или на кассу тебя брать не станут, с образованием-то.
А знакомая уже будет с машиной, квартирой и налаженной личной жизнью.
Так всё и работает. Образование - это могила. После него уже нет жизни, она профукана.

А .извините..
Да ,все верно