Гость
Статьи
Как убивают любовь

Как убивают любовь

История банальна: девочка влюбилась в мальчика, любовь-морковь и два сына, +15 лет (год за два) супружеской жизни! Только после 10 лет брака начали спадать очки розовые, нет нет, а сползут на нос. Короче, девчули мои, такая вот интересная штука эта жизнь. Из му*ака мы делаем идеал, как так? Сначала было так: полюбила и не смотрела на его отца, на его привычку выпить, покурить ***, потусить с друзьями, казалось, что у нас всё хорошо. Родился сын и он как бы и был, но и его не было, за гульками и не видел, как сын рос, его мать помогала и мы стали жить отдельно.
Всё время твердил о неземной любви, а девушки существа наивные!На радостях получился второй сын, но тут то всё и обострилось! Оказалось, что я ему выношу мозги и ему нужен отдых, мог бухать где-то до безумия и забыть что ему лекарство детям надо купить, просыпался при 30-градусном морозе в другом конце города без телефона, изводил меня своими заскоками, а я прощала, ревела как дура и терпела, любила его, говорила с ним, договаривалась, предлагала варианты.
Со временем я поняла, что он просто эгоист, я уходила из дома после очередной попойки на квартиру и он искал нас, просился назад, прощала.
Мама его говорила: надо вымаливать, молилась и терпела. Лечила его, когда болел и не мог работать, а он опять возвращался к бутылке. Истерила и выгоняла. Приползал - прощала. Потом психанула и продали свой дом без удобств и уехали в другую страну. Обещал, что не предаст и говорил, что не будет уж так без тормозов срываться, но...
Самое обидное - забрала с собой детей, создав себе опять условия жертвы в клетке. Ни уйти, ни уехать посреди учебного года. Смотрю на него сейчас: он дрыхнет от выпитого, а я горько плачу, от того, что ещё утром у нас были планы на романтический вечер. Но какой там с**с? У меня в сердце так пусто. Знаю, какой выход и давно, но не делаю ничего. Самооценка упала, депрессия у меня, то ли тоска напала... #муж #отношения

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не стал читать, так как "история банальна"!

Лиса Алиса
#2

Мой тож бывший -17 лет коту под хвост! Бухал и говорил, что любит . Нееее, он нас не любил. Больше всего он выпить любил и любит. Хотя.... сам по себе человек неплохой и добрый.

Гость
#3

В тебе прям сказачник Андерсон погибает, вот сочинила такую *** что сама в сочинение ошибок море сделала

Гость
#4

Вы просто наглых безответственных мужчин воспринимаете как мужественных и решительных. А ответственных и порядочных - как нерешительных маменькиных сынков. Вот и результат.)

Гость
#5

Хочется.тебе помочь. Милая, бухать и спать на морозе — это его выбор и его ответственность. Оставь это ему. Печень тоже его. Не твоя. На его выбор ты повлиять не можешь, только на свой, понимаешь? И изменить ты можешь только себя. Ты не поверишь, я тоже как все наши бабы, брала на себя ответственность за все. Но, пришёл момент, когда она меня придавила и размазала. Теперь не беру. Окружающие имеют право стоять на голове и сломать при этом шею, я здесь не причём. Попробуй. Спит? Пусть спит. Пока ты его уговариваешь, изводишься он тем более так будет делать. Ты — созависима. Ты тратишь на это время и эмоции, у тебя есть два человека, на которых можно это потратить, так трать на них. Муж? Ну зачем—то он тебе нужен, вот и бери это от него, но выходи из его поля. Я не дам тебе рецепт, никто не даст, захочешь найдёшь его сама.

Гость
#6
Лиса Алиса

Мой тож бывший -17 лет коту под хвост! Бухал и говорил, что любит . Нееее, он нас не любил. Больше всего он выпить любил и любит. Хотя.... сам по себе человек неплохой и добрый.

А почему под хвост? Если бы не он ты бы вот это все поняла? Я вот очень благодарна бывшему, что устроил такую встряску мне, после которой я взяла жизнь в свои руки и перестроила её полностью.

Гостя
#7

Ты сама такая же раз терпишь,нормальная давно бы послала и развелась

Гость
#8

Ваши ожидания от жизни только ваши ожидания. Нет любви. Вот и пожинай плоды своей безумной влюблённости.

Гость
#9
Гость

В тебе прям сказачник Андерсон погибает, вот сочинила такую *** что сама в сочинение ошибок море сделала

А при чём тут сказочник??? Это всё правда жизни, ошибки в жизни все делают.... Просто душу излить некому

Гость
#10
Гость

Вы просто наглых безответственных мужчин воспринимаете как мужественных и решительных. А ответственных и порядочных - как нерешительных маменькиных сынков. Вот и результат.)

Возможно, так и есть, только от этого не легче

Гость
#11
Гость

Хочется.тебе помочь. Милая, бухать и спать на морозе — это его выбор и его ответственность. Оставь это ему. Печень тоже его. Не твоя. На его выбор ты повлиять не можешь, только на свой, понимаешь? И изменить ты можешь только себя. Ты не поверишь, я тоже как все наши бабы, брала на себя ответственность за все. Но, пришёл момент, когда она меня придавила и размазала. Теперь не беру. Окружающие имеют право стоять на голове и сломать при этом шею, я здесь не причём. Попробуй. Спит? Пусть спит. Пока ты его уговариваешь, изводишься он тем более так будет делать. Ты — созависима. Ты тратишь на это время и эмоции, у тебя есть два человека, на которых можно это потратить, так трать на них. Муж? Ну зачем—то он тебе нужен, вот и бери это от него, но выходи из его поля. Я не дам тебе рецепт, никто не даст, захочешь найдёшь его сама.

Да понимаю я всё, никто не поможет пока сама не захочу.... Я вроде как и хочу уйти, но каждый раз создаю условия себе чтоб остаться.... Думаю записаться к психологу, так как пустота разьедает....

Гость
#12
Гостя

Ты сама такая же раз терпишь,нормальная давно бы послала и развелась

А как вы узнали что я такая же?) Я не буду оправдываться, скажу только что не пью и не курю совсем, и живём мы не постоянно в ссорах и стрессе.... Навалилось на меня, а поделиться не с кем.... Все вокруг такие добрые!

Гость
#13
Гость

Ваши ожидания от жизни только ваши ожидания. Нет любви. Вот и пожинай плоды своей безумной влюблённости.

Раньше я верила что любовь есть!!!! Пожинаю теперь....

Гость
#14
Лиса Алиса

Мой тож бывший -17 лет коту под хвост! Бухал и говорил, что любит . Нееее, он нас не любил. Больше всего он выпить любил и любит. Хотя.... сам по себе человек неплохой и добрый.

Когда у вас лопнуло терпение? Как вы нашли силы уйти? Мой ведь уверяет что любит меня, да и не обижает, просто ему надо рассслабиться... О разводе слышать не хочет....

VeritaS
#15
Гость

Раньше я верила что любовь есть!!!! Пожинаю теперь....

Любовь именно и ЕСТЬ, не зависимо от неверия невежд.
"Да отсохнет Ваш лживый язык", - как говаривал великий классик.
Пожинаете же Вы плоды своих неадекватных действий. Всё просто.

Гость
#16

Ну правильно. Зачем Вам нормальные мужчины? Которые не курят и не пьют. У которых всё хорошо. Которые спокойные, уравновешенные, сдержанные. Вам нужен пьяница и ревнивый психопат- неврастеник. Да такой, что бы вы с визгом искали пятый угол.

Гость
#17

Похоже, вы еще не достигли дна. По какой-то причине слишком большой запас терпения( с детства?). Либо ждать, когда припрёт так, что лишь бы убежать. Либо идти к психологу, и он уже доведет до принятия решения бежать.

Гость
#18
Гость

Раньше я верила что любовь есть!!!! Пожинаю теперь....

Любовь в представлении каждого разная. Если, например, с детства сформировалось, что любовь - это некая драма. Родители там ссорились и мирились, при примирении детям перепадали ништяки. Или мать терпела и дочерям завещала. Или первый опыт состоял из бурных страстей и неразделенной любви. То и живешь потому, представляя, что весь этот хаос и дискомфорт суть любви. Пока не дойдет, что это никакая не любовь. Т.к. любовь = действие. То есть поступки человека, а не слова.

Гость
#19
Гость

Ну правильно. Зачем Вам нормальные мужчины? Которые не курят и не пьют. У которых всё хорошо. Которые спокойные, уравновешенные, сдержанные. Вам нужен пьяница и ревнивый психопат- неврастеник. Да такой, что бы вы с визгом искали пятый угол.

Мне сейчас если честно вообще никто не мил.... А муж никогда не был психопатом и не устраивал ревностей.... Я бы могла ему тысячу раз наставить рога, он бы неузнал, так как всегда спит когда перепьет.... Он как раз таки уравновешеный, умный и спокойный... Только нет тормозов у него... Алкоголь убивает в нем человека.... Я его любила просто! А теперь незнаю что чувствую....

Гость
#20
Гость

Похоже, вы еще не достигли дна. По какой-то причине слишком большой запас терпения( с детства?). Либо ждать, когда припрёт так, что лишь бы убежать. Либо идти к психологу, и он уже доведет до принятия решения бежать.

Сама не знаю почему так долго терплю.... Любила и лет 10 ходила в розоввх очках.... С детства привыкла наверное, была старшей дочерью, мать второй раз вышла замуж и родила ещё 2,отчим пил и они постоянно выясняли отношения, я занималась братьями, потом по быстрому и замуж вышла.... Искала любви и нежности, он мне это дал.... К слову у родителей всё наладилось, так как отчим просто бросил бухать... И пылинки с мамы сдувает...

Гость
#21
Гость

Любовь в представлении каждого разная. Если, например, с детства сформировалось, что любовь - это некая драма. Родители там ссорились и мирились, при примирении детям перепадали ништяки. Или мать терпела и дочерям завещала. Или первый опыт состоял из бурных страстей и неразделенной любви. То и живешь потому, представляя, что весь этот хаос и дискомфорт суть любви. Пока не дойдет, что это никакая не любовь. Т.к. любовь = действие. То есть поступки человека, а не слова.

Наверное так и есть...

Гость
#22
Гость

Не стал читать, так как "история банальна"!

Очень жаль женщин,которые не могут порвать с алкашом. Это абсолютно деградированные люди и исправляются единицы.
Можно только посочувствовать.

VeritaS
#23
Гость

Любовь в представлении каждого разная. Если, например, с детства сформировалось, что любовь - это некая драма. Родители там ссорились и мирились, при примирении детям перепадали ништяки. Или мать терпела и дочерям завещала. Или первый опыт состоял из бурных страстей и неразделенной любви. То и живешь потому, представляя, что весь этот хаос и дискомфорт суть любви. Пока не дойдет, что это никакая не любовь. Т.к. любовь = действие. То есть поступки человека, а не слова.

Вы понятия о Любви не имеете, подменяя смысл на жалкое подобие.
"Разной" она бывает только у духовно недоразвитых особей, деградировавших на уровень животных в результате подчинения половому инстинкту. Просвещались бы лучше умными книжками, чем по форумам пороть свою бредовую отсебятину о том, чего не ведаете.

Любовь - не слова, но и не действие. Это феноменальное ЧУВСТВО единения, доступное не всем, а только духовно развитым личностям.

Гость
#24

Я ничего не понял! К психологу ходили?

Гость
#25
Гость

Я ничего не понял! К психологу ходили?

Никуда я пока не ходила, мы сейчас живём в другой стране, работаем, и здесь всё не так просто, знание языка, отсутствие времени и уровня знаний языка.... Онлайн буду пробовать... Я не на грани нервного срыва, просто мне очень одиноко...

Гость
#26
Гость

Раньше я верила что любовь есть!!!! Пожинаю теперь....

Любовь есть. Но она не бесконечна. Мы развиваемся, мы постоянно движемся и меняемся, мы и наши чувства не находимся в статике. В статике мы все будем. Но лучше, как можно позже. В жизни все течёт и изменяется. Чувства тоже. Это клише, что одна любовь на всю жизнь. Нет, так не бывает, точнее бывает, но не с мужчинами, а с детьми. А взрослые люди имеют право менять свою жизнь. Это нормально.

Гость
#27
Гость

Раньше я верила что любовь есть!!!! Пожинаю теперь....

А теперь знайте что нету
Опыт вещь незаменимая. Поднялась и живешь дальше

Гость
#28

Алкоголизм - болезнь. Которую очень сложно победить. Все эти разговоры о любви и браке не работают и работать не будут. Пока человек сам не решит лечиться, толку не будет. Будете постоянно страдать от пьянки до пьянки. Лично я бы развелась. Зачем сыновьям такой пример перед глазами? Вы хотите, чтобы они тоже забухали, когда подрастут?

VeritaS
#29
Гость

Любовь есть. Но она не бесконечна. Мы развиваемся, мы постоянно движемся и меняемся, мы и наши чувства не находимся в статике. В статике мы все будем. Но лучше, как можно позже. В жизни все течёт и изменяется. Чувства тоже. Это клише, что одна любовь на всю жизнь. Нет, так не бывает, точнее бывает, но не с мужчинами, а с детьми. А взрослые люди имеют право менять свою жизнь. Это нормально.

«Да отсохнет Ваш лживый язык» ©

Если Вы чего-то не познали, так это не значит, что не познали другие.
Любовь дана не каждому, ибо её надо заслужить. Вы, видимо, не заслужили, и Ваши причитания выдают причину (безнравственность).

Ра
#30
Гость

А теперь знайте что нету
Опыт вещь незаменимая. Поднялась и живешь дальше

А отсутствие мозгов никаким опытом не компенсируешь. Это - про ВАС.

Ра
#31
Гость

Алкоголизм - болезнь. Которую очень сложно победить. Все эти разговоры о любви и браке не работают и работать не будут. Пока человек сам не решит лечиться, толку не будет. Будете постоянно страдать от пьянки до пьянки. Лично я бы развелась. Зачем сыновьям такой пример перед глазами? Вы хотите, чтобы они тоже забухали, когда подрастут?

Не работают потому, что не слова лепить надо, а дела делать.
Спиваются, когда нет Любви, а когда она есть, такое невозможно.

Ра
#32
Гость

Я ничего не понял! К психологу ходили?

А Вы к психиатру ходили?

Гость
#33
VeritaS

«Да отсохнет Ваш лживый язык» ©

Если Вы чего-то не познали, так это не значит, что не познали другие.
Любовь дана не каждому, ибо её надо заслужить. Вы, видимо, не заслужили, и Ваши причитания выдают причину (безнравственность).

Заслужить любовь — однако. Бред сивой кобылы.

Гость
#34

Из собственного опыта: терпела 18,5 лет. Просила не пить,искала по барам,привозила домой. Кодировала,сам соглашался. Потом хуже после кодировки. А я такая героиня-надо семью сохранять,отца ребенку. Потом в один прекрасный день розовые очки разбились. Мне стало всё равно где он,с кем... нет дома и хорошо. Ребенок заканчивал первый курс,поговорила с ним,что не хочу жить с его отцом и буду уезжать в свой родной город, что сохраняла семью сколько могла. В ответ услышала:"А у нас что семья была?".Проплакала сутки,перегорело всё. Страшно было всё бросать,очень. Сейчас у меня в другом городе замечательный мужчина,отличная работа и внуки рядом. Ничего не надо боятся, кроме вас самой вам никто не поможет принять решение

Гость
#35

А зачем терпеть? Зачем свою жизнь кидать под ноги другому? Вы мазохистка?

Гость
#36
Гость

Из собственного опыта: терпела 18,5 лет. Просила не пить,искала по барам,привозила домой. Кодировала,сам соглашался. Потом хуже после кодировки. А я такая героиня-надо семью сохранять,отца ребенку. Потом в один прекрасный день розовые очки разбились. Мне стало всё равно где он,с кем... нет дома и хорошо. Ребенок заканчивал первый курс,поговорила с ним,что не хочу жить с его отцом и буду уезжать в свой родной город, что сохраняла семью сколько могла. В ответ услышала:"А у нас что семья была?".Проплакала сутки,перегорело всё. Страшно было всё бросать,очень. Сейчас у меня в другом городе замечательный мужчина,отличная работа и внуки рядом. Ничего не надо боятся, кроме вас самой вам никто не поможет принять решение

Спасибо, знаете умом я всё понимаю.... Долгое время я не могла представить жизни без него, а теперь с ним у меня жизни нет!Почему так долго терплю? Любила его, теперь просто я хочу по хорошему договориться, чтоб дети не боялись с ним общаться, ведь мама обидеться... У меня много обиды внутри и непонимания нему... Он другой человек как не пьёт, добрый и внимательный... Но всё равно, ему становится скучно долго быть нормальным, опять ни с того ни с сего пьёт... Куда уходить? Как уходить? Я пока в ступоре

Гость
#37
Гость

А зачем терпеть? Зачем свою жизнь кидать под ноги другому? Вы мазохистка?

Ещё раз скажу, что я любила человека.... С его погрешностями, с его привычками... Всё было не сразу плохо, были счастливые моменты времена... Со временем он сделал выбор не в мою пользу, хотя говорит что мы для него всё, именно по этой причине он много раз бросал и кодировался и ходил по врачам, травникам и монастырям... Я была рядом как поддержка! Только сейчас я поняла как я устала так жить.... Он не даёт мне уйти, везде ходит следом... Мне надо срывать своих детей и ехать сломя голову в неизвестном направлении чтоб он не нашёл.... Как все понимают это не просто.... Да и я не умею ни водить машину и жилья у меня своего нету.... Много факторов играют против меня... Я не мазохистка я рассуждаю просто здраво... Я в ответе за двух ещё людей.... Я готовлю почву.... Мне просто одиноко и тяжело, потому что я обычная женщина....

Гость
#38

Я дочь такойже дурынды,которая не могла уйти от мужа алкоголика.Все время были какието отговорки.Начать жить по новому было тяжело,легче терпеть привычное.Так вот,сейчас родители уже старые,и ничего не изменилось.Батя также бухает,мать также терпит.Я свалила очень далеко,и безумно рада этому.Ни видеть,ни слишать ничего нихочу.
В свое время они очень хорошо мне и сестре трепали нервы.Сестра маме (попьяне)регулярно высказывает какая она хреновая.
Вобщем итог:старасть такаяже говняная как и вся жизнь,счасть нет и небыло.Дочки:одна стала такойже пьяницай,другая свалила за границу.Вот и думайте кого любить и о ком думать,о мужике или о детях.

VeritaS
#39
Гость

Заслужить любовь — однако. Бред сивой кобылы.

«Сивая кобыла» – это Вы про себя?
«Бред» – словечко, выдающее беспомощность в аргументации,
когда правда глаза колет, а промолчать "воспитание" не позволяет.

Гость
#40
Гость

Когда у вас лопнуло терпение? Как вы нашли силы уйти? Мой ведь уверяет что любит меня, да и не обижает, просто ему надо рассслабиться... О разводе слышать не хочет....

Ну мало ли что он он о разводе слышать не хочет, что теперь свою жизнь в унитаз сливать? Я бы не стала терпеть такого придурка, годы проходят и назад ничего не вернёшь, разводитесь, без него вам будет лучше

Гость
#41
VeritaS

«Сивая кобыла» – это Вы про себя?
«Бред» – словечко, выдающее беспомощность в аргументации,
когда правда глаза колет, а промолчать "воспитание" не позволяет.

Долго объяснять. Ты и не поверишь. Яж это всякой фигней всю жизнь увлекаюсь /бумаги есть, одна полная и сертификат ещё дополнительный через пару лет будет/. Так вот, любить мы учимся с первого вздоха, точнее до него, с ним мы имеем право получить безусловную любовь, как минимум одного человека, лучше двух, для комплекта. Е ли они её могут дать, то мы учимся её брать и выращивать естественным путём, без усилий, но если они любили только хороших, говорили фразу «я тебя не люблю, потому что ты» мы начинаем заслуживать любовь, трансформировать себя под ожидания других людей. Это затратный путь вникуда. Мы теряем в этом свою идентичность, и становимся неинтересными другим. Любовь — это биохимия мозга, мы находим в других людях, то, что нужно нам, и это или совпадает или не совпадает и все. Заслужить любовь нельзя. Это прямой путь, что другой человек будет использовать. Можно заслужить расположение, а не любовь и то на время: пока объекта устраивают условия сделки.

VeritaS
#42
Гость

Долго объяснять. Ты и не поверишь. Яж это всякой фигней всю жизнь увлекаюсь /бумаги есть, одна полная и сертификат ещё дополнительный через пару лет будет/. Так вот, любить мы учимся с первого вздоха, точнее до него, с ним мы имеем право получить безусловную любовь, как минимум одного человека, лучше двух, для комплекта. Е ли они её могут дать, то мы учимся её брать и выращивать естественным путём, без усилий, но если они любили только хороших, говорили фразу «я тебя не люблю, потому что ты» мы начинаем заслуживать любовь, трансформировать себя под ожидания других людей. Это затратный путь вникуда. Мы теряем в этом свою идентичность, и становимся неинтересными другим. Любовь — это биохимия мозга, мы находим в других людях, то, что нужно нам, и это или совпадает или не совпадает и все. Заслужить любовь нельзя. Это прямой путь, что другой человек будет использовать. Можно заслужить расположение, а не любовь и то на время: пока объекта устраивают условия сделки.

С какого перепуга дилетант объясняет профессионалу вопрос из его сферы компетенции:?))))) А с какого бодуна профессионал должен «верить» в антинаучные бредни дилетанта :?)

Вы не только невежественны, но, что хуже, не просвещаетесь по умным книжкам, написанными великими умами человечества.
Сказанное Вами верно лишь отчасти, но будучи в фрагментарном отрыве от системных знаний, не имеет практического интереса и даже приводит к ложным выводам.

Так, Ваше кощунственное утверждение о Любви как «биохимии» не выдерживает критики. Не имея понятия о Любви, Вы пытаетесь оболгать её из-за недосягаемости, как в басне Крылова «Лиса и виноград». Описанная Вами «любовь» называется условной (научный термин из психологии), тогда как настоящая Любовь – безусловна (форма Агапэ, по системе Аристотеля из шести элементов). Истинная любовь (Агапэ) – продукт души, а не плоти, посему к материальной биохимии не имеет никакого отношения, а представляет собой характерную ультрапульсацию биоэнергетических полей любящих сердец.

Посему Ваше примитивное суждение насчёт того, что заслужить Любовь нельзя, оставьте при себе. Очевидно, что Вы не понимаете, о чём речь, раз лепите про создание условий для поддержания жалкого одноимённого подобия Любви. Человек именно заслуживает Любовь своим духовным подвигом, поднимающим его развитие на уровень, до которого дорасти удаётся не каждому, ибо на развилке жизненного пути абсолютным большинством выбирается ложная дорога блуда, ведущая от Любви ровно в противоположную сторону. И Вы пошли по ней тоже. Сожалею, но Вам не дано познать Любви – НЕ ЗАСЛУЖИЛИ.

#43

Любовника обязательно!

VeritaS
#44
Артём

Любовника обязательно!

Слабоумный? Автор мечтает о ЛЮБВИ, а Вы предлагаете её уничтожение.

Ветер
#45
VeritaS

С какого перепуга дилетант объясняет профессионалу вопрос из его сферы компетенции:?))))) А с какого бодуна профессионал должен «верить» в антинаучные бредни дилетанта :?)

Вы не только невежественны, но, что хуже, не просвещаетесь по умным книжкам, написанными великими умами человечества.
Сказанное Вами верно лишь отчасти, но будучи в фрагментарном отрыве от системных знаний, не имеет практического интереса и даже приводит к ложным выводам.

Так, Ваше кощунственное утверждение о Любви как «биохимии» не выдерживает критики. Не имея понятия о Любви, Вы пытаетесь оболгать её из-за недосягаемости, как в басне Крылова «Лиса и виноград». Описанная Вами «любовь» называется условной (научный термин из психологии), тогда как настоящая Любовь – безусловна (форма Агапэ, по системе Аристотеля из шести элементов). Истинная любовь (Агапэ) – продукт души, а не плоти, посему к материальной биохимии не имеет никакого отношения, а представляет собой характерную ультрапульсацию биоэнергетических полей любящих сердец.

Посему Ваше примитивное суждение насчёт того, что заслужить Любовь нельзя, оставьте при себе. Очевидно, что Вы не понимаете, о чём речь, раз лепите про создание условий для поддержания жалкого одноимённого подобия Любви. Человек именно заслуживает Любовь своим духовным подвигом, поднимающим его развитие на уровень, до которого дорасти удаётся не каждому, ибо на развилке жизненного пути абсолютным большинством выбирается ложная дорога блуда, ведущая от Любви ровно в противоположную сторону. И Вы пошли по ней тоже. Сожалею, но Вам не дано познать Любви – НЕ ЗАСЛУЖИЛИ.

не обижайся Веритас-но всё что ты тут нагородил мусорная шелуха)
насобирал шизофренических фантазий со всего мира и считаешь себя гуру
и мы не на Небесах среди Богов))
в обычном человеческом мире всё просто, тут математики больше чем чего другого
поэтому и Любофь тут-обычный бартер
и все чётко пытаются отследить, что бы их не обделили и не обманули))
нет бартера-иссякает вся лебоф

по моему личному наблюдению и попытках понять жизнь Любовь-это твой внутренний ресурс, состоящий из множества компонентов, которым ты СПОСОБЕН без жалости и сожаления делиться с другими (неважно каким кол-вом людей и даже за пределами людского мира))
и да, это ещё и биохимия,потому что от выброса гормонов зависит порой и кол-во и даже качество этого перенаправленного ресурса

откуда у нас этот ресурс?
так от родителей вестимо, от их генетического кода
и + правильного воспитания (а это сейчас великая проблема, потому как родители перестали выполнять свои прямые обязанности и предоставили это гаджетам)
и меня всегда умиляла фраза : *он меня не любит, поэтому я с ним развожусь*))
т.е тётка подсчитала уже что из её "резервуара" выливается больше и быстрее, чем он восполняется извне)
всё))) недостоин...😂
и не важно даже, что с той стороны просто нечему, потому как позарилась на миражи ,а там пустыня была изначальна,

или не понимает как стимулировать чужую *биохимию*
/ведь даже коровушка хрен даст нужное кол-во качественного молока если её не обеспечить нужным кормом и уходом)/

или вообще села случайно задом на шланг ,перекрыла проходимость и гневно заглядывает в отверстие в ожидании *чудес*
сопсно, а как она на глаз определила обьём своего личного резервуара?)))
может там вообще полторашка, а губу раскатала на 10 литров
или кастрюльки, тазики в запаснике....😂

Ветер
#46

что автору посоветовать?
видимо для начала вернутся на Родину, или хотя бы страну где нет языкового барьера
и не реагировать так остро когда Ожидаемое не совместилось с Реальностью
ведь может это вашему мужу сейчас хуже чем вам и он уходит в запой, потому что ему стыдно перед вами, что он слабый и не способен дать семье всё нужное, не приспосабливается к новому МЖ и языку, тоскует по родителям и дому, считает что его жизнь закончена и чувствует беспросветную безнадёгу
ну и какое тут романтическое свидание и рэстораны?
тут только хороший ужин дома, гладить по голове, Жалеть
и пару таблеток валерианки на ночь или Фенибута, что б спал спокойно

и самой просто сейчас ничего не планировать -жить как получается
/но вот возвращение на Родину я бы всё же в уме держала бы/
ну и радости маленькие сама себе устраивать, не надо ни на кого оглядываться
есть подруги-прекрасно...с ними тоже можно куда нибудь сбегать развлечься или самой детей сводить в интересные места на экскурсию
хобби себе какое найти ещё...кроме Вумен)

VeritaS
#47
Ветер

не обижайся Веритас-но всё что ты тут нагородил мусорная шелуха)
насобирал шизофренических фантазий со всего мира и считаешь себя гуру
и мы не на Небесах среди Богов))
в обычном человеческом мире всё просто, тут математики больше чем чего другого
поэтому и Любофь тут-обычный бартер
и все чётко пытаются отследить, что бы их не обделили и не обманули))
нет бартера-иссякает вся лебоф

по моему личному наблюдению и попытках понять жизнь Любовь-это твой внутренний ресурс, состоящий из множества компонентов, которым ты СПОСОБЕН без жалости и сожаления делиться с другими (неважно каким кол-вом людей и даже за пределами людского мира))
и да, это ещё и биохимия,потому что от выброса гормонов зависит порой и кол-во и даже качество этого перенаправленного ресурса

откуда у нас этот ресурс?
так от родителей вестимо, от их генетического кода
и + правильного воспитания (а это сейчас великая проблема, потому как родители перестали выполнять свои прямые обязанности и предоставили это гаджетам)
и меня всегда умиляла фраза : *он меня не любит, поэтому я с ним развожусь*))
т.е тётка подсчитала уже что из её "резервуара" выливается больше и быстрее, чем он восполняется извне)
всё))) недостоин...😂
и не важно даже, что с той стороны просто нечему, потому как позарилась на миражи ,а там пустыня была изначальна,

или не понимает как стимулировать чужую *биохимию*
/ведь даже коровушка хрен даст нужное кол-во качественного молока если её не обеспечить нужным кормом и уходом)/

или вообще села случайно задом на шланг ,перекрыла проходимость и гневно заглядывает в отверстие в ожидании *чудес*
сопсно, а как она на глаз определила обьём своего личного резервуара?)))
может там вообще полторашка, а губу раскатала на 10 литров
или кастрюльки, тазики в запаснике....😂

Грешно обижаться на болезных. Надеюсь, и Вы на мой отлуп не обидитесь :)))

Если Вы считаете научно-религиозную информацию «шелухой», а свою ахинею – плодом, то Вы страдаете слабоумием. Ваше «личное наблюдение» против мнения великих сподвижников человечества (именитых учёных и мыслителей) - что слону дробина.

Ваше кощунственное смешение Любви с блудом просто омерзительно. Если Вы не понимаете, что любят сердцем, а не половыми органами, то Ваш духовное развитие – на уровне животных.
В Любви гормоны не только не действуют, но и убивают её на корню, ибо этот плотский показатель – антипод духовному. Либо-либо. Можно было популярно объяснить детали, если бы Вы слушали, а не стенали.

Ваши скудоумные рассуждения насчёт «ресурса» - насквозь лживы и противоречат постулатам Научной религии.
Воспитание - да, играет роль, но Вы не понимаете механизм этого. Но хуже всего - Вы не способны слышать компетентного собеседника, чтобы развиваться - любопытствовать, задавая вопросы.

Что касается Вашего примера с некой «тёткой», то он к теме Любви не имеет никакого отношения. Судя по Вашему описанию, она – слабоумная особь, вроде Вас, кстати, с Вашим бредом. Ну какой в Любви может быть «резервуар», батенька? Она – не материальна, потому бездонна и вечная. Вами же обозначенное скотское чувство зовётся "условной любовью", как сказано в цитированном Вами сообщении, но до Вас не дошёл его смысл, потому что Вы не способны слушать других или не желаете.

Ещё раз. "Биохимию" стремятся стимулировать только ид-иоты. Не доходит? Это убивает Любовь. Любовь заслуживают своим высоким нравственным уровнем и только им. Короче, Вы понятия о Любви не имеете, зато разглагольствуете как это любят все махровые невежды.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: