Гость
Статьи
Нужен совет! …

Нужен совет! Разводиться или нет?

С мужем живем 10 лет вместе, есть двое детей. Иногда он - золотой муж: коммуналку платит, в дом продукты покупает, вещи детям - тоже. В квартире (досталась ему по наследству) сделал хороший ремонт. Но я совсем не имею слова в доме. Он мне постоянно грубит, я не могу и слова в ответ сказать, потому что он в ответ сразу грубо выражается. Если я говорю, что мне не нравится такое отношение ко мне, он отвечает: "Что-то не нравится - уходи, тебя никто не держит". Последний раз поднял на меня руку, просто за то, что я сказала: "Я тоже буду так с тобой разговаривать". Когда на следующий день я спросила не хочет ли он извиниться, он ответил: "Нет, я считаю, я все правильно сделал". Он зарабатывает больше меня, но мне на вещи или косметику денег не даёт. Я работаю на 2 работах. А он постоянно возмущается, что дома нет каждый день идеального порядка, но младшей только 3 года, и у меня физически нет времени вылизывать квартиру день и ночь. В общем, я не знаю, что мне делать. Разводиться или терпеть? Он знает, что мне идти некуда и я не обеспечу нормально себя с 2 детьми, поэтому манипулирует мной: "Делай так, как я сказал или уходи". #развод #нуженсовет

225588
63 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Так куда вам идти-то? Как всегда непонятно, откуда второй ребенок в таких семьях. Омерзительный муж, унизительная роль жены-служанки.
Но куда идти? На съем и однушки вам не хватит, и вы не из тех, кто будет требовать в суде оставить детей с отцом. Детей он пополам с вами обеспечит, это ладно. Но с жильем то как?

#2

А когда муж золотой? Вот это иногда - это когда?)

Гость
#3

А что он недавно таким стал? До рождения детей другим был?

#4

Некоторым мужчинам для выработки тестостерона нужно регулярно одерживать какие-нибудь маленькие "победы", для усиления правдоподобности подкреплённые чьими-то эмоциями. Возможно Ваши негативные чувства проявляются сильнее, чем положительные, а может быть они ему просто больше нравятся, так уж получилось в вашей семье.
Постарайтесь ответить ему, по возможности равнодушно, что Вы сейчас слишком истощены эмоционально, но Вам интересно было бы ещё раз вспомнить то приятное чувство которое он подарил после своего ремонта, например. Спросите, как он смотрит на то чтобы что-нибудь обновить или переделать вообще.
Если меньше реагировать на плохое обращение, это возможно вынудит его самого искать новые эмоции в учёбе, рыбалке, охоте, спорте, карьере, например. Многие мужчины находят себя в компьютерных и не совсем военных игрушках - при хорошем воображении они могут неплохо заменять дорогостоящие натуральные чудодейственные средства для поддержания мужской "силы" на высоком уровне.
Если ничего приемлемого не получается, но он устраивает Вас в постели, Вы можете ещё попробовать отнестись ко всему этому как к вынужденной актёрской игре, как к роли покорной жены, как к своеобразной "прелюдии" что ли.

#5

Решайте вопрос с обеспечением и уходите. Я бы на вашем месте уже давно бы с таким отношением деньги откладывала и искала где реализоваться по максимуму.

Гость
#6

Омерзительно...оскорбляет, поднимает руку.. а потом детей начнёт бить? И повод у такого всегда найдётся.
Мне кажется, ответ очевиден. Понятно, что решиться сложно и нужно бюрократические вопросы решить. Но вы и так работаете, дети и так на вас. Хотя бы будет меньше нервотрепки. А можно ли поделить квартиру?

Гость
#7

Так и что мешает?? Или терпи или уходи

225588
#8
Хан

А когда муж золотой ? Вот это иногда -это когда?)

Это когда не орет благим матом 😀

225588
#9
Гость

Так и что мешает?? Или терпи или уходи

Не знаю что мешает 🤷🏻‍♀️ Вроде и люблю его и дети любят, но это постоянное унижение и то что не возможно с ним спокойно решить проблемы… все больше и больше отталкивает

225588
#10
Гость

А что он недавно таким стал? До рождения детей другим был?

8 лет мы жили со свекровью и она как-то прикручивала его эти выходки, а сейчас 1,5 года как сами живем и он видимо «хозяином» себя почувствовал. Все должны подчиняться ему и делать как он говорит. Даже клиентов на маникюр я должна записывать только с его согласия.

Захария
#11
Захария

так куда вам идти то?
как всегда непонятно, откуда второй ребенок в таких семьях..
омерзительный муж, унизительная роль жены служанки...
но куда идти то? на съем и однушки вам не хватит, и вы не из тех, кто будет требовать в суде оставить детей с отцом. ..
Детей он пополам с вами обеспечит, это ладно... Но с жильем то как..

вы откуда? из ниоткуда? дом родителей однушка?

Гость
#12
225588

8 лет мы жили со свекровью и она как-то прикручивала его эти выходки, а сейчас 1,5 года как сами живем и он видимо «хозяином» себя почувствовал. Все должны подчиняться ему и делать как он говорит. Даже клиентов на маникюр я должна записывать только с его согласия.

Еще и 8 лет жили с его мамой?а теперь он купил квартиру или снимаете?
Расскажите его матери про избиения.

225588
#13
Захария

вы откуда? из ниоткуда? дом родителей однушка?

Отец в другом городе живет, у него другая жена и ее дети. А Мама в двушке, но она меня «сожрет» что я к ней с детьми пришла.
У меня есть 1/2 доля квартиры от прабабушки, но там все убитое и не пригодное для жизни, нужен ремонт, косметическим там не обойтись

225588
#14
Гость

Еще и 8 лет жили с его мамой?а теперь он купил квартиру или снимаете?
Расскажите его матери про избиения.

Квартира досталась ему от бабушки.
Матери рассказала , она только сказала какой он козел и чтоб я ему сказала что если ещё раз ударит, уйду и не вернусь) Я то сказала, а толку…

Гость
#15
225588

Квартира досталась ему от бабушки.
Матери рассказала , она только сказала какой он козел и чтоб я ему сказала что если ещё раз ударит, уйду и не вернусь) Я то сказала, а толку…

Он даже сам на квартиру не заработал.. а строит из себя хозяина жизни.. сочувствую..
Жаль, что мама не готова вам помогать. Место ведь есть.

Захария
#16
225588

Отец в другом городе живет, у него другая жена и ее дети. А Мама в двушке, но она меня «сожрет» что я к ней с детьми пришла.
У меня есть 1/2 доля квартиры от прабабушки, но там все убитое и не пригодное для жизни, нужен ремонт, косметическим там не обойтись

дыры в полу, куда дети провалятся?
Нет канализации?
Ужасно все, но надо
Но это же уму не постижимо в таком унижении жить.
Он конченная, сволочь?
Ни с ремонтом, ни с жильём никак не поможет?

#17

Автор, я вам очень сочувствую !
Вы достойны проживать свою единственную жизнь в уважении , любви и спокойствии с нормальным мужчиной !

Если есть куда уйти - да хоть к родителям, уходите. Сохраните себя. Свою нервную систему.
От психосоматики много болячек(((
За человека он вас вообще не считает, гнобит и абьюзит.

В семье деньги должны быть общими. А не даёт/не даёт.
По дому дела должны делать оба, а не только женщина!

Гость
#18

Лучше подготовить почву для входа и уходить. И делать все для того, чтобы вы были в состоянии обеспечить себя и детей.

#19
225588

Не знаю что мешает 🤷🏻‍♀️ Вроде и люблю его и дети любят, но это постоянное унижение и то что не возможно с ним спокойно решить проблемы… все больше и больше отталкивает

За что , например, вы его любите...?

Гость
#20
225588

Не знаю что мешает 🤷🏻‍♀️ Вроде и люблю его и дети любят, но это постоянное унижение и то что не возможно с ним спокойно решить проблемы… все больше и больше отталкивает

А вы уверены, что любите? Часто любовью называют привычку или зависимость, особенно, если до этого мужчины было мало опыта в отношениях. Смотрите, есть мужья, которые проявляют ласку и заботу, помогают в быту, делают так, чтобы жена не работала на 2 работах. Вам бы не хотелось такой жизни? Если нет, тогда терпите

Гость
#21

пошлите его тоже матом, почему он сеье такие вещи позволяет..

Гость
#22

жди, пока тебе голову проломит

Василий
#23

Разводитесь. алименты будете получать, вот и проживёте. И нам всем свободнее будет без ваших стенаний. Двое детей!!! Как они появились? Почему вы это допустили? Ведь перечисленные качества этого мужика видны были сразу!

Гость
#24

Разводиться. Однозначно.
А предварительно написать заявление в полицию о побоях и угрозах.
Терпеть это нельзя. Это физически опасно для Вас и Ваших детей, не говоря о психологическом аспекте.
Придет время - он будет поднимать руку и на детей.
Обратитесь в кризисный центр для женщин. Они есть в каждом городе, поищите в интернете. Первое время помогут с жильем. Скорее всего, предоставят юридическую помощь.
Все решаемо.
Ангела Хранителя Вам в помощь!

Гость
#25

Разводиться! Пусть лучше первое время мать жрёт, чем муж оскорбляет и бьёт.

Гость
#26

Если вы вообще задаётесь вопросом уходить или нет, то даже если вы уйдёте, найдёте себе такого же второго.
Здоровый человек не будет в отношениях терпеть хамское поведение в свой адрес.

Гость
#27

"Идти некуда и я не обеспечу нормально себя с 2 детьми", автор,а почему с двумя детьми? Разделите детей. Младшего себе,а старшего отцу. Родители имеют равные права и обязанности. Посмотрите тогда,как ваш надменный муженёк завертится как уж на сковородке) Он не привык выполнять домашние обязанности, а придется. Только не ведитесь на манипуляции типа, ты же мать, должна. Он тоже должен.

Ната
#28

А до замужества вы были бомжом???

Гость
#29

Бессовестный. Сейчас Вы с ним можете жить только ради детей. Не реагируйте на его грубость. Поворачивайтесь и молча уходите к детям или займитесь своими делами. Не выпрашивайте у него доброго к себе отношения. Не унижайтесь. Живите своей жизнью. Он только часть ее и не самая лучшая. На него не нужно рассчитывать. Работайте, развивайтесь. Дети вырастут. У Вас будет возможность отправить мужу бумеранг. А сейчас достоинство и терпение. А вот если руку поднимет, то хотя бы на время нужно уехать или уйти.

Гость
#30

да

Гость
#31
Захария

Так куда вам идти-то? Как всегда непонятно, откуда второй ребенок в таких семьях. Омерзительный муж, унизительная роль жены-служанки.
Но куда идти? На съем и однушки вам не хватит, и вы не из тех, кто будет требовать в суде оставить детей с отцом. Детей он пополам с вами обеспечит, это ладно. Но с жильем то как?

пусть разводится

Гость
#32
Хан

А когда муж золотой? Вот это иногда - это когда?)

пусть разводится

Гость
#33
Гость

А что он недавно таким стал? До рождения детей другим был?

пусть разводится
так будет лучше
даже разбираться не над

Гость
#34
Li

Решайте вопрос с обеспечением и уходите. Я бы на вашем месте уже давно бы с таким отношением деньги откладывала и искала где реализоваться по максимуму.

без денег жить лучше

Гость
#35
Гость

Омерзительно...оскорбляет, поднимает руку.. а потом детей начнёт бить? И повод у такого всегда найдётся.
Мне кажется, ответ очевиден. Понятно, что решиться сложно и нужно бюрократические вопросы решить. Но вы и так работаете, дети и так на вас. Хотя бы будет меньше нервотрепки. А можно ли поделить квартиру?

да начнет пусть уходит

Захария
#36
Гость

пусть разводится

Да мне то что... пусть

Гость
#37

Оставляйте детей ему и уходите на сьем. Детям платите алименты, будьте постоянно на связи, забирайте на выходные.

Гость
#38

Такие как Вы никуда не уходят, кишка тонка. Так и продолжают получать затрещины до могильной доски. Если женщина, которую оскорбляют и бьют в семье рожает второго ребенка, это уже диагноз.

Гость
#39
225588

Отец в другом городе живет, у него другая жена и ее дети. А Мама в двушке, но она меня «сожрет» что я к ней с детьми пришла.
У меня есть 1/2 доля квартиры от прабабушки, но там все убитое и не пригодное для жизни, нужен ремонт, косметическим там не обойтись

Вас мордуют каждый день, а Вы о ремонте заикаетесь? Были бы у Вас мозги, Вы бы уже съехали.

Гость
#40

Мне кажется, ваша семейная жизнь и так ужасна, а уж после того, как он вас ударил...вообще никаких вопросов быть не может.

Гость
#41

Уходите
Оставьте детей ему. Будете воскресной мамой. Встанете на ноги - заберёте. А пока найдите работу, жилье. И все у вас получится.
Из альтернативы - скоро он начнет вымещать на вас злость. Будет только хуже.

Гость
#42
225588

Не знаю что мешает 🤷🏻‍♀️ Вроде и люблю его и дети любят, но это постоянное унижение и то что не возможно с ним спокойно решить проблемы… все больше и больше отталкивает

Это не любовь. Это страх, что ты никому не нужна)

Гость
#43
225588

8 лет мы жили со свекровью и она как-то прикручивала его эти выходки, а сейчас 1,5 года как сами живем и он видимо «хозяином» себя почувствовал. Все должны подчиняться ему и делать как он говорит. Даже клиентов на маникюр я должна записывать только с его согласия.

Бегите, мадам... Какая *** у вас там ЛЮБОФФ)))

Гость
#44

если ЭТО -золотой муж, то какой же обычный?

Гость
#45
Гость

Такие как Вы никуда не уходят, кишка тонка. Так и продолжают получать затрещины до могильной доски. Если женщина, которую оскорбляют и бьют в семье рожает второго ребенка, это уже диагноз.

Yes!)

Гость
#46
Захария

Так куда вам идти-то? Как всегда непонятно, откуда второй ребенок в таких семьях. Омерзительный муж, унизительная роль жены-служанки.
Но куда идти? На съем и однушки вам не хватит, и вы не из тех, кто будет требовать в суде оставить детей с отцом. Детей он пополам с вами обеспечит, это ладно. Но с жильем то как?

Нужно ровню искать ) а она искала обеспечуна ) получил каждый, что хотел.

Гость
#47
Li

Решайте вопрос с обеспечением и уходите. Я бы на вашем месте уже давно бы с таким отношением деньги откладывала и искала где реализоваться по максимуму.

Нужно было сразу так мыслить, выходить за ровню. Уже поздно )

Гость
#48
Гость

Омерзительно...оскорбляет, поднимает руку.. а потом детей начнёт бить? И повод у такого всегда найдётся.
Мне кажется, ответ очевиден. Понятно, что решиться сложно и нужно бюрократические вопросы решить. Но вы и так работаете, дети и так на вас. Хотя бы будет меньше нервотрепки. А можно ли поделить квартиру?

Ага,детям уже сколько лет,не Билл ,а тут начнет....

Гость
#49
Захария

Так куда вам идти-то? Как всегда непонятно, откуда второй ребенок в таких семьях. Омерзительный муж, унизительная роль жены-служанки.
Но куда идти? На съем и однушки вам не хватит, и вы не из тех, кто будет требовать в суде оставить детей с отцом. Детей он пополам с вами обеспечит, это ладно. Но с жильем то как?

Валить надо быстренько

Захария
#50
Гость

Валить надо быстренько

Да пусть валит..