Гость
Статьи
Брак каторга для …

Брак каторга для женщины или нет?

Почему многие женщины брак воспринимают как каторгу, и при этом из все девушек с которыми встречался про брак говорили именно они? Они как бы не хотят взамуж, но хотят? #брак

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотят замуж - для статуса.
Каторга в браке - если нет любви.
Извините за банальности.

Гость
#2

А че нет что ли? Хочешь сказать, что женщины в рай попадают?

Гость
#3
Гость

А че нет что ли? Хочешь сказать, что женщины в рай попадают?

нет, просто они сами туда как бы стремятся, если им плохо в браке так не надо его предлагать, я с последней расстался из-за того что она в брак хотела а я нет.

Гость
#4

Статус замужней перед обществом хотят.
Общество как бы навязывает это женщинам,что она должна быть замужней.

А сам брак - обслуживать мужчину, готовка, уборка. Рождение детей, испорченное здоровье и внешность от родов и беременности. Обслуживание детей, готовить им ,убираться за ними,воспитывать. Обслуживать мужа в сексе- ,тошнота от минета, аборты, внематочная беременность, анальный секс, побочки от контрацептивов - это все каторга.
Особенно это каторга ,если мужчина не содержит семью и женщина упахивается за бесплатно

Гость
#5
Гость

Хотят замуж - для статуса.
Каторга в браке - если нет любви.
Извините за банальности.

Точно. Статус хотят перед обществом.

Гость
#6
Гость

Статус замужней перед обществом хотят.
Общество как бы навязывает это женщинам,что она должна быть замужней.

А сам брак - обслуживать мужчину, готовка, уборка. Рождение детей, испорченное здоровье и внешность от родов и беременности. Обслуживание детей, готовить им ,убираться за ними,воспитывать. Обслуживать мужа в сексе- ,тошнота от минета, аборты, внематочная беременность, анальный секс, побочки от контрацептивов - это все каторга.
Особенно это каторга ,если мужчина не содержит семью и женщина упахивается за бесплатно

так *** они в брак мужиков втягивают?

Гость
#7
Гость

Статус замужней перед обществом хотят.
Общество как бы навязывает это женщинам,что она должна быть замужней.

А сам брак - обслуживать мужчину, готовка, уборка. Рождение детей, испорченное здоровье и внешность от родов и беременности. Обслуживание детей, готовить им ,убираться за ними,воспитывать. Обслуживать мужа в сексе- ,тошнота от минета, аборты, внематочная беременность, анальный секс, побочки от контрацептивов - это все каторга.
Особенно это каторга ,если мужчина не содержит семью и женщина упахивается за бесплатно

Соглашусь. Лет 5 назад сказала бы Да, Вы что такое говорите!!! А сейчас соглашусь, прямо в яблочко. А ещё обслуживать его старых родителей!

Гость
#8

Все зависит на Колька адекватна вторая половина , если ничего не делает то да каторга

Гость
#9
Гость

Все зависит на Колька адекватна вторая половина , если ничего не делает то да каторга

Насколько -*

#10

Ну дак все же надо самой испробовать, мало ли что вокруг говорят))

Гость
#11
Гость

так *** они в брак мужиков втягивают?

Статус перед обществом.

Гость
#12

Вас не поймешь. Замуж - каторга, без обязательств - нет развития.

Гость
#13

Ну смотря какой брак. Если в этом браке жена становится рабыней, которая только и делает что стирает, убирает, готовит и обслуживает мужика пока он лежит на диване, то да, это плохой брак. А если обязанности делятся на двоих и муж не тиран, то ок

Гость
#14

Сожительство каторга. Брак тоже. Но в браке хоть какие-то гарантии. Так что если уже сожительствуют, лучше брак. Но лучше всего свобода

Гость
#15
Гость

нет, просто они сами туда как бы стремятся, если им плохо в браке так не надо его предлагать, я с последней расстался из-за того что она в брак хотела а я нет.

Вы ведь не встречались, а сожительствовали, верно? А это означает,, что женщина выполняет все обязанности, что и в браке, но без гарантий будущего

#16

Кто сказал, что каторга?)
Я стала ещё счастливее 😏

Гость
#17
Roshen

Кто сказал, что каторга?)
Я стала ещё счастливее 😏

Недавно, небось женились

#19
Гость

Недавно, небось женились

Недавно для вас это сколько?)

Гость
#20

Брак ухудшает жизнь человека, независимо от пола.

Гость
#21
Гость

Вы ведь не встречались, а сожительствовали, верно? А это означает,, что женщина выполняет все обязанности, что и в браке, но без гарантий будущего

не сожительствовал, я не люблю когда в моей квартире кто-то ходит

#22
Гость

не сожительствовал, я не люблю когда в моей квартире кто-то ходит

А вы планируете один всю жизнь жить?)

#23
Гость

Брак ухудшает жизнь человека, независимо от пола.

Бред разочаровашек 🤦

Гость
#24
Гость

Брак ухудшает жизнь человека, независимо от пола.

Пробовали?

Гость
#25
Roshen

А вы планируете один всю жизнь жить?)

что значит один? мы живем не в лесу а в социальном мире, тут и друзья коллеги по работе, подруги, знакомые, родственники

Гость
#26
Гость

Брак ухудшает жизнь человека, независимо от пола.

ну так надо что-то менять...

Гость
#27

Плохой брак да, каторга.
И все эти вопли про «смотрите за кого замуж выходите» не всегда работают. Особенно по молодости когда тупо мало жизненного опыта.
Чтобы узнать человека надо пуд соли съесть…. А замуж выходят через 1-2 года встречаний

Гость
#28
Гость

Брак ухудшает жизнь человека, независимо от пола.

То-то женатые мужчины живут дольше холостых. От тяжёлой жизни, не иначе

Гость
#29
Гость

То-то женатые мужчины живут дольше холостых. От тяжёлой жизни, не иначе

а те что в разводе,и платят алименты? )

#30
Гость

что значит один? мы живем не в лесу а в социальном мире, тут и друзья коллеги по работе, подруги, знакомые, родственники

Они все с вами в квартире одной живут ?))

#31
Гость

а те что в разводе,и платят алименты? )

Так не надо разводиться 😂
Алименты платят и без брака, он тут ни при чем

Гость
#32
Roshen

Они все с вами в квартире одной живут ?))

нет, в квартире я от всех отдыхаю )

Гость
#33
Roshen

Так не надо разводиться 😂
Алименты платят и без брака, он тут ни при чем

ну так статистика по миру, брак в 60% заканчивается разводом, наверное это не спроста

#34
Гость

нет, в квартире я от всех отдыхаю )

Непонятно только как вы с родителями выросли в одной квартире

#35
Гость

ну так статистика по миру, брак в 60% заканчивается разводом, наверное это не спроста

Зачем мне эта статистика?)
В моей семье ни у кого разводов нет, мне самой в браке по кайфу))

Посмотрите статистику дтп. И не садитесь за руль. Логика такая же

Гость
#36
Roshen

Зачем мне эта статистика?)
В моей семье ни у кого разводов нет, мне самой в браке по кайфу))

Посмотрите статистику дтп. И не садитесь за руль. Логика такая же

расскажите какие плюсы у вашего брака?

#37
Гость

расскажите какие плюсы у вашего брака?

У брака именно или у отношений или у совместного проживания?)))

Гость
#38

Автор с Луны что ли упал?
Замужество для женщины социально одобряемое мероприятие, женщине буквально навязывают, что быть матерью и женой единственно правильный сценарий женской жизни, она не должна мечтать о творчестве ,карьере и вообще поменьше амбиций (амбиции и достижения положены только мужчинам) женщинам положена бесконечная рутина, за которую ни денег ни престижа, как раньше говорили "бабья доля", та которая пытается этого избежать, клеймится эгоисткой и блядью, неликвидной старой девой
Для себя сделала вывод, что женщине в данном вопросе полной свободы не дадут, ибо женщины воспроизводят вид ,ухаживают и воспитывают потомство, хомут короче это)

#39
Гость

Автор с Луны что ли упал?
Замужество для женщины социально одобряемое мероприятие, женщине буквально навязывают, что быть матерью и женой единственно правильный сценарий женской жизни, она не должна мечтать о творчестве ,карьере и вообще поменьше амбиций (амбиции и достижения положены только мужчинам) женщинам положена бесконечная рутина, за которую ни денег ни престижа, как раньше говорили "бабья доля", та которая пытается этого избежать, клеймится эгоисткой и блядью, неликвидной старой девой
Для себя сделала вывод, что женщине в данном вопросе полной свободы не дадут, ибо женщины воспроизводят вид ,ухаживают и воспитывают потомство, хомут короче это)

Брак не мешает ни творчеству, ни карьере ни коим образом

Гость
#40
Roshen

Брак не мешает ни творчеству, ни карьере ни коим образом

Смотря что вы подразумеваете под творчеством и карьерой, кто-то и банальное рукоделие называет творчеством, только это несерьезно)

#41
Гость

Смотря что вы подразумеваете под творчеством и карьерой, кто-то и банальное рукоделие называет творчеством, только это несерьезно)

Ну посмотрите на актрис, певиц, успешных журналисток... Большинство замужем)

Гость
#42

Ну, желание брака - это для стабильности, чтобы понимать, кем мы друг другу приходимся. А то даже не ясно, как своего партнера называть. Бойфренд? Парень? в 30 то лет? И не ясно, на что рассчитывать даже в ближайшем будущем. Когда брак заключают, то обычно всё же думают, что хоть какое-то время планируют вместе провести, а не так что каждое утро просыпаешься и пытаешься решить, в каком вы статусе и долго ли это продлится. А вот что по традиции после свадьбы на жену почему-то автоматически вешается вся домашняя работа - это и есть каторга. Не потому что так договорились, а потому что жена и этим якобы всё сказано. Как приговор, без права обжалования. Даже если по началу все эти домашние хлопоты могут быть вполне приятными, то лет через несколько ежедневное обязательное повторения одних и тех действий немного заколебает.

Гость
#43
Гость

так *** они в брак мужиков втягивают?

Ну вот я в 40 лет в свободных отношениях (пока), не замужем. Так знаете сколько мне издевок понаписали уже и на этом форуме, и на других? Общество давит, что после 25 быть незамужней это фу-фу, второй сорт, никому не нужный отброс. Вот от этого давления и бегут. И это ладно еще я устойчива к общественному мнению, если я хочу жить одна, я буду жить одна. А представляете что может сделать такое давление с более впечатлительным человеком? И те девушки, с которыми вы встречались, но не женились. Вы читаете, что тут пишут о таких? Как называют? В итоге получается, "старой девой" быть позор, "умрешь ты с 40 кошками, никому не нужная", и встречаться с кем-то без брака - тоже позор, там еще похлеще выражения. И какой выбор у девушек? В монастырь?

Гость
#44
Гость

а те что в разводе,и платят алименты? )

А что вам эти алименты так покоя не дают? Дети то чьи? ну не надо было заводить значит, а то такая неожиданность, что их потом содержать нужно, и стонут ходят, ах-ах, алименты. Заплатил и свободен, как налоги ) Зато вклад в собственное будущее сделали, кто ж должен будет работать, когда вы состаритесь. Если каждый в обществе подумает "А я отсижусь, мне на старость сбережений хватит", то в итоге не хватит никому ) А те, что в разводе, приравниваются к не женатым, не понято, к чему сей странный вопрос.

Гость
#45
Гость

Автор с Луны что ли упал?
Замужество для женщины социально одобряемое мероприятие, женщине буквально навязывают, что быть матерью и женой единственно правильный сценарий женской жизни, она не должна мечтать о творчестве ,карьере и вообще поменьше амбиций (амбиции и достижения положены только мужчинам) женщинам положена бесконечная рутина, за которую ни денег ни престижа, как раньше говорили "бабья доля", та которая пытается этого избежать, клеймится эгоисткой и блядью, неликвидной старой девой
Для себя сделала вывод, что женщине в данном вопросе полной свободы не дадут, ибо женщины воспроизводят вид ,ухаживают и воспитывают потомство, хомут короче это)

Интересно посмотреть, как изменится общество, когда изобретут искусственную матку. Контрацепция уже всё очень сильно поменяла, и многие по этому поводу ходят стонут в интернетах, почему то им очень хочется, чтобы у каждой женщины было по 15 детей, при этом сами не хотят ни брак, ни алименты. И даже не понятно, зачем им 15. Раньше то из 15 помирало 12, в итоге оставались те же двое-трое, как и сейчас, но это слишком сложная арифметика для поклонников "доброй старины", они думают, что мы все скоро вымрем.

Гость
#46
Roshen

Ну посмотрите на актрис, певиц, успешных журналисток... Большинство замужем)

Так тут еще вопрос, за кем. Сам то по себе факт замужества никак не мешает. Но очень мешают ожидания, которые среднестатистический житель глубинки начинает пытаться воплотить после свадьбы.

Как вон например работала я в магазине. И был постоянный покупатель, очень страшный косой дед, прямо буквально косой, у него какой-то порок развития был. И приходит этот красавец, и начинает мне душу изливать. Дескать, его жена отказывается белье стирать! Совсем офигела! Лежит бельё кучей возле стиральной машинки, а она говорит "Я тебе не прислуга" и не засовывает его в машинку! Да я, дед говорит, тогда бомжиху найму, чтоб она постирала! То есть, он пенсионер, она пенсионерка, они на равных условиях, но он все равно ждет, что она будет стирать. Сам в машинку положить не может, а лучше наймет бомжиху (именно бомжиху, чтоб жену уязвить, дескать, она хуже бомжихи). И он с таким возмущением рассказывал это мне, совершенно постороннему человеку, и ожидал, что я его поддержу. Я полагаю, мужья актрис и певиц немного иначе к этому вопросу относятся.

#48

Брак - это возможность озолотиться и сразу!

Гость
#49

Да. Моя семейная жизнь продлилась 6 месяцев и это было ужасно. Тянул с меня деньги. Жрал в 3 горла. Пропадал из дома. Не помогал. А только требовал. Зачем он? Мне проще жить дома и готовить для своей семьи. Смотрю на коллег, тоже самое, и они не собираются никуда уходить. Пьёт? Все пьют. Надо за ним присматривать. Готовят ведрами. Зачем? Что оно было рядом? Я ожидаю мужа, который не прихотлив в быту, не требует истерично каждый день ужин. Бывший верещал, что ужин не готов. График работы одинаковый. Себя сама обеспечивала. Продукты за мой счёт и сама сумки несла, машины нет. Почему бы ему не приготовить ужин, раз так хочется? Прям скандал дома вечером. Помогать готовить? Он на диване лежит. Не барское дело. А если дети? Будет орать, что я виновата, он не высыпается, я плохая мать, денег не даст, ещё пособия тянуть будет. Это не муж. Хочу семью. Но не с бытовым инвалидом и не с алчным дураком, который только дерет. А интим с ним был никакой, сопит, грудь слюнявит.

Гость
#50
Гость

Ну смотря какой брак. Если в этом браке жена становится рабыней, которая только и делает что стирает, убирает, готовит и обслуживает мужика пока он лежит на диване, то да, это плохой брак. А если обязанности делятся на двоих и муж не тиран, то ок

Где б найти такого? Чтоб помогал и не требовал истерично ужин.

#51

В браке не каторга только с любящим, заботливым и целеустремлённым мужчиной. Который старается ради своей семьи и готов бросить все к ее ногам. А также если он не бытовой инвалид. В других случаях - каторга. Но женщины почему-то готовы за кого попало выходить замуж, а потом становиться *** или терпилами и лить слезы.

Гость
#52
Гость

Ну вот я в 40 лет в свободных отношениях (пока), не замужем. Так знаете сколько мне издевок понаписали уже и на этом форуме, и на других? Общество давит, что после 25 быть незамужней это фу-фу, второй сорт, никому не нужный отброс. Вот от этого давления и бегут. И это ладно еще я устойчива к общественному мнению, если я хочу жить одна, я буду жить одна. А представляете что может сделать такое давление с более впечатлительным человеком? И те девушки, с которыми вы встречались, но не женились. Вы читаете, что тут пишут о таких? Как называют? В итоге получается, "старой девой" быть позор, "умрешь ты с 40 кошками, никому не нужная", и встречаться с кем-то без брака - тоже позор, там еще похлеще выражения. И какой выбор у девушек? В монастырь?

Многие здесь пишут про общество, что оно якобы навязывает брак, но давайте будем чуточку честнее - не общество, а другие женщины. Я вот работал в женском коллективе и мне именно женщины говорили про брак, и родственники-женщины тоже говорили про брак, а мужчины как правило молчат им пофигу. Да и со стороны я видел как женщины на работе говорили что нужно тебе условная Настя взамуж и обязательно родить.