Гость
Статьи
Дети убивают любовь?

Дети убивают любовь?

Правда ли, что после появления ребенка отношения в паре сильно ухудшаются? Мужчина становится неинтересен своей жене, она переключается на ребенка, ее затягивают бытовые вопросы, у нее меняются интересы итд. Мужчина чувствует себя лишним. Общаться только по детским вопросам ему не интересно.
А как было у вас?
Проводите ли вы время вдвоем с мужем? Ездите ли куда-нибудь без детей? Хочется ли вам оставаться наедине, общаться, интересоваться жизнью друг друга? Или дети убивают любовь?

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Стр@шный
#1

Дети убивают пустые отношения.

#2

Как вам сказать... зависит от отношений в паре. От характера мужа - оч. во многом. На самом деле, первые два года, связка мать-дитя она оч. крепкая и сильная, и совершенно не надо женщине в себе давить эти чувства ради мужа. Я думаю, что если мужчина достаточно умен, чтобы это понять, достаточно терпелив, чтобы это выдержать, и достаточно психологически уравновешен, чтобы на это не обижаться - то все будет хорошо, хоть это и непростой период для семьи.

Но поболтать, посмеятся - умные люди всегда интересны друг другу. Главное, что в вашей жизни не было слишком много его, а его жизни не было слишком много вас. Люди не принадлежат друг другу со всеми потрохами. Оставляйте друг другу личное пространство.

z
#3

согласна с 1.

Но вообще детей надо периодически скидывать на бабушек, дедушек, отдыхать только вдвоем.

А еще очень много зависит от женщины. Если в голове с появлением ребенка кроме пропердолек, памперсов и грудного вскармливания ничего нет(это зависит от воспитания, образования, и мн. другого), если она мечтает всю свою жизнь после замужества провисеть на шее мужа в декретном отпуске, то любые, даже самы крепкие отношения развалятся.

#4

Дети как лакмусовая бумажка, проявляют все проблемы в отношениях.

Скорее так.

А любовь убивает совсем другое, безразличие, равнодушие, предательство.

Гость
#5

В каждой семье по-разному)). В нашей дочка никак не повлияла на отношения. Любовь к мужу и ребенку надо разграничивать и не надо ею никого обделять. Время вдвоем проводим, в кино любим ходить, просто прогуляться. Чем занять себя всегда найдем)). Отдыхать едем обычно с дочкой, не считаю ребенка помехой для отдыха. Тем более если ребенок еще маленький, переживания за него снижают качество отдыха. Хотя вполне вероятен вариант отдыха вдвоём, когда дочь чуть подрастёт. Разговоры у нас не только о ребенке, других тем хватает.

Гость
#6

если муж инфантильный ребенок - то да, ревность и прибитая любовь. А если мы говорим о сознательных, взрослых людях то ребенок становится новым этапом и это совсем не означает "убитые" отношения.

#7
Стр@шный

Дети убивают пустые отношения.

Согласна.

Гость
#8

в нашей жизни с появлением ребенка, ни чего не изменилось. Быт это не мой конек, так что быт как был на муже так и остался, я занимаюсь ребенком и собой.

посмотри направо
#9

ошибка мам, что о мужике забывать начинают. А они ждут ласку, теплых слов и поцелуев. ЗЫ секес тоже ждут.

Так что, как тут говорят, не становитесь тупими овуляшками.

Гость
#10

Просто с рождением ребёнка слишком многое у женщины в голове меняется. И даже не обязательно быть овуляшкой, чтобы брак распался.

У меня вот двоюродная сестра вышла замуж за актёра. Человек талант и умница, и даже, что для артистов редкость, практически не пьёт (ну только на праздники). Но вы же понимаете, какая в провинциальных театрах зарплата. Пока не родила, была довольна, гордилась даже, что муж творческая личность. А родила - оказалось, что детей, да ещё близнецов, на актёрскую зарплату прокормить трудно. А она не просто прокормить хотела, а дать самое лучшее. Стала его пилить: бросай свою сцену, иди куда-нибудь, где лучше платят. Он целый год отнекивался, пока она вопрос ребром не поставила: или я, или театр. Угадайте, что он выбрал? Сволочь, скажете? А по-моему, прав абсолютно. Сестра со мной уже два года почти не разговаривает из-за того, что я его тогда защищала.

Гость
#11
посмотри направо

ошибка мам, что о мужике забывать начинают. А они ждут ласку, теплых слов и поцелуев. ЗЫ секес тоже ждут.

Так что, как тут говорят, не становитесь тупими овуляшками.

Да какое то предвзятое отношение к семьям с детьми, с чего вы вообще взяли что всё внимание занимает ребенок. Да он занимает много времени так как обслуживать себя он не может. А вот муж может! и нормальный мужик не будет дуть губы что жена мне суп не погрела... тем более если муж сам много лет хотел стать отцом, таких мужчин не надо лишний раз просить что то сделать или помочь.

посмотри направо
#12

и еще. распад семьи может начаться во время беременности, когда у баб из-за гормонов крышу рвет. не каждый мужчина способен выдержать подобный неадекват.

посмотри направо
#13
Гость

Да какое то предвзятое отношение к семьям с детьми, с чего вы вообще взяли что всё внимание занимает ребенок. Да он занимает много времени так как обслуживать себя он не может. А вот муж может! и нормальный мужик не будет дуть губы что жена мне суп не погрела... тем более если муж сам много лет хотел стать отцом, таких мужчин не надо лишний раз просить что то сделать или помочь.

по опыту своих знакомых скажу, что распалось 4 семьи из 6 после рождения ребенка. парни мои друзья детства, все, как один, говорят, что у жены срывало крышу, внимания им ноль.

Гость
#14
посмотри направо

и еще. распад семьи может начаться во время беременности, когда у баб из-за гормонов крышу рвет. не каждый мужчина способен выдержать подобный неадекват.

мдааа, да что же тут малолетки забыли....

посмотри направо
#15
Гость

мдааа, да что же тут малолетки забыли....

в зеркало взгляни ***! Да рот с мылом помой.

Гость
#16
Гость

мдааа, да что же тут малолетки забыли....

После школы надо себя как-то занять)).

посмотри направо
#17
Гость

После школы надо себя как-то занять)).

уроки делать лень, вот и общаюсь со взрослыми тетями и дядями, кто в сказки верит.

Гость
#18
посмотри направо

Гость

Да какое то предвзятое отношение к семьям с детьми, с чего вы вообще взяли что всё внимание занимает ребенок. Да он занимает много времени так как обслуживать себя он не может. А вот муж может! и нормальный мужик не будет дуть губы что жена мне суп не погрела... тем более если муж сам много лет хотел стать отцом, таких мужчин не надо лишний раз просить что то сделать или помочь.по опыту своих знакомых скажу, что распалось 4 семьи из 6 после рождения ребенка. парни мои друзья детства, все, как один, говорят, что у жены срывало крышу, внимания им ноль.

я думаю что мы говорим о абсолютно не созревших людях, абсолютно не сформированных как личности. Так что не надо меня убеждать в том что беременность как то сказывается на психике женщины, а вот похуестическое отношение мужа в сложной ситуации вполне может доводить до ссор. переоценка ценностей должна не только у жены произойти но и у мужа тоже. А если он думал что с появлением ребенка, он будет по прежнему пить пиво 24 часа с друзьями, то мы явно говорим о подростке который сам не поймет как стал отцом.

Гость
#19
посмотри направо

Гость

мдааа, да что же тут малолетки забыли....в зеркало взгляни ***! Да рот с мылом помой.

мне даже добавлять ни чего не надо, вы прям сами за себя всё сказали.

посмотри направо
#20
Гость

я думаю что мы говорим о абсолютно не созревших людях, абсолютно не сформированных как личности. Так что не надо меня убеждать в том что беременность как то сказывается на психике женщины, а вот похуестическое отношение мужа в сложной ситуации вполне может доводить до ссор. переоценка ценностей должна не только у жены произойти но и у мужа тоже. А если он думал что с появлением ребенка, он будет по прежнему пить пиво 24 часа с друзьями, то мы явно говорим о подростке который сам не поймет как стал отцом.

Люди, как личности сформированы) Женская же половина, там явно помешательство, не была готова.

Разреветься из-за того, что муж сказал, что помоет посуду не сейчас. а как поговорит с шефом и отправит план по инету.... да, сильно!

Пить пиво 24 часа в сутки. мне искренне жаль, что у вас такие знакомые.

Некотрым овуляшкам реально крышу рвало. вплоть до того, что те думали, что их муж *** (раз ее беременную не ***) или их сестры и мамы любовницы)))

посмотри направо
#21
Гость

мне даже добавлять ни чего не надо, вы прям сами за себя всё сказали.

и не добавляйте. Не сможете.

Гость
#22
посмотри направо

Гость

я думаю что мы говорим о абсолютно не созревших людях, абсолютно не сформированных как личности. Так что не надо меня убеждать в том что беременность как то сказывается на психике женщины, а вот похуестическое отношение мужа в сложной ситуации вполне может доводить до ссор. переоценка ценностей должна не только у жены произойти но и у мужа тоже. А если он думал что с появлением ребенка, он будет по прежнему пить пиво 24 часа с друзьями, то мы явно говорим о подростке который сам не поймет как стал отцом.Люди, как личности сформированы) Женская же половина, там явно помешательство, не была готова.

Разреветься из-за того, что муж сказал, что помоет посуду не сейчас. а как поговорит с шефом и отправит план по инету.... да, сильно!

Пить пиво 24 часа в сутки. мне искренне жаль, что у вас такие знакомые.

Некотрым овуляшкам реально крышу рвало. вплоть до того, что те думали, что их муж *** (раз ее беременную не ***) или их сестры и мамы любовницы)))

для ваших 17 лет у вас хорошая фантазия.

посмотри направо
#23
Гость

для ваших 17 лет у вас хорошая фантазия.

это у вас скодоумие явное)) кто сказал что мне 17?

я приму это за копмлимент. Спасибо) Ёу!

Гость
#24
посмотри направо

Гость

для ваших 17 лет у вас хорошая фантазия.это у вас скодоумие явное)) кто сказал что мне 17?

я приму это за копмлимент. Спасибо) Ёу!

вы несдержан, я не переходила на оскорбления. А вас наверно в детдоме воспитали, вот от суда такое плачевное восприятие семей или родители ваши пили сильно, несчастливое детство оставляет свой отпечаток на всё жизнь?! ;))

Юляша
#26

если в семье муж эгоист, то да, ребенок разрушит отношения.

табуретка
#27
Гость

Просто с рождением ребёнка слишком многое у женщины в голове меняется... А родила - оказалось, что детей, да ещё близнецов, на актёрскую зарплату прокормить трудно.

никак, мозг наконец включился? ))

Гость
#28
Юляша

если в семье муж эгоист, то да, ребенок разрушит отношения.

согласна.

посмотри направо
#29
Гость

вы несдержан, я не переходила на оскорбления. А вас наверно в детдоме воспитали, вот от суда такое плачевное восприятие семей или родители ваши пили сильно, несчастливое детство оставляет свой отпечаток на всё жизнь?! ;))

скудоумие для вас оскорбление???? это факт! смиритесь))

Потелели дальше: вы еще и детдом привлекли, зачем? Причем тут мое детство? из вас еще и никчемный психолог.

вы конкретно что от меня хотите? Задеть, оскорбить в ответ за свой поруганный "ум", отыграться за что-то?

Это не по адресу, неизвестное вы наше))

Марлетка
#30

Если женщина себя правильно поставит и заставит мужчину (если он сам конечно не начнет) заниматься ребенком много, то отношения только крепчают. А там где все на себе тащат, конечно, у мужчины появляется слишком много свбодного времени и он начинает искать приключения на свою з--цу. Все пары, которые я знаю, там где женщины были мудрые, отношения только крепче стали, так как ребенок, это клей, который держит 2 половинки. А там, где маманя орет - "не бери ребенка, уронишь", "ты не так держишь", "я лучше сама", развод был очень скор

Гость
#31
Вэл

Как вам сказать... зависит от отношений в паре. От характера мужа - оч. во многом. На самом деле, первые два года, связка мать-дитя она оч. крепкая и сильная, и совершенно не надо женщине в себе давить эти чувства ради мужа. Я думаю, что если мужчина достаточно умен, чтобы это понять, достаточно терпелив, чтобы это выдержать, и достаточно психологически уравновешен, чтобы на это не обижаться - то все будет хорошо, хоть это и непростой период для семьи.

*** тогда детей заводить?

Марлетка
#32

что их муж *** (раз ее беременную не ***) - а в чем причина, что муж перестал и..ть (простите) жену. Так что, когда у него пузико к 40 годам отрастет, жене надо искать мальчика 27 летнего, потому что там пузика не будет.

Гость
#33
посмотри направо

Гость

вы несдержан, я не переходила на оскорбления. А вас наверно в детдоме воспитали, вот от суда такое плачевное восприятие семей или родители ваши пили сильно, несчастливое детство оставляет свой отпечаток на всё жизнь?! ;))скудоумие для вас оскорбление???? это факт! смиритесь))

Потелели дальше: вы еще и детдом привлекли, зачем? Причем тут мое детство? из вас еще и никчемный психолог.



вы конкретно что от меня хотите? Задеть, оскорбить в ответ за свой поруганный "ум", отыграться за что-то?

Это не по адресу, неизвестное вы наше))

ну значить мама бухала ;)) или папа бил .... вот вы и злая такая))),А о том что мужики должны быть сформированными личностями что бы заслужить стать отцом, вы с такой агрессией отнеслись! не понятно, защищаете мужиков... от куда это в вас?! насмотрелись в детстве на мать? теперь сами ползать в коленях будете?!;)))

посмотри направо
#34
Марлетка

что их муж *** (раз ее беременную не ***) - а в чем причина, что муж перестал и..ть (простите) жену. Так что, когда у него пузико к 40 годам отрастет, жене надо искать мальчика 27 летнего, потому что там пузика не будет.

врач по мед показаниям сказал низззья! Угроза! А там любовницы мерещились... (сразу скажу любовниц не было 1000%)

У них жены сейчас очень адекватны и ДО беременности были такими, а во время беременности, как подменили. У меня подруга сейчас на 4-м месяце, это другой человек. наорать может за то, что я обещала перезвонить во столько-то, а меня могди дела задержать и я сделала это позже.

такое чувство, что мамаши будущие галюциногенные грибы употребляют. Не удивительно, что мужчины за голову хватаюся. Не каждый к такому готов.

Сама была в положении. Но до такого маразма не доходило.

Гость
#35

Да, в первые месяцы беременности и после родов эмоциональное состояние женщины нестабильно. Иногда, это тяжело выносить. Но если муж не в состоянии этого понять и принять, то грош цена такой семье, если такую мелочь как гормональные бури мужчина не может перетерпеть. А это мелочь в сравнении с тем, какие у людей бывают проблемы!

посмотри направо
#36
Гость

Да, в первые месяцы беременности и после родов эмоциональное состояние женщины нестабильно. Иногда, это тяжело выносить. Но если муж не в состоянии этого понять и принять, то грош цена такой семье, если такую мелочь как гормональные бури мужчина не может перетерпеть. А это мелочь в сравнении с тем, какие у людей бывают проблемы!

понимаете, если это длится на протяжении нескольких месяцев... Каждый день подряд, несколько месяцев...

У мужчин мозг более примитивно устроен.

Гость
#37
посмотри направо

врач по мед показаниям сказал низззья! Угроза! А там любовницы мерещились... (сразу скажу любовниц не было 1000%)

У них жены сейчас очень адекватны и ДО беременности были такими, а во время беременности, как подменили. У меня подруга сейчас на 4-м месяце, это другой человек. наорать может за то, что я обещала перезвонить во столько-то, а меня могди дела задержать и я сделала это позже.

такое чувство, что мамаши будущие галюциногенные грибы употребляют. Не удивительно, что мужчины за голову хватаюся. Не каждый к такому готов.

Сама была в положении. Но до такого маразма не доходило.

чем боле читаю ваши посте тем больше поражаюсь вашей фантазии )) и друзья то у вас какие откровенные особенно мужчины ;)) прям бежали к вам в жилетку плакаться. И все женщины в их и вашем окружении ну прям неодекватныыыыееее а вы одна такая "луч в темном царстве"

Масяня
#38
посмотри направо

Гость

Да какое то предвзятое отношение к семьям с детьми, с чего вы вообще взяли что всё внимание занимает ребенок. Да он занимает много времени так как обслуживать себя он не может. А вот муж может! и нормальный мужик не будет дуть губы что жена мне суп не погрела... тем более если муж сам много лет хотел стать отцом, таких мужчин не надо лишний раз просить что то сделать или помочь.

по опыту своих знакомых скажу, что распалось 4 семьи из 6 после рождения ребенка. парни мои друзья детства, все, как один, говорят, что у жены срывало крышу, внимания им ноль.

Значит, тем 4 женщинам повезло, что избавились от таких инфантилов, которые даже не пытаются понять любимую женщину. Жаль только, что эти недоросли проявили себя не до беременности, а уже после.

Гость
#39
Стр@шный

Дети убивают пустые отношения.

Дети убивают любые отношения.

НЕ АНГЕЛ
#40
z

согласна с 1.

Но вообще детей надо периодически скидывать на бабушек, дедушек, отдыхать только вдвоем.

А еще очень много зависит от женщины. Если в голове с появлением ребенка кроме пропердолек, памперсов и грудного вскармливания ничего нет(это зависит от воспитания, образования, и мн. другого), если она мечтает всю свою жизнь после замужества провисеть на шее мужа в декретном отпуске, то любые, даже самы крепкие отношения развалятся.

таким образом моя подруга потеряла мужа

посмотри направо
#41
Гость

Стр@шный

Дети убивают пустые отношения.



Дети убивают любые отношения.

+ 100500

посмотри направо
#42
Масяня

Значит, тем 4 женщинам повезло, что избавились от таких инфантилов, которые даже не пытаются понять любимую женщину. Жаль только, что эти недоросли проявили себя не до беременности, а уже после.

ну как сказать "повезло"... Очередные матери-одиночки. В чем тут везение?

Гость
#43
посмотри направо

ГостьСтр@шный

Дети убивают пустые отношения.



Дети убивают любые отношения.+ 100500

вы были беременны? и с такой ненавистью о детях?!

Andrey
#44

Всяко бывает, но максимальное число разводов это пол года после рождения ребенка.

То есть да, по статистике убивают!

посмотри направо
#45
Гость

вы были беременны? и с такой ненавистью о детях?!

да была.

скорее не с ненавистью, а с непониманием к неадекватным беременным.

Гость
#46

То что отношения с появлением ребёнка меняются - это однозначно. А вот в худшую или в лучшую сторону, затрудняюсь сказать. У всех по-разному бывает. Ухудшаются в основном тогда, когда один из супругов хотел детей, а другой - нет. И потом разные дети бывают. Одни тихие и спокойные. А другие гиперактивные. Знаю одного такого сумасшедшего малыша. Он как ***, бесит меня. Я бы сбежала из такой семьи.

Гость
#47

Что касается откровенного неадеквата, тут дело не только в беременности, но и в самом человеке. Находясь в положении, женщина иной раз себя вообще не контролирует. Так, я наблюдала как небеременная подруга отвечала на вопрос беременной подруге; последняя, поняв, что ей больше не интересна тема, просто развернулась и пошла в другую сторону (скучно стало или что-то более интересное привлекло внимание, так и ушла на полуслове, в буквальном смысле на полуслове, "оборвав" собеседника) Тут я вспомнила, что и до беременности девушка вела так себя и со мной, но не в такой хамской форме. Так что не надо все списывать на беременность.

Гость
#48
посмотри направо

да была.

скорее не с ненавистью, а с непониманием к неадекватным беременным.

вы так говорите как будто все кроме все неадекватные. А дети то есть?

Марина
#49

Убиваются отношения незрелых мужчин и женщин.

для большинства наших мужчин рождение ребенка и ответственность за семью - это типа конец жизни.

Мужчинам крышу срывают только так. И пока жена ждет - ну наконец-то он одумаетя и все в семью! А он думает - обложили! Совсем некуда деться.

И еще - не надо разводиться до 2-х лет ребенка. Тяжело. да, но перетерпеть можно. потому что гормональный статтус у женщины к 2 годам возвращается в добеременное состояние (в норме, конечно) и у мужчины тоже формируется привычка - вот семья, жена, сын. И это не конец его жизни, а нормальное человеческое счастье.

Масяня
#50
посмотри направо

Масяня

Значит, тем 4 женщинам повезло, что избавились от таких инфантилов, которые даже не пытаются понять любимую женщину. Жаль только, что эти недоросли проявили себя не до беременности, а уже после.

ну как сказать "повезло"... Очередные матери-одиночки. В чем тут везение?

Если мужик линяет в период, когда женщину нужно поддержать, то какой из него папашка? Он за любимую женщину не несёт ответственности, а уж за малыша, который будет выносить мозг уж побольше 9 месяцев, и подавно.