Гость
Статьи
Сделал предложение - и …

Сделал предложение - и тишина =)

Всем привет! Ситуация такая: мне мой парень сделал на мой день рождения в начале ноября предложение пожениться. Узнали, что заявление в тот момент можно было подать только на декабрь и январь, строго за 2-1 месяц (Москва) Но нас это не устроило, так. как холодно. Решили отложить до тепла, потому что мы шумное застолье не хотим, а хотим красивую фотосессию и шашлык с друзьями на природе. Но с тех пор, вот уже третий месяц он молчит как ни в чем не бывало=) Как будто никакого предложения не было=) Хотя бы какие-то детали обговорить, хотя бы на какой конкретно месяц подавать) Тут почитала форум - все чуть ли не за год планируют всё, на форумах ведут списки, плате выбирают за полгода-год. Самой мне неудобно заводить разговор об этом, он у нас всегда выступает сам инициатором всего, да и не хочу показаться настойчивой и давить на него в духе "ну когда же мы конкретно поженимся!?" =) Может у кого-то была такая ситуация, подскажите как быть, как себя вести, хочется какой-то определенности. Всем заранее спасибо за ответы.

Женя
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вполне спросить можете, скажите, что хотите все распланировать.

Элис
#2

Можно придумать, что у Вас на работе хороших сотрудников хотят отправить на выставку\конференцию/курсы в другую страну предположительно в апреле-мае, ну и спросите его мнение по этому поводу.

Элис
#3

Или: "Мне нужно что-то сказать руководству, поэтому узж лучше определиться с нашими совместными планами"

#4

начни платья выбирать и т.д.

фантазируй вслух о свадьбе

а лучше спроси прямо, в каком месеце он хочет свадьбу

Гость
#5

Он и так уже слишком много сказал, он так думает

Гость
#6

замуж собираетесь за этого человека,детей общиx иметь,а задать вопрос не можете,чтоб фасончик не потерять???

ну и семейка у вас будет(если будет)

Женя
#7

у меня еще просто такой страх может оттого, что одной моей подруге её парень сделал предложение очень красиво: повез её в путешествие в Тайланд, там устроил романтический ужин на берегу, бросил кольцо в бокал с шампанским, встал на колено и всё такое - но после этого замолчал, она ему намекала намекала, потом уже прямым текстом начала давить, в итоге через 5(!) лет после предложения она его еле-еле на себе женила с помощью беременности =((

Масяня
#8

Мой тоже сделал предложение через 2 года встречаний, а в ЗАГС пошли ещё через 3 года=). Как-то в суете моих госов и рождения сына забыли про самое главное=)))) Вспомнили, когда ребёнку был год, под рюмку чая=)

Гость
#9

Автор и у меня тоже самое. Предложение было сделано, кольцо на руку надел, и тишина. Не знаю как быть. У нас вроде оговорено что свадьба планируется на начало июня и поэтому заявление подавать в апреле, торжество будет оч скромным но с платьем, лимузином и фотографом. Он молчит, занимается своими делами, работает, а я не знаю что делать, толи забить толи платье выбирать... При этом проходя мимо ювелирных магазинов периодчисеки заходим посмотреть на ассортимент обручальных колец, обсуждаем какие кольца нравятся, какие нет... В общем вроде и разговоры есть, но все какие то общие фразы, никакой конкретики.

Масяня
#10
Гость

Автор и у меня тоже самое. Предложение было сделано, кольцо на руку надел, и тишина. Не знаю как быть. У нас вроде оговорено что свадьба планируется на начало июня и поэтому заявление подавать в апреле, торжество будет оч скромным но с платьем, лимузином и фотографом. Он молчит, занимается своими делами, работает, а я не знаю что делать, толи забить толи платье выбирать... При этом проходя мимо ювелирных магазинов периодчисеки заходим посмотреть на ассортимент обручальных колец, обсуждаем какие кольца нравятся, какие нет... В общем вроде и разговоры есть, но все какие то общие фразы, никакой конкретики.

Ну так всё, предложение уже сделано, так что уже не обязательно держать лицо, а можно просто спросить - Когда пойдём в ЗАГС? Чего ему носиться, если свадьба будет скромной. Мы и после подачи заявления на всё забили. Помнили, что в июле, посмотрели ближе к июлю, какого именно числа, чтобы успеть купить кольца. А у вас, получается, надо только лимузин и фотографа найти. Ну и платье, но это уже Ваша забота, так что Вам и спрашивать, мол, когда пойдём, а то мне платье нужно успеть заказать. Ничего такого ужасного в этом нет.

Женя
#11
Гость

Автор и у меня тоже самое. Предложение было сделано, кольцо на руку надел, и тишина. Не знаю как быть. У нас вроде оговорено что свадьба планируется на начало июня и поэтому заявление подавать в апреле, торжество будет оч скромным но с платьем, лимузином и фотографом. Он молчит, занимается своими делами, работает, а я не знаю что делать, толи забить толи платье выбирать... При этом проходя мимо ювелирных магазинов периодчисеки заходим посмотреть на ассортимент обручальных колец, обсуждаем какие кольца нравятся, какие нет... В общем вроде и разговоры есть, но все какие то общие фразы, никакой конкретики.

вот вот... может они думаю - пока еще далеко до дела, что зря разговаривать, ближе к лету и начнем решать

Масяня
#12
Женя

Гость

Автор и у меня тоже самое. Предложение было сделано, кольцо на руку надел, и тишина. Не знаю как быть. У нас вроде оговорено что свадьба планируется на начало июня и поэтому заявление подавать в апреле, торжество будет оч скромным но с платьем, лимузином и фотографом. Он молчит, занимается своими делами, работает, а я не знаю что делать, толи забить толи платье выбирать... При этом проходя мимо ювелирных магазинов периодчисеки заходим посмотреть на ассортимент обручальных колец, обсуждаем какие кольца нравятся, какие нет... В общем вроде и разговоры есть, но все какие то общие фразы, никакой конкретики.

вот вот... может они думаю - пока еще далеко до дела, что зря разговаривать, ближе к лету и начнем решать

Понимаете ли, в чём дело. Обычно всё это торжество нужно девушке. Поэтому, обсуждая с подружками предсвадебные хлопоты, они уже знают, что да как. А мужчины обычно такое не обсуждают и им кажется, что всё можно решить чуть ли не за день до торжества.

Женя
#13
Масяня

Понимаете ли, в чём дело. Обычно всё это торжество нужно девушке. Поэтому, обсуждая с подружками предсвадебные хлопоты, они уже знают, что да как. А мужчины обычно такое не обсуждают и им кажется, что всё можно решить чуть ли не за день до торжества.

похоже на то =)

Гость
#14

Спросите, да и все: жениться-то будем и когда. Просто человеку надо объяснить, что брать первый попавшийся лимузин в первой попавшейся конторе чревато, что лето и сентябрь разгар свадеб. То же и с фотографом: понравится вам фотограф, а он занят. И со стилистом та же история (если хотите проф. макияж). Что если он не хочет, можно перенести на следующее лето. И если скажет переносить, то делайте выводы сами. (Сначала начнутся стандартные фраза а-ля мы все успеем и т.д. Стойте на своем - не на свадьбе, а на том, что если свадьба будет, то заказывают многие вещи заранее)

Андрюха Питерский
#15
Масяня

А мужчины обычно такое не обсуждают и им кажется, что всё можно решить чуть ли не за день до торжества.

Утрированно, но правдиво..Я себе спокойно за утро(не то что за день) и костюм бы мог найти и лимузин заказать(пусть и дороже ненамного чем заранее) и фотографа и ....)

Гость
#16

12, да вот наоборот я предложила обычный поход в ЗАГС и печати в паспорте, а он на торжестве настоял, праздник ему хочется... Я вот склонна думать что он решил "все обговорили, до апреля нет смысл дергаться, подадим заявление и тогда уж хлопоты начнутся..." буду рассказывать ему как сложно выбрать платье-лимузин-кольца... посмотрим что скажет... не хочется чтоб создалось впечатление что он только слово про свадьбу сказал, а я уж кинулась за платьем роняя тапки :)))

Масяня
#17
Гость

12, да вот наоборот я предложила обычный поход в ЗАГС и печати в паспорте, а он на торжестве настоял, праздник ему хочется... Я вот склонна думать что он решил "все обговорили, до апреля нет смысл дергаться, подадим заявление и тогда уж хлопоты начнутся..." буду рассказывать ему как сложно выбрать платье-лимузин-кольца... посмотрим что скажет... не хочется чтоб создалось впечатление что он только слово про свадьбу сказал, а я уж кинулась за платьем роняя тапки :)))

Оправдывай своё рвение тем, что первым заговорил о свадьбе всё же он=)

Я
#18

Автор, это похоже распространенно, не переживайте, и не значит, что он не хочет на Вас жениться или что ему совсем не важно. По-моему, мужчины и правда думают, что разговаривать о свадьбе нужно максимум за месяц до таковой. Большинству непонятно, что там полгода или год можно готовить :) Радуйтесь, что он Вам предложение более-менее симпатичное сделал (да?), а не с дивана буркнул "Ну че мож пожениться уже..?" Ну и давите потихоньку, тащите платье выбирать, предлагайте расписать бюджет, авось втянется.

#19

у меня знакомый парень сделал девушке предложение и молчит уже около года) а по теме согласна с 6

Гость
#20

да, гость 6 прав, сейчас девушки сами напирают и настаивают на замужестве и даже подстраивают "залёты"..... но мне даже спросить после предложения гордость не позволяет, неправильно это, надо работать над собой=)

Андрюха Питерский
#21
Гость

да, гость 6 прав, сейчас девушки сами напирают и настаивают на замужестве и даже подстраивают "залёты"..... но мне даже спросить после предложения гордость не позволяет, неправильно это, надо работать над собой=)

Ну и зря..Для многих мужчин это просто не более чем день, после которого будет тоже самое. Если вам это важно(психологически, родители давят, другая причина..) вы скажите. Любящему человеку сделать это для вас пустяк и вы довольны.

Главная ошибка ИМХО, что вы сравниваете "важность" данного для мужчин, как для себя. Это зачастую не так.

Андрюха Питерский
#22

*Естественно в виду имеются нормальные, самостоятельные, интересные и востребованные мужчины, а не те кто тянут в ЗАГС, ибо это их последний шанс с такой общаться...

Но ведь и вам мямля не нужен.

ЮлЯ
#23

А мы договорились о свадьбе на март,а он молчит... а до марта что осталось ))))) ни ресторан не подыскивает,ни костюм себе,не то чтоб платье ))))

Гость
#24

а сколько лет парню? 18-20?

Гость
#25
ЮлЯ

А мы договорились о свадьбе на март,а он молчит... а до марта что осталось ))))) ни ресторан не подыскивает,ни костюм себе,не то чтоб платье ))))

а заявление подали? на март уже пора подавать, уже принимают...

мы на лето хотим, пока на лето в Москве не принимают, надо за 2 месяца

Гость
#26

Ну,не знаю,девочки,меня мой нынешний муж как-то попросил уйти пораньше с работы,прямо в машине сделал предложение,сказал,что мой папа торжественно вручил ему паспорт,и повез меня в ЗАГС.Как можно с этим тянуть,тем более когда инициатива принадлежит мужчине,я не представляю

Asti_Martini
#27

Тянуть? У вас торжество запланировано как минимум до лета ( раз вы говорите о "теплом месяце" и вы хотите, чтобы ваш парень уже бегал по лимузинным конторам? Так там его спросят: когда, во сколько, адрес, куда ехать. Он готов сейчас ответить на все эти вопросы? Вы хотите выбрать и забронировать ресторан? Так вас спросят: сколько, какое меню, когда - вы готовы ответить на эти вопросы? И уж конечно, мужчина не будет часами сидеть в интернете и выбирать, какой букет лучше на стол поставить: белый или цвета топленого молока... Имхо,

Гость
#28
Гость

Ну,не знаю,девочки,меня мой нынешний муж как-то попросил уйти пораньше с работы,прямо в машине сделал предложение,сказал,что мой папа торжественно вручил ему паспорт,и повез меня в ЗАГС.Как можно с этим тянуть,тем более когда инициатива принадлежит мужчине,я не представляю

ну сейчас в загс смысла нет, холод собачий, мы так лично летом хотим))

Гость
#29
Asti_Martini

Тянуть? У вас торжество запланировано как минимум до лета ( раз вы говорите о "теплом месяце" и вы хотите, чтобы ваш парень уже бегал по лимузинным конторам? Так там его спросят: когда, во сколько, адрес, куда ехать. Он готов сейчас ответить на все эти вопросы? Вы хотите выбрать и забронировать ресторан? Так вас спросят: сколько, какое меню, когда - вы готовы ответить на эти вопросы? И уж конечно, мужчина не будет часами сидеть в интернете и выбирать, какой букет лучше на стол поставить: белый или цвета топленого молока... Имхо,

вообще да, согласна!

Марина
#30

и у меня так было. сделал предложение прощлым летом. и всё. и молчание. несколько раз сама поднимала эту тему сама, но ни к чему хорошему не привело. раз на 4й определились с днем свадьбы. ровно через год после предложения.

вот прям бесит, что все самой надо. он действительно думает, что предложение сделал - это самое главное. а дальше - как-нибудь само.

Гость
#31
Марина

и у меня так было. сделал предложение прощлым летом. и всё. и молчание. несколько раз сама поднимала эту тему сама, но ни к чему хорошему не привело. раз на 4й определились с днем свадьбы. ровно через год после предложения.

вот прям бесит, что все самой надо. он действительно думает, что предложение сделал - это самое главное. а дальше - как-нибудь само.

вот да, сами же предложение сделают - и что?) думают этого хватит)) или это они так, абстрактно, "выходи за меня" - имеется ввиду "когда-нибудь....."))))

Айгуль
#32

это ужасно бесит...а может мы девушки в этом сами и виноваты? Не надо просто им до свадьбы кое-Чего ДАВАТЬ!!!... Тогда бы может, они и оставались настоящими мужчинами!)

Женя
#33

все прекрасно - мы поженились!))))

Анастасия
#34
Женя

все прекрасно - мы поженились!))))

Счастья,любви взаимной на долгие лета

Гость
#35

Что то мне подсказывает что вы так и не поженились))))

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем