Гость
Статьи
Заезженная тема - …

Заезженная тема - парень не зовет в ЗАГС

прошу совета. помогите разобраться.
единственное, о чем сразу хочу предупредить - те, кто против сожительства, не пишите тут свои злостные речи. да, мы сожительствуем, по совместному желанию.три года мы вместе и полтора из них - живем. но дело не в том. он на новый год 2015 сделал предложение мне,сказал, что хочет в будущем,чтобы я стала его женой. а после этого сказал что летом 2016 г мы распишемся. идет лето 2016. весной мы с ним разговаривали обо всём этом. он свадьбу не хочет(только роспись), я его поддержала. всем моим родственникам сказал, что распишемся в июне-июле. теперь тишина. молчит. недавно была незначительная ссора, в которой я ему сказала "зачем ты всем сказал, что у нас свадьба летом? что я теперь людям скажу, когда спрашивать будут, что мой любимый передумал?". он сказал, что не передумал и лето еще не прошло.на самом деле многие родные интересуются,когда мы уже вступим в брак.да и я хочу уже, хотя год назад была совершенно спокойна в этом плане. хочу называть его мужем, хочу быть женой.хочу семью, а не просто как "парень и девушка".разговоров на эту тему больше у нас не было. я не хочу на него давить, хочу чтобы он сам подошел и позвал подавать заявление. насильно тащить его не хочу.но мне обидно, что он не держит слово.хочу подождать до конца лета и если продвижений не будет, предложить разъехаться, так как я правда хочу уже замуж.не для показухи, а для себя, хочу быть чьей-то, хочу семью.но в остальном у нас замечательные отношения, он не гулящий, работает, любит меня. принимает все мои недостатки. так почему же такой ступор? я в замешательстве, каждый день думаю об этом, не знаю как быть. разговаривать с ним не хочу,так как потом будет ощущение что это я предложение делала, а не он, и будто заставила его. а я так не хочу.
прошу очень совета..

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще разговаривать это нормально. Когда несколько лет живете вместе чего уж ждать неожиданного пр приглашения замуж. Можно не давить, но поговорить. Так и спросить - мы женимся или нет?

Гость
#2

"Милый, я узнала, когда ЗАГС работает, пошли завтра в 10.00 заявление подадим, а то дата росписи уже на осень попадет".
Если не соберется, делайте выводы. Когда-то видел женой, теперь не видит, вероятно.

Даздраперма
#3

уж взамуж невтерпеж???
Какие-то тухлые у вас отношения: ни эльфов, ни драконов, ни кикимор ((
Так даже жениться не интересно

Гость
#4

А пузом не судьба в ЗАГС затащить?

Даздраперма
#5

Вот у меня все как в "сумерках", 1,2 части

opsiopik@mail.ru
#6

Ему просто не важен брак,скажите как важен вам

гость
#7
Гость

Вообще разговаривать это нормально. Когда несколько лет живете вместе чего уж ждать неожиданного пр приглашения замуж. Можно не давить, но поговорить. Так и спросить - мы женимся или нет?

Согласна, поговорить, без нажима

Гость
#8

Ну июль уже заканчивается, а у нас в ЗАГСе очереди летом месяца на полтора. Если у вас так- же, то сами понимаете. Передумал видимо, но сказать - боится что уйдете от него, если категорично откажется. так-что теперь будет тянуть время. Либо пока вы не залетите. либо пока не расстанетесь. Спросите у него спокойно. лето мол заканчивается скоро, там очереди, если сейчас пойдем подавать, может на конец августа успеем, мы идем, или нет? Но увы, скорее всего услышите отмазки(.

Гость
#9

В начале июля подавали заявление, были свободны только 2 даты: 16 и 19 августа, сотрудница ЗАГСа вообще сказала,что многие на лето за пол года подают электронные заявки и что нам ещё повезло найти время)) Поэтому, лучше не тяните, есть вероятность, что лето вам уже не светит)

Гость
#10

Мы значительно меньше встречаемся, но также-предложение зимой с фразой, что поженимся летом, правда чисто на словах-ни кольца, ни цветов. Вот лето-говорю-и? А он" денег нет, нужна же пышная свадьба, а не просто роспись"

Гость
#11

Странно, что Вы боитесь об этом говорить...Вам сделали предложение с конкретной датой! Т.*****. мужчина отвечает за свои слова или нет? Причем тут стесняюсь спросить.... Я еще понимаю, если он об этом не заикался, тогда понятно, ощущение навязывания. А тут сам позвал и в кусты...

Гость
#12

Ой, этих мужиков пока дождешься, поседеешь. Я не люблю ждать. Захотела - призналась в любви. Захотела - предложила брак. Не навязываюсь, просто люблю, чтобы все было по-моему. Не представляю ситуацию, чтобы я сидела чего-то и ждала из-за кем-то когда-то придуманных традиций. Мозг-то у Вас еще не взорвался от одидания? Ну и терпение.

Гость
#13

Ну предложение он вам итак сделал уже так что можете спокойно поговорить с ним. Другое дело что поведение его сомнительно. Можете просто уйти сказав что ни к чему его не принуждаете, но и себя обманывать и ставить в неудобное положение перед другими не позволите. Там уж и встанет всё на свои места.

Снежинка
#14

Выясни раз и навсегда! Или женится или нет. Третьего не дано.
Чего тянуть время?

Гость
#15

Разговор нужно поднимать, когда сами знаете, что будете делать в случае фиаско. Если вы морально готовы к слову, нет, передумал, следующим летом- то вперёд. Мой меня 6 лет промурыжил -страдала, сопли лола, второй - перед загса, сам сделав предложение, передумал, я была уже броненепробиваема, что от судьбы не убежище, просто выдохнула и сказала уходя-ухожу. Третий сам прыгал вокруг загса. Чем морально сильнее и спокойнее относишься, тем оказалось легче. Я причина себя, уходя, закрывать дверь и больше не возвращаться. Они того не стоят.

#16

Ну я бы 1 сентября парня бы послала. Зачем нужен такой лапшист? Можно еще 10 лет слушать обещалки.
"Все, дорогой, лето прошло. Ты свое счастье про*с**ра**л. Досвидос"

автор
#17

спассибо большое за адекватные ответы.
но сколько бы мы ни расходились (было и такое), он всегда меня возвращал на следующий день или через день. в последний раз сказал, что больше на это внимания обращать не будет и всегда будет рядом, даже если я захочу уйти от него, он меня не отпустит. сказал, что хочет быть со мной всю жизнь. вот это и наталкивает на раздумья, а какого ***** тогда не идем расписываться??

автор
#18
Гость

Ну июль уже заканчивается, а у нас в ЗАГСе очереди летом месяца на полтора. Если у вас так- же, то сами понимаете. Передумал видимо, но сказать - боится что уйдете от него, если категорично откажется. так-что теперь будет тянуть время. Либо пока вы не залетите. либо пока не расстанетесь. Спросите у него спокойно. лето мол заканчивается скоро, там очереди, если сейчас пойдем подавать, может на конец августа успеем, мы идем, или нет? Но увы, скорее всего услышите отмазки(.

недавно родила сестра, мы ходили в загс. там висело расписание росписей. так вот и у нас также...если идти сейчас заявление подавать то на конец августа можно успеть,а если уже позже, то только осенью...

Гость
#21

а он вас не уважает... может быть вы в его глазах г*****но :)

Гость
#22
автор

спассибо большое за адекватные ответы.
но сколько бы мы ни расходились (было и такое), он всегда меня возвращал на следующий день или через день. в последний раз сказал, что больше на это внимания обращать не будет и всегда будет рядом, даже если я захочу уйти от него, он меня не отпустит. сказал, что хочет быть со мной всю жизнь. вот это и наталкивает на раздумья, а какого ***** тогда не идем расписываться??

потому что ему удобно ни за что не отвечать, есть вы и есть. ответственности боится, может детей еще не хочет. не созрел еще так скажем. а так удобно, рядом, не надо никого искать.

Гость
#23

Да не выгодно сейчас в ЗАГС! Бабы офанарели,потом будут с кем попало ахаться,а мужику после развода с голой жеп ой остаться и алики платить.Идите вы с вааим законным браком на три советские буквы!

Гость
#24

ПРИВОРОТ "ЧЕРНОЕ ВЕНЧАНИЕ" + ОБРЯД В ПОДАРОК!!! Уникальная летняя акция от форума "Власть Чернокнижия"!
Подробности: http://chernoknizhnica.mybb (точка) ru/viewtopic.php?id=3580#p16360

Алика
#25

Спрашивайте у него! Срочно. Надо тему выяснять. Будете молчать, злиться, только потом отношения испортите.потеряете к нему любовь и уважение.

Ну и конечно наезжать не надо на него танком, поспокойнее, но себя тоже уважать надо.

Я своим поклонникам тоже лапшу на уши вешаю, что мы куда-нибудь пойдем, даже если знаю что никуда с ними не собираюсь.

Спрашвайте, девушка, может он чего-то опасается !

Главное время не теряйте.

Если вдруг что не так, ищите другого.

Мужчина
#27

Дорогие дамы. В наше время загс пойдёт только недалекого ума мужчина. Потому что загс мужчине не даёт ничего, а только обязанность делить совместно нажитое по первому вашему свистку и вам право повесить на него расходы на себя в случае вашей беременности. Так что идите в попу со своим загсом. Ни один уважающий себя мужчина туда идти не должен

Женщина
#30
Мужчина

Дорогие дамы. В наше время загс пойдёт только недалекого ума мужчина. Потому что загс мужчине не даёт ничего, а только обязанность делить совместно нажитое по первому вашему свистку и вам право повесить на него расходы на себя в случае вашей беременности. Так что идите в попу со своим загсом. Ни один уважающий себя мужчина туда идти не должен

Ха, в случае нашей беременнойсти, то есть мужчина вообще не знал отчего бывает беременность и так случайно получилось и женщина одна должна за всё отвечать. Во-вторых, если мужчина так боится разжела имущества можно составить брачный договор, делов то.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: